Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
[ Закрыто ] Рубли Павла 1799 СМ МБ, обсуждение
 
А мне, почему-то припомнилось:
"... и один из них, механик, рассказал, сбежав от нянек".
Изменено: exkursant - 26.07.2013 19:51:06 (исправил опечатку "них")
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Никто никому не должен.
Виктор777 , имеете замечание за попытку перевода разговора в "другую" плоскость.
Идет обсуждение материала и обмен мнениями. Меркантильную сторону вопроса трите в другом месте. Заканчивайте раздачу "слонов и пряников" и
постарайтесь и дальше сотрудничать в теме и по теме.
ПС. дальнейший переход на личности преследуется по Уставу Форума.
Человек не просто предполагал, как другие, что монета может оказаться не подлинной, он утверждал это, приводил какие-то доказательства,
обвинял меня в мошенничестве. Здесь не просто недомыслие, которое обычно прощаешь и забываешь, здесь явный умысел - опорочить монету и ее владельца.
Можно трандеть об идеалах, которые якобы не уважают в России, о правах для себя любимого, аватарку благородную повесить, а как дойдет до дела, когда надо отвечать за свои слова и дела - НИКТО НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
:appl: Виктор люди есть люди,поэтому не обращайте особо внимания:)Пальцами по клаве все готовы за свои слова отвечать а вот реально признавать свои ошибки могут далеко не все:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Виктор777 пишет:
Shmul, вы должны mivele стоимость экспертизы.
А уж как изголялись над монетами, стремясь их опорочить, некоторые малосмыслящие и заинтересованные лица.
Тем более нужно снять шляпу перед теми, кто по таким фотографиям, уверенно увидел признаки подлинности,
не боясь каких-то репутационных потерь и агрессивно настроенной "молодежи", смело высказал свое мнение просто истины ради.
Для этого, КМК, нужно обладать высочайшей квалификацией и мужеством. Хорошо вообще, что есть такие люди.
Это Вы кого имеете ввиду под "маломыслящей молодёжью"? Здесь добрая половина высказавшихся меняла своё мнение касательно подлинности монет на диаметрально противоположное по мере развития темы и по мере высказываний авторитетов. И ничего - нормально. После того как Вы выставили в продажной ветке здесь качественные фотки двух из трёх обсуждаемых монет, я их разглядывал и сравнивал битый час. Можно сказать что если ТАК фуфлят монеты то с нумизматикой пора завязывать. Безусловно монеты отчеканены с полным соблюдением технологий со всеми присущими той чеканке дефектами; при чеканке одной из них штемпель немного съехал образовав мелкие протяжки металла по рельефу..
С другой же стороны я уже перерос тот возраст когда я верил в такие сногсшибательные совпадения как три одноштемпельные монеты в одном месте; согласен также с ув. сентябрь - его наблюдения касательно 4х одноштемпельных монет в одинаковой сохранности и ни одной монеты в другой сохранности очень логичны, это по меньшей мере странно.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Каждый вправе сомневаться и требовать новых доказательств (кстати, некоторым кажется подозрительным, когда приводят новые доказательства - люди разные), но нельзя бездоказательно обвинять человека - это клевета, а, если так получилось сгоряча, нужно хотя бы извиниться.
А одноштемпельные монеты, я думаю, еще найдутся. Главное, я ничего не придумал и не исказил.
Зачем выложил сразу три монеты? А почему я не должен был этого делать?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Конечно, пусть извинятся. Обязательно. Но разговор все-таки о монетах. Десятки людей с интересом за темой следят, не концентрируйтесь на отдельных ...... Их уже, как обычно бывает, и след простыл.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Виктор777 пишет:

Человек не просто предполагал, как другие, что монета может оказаться не подлинной, он утверждал это, приводил какие-то доказательства,
обвинял меня в мошенничестве. Здесь не просто недомыслие, которое обычно прощаешь и забываешь, здесь явный умысел - опорочить монету и ее владельца.

Можно трандеть об идеалах, которые якобы не уважают в России, о правах для себя любимого, аватарку благородную повесить, а как дойдет до дела, когда надо отвечать за свои слова и дела - НИКТО НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН!
Уважаемый Виктор777, я прекрасно понимаю Ваше негодование, так как, не так давно, с той же стороны были очень настойчивые попытки опорочить мою монету (и её владельца :) ). Дело даже дошло до спора на энную сумму, который разрешится по договору в ноябре.  Развязка спора будет интересной. :hi:
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Виктор777 пишет:
нельзя бездоказательно обвинять человека
Будьте добры, приведите, пож., примеры с цитатами.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вы можете просмотреть эту тему, там не много: http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum62/t%D0%BEpic39566/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Извиняюсь за пост 248, на редактирование почему то не хватает прав.
Хотел написать следующее:
Уважаемый TKM ! Посоветуйте как поставить точку по данной теме что бы не осталось НИ ОДНОГО сомневающегося? Может мне сделать спектральный анализ всех трёх монет? Но боюсь это тоже не всем поможет:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да нормальная у вас монета!!! :evil:
Поменьше слушайте разных аферистов и лузеров, которым на каждом шагу мерещатся супер-мега-подделки! :hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо уважаемый Александр Редько ! Лично я не сомневаюсь ни на секунду:) Просто хочется поставить точку раз и навсегда!
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Извиняюсь за пост 248, на редактирование почему то не хватает прав.
Хотел написать следующее:
Уважаемый TKM ! Посоветуйте как поставить точку по данной теме что бы не осталось НИ ОДНОГО сомневающегося? Может мне сделать спектральный анализ всех трёх монет? Но боюсь это тоже не всем поможет
Уважаемый mivele, в этой теме точка уже давно поставлена. Спектральный на них 100 лет не нужен. Те которые на продажу можете (если хотите конечно) бумажки с ГИМа сделать, так как эта сумма при продаже вернётся. Я сам не любитель бумажки делать, только один раз вынужденно сделал. :)
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Да вы что, какие бумажки:) Эту то делал ради сомневающихся форумчан и то вижу зря деньги потратил:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Виктор777 пишет:
Вы можете просмотреть эту тему, там не много: http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%B...Epic39566/

Не надо меня отсылать на ссылки. Я не собираюсь по ним ходить.
Повторно задаю вопрос.
И в данном контексте задаю вопрос как модератор, а не как участник флудильни.
Он звучит так: приведите цитаты с высказываниями конкретных пользователей, которые Вас "обвинили".
Прошу ответить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Тимофей! Другой модератор запретил Виктору777 обсуждать эти вопросы в теме:)

По вашей просьбе цитата:

Shmul
Сообщений: 107 Регистрация: 10.11.2012

#10
08.07.2013 19:41:29
1. Данная вами ссылка на обсуждение - вообще не открывается!
2. За свои слова отвечаю - готов оплатить экспертизу ГИМ - в случае если монета будет признана подлинной.
3. Продавец - вы сами прекрасно знаете происхождение монеты. не нужно пытаться кидать людей!
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ок, мерси. Я хочу еще дождаться ответа Виктор777.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
По ссылке видна последовательность событий:
идет аукцион, человек делает ставку
сразу после этого:
Shmul: монета по всей видимости НЕ настоящая. Два года назад мне пытались продать несколько павловских рублей в люксе якобы ихз "клада". Этот, похоже - один из них!
Ставку тут же снимают.

2. За свои слова отвечаю - готов оплатить экспертизу ГИМ - в случае если монета будет признана подлинной.
3. Продавец - вы сами прекрасно знаете происхождение монеты. не нужно пытаться кидать людей!

и кстати - наглядная демонстрация происхождения рубля...

Сам пару раз был жертвой фуфлогонов и хочется предостеречь коллег. Вам сделали нормальное предложение с экспертизой. Вас оно не устроило....но это ваши проблемы.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Теперь все ясно.
Написал пользователю Shmul, давайте подождем его реакцию на эту ветку. Обещание оплатить экспертизу - это, конечно, личное дело Shmul.
Но, что касается моральной стороны, то будет неправильно, если обвинения так и останутся висеть в воздухе.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
Да нормальная у вас монета!!!  
Поменьше слушайте разных аферистов и лузеров, которым на каждом шагу мерещатся супер-мега-подделки!  
А Вы сами то к кому себя причисляете уважаемый?  
"Сами сделали или кто помогал?!" Вот эту фразу в своём первом посте как объясните?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Теперь все ясно.
Написал пользователю Shmul, давайте подождем его реакцию на эту ветку. Обещание оплатить экспертизу - это, конечно, личное дело Shmul.
Но, что касается моральной стороны, то будет неправильно, если обвинения так и останутся висеть в воздухе.
Хочу сразу сказать денег от него мне не надо:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
А Вы сами то к кому себя причисляете уважаемый?  
" Сами сделали или кто помогал?! " Вот эту фразу в своём первом посте как объясните?
Опачки!
А чего это мы так засуетились, уважаемый?! :o
Может за вами есть что, тогда еще есть время покаяться! :)
Если уж взялись меня цитировать, то промашка у вас вышла, видно день с утра не задался.
Смайлик в конце моего предложения забыли скопировать, а без него и смысл написанного теряется!
"У меня все ходы записаны..."  ;)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Выражения выбирайте просто и никто не будет вас цитировать; за слова свои отвечать надо а не смайликами прикрываться. Надо понимать что после этого мега крутого поста вы должны выглядеть в глазах сообщества перчиком чили. Вобщем из темы вышел.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТКМ пишет:
люфтить есть чему!
Справедливости ради следует отметить,что две верхние красные стрелки лишние,это место не соединение,оно цельнолитое.
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
На фото, что я показал, хвостовик у винта имеет утоньшение. На этом месте должна быть ещё одна деталька "Aufsatz" (нем. насадка) она принимает
на себя весь момент кручения и передает на верхнюю ступку только энергию удара. (это то о чем я говорил "люфты разделены, им не дано наслаиваться". Т.е. верхняя ступка движется "чисто" вниз. Удар получается упругим и "хлестким", так, что винт уходит в верхнее положение сам по себе и грузы приходится "ловить" наверху.
С уважением.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А к нижней и верхней ,так называемой ступке штемпеля как крепятся? Верхняя ступка под действием чего возвращается в исходное положение, там пружины?
 
Четыре болта, по одному на сторону квадратной ступки (у немцев "буксы") штемпеля квадратные или восьмигранные.
Верхнюю ступку поднимают два рычага по обе стророны от стоек пресса. В Российком варианте на рычаге навешен груз, для облегчения усилия.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
сентябрь пишет:
А после проверки что произойдёт? ИМХО, если это копии, то качество этих копий на столько высоко, что о совпадении соосности позаботились заблаговременно...
Напрягает тут единственное - в сети доступно для просмотра всего 4 экземпляра, и все 4 в идентичной сохранности, и нет больше других экземпляров ни с этим реверсом ни с этим аверсом в других сочетаниях и в другой степени изношенности штемпелей, т.е. - без выкрошек и расколов. Понятно, что в будущем такие непременно появятся, но почему сейчас их нет - вот что непонятно? Хотя, это тоже не говорит о чём-то конкретно, но - настораживает в определённой степени...
Уважаемые подскажите пожалуйста это одна и та же монета или как я думаю всё таки 2 разные?
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Это одна и та же монета. Смысл вопроса??
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
По таким сканам трудно понять, но даже по ним видна разница в степени раскола штемпеля на реверсе - следовательно монеты разные.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
По представленным изображениям,монеты разные.
Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Одна и та-же монета, просто некоторым русским свойственно отдирать предметы до "мяса"! :boss:
Изначально (на Кюнкере) у нее был товарный вид, а сейчас это просто блестящая го***бляшка со следами коррозии... :evil:  :D
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Нико был в 2008
Конкер в 2009
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот здесь Стив Молдинг (автор из JRNS) выложил файл с картинками:
Давайте поищем этот штемпель
http://rnumis.com/downloads/1799/CM-MB.zip
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Всё просмотрел,
1-я монета проходила в 2008 году НИКО
Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
2-я проходила в 2009 г. на КЮНКЕР, и она же в 2010 на НИКО
Александр Редько (A.P) имел ввиду наверное эту монету, что она одна и та же.
Изменено: dirkhem - 28.07.2013 10:45:10
Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Это одна и та же монета. Смысл вопроса??
Смысл понять сколько всего монет мог произвести расколотый штемпель прежде чем отправиться в утиль.И проследить по динамике раскола очерёдность выпуска.
Как я понимаю слишком много расколотым штемпелем не отчеканить и поэтому они не попали в обращение.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да, там показаны аверс-реверс 104 монет. Из них 3 только одноштемпельные обсуждаемым монетам, показаны ув. dirkhem в предыдущем посте. И один повтор как мы видим.. Таким образом мы имеем уже 5 одноштемпельных монет в одинаковой сохранности, если конечно изначально обсуждаемые здесь монеты и последние показанные 2 являются все разными монетами.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Как всё запутанно. Но Я бы купил один экземпляр. А там уж куда кривая выведет .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dirkhem пишет:
2-я проходила в 2009 г. на КЮНКЕР, и она же в 2010 на НИКО

Александр Редько (A.P) имел ввиду наверное эту монету, что она одна и та же.

Pardonne moi! :pardon:
Я немного подзабыл про "уход" этой монеты в 2008 году... :oops:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●