Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль 1861 год МИ, Мнения о подлинности и т.д.
 
Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Хотелось бы услышать ваше мнение по данному экземпляру - подлинность, если "да", то оценка сохранности, ну и примерная цена.
С уважением.
10 лет с даты регистрации
 
Судья по гурту подлинный рубль! А сохран Вы сами видите :|
 
Сохранность, как я понимаю, понятие субъективное. К примеру, на одну и ту же монету на различных известных аукционах дана оценка VF-XF и XF-UNC(фото ниже), поэтому и хотелось бы услышать мнение по представленной монете (F? VF?), ну и возможную примерную цену?
С уважением.
Изменено: alex0580 - 12.11.2011 23:04:17
10 лет с даты регистрации
 
VF35
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
подлинный/Вф-Вф+
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Похож на настоящий... хотя цифирки в гуртовой надписи (особенно "8") немножко странные... хорошо бы фото гурта целиком увидеть.
Если настоящий - то состояние VF, имхо, и цена порядка 20-30 тыс.долл. примерно, кмк.
В любом случае, на монету подобной степени редкости надо для продажи обязательно получить письменное заключение "об-ва друзей ГИМ" (Ширякова И.В.), без него продать за реальную цену вряд ли удастся.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Даю полный гурт. Ещё интересное "П" в "СПБ", как будто пуансон шариком забили. Монета была обменяна на рядовой год(в гораздо лучшем состоянии) в Забайкальском захолустье. У коллекционера он был единственный, поэтому он "улучшил" свою коллекцию, уступив её как собирателю по годам. Честно говорю: о редкости тогда я и не подозревал, просто не было такого года в коллекции - вот и обменялись.
10 лет с даты регистрации
 
По подлинности сомнений нет - смотрится как обычный рубль,бывший в обращении.
 
В данном случае, даже если сомнений нет, в интересах продавца заручиться документальным подтверждением подлинности.
Изменено: Lundgaar - 16.05.2024 17:28:19
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
alex0580 пишет:
... Ещё интересное "П" в "СПБ", как будто пуансон шариком забили. ...
Если бы "шариком", не было бы возвышения плоскости "А".
ЮВ
 
Цитата
alex0580 пишет:
Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Хотелось бы услышать ваше мнение по данному экземпляру - подлинность, если "да", то оценка сохранности, ну и примерная цена.

С уважением.
Вес монеты до третьего знака после запятой есть возможность указать?
ЮВ
 
Цитата
ЮВСМ пишет:
Вес монеты до третьего знака после запятой есть возможность указать?
На каком оборудовании это вообще можно сделать? К тому же, с учетом степени износа такая точность веса излишняя.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Алексу0580:
Просьба о весе с точностью до третьего знака после запятой остается в силе.
ЮВ
 
Про вес, прошу прощения, совсем забыл сказать (старческий склероз, наверное) :) !  При получении свидетельства от "ОД ГИМ", обязательно попрошу указать, а если они не делают до третьего знака после запятой, то, думаю, в "Центре стандартизации и метрологии...." можно будет взвесить! Только, как мне кажется, моя просьба будет выглядеть несколько странноватой для И.В. Ширякова, так как я не смогу ему убедительно объяснить: - для чего это мне нужно? :|  Поэтому, пока даю фото до 2-х знаков на "китайском ширпотребе". В конце-концов, ведь не по миллиграммам я его буду реализовывать;)!
Изменено: alex0580 - 15.11.2011 07:50:03
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
alex0580 пишет:
... При получении свидетельства от "ОД ГИМ", обязательно попрошу указать, а если они не делают до третьего знака после запятой, то, думаю, в "Центре стандартизации и метрологии...." можно будет взвесить! ...
Нет никакой необходимости.
Здесь показанного вполне достаточно.
В моей просьбе о весе сказано: "до" и отсутствует слово: "включительно".
ЮВ
 
Не смотря на (?), желаю успеха в ГИМе.
ЮВ
 
Впечатление подлинного, но ,кмк, вытащенного из оправы.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●