Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1769 (T.I. - СПБ - СА) в блеске, серебро Екатерина 2 (AU+) на обсуждение
 
Приветствую Уважаемые форумчане!
Предлагаю обсудить данную монетку для определения интереса.
Яркий(горящий) штемпельный блеск, радужная патина.
Дополнительные фото по запросу.
Приветствуются все комментарии и оценка,
с ув. Антон :hi:
Мои аукционы:
1) 5 рублей 1898 г. АГ
2) 1/4 копейки 1900 г. - UNC
3) 25 копеек 1858 г. - UNC PL
4) Рубль 1829 г. AUNC- красивый
5) 5 коп. 1832 г. UNC
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
по полю - вообще ничего не понятно.
можно фото днём, на подоконнике, без вспышки?
спасибо.
ну и гурт сразу уж.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот добавлю еще такие фото, может что- то будет понятней,
патина на поле пятнами - поэтому такой эффект,
вот только на груди возможно выкрошка штемпеля.
В целом, на монете механики не наблюдается, без каких-либо вмешательств.
Мои аукционы:
1) 5 рублей 1898 г. АГ
2) 1/4 копейки 1900 г. - UNC
3) 25 копеек 1858 г. - UNC PL
4) Рубль 1829 г. AUNC- красивый
5) 5 коп. 1832 г. UNC
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
По таким фото на AU+ явно не тянет :pardon:
10 лет с даты регистрации
 
Очень хорошая монета в нормальном, стандартном для этого типа состоянии.
С хрестоматийно - стандартными проблемными местами:
1) зачес волос у виска
2) локон
3) правая грудь у канта корсажа
4) шеи орла
5) коленки орла
Отличная патина (не спец по ее натуральности), выгодно скрывающая коррозию поля, и особо сильные раковины на груди.
По цене на данный момент наблюдается интерес и спрос на такие монеты, поэтому можно выручить и 20, а возможно даже и 25 тыс. руб.
Вполне приятный средний экземпляр!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
И все-таки не понятно. Пятна по всему полю (отметил несколько красными стрелками) это патина так легла или это коррозия? Если коррозия, а я склонен думать, что это именно она, то многие вообще не захотят класть такую монету в коллекцию, что очень скажется на цене монеты. Если это патина такая, то монету просто мыть надо. Может оказаться, что монета в MS (притертости могут оказаться непрочеканами).

Изменено: sunmooncoins - 15.02.2014 20:31:58
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kopeikin пишет:
И все-таки не понятно. Пятна по всему полю (отметил несколько красными стрелками) это патина так легла или это коррозия?
это коррозия (роговое серебро или роговуха)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
kopeikin пишет:
И все-таки не понятно. Пятна по всему полю (отметил несколько красными стрелками) это патина так легла или это коррозия?
это коррозия
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Так и я о том же написал. Но патина ее очень хорошо и правильно камуфлирует.
И еще раз повторюсь, не могу понять, натурально ли это покрытие?
Мыть конечно эту монету нельзя, очень уж страшна будет, а так - вполне среднесимпатично.
Зачем ТС написал такую высокую оценку в заголовке, не очень конечно понятно. И чревато. Ведь именно с такой субъективной оценкой им была недавно продана монета на этом ресурсе. Значит, можно провести параллели, и усомниться в адекватности заявленной сохранности. Но там вроде все соответствует (по фото), хотя не знаю, не моя тема. Думаю, в этом конкретном случае, автор оценил так высоко предмет не по умыслу, а лишь из-за отсутствия опыта в оценке монет этого периода.
А в защиту монетки можно сказать, что не самый плохой экземпляр, народ купит, думаю.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
По данным фото - патина не натуральная. ИМХО
Присутствие поверхностной, неглубокой коррозии - явное.
10 лет с даты регистрации
 
Лёш , патина по мне натуральная, "американо-кухонная" .У меня такая за 3 месяца наростает:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
кАллега пишет:
Зачем ТС написал такую высокую оценку в заголовке, не очень конечно понятно. И чревато. Ведь именно с такой субъективной оценкой им была недавно продана монета на этом ресурсе. Значит, можно провести параллели, и усомниться в адекватности заявленной сохранности. Но там вроде все соответствует (по фото), хотя не знаю, не моя тема.
Благодарю Всех за обсуждение, но всё же кАллега про какую монету Вы имели ввиду, проданную мной здесь?
По истории монеты: досталась от очень хорошего и уважаемого мной человека, "охмурять" кого-то не собираюсь.
Патина по моему восприятию - натуральная, блеск по всему полю.
Попробую сделать потом другие фото, может что-то проясниться:hi:
Мои аукционы:
1) 5 рублей 1898 г. АГ
2) 1/4 копейки 1900 г. - UNC
3) 25 копеек 1858 г. - UNC PL
4) Рубль 1829 г. AUNC- красивый
5) 5 коп. 1832 г. UNC
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Zolotow пишет:но всё же  кАллега  про какую монету Вы имели ввиду, проданную мной здесь?
да я вот про http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum24/topic45584/message399883/#message399883
там тоже заявлено AU +
я в золоте не шибко как-то, может и справедливая оценка, но вот в конкретно этом случае - явно нет
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
кАллега пишет:
но вот в конкретно этом случае - явно нет
Именно в этом случае как раз Вы ошибаетесь.
с ув. Антон
Мои аукционы:
1) 5 рублей 1898 г. АГ
2) 1/4 копейки 1900 г. - UNC
3) 25 копеек 1858 г. - UNC PL
4) Рубль 1829 г. AUNC- красивый
5) 5 коп. 1832 г. UNC
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Думаю коррозия,но бывает и со штемпелем проблемки.
 
20тр стоит а 25 за этот рублик уже многовато.
 
Благодарю Всех участников за обсуждение,
и минусовавших, и просто оставивших свой отзыв.
На этом тему считаю закрытой.
с ув. Антон:hi:
Мои аукционы:
1) 5 рублей 1898 г. АГ
2) 1/4 копейки 1900 г. - UNC
3) 25 копеек 1858 г. - UNC PL
4) Рубль 1829 г. AUNC- красивый
5) 5 коп. 1832 г. UNC
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●