Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Рубль 1724 без букв, Коллекционный
 
Господа нумизматы,вот прошу Вас высказаться по этой монете,и по возможности похвастаться своими экземплярами :hi:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
:good2:
Только не вздумайте ободрать ее до мяса, я имею ввиду чистку в агрессивных растворах!
Доверьте дело профессионалу и получите шедевр! :boss:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Скоморох пишет:
Господа нумизматы,вот прошу Вас высказаться по этой монете,и по возможности похвастаться своими экземплярами  
Её сначала размыть надо.
Изменено: Lundgaar - 09.05.2024 08:22:48
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Хотя, эта монета мне кажется знакомой.

Такая, или почти такая монета была на октябрьском МИМе, она была чуть недомыта, и требовала крайне аккуратной  доводки.

На неё сделали "стойку" все дилеры и кое кто даже прислал ОЧЕНЬ большой заочный бид, чтобы наверняка купить...

Но - хозяин монеты решил, что он "самый умный" и лот с аукциона забрал.

Сейчас поищу, гдето есть результат в архиве одного из нум-форумов.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
однако симпатичный рубль. интересно на него глянуть после чистки.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Можно и продемонстрировать,только позже 8)

Цитата
KOOT пишет:
Сейчас поищу, гдето есть результат в архиве одного из нум-форумов.
Ждем-с результат поисков...
Изменено: Lundgaar - 09.05.2024 08:22:48
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В результате получился вот такой вот франкинштейн.
Всё ничего, но криворукий помывальщик убил напрочь всю прелесть монеты и сжег большую часть блеска.


А жаль,  монета реально могла принести владельцу свыше 10 тысяч долларов,
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Особо удивить нечем..
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Скоморох пишет:
Господа нумизматы,вот прошу Вас высказаться по этой монете,и по возможности похвастаться своими экземплярами  

красивый  рублик, интересно конечно на  него взглянуть после "умывки", весьма  желанная и коммерческая монета будет (имхо)
этот  тип  рубля  таким экземпляром  в коллекции у меня   представлен..не сказал бы, что хуже..
примерно одного уровня..хотя на цвет и вкус все фломастеры  разные :)
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
В результате получился вот такой вот франкинштейн.
Всё ничего, но криворукий помывальщик убил напрочь всю прелесть монеты и сжег большую часть блеска.
А жаль,  монета реально могла принести владельцу свыше 10 тысяч долларов,
О каком убийстве прелестей монеты и блеска Вы говорите,не держа монету в руках???судите лишь только по одной фотографии...
Покажите,пожалуйста,своего НЕФРАНКИНШТЕЙНА!
Изменено: Lundgaar - 09.05.2024 08:22:48
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
 
....Доверьте дело профессионалу и получите шедевр!  

А Вы уверены ?   Что-то сомневаюсь я по этому фото.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Чебурашка67 пишет:
Особо удивить нечем..
Близко,но не дотягивает.... :oops:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Скоморох пишет:
О каком убийстве прелестей монеты и блеска Вы говорите,не держа монету в руках???судите лишь только по одной фотографии...
Покажите,пожалуйста,своего НЕФРАНКИНШТЕЙНА!
Я не буду разглагольствовать о том чего не видел, но даже по тем фото что я привел, видно, что поле сожгли химией, а уж в том каки что можно и что нельзя чистить и как это делать - не Вам мне рассказывать.
Опять же - зачем мне вам что то доказывать и показывать?
Я держал в руках монету закоторую реально давали десятку, причем люди далеко не самые глупые, и увидел как  из  шикарной, но немного недомытой монеты сделали  бледновато мутного уродца ценой раза в три как минимум ниже.
Изменено: Lundgaar - 09.05.2024 08:22:48
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Altair777 пишет:
красивый  рублик, интересно конечно на  него взглянуть после "умывки", весьма  желанная и коммерческая монета будет (имхо)
этот  тип  рубля  таким экземпляром  в коллекции у меня   представлен..не сказал бы, что хуже..
примерно одного уровня..хотя на цвет и вкус все фломастеры  разные  
Красив,можно о гурт пальцы резать,но аверс  с реверсом подзатерт слегка...
Изменено: Lundgaar - 09.05.2024 08:22:48
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Красивый у Вас рубль, Скоморох, хоть и с небольшим двухсторонним непрочечеканом по краю монеты.Осталось только правильно размыть.Вот недавно приобрел "Большую голову", хоть и не супер, но лучше не встречал:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот и рождается тема по позднему Петру в люксе :)
Господа,не проходим мимо,делимся содержимым своих банковских ячеек и мюнцкабинетов...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Скоморох пишет:
Красив,можно о гурт пальцы резать,но аверс  с реверсом подзатерт слегка...
Насчет рубля Альтаира Вы погарячились, зто не подзатертость, а банальный двухсторонний непрочекан по центру монеты.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
Я не буду разглагольствовать о том чего не видел, но даже по тем фото что я привел, видно, что поле сожгли химией, а уж в том каки что можно и что нельзя чистить и как это делать - не Вам мне рассказывать.
Опять же - зачем мне вам что то доказывать и показывать?
Я держал в руках монету закоторую реально давали десятку, причем люди далеко не самые глупые, и увидел как  из  шикарной, но немного недомытой монеты сделали  бледновато мутного уродца ценой раза в три как минимум ниже.
Если "люди" давали за него десятку,то значит из них был человек,готовый дать больше других...соответственно,стоимость этого экземпляра вилами на воде писана...а на этого "бледноватого уродца" есть предложения выше,чем за "немного недомытой монеты"...
С уважением,Сергей
Изменено: Lundgaar - 09.05.2024 08:22:48
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Насчет рубля Альтаира Вы погарячились, зто не подзатертость, а банальный двухсторонний непрочекан по центру монеты.
Возможно да,изношененность штемпеля...На моем же подубитый штемпель сказался на круговой надписи...
Изменено: Lundgaar - 09.05.2024 08:22:48
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Опять Вы ошибаетесь, это не изношенность штемпеля, а неровность заготовки.Такую симметричность непрочекана два штемпеля практически сделать не могут.
Изменено: Lundgaar - 25.10.2012 00:58:24
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо,nazartst!
Изменено: Lundgaar - 09.05.2024 08:22:48
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
она вроде бы? (пост 1,8 и этот  я  так  понимаю одна  и та же монета на разных стадиях чистки?)
МИМовские фото красивые, но не объективны (справа  от лика царева есть проблемы, которые  образовались  еще  на стадии нижеприведенных фото (имхо)
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Василий прав, хозяин этой монеты ее неправильно размыл, поэтому и получил такой экземпляр.
Изменено: Lundgaar - 25.10.2012 01:45:51
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну, по сравнению с вашими, мой просто убогий...  :cry:
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот очень интересный рубль, разновидность которого нигде не описана.Даже в новой книге Дьякова аверс есть №1494 (R2), а реверса нет.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Интересно, откуда появился этот литерный пуансон, не исключено, что его могли использовать для медальных штемпелей.
Осталось только найти такую медаль с похожей литерой!  :search:
Изменено: Lundgaar - 09.05.2024 08:22:48
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Более того, я не нашел этот штемпель реверса без    на нем этим пуансоном буквы "б".
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А вот мой. Ничего особенного, просто очень нравится такой цвет патины.
Изменено: Yevgeny_Z - 25.10.2012 11:30:49
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Отчего же, вполне приятный коллекционный рубль.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мой единственный респект "Конросу"  :good: не помню сколько-летней давности.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
такой же тип, как у Yevgeny_Z, только нервно курящий...
:oops:
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Родной штемпельный блеск никуда не исчезал...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
если вы не хотите слушать меня - послушайте nazartst-а

в красоте монет этот человек  очень хорошо разбирается!

Жалко монету.
Изменено: Lundgaar - 09.05.2024 08:22:48
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
реверс, извиняюсь!
пост №33, прошу удалить!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Скоморох пишет:
Родной штемпельный блеск никуда не исчезал...
В следующий раз вы уж лучше продавайте монету - как есть!
Новый хозяин сам озаботится о ее достойном экстерьере.
Она у вас конечно же блестит, но неестественно! :boss:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Скоморох пишет:
Родной штемпельный блеск никуда не исчезал...
Если это Ваша монета, то очень жаль, что Вы ее неправильно размыли. Лично я эту монету держал в руках на просмотре в МиМе и даже планировал за нее побороться на аукционе. Хорошо, что после Вашей размывки хоть какой-то штемпельный блеск сохранился, ведь еще существует такое понятие, как яркий штемпельный блеск, который до мытья был, а потом исчез. На будущее рекомендую давать размывать монеты специалистам или не трогать вообще, от этого Вы только выйграете.
Изменено: nazartst - 25.10.2012 17:55:48
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вас прекрасно можно понять,:адекватные мнения по данным фотографиям,но делать категоричные выводы,не держав монету в руках после помывки,неправильно.
Пусть отпишутся люди,которые смотрели ее лично...,а я в свою очередь постараюсь сделать другие фотографии :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
не надо других фото, как вы не понимаете, что если на монете остались ямы, следы от пятен коррозии, углубления и множество мелких  ямочек от химии, которые уже сейчас отлично видны по вашим фото, то от этого уже никуда не деться, этот прекрасный рубль уже испорчен и как бы вы его не фотографировали - эти пятна никуда уже не уйдут.

Это в конце концов ваше дело, не хотите - не слушайте.
Ваши деньги - ваши сложности, хоть молотком её отрихтуйте.

больше в теме не участвую.
Изменено: Lundgaar - 09.05.2024 08:22:48
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Только без нервов :) предлагаю продемонстрировать Вам его за чашечкой кофе,а там,если что,вместе отрихтуем ....
Изменено: Lundgaar - 09.05.2024 08:22:48
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Великое множество серьезных коллекционеров на этом форуме и,неужели,некому продемонстрировать свой лучший экземпляр "матроса" 24 года???
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●