Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1834 года.
 
Уважаемые форумчане,

купил сей рубль, помогите пожалуйста подтвердить подлинность.
Много читаю о подделках таких монет...

С уважением
Евгений
 
Подлинный рубль , не беспокойтесь :hi:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Спасибо огромное! :yahoo:
 
А вообще не с подлинностью надо разбираться , а с разновидностью , Орел , венок , ягоды , желуди - нюансов не мало , пробуйте :hi:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Спасибо, ещё забыл сказать - вес монеты составляет 21,5 грамма вместо заявленных 20,73...
 
Цитата
Saygak пишет:
вес монеты составляет 21,5 грамма вместо заявленных 20,73...
Бывает и перевес и недовес , В этом периоде любая корявость  - обычное дело .
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Владимир пишет:
А вообще не с подлинностью надо разбираться , а с разновидностью
Сначала с подлинностью (уже разобрались).
Потом - с разновидностью.
Между прочим, представлен самый редкий из 6 основных вариантов рублей 1834 - с сочетанием аверса 1834-1848 г.г. и реверса 1833-1834, Базовый №3040.
Редкость по Базовому R2, 5 рублей по Ильину.
Я таких за примерно 15 лет, что интересуюсь разновидностями, видел штук 5, не больше - причем, в основном, они были в худшем состоянии (в том числе, и в "коллекции Синконы" aka Содермана).
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Saygak пишет:
Уважаемые форумчане,

купил сей рубль, помогите пожалуйста подтвердить подлинность.
Много читаю о подделках таких монет...

С уважением
Евгений
Выставляйте на продажу свою удачу , желающих купить будет немало.
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо вам, монетами занимаюсь только с февраля этого года. Опыта мало, поэтому хотелось бы прежде всего знать не копия ли это.
А с разновидностями, будем надеяться, ещё предстоит разбираться, я готов.
Кстати, это мой первый день на форуме и первая моя тема. Замечательный форум, спасибо всем.
 
Цитата
Saygak пишет:
Спасибо вам, монетами занимаюсь только с февраля этого года. Опыта мало, поэтому хотелось бы прежде всего знать не копия ли это.
А с разновидностями, будем надеяться, ещё предстоит разбираться, я готов.
Кстати, это мой первый день на форуме и первая моя тема. Замечательный форум, спасибо всем.
Ответ "Агрегатора" Вам всё разложил по полочкам , уж поверьте - там ошибки быть не может. Если уж Вы только-только решили заняться этим "делом" , то держите эту монету до последнего как талисман .Удачи Вам в ваших начинаниях. (подлинность , о которой Вы спрашивали,безвопросная)
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо!
 
Цитата
Saygak пишет:
Спасибо вам, монетами занимаюсь только с февраля этого года. Опыта мало, поэтому хотелось бы прежде всего знать не копия ли это.
А с разновидностями, будем надеяться, ещё предстоит разбираться, я готов.
Кстати, это мой первый день на форуме и первая моя тема. Замечательный форум, спасибо всем.

И сразу начали с редких монет?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Emerald пишет:
И сразу начали с редких монет?

Да нет, это моя далеко не первая монета, просто меня интересует только Российская империя. И всё тут  :good2:
 
Добрый день, форумчане. Подскажите по монете, пожалуйста. Я ее помыл слегка, а потом узнал что с патиной больше ценится. Ценный экземпляр или так себе?   Заранее спасибо.
 
Цитата
Ar.Pu пишет:
Добрый день, форумчане. Подскажите по монете, пожалуйста. Я ее помыл слегка, а потом узнал что с патиной больше ценится. Ценный экземпляр или так себе?              Заранее спасибо.


  Можно мыть, а можно сразу в аквариум, если Ag? чтобы воду дезинфицировать рыбкам...
Личная признательность администрации форума Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Примитивная проверка говорит, что серебро. К магниту не липнет, звук долгий музыкальный. Как понять что точно серебро?
Цитата
Minck пишет:
Цитата
Ar.Pu пишет:
Добрый день, форумчане. Подскажите по монете, пожалуйста. Я ее помыл слегка, а потом узнал что с патиной больше ценится. Ценный экземпляр или так себе?              Заранее спасибо.

  Можно мыть, а можно сразу в аквариум, если Ag? чтобы воду дезинфицировать рыбкам...
 
Цитата
Ar.Pu пишет:
Подскажите по монете, пожалуйста. Я ее помыл слегка, а потом узнал что с патиной больше ценится. Ценный экземпляр или так себе?
Это современное китайское фуфло (сувенир), не стоит ничего.
Да, и кстати: это и не серебро вовсе.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Emerald пишет:
Цитата
Saygak пишет:
А с разновидностями, будем надеяться, ещё предстоит разбираться, я готов.
И сразу начали с редких монет?
Такие монеты, будучи действительно редкими, все-таки чаще интересны довольно узкому кругу коллекционеров ("разновидчикам" )))
Большинство на эти нюансы внимания не обращает, поэтому всегда есть приличный шанс, что удастся купить такую монету по цене "обычной".
Да и при продаже, даже с правильным описанием и при наличии заинтересованных, во многие разы дороже, как правило, не продать - в лучшем случае с какой-то разумной наценкой.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ar.Pu пишет:
Добрый день, форумчане. Подскажите по монете, пожалуйста. Я ее помыл слегка, а потом узнал что с патиной больше ценится. Ценный экземпляр или так себе?              Заранее спасибо.
Четкие фото гурта по кругу нужны. Представленное фото не нравится и сомнения в подлинности вызывает
 
Цитата
Patriot 7 пишет:
Четкие фото гурта по кругу нужны
Да не нужны никакие фото , 1839 фуфель фантазийный и так всё видно :hi:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Да, думал получить дельный совет, как определить серебро. Есть может конторы какие, кто-то знает куда можно обратится?
 
Цитата
Ar.Pu пишет:
Да, думал получить дельный совет, как определить серебро. Есть может конторы какие, кто-то знает куда можно обратится?
Ювелир или ломбард определит . Но сначала дома йодом можете попробовать , вашему изделию это не повредит :hi:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Ar.Pu пишет:
Да, думал получить дельный совет, как определить серебро.
Вам же сказали: это не серебро, что непонятно?
Не верите, надеетесь, что вам повезло, и вы выиграли миллион по трамвайному билету купили на улице у цыгана / таджика / алкоголика / бедной бабули (ненужное зачеркнуть) за тысячу рублей раритет (не зная, что таких "удачливых" уже миллион, вся сеть трещит уже который год от их историй, и что такое можно купить за 100-200рублей на любой барахолке) и влезли со своей фигней в постороннюю тему?
Ну, если вы такой упорный - вот ссылка для вас Тыц
Экспериментируйте.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Saygak пишет:
Уважаемые форумчане,

купил сей рубль, помогите пожалуйста подтвердить подлинность.
Много читаю о подделках таких монет...

С уважением
Евгений

скажите, а за сколько продаете?
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●