Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1724 матрос, неописанная разновидность
 
Не знаю уж, будет ли кому это интересно, однако же вот что сообщу:
Среди имеющихся у меня на продажу "матросов" обнаружил ранее не описанный в Дьякове портрет. И именно по основному, выделенному в этом каталоге признаку - украшенной ленте на шее.
Предлагаемый к обсуждению портрет имеет узор ленты в виде ромба - трех точек - ромба - трех точек - ромба.
Похожий рисунок есть в 1725 году, но вместо ромбов там овалы.
Если эта информация кому-то пригодилась, я рад.
Если кто изъявит желание купить - будем выставлять на продажу.


Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Желание - оно в зависимости от размера МПЦ - либо пробуждается, либо уходит в объятия Морфея...
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А М. Дьяков мне любезно уже объяснил, что это № 1480, разновидность - 3 ромба.
Именно на этой монете присутствуют такие точки, мне их в книге не видно было, ориентировался именно по выделенным орнаментам.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Мне кажется, что эта пара штемпелей есть в новом каталоге М.Дьякова под №1480 (R2), только лента на груди у него почему-то обозначена без точек между ромбами, хотя на фото они просматриваются.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да-да! Я все уже понял. Спасибо, и респект за наблюдательность, я только с подсказки автора книги до всего допер.  :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Когда выставите на продажу дайте знать. Спасибо.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
На всякий случай фотка монеты 1480 в Дьякове.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемые коллеги,получается,что и этот экземпляр 1480?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Красивый какой.. покажете поподробнее?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Скоморох пишет:
 
Уважаемые коллеги,получается,что и этот экземпляр 1480?

именно так!

кАллега, вот  здесь  эту  монету  обсуждали: http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic33832/message289977/#message289977
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Древняя темка. Наверное патина набралась уже
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Altair777 пишет:
Цитата
Скоморох пишет:

Уважаемые коллеги,получается,что и этот экземпляр 1480?

именно так!
Спасибо большое...R2 еще приятнее.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте.Прошу прощения у ТС за то что влажу в его тему,но интересно узнать-это такая же монета?
10 лет с даты регистрации
 
По крайней мере у нас монеты одноштемпельные...вот и R2  :drinks:  

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Скоморох пишет:
Спасибо большое...R2 еще приятнее.
было бы куда приятнее, если бы R2 было по Биткину, а так по Дьякову это
не совсем то (имхо)
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Именно такой рубль есть и у меня.. Какой же это нафик R2 если у каждого второго на форуме он есть?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Наверное будь он по Биткину R-2,у каждого второго его бы не было ;)
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Если сравнивать редкости по М.Дьякову и В.Биткину, то ориентировочно разница отличается на единицу, т.е. R2 (Дьяков) ~ R1 (Биткин)  ;)
Изменено: nazartst - 26.01.2014 15:57:32
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Далеко не всегда. Случается, что по Дьякову R3,  а по Биткину вообще никак :(
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Ключевое слово "ориентировочно", а так конечно есть расхождения и довольно серьезные.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
На всякий случай фотка монеты 1480 в Дьякове.
И все-таки мой экземпляр и представленный с.а.н.ь.к.ом имеет отличия от 1480 Дьякова и рубля ТС...получается,что у нас все же не 1480.А какой тогда?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Именно такой рубль есть и у меня.. Какой же это нафик R2 если у каждого второго на форуме он есть?
Юрий,если есть возможность,выложите фото своего рубля.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Скоморох пишет:
По крайней мере у нас монеты одноштемпельные...вот и R2    

Реверс Вашего рубля № 1486 по Дьякову.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Интересно. Мой рубль полностью аналогичный монете кАллега. Аверс монет кАллега, С.а.н.ё.к, Скоморох и моей одноштемпельный - легко идентифицируется по расколу штемпеля в лавровом венке Императора. Реверс монет кАллега и моей одноштемпельный - легко идентифицируется по камням в коронах (ромб-крест-ромб-крест), реверсы монет Скоморох и С.а.н.ё.к имеют все камни корон в виде ромбов.
У меня каталога Дьякова нет, но теперь буду знать, что моя монетка №1480 и Р2 по его классификации  :)  

За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
раз такую дотошность проявляете, значит этот какталог будет вам интересен, рекомендую  :good:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●