Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Рубль 1705г., Оценка на подлинность.
 
Подскажите. Этот рубль подделка,или все-таки-подлинник(как утверждает продавец).
http://www.ebay.de/itm/121109010220
 
сложно сказать - у этого селлера я бы что то прикупил
например http://www.ebay.de/itm/Russland-5-Kopeken-1802-vorzuglich-/121109077232?pt=M%C3%BCnzen_Medaillen&hash=item1c32a9dcf0
или http://www.ebay.de/itm/Russland-1-Rubel-1859-Russland-selten-/121109319255?pt=M%C3%BCnzen_Medaillen&hash=item1c32ad8e57
может попрсить его гурт сфотографировать ?
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Он много чего продает,говорит-коллекция дедушки....и все-же.что по этому рублю?
 
Думаю подлинный чищенный рубль. Конечно ИМХО
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
фото гурта,пожалуйста.
 
По гурту надо продавца просить,они,почему-то не выставляют их при продаже. Ссылка есть.....
 
Еще мнения есть по подлинности?
 
Давать по фото заключение по наиболее часто подделываемой монете, да еще и без гурта - это всеравно, что гадать на кофейной гуще.
Изменено: nazartst - 12.05.2013 20:30:31
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Согласен,но где вы видели на зарубежных ауках фото гурта? Я один раз написал по этому поводу. Ответ был таков,специалист разбереться....
 
Цитата
karabiner58 пишет:
специалист разбереться....
Думается, у нас в стране таких "специалистов" нету ... Считаю, что рисковать не стоит.
10 лет с даты регистрации
 
Обычно, если меня интересует недешевая монета на зарубежном ауке и нет возможности посмотреть "в живую", то я прошу устроителей выслать на мой e-mail фото интересующих меня участков.Обычно высылают, если нет, тогда монета для меня просто перестает существовать.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Хороший ответ....
 
Как бы Вы поступили на месте продавца? Я бы живя в Германии, однозначно отправил бы подобные монеты на грейд. Продать такую монету в "гробике" можно на много дороже. Возникает вопрос, или продавец дурак, или это развод. Я думаю второе. Вам на молотке мало счастливых наследников, давайте ещё и из Германии весь мусор выгребем. :|
10 лет с даты регистрации
 
Но,у него остальные монеты в норме,как-бы не врет..а там конечно,как знать,послал ему запрос на фото гурта.
 
Я обратил внимание, что остальные монеты продавца не вызывают сомнений. Может тоже часть развода. Нас уже как минимум двое, кто обратил на это внимание. Что то последние время я слишком подозрительным стал.
10 лет с даты регистрации
 
Глаз императора, похоже, нарисован.
Поэтому портрет выглядит неестественным.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
нет гурта,мне не нравиться.
 
Скорее всего фуфло
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Не нравится :no-no:
Изменено: coinsde - 13.05.2013 00:28:08
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Вот фото гурта
 
может так лучше http://mesgmy.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewMyMessageDetails&View=MyMessageDetails&CurrentPage=MyeBayMyMessageDetails&SubmitAction.Show=x&emailUniqueId=3a7891a139e74e2dabad5f48cbb32dad&sourceImagePreview=ImagePreview&ssPageName=ADME:X:RTQ:GB:3478
 
Да лучше такие фото, чем никакие :D
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
это он мне прислал,так-что.не обезсудьте
 
Да нет проблем, просто продавец явно лишнего показывать не хочет, все говорит само за себя.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Вывод-фуфел?
 
А может все-таки,нормальная монета?
 
рисунок орла отличаетса - если только не было несколько штампелей.Но конечно риск большой большой.Пусть те кто рубли Петра собирает парятьса :)
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Поменяйте название темы. Рубль 1705 года, не 1704.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Это верно,спасибо. Сделал опечатку,и не заметил. Рубль 1705г.
 
Цитата
swlaptops пишет:
рисунок орла отличаетса - если только не было несколько штампелей.Но конечно риск большой большой.Пусть те кто рубли Петра собирает парятьса  

Рисунок орла отличается от чего? Это известный штемпель реверса с открытой короной ( кстати самый простой) с отсутствием верхней галсты на букве Б в слове добрая. В этом же слове над последней буквой А (Я) имеется полоска, результат разрушения штемпеля. Причем на разных монетах этого штемпеля эти дефекты усиливаются в процессе дальнейшего разрушения. Присутствует много и других "маркеров"  характерных для этого штемпеля.

 http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,88670/coins,1740/type,2030/auction,83/date,2012-10-09/lot,26/images-prohod.ht



Цитата
Ал-др пишет:
Глаз императора, похоже, нарисован.

Поэтому портрет выглядит неестественным.

Глаз не дорисован. Портрет на этом штемпеле плоский, поэтому при износе или непрочекане он выглядит КАК БУДТО подгравированный.

http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,2195/coins,1740/type,2030/auction,45/date,2008-10-12/lot,530/images-prohod.html


В отношении гурта - конечно, лучше бы его увидеть в хорошем качестве. Но даже по этим снимкам просматриваются следы вырубки кружка. А именно это и можно увидеть на гладком гурте в подтверждение подлинности. Еще имеются дефекты кружка на 3 часах (аверс) и на 12 часах    ( реверс) как результат неаккуратной вырубки их полосы.

Так что голословно, по наитию или методом голосования "фуфлить" этот рублик не годится. Реверс у него вообще мне видится безвопросным.
Уверенность придает и тот факт,что хорошо знаком с темой рублей 1705 года.Поэтому остаюсь твердо при своем мнении - рублик подлинный, чищенный, простой (относительно),с непрочеканом в центре монеты. Но, естественно, покупать его без экспертизы, а тем более по фото нельзя.
Изменено: Eugenius - 13.05.2013 09:15:31
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
karabiner58 пишет:
Вот фото гурта

я здесь в очках ничего не вижу.
 
Не собираясь делать какие-либо выводы по этой монете, хотел бы спросить у тех, кто гурт посмотреть
хочет. Ну увидели вы следы вырубки, так уж если сличать, треба образец работы именно того же инструмента.
След вырубки он и есть "только след вырубки"... одинаков хоть в 18 веке, хоть современный.
Оно, конечно, если совсем фуфлодел "неподкованный", тот мог и лобзиком выпилить кружок или ножницами вырезать...
След вырубки - ещё не подтверждение оригинальности, это лишь признак соответствия технологии.
С уважением.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Согласен С Вами абсолютно. Гладкий гурт конечно же несоизмеримо менее информативен, чем любой другой. Поэтому, собственно и решился сделать вывод не имея хороших фото гурта. Но в данном случае форма  кружка со следами вырубки да и следы вырубки на представленных      ( очень плохих) фото гурта все же косвенно свидетельствуют о соблюдении технологии. Но все это,несомненно,как дополнительный элемент к общей картине.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Поддерживаю exkursant, если кружок "вырублен" и монета отчеканена скопированными штемпелями, то на ней надо искать следы копирования или другие технологические несоответствия, которые по таким малоинформативным фото увидеть невозможно.Вот одноштемпельный реверс подлинного рубля для сравнения, надеюсь он поможет разобраться.Мне лично не нравятся две дужки над короной у монеты ТС, которые обычно этим штемпелем реверса плохо прочеканиваются, хотя штемпель мог быть и доработан.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаенмый nazartst!  Спасибо за качественное фото. Радует, что Вы, будучи сильным нумизматом, взвешенно относитесь в отношении подлинности  этой монеты. Я, например, вижу абсолютно идентичный штемпель, ну может быть за исключением несущественных моментов, которые можно отнести за счет непрочеканов, игры свето-теней или доработки штемпеля.
А может быть к установлению истины следует попробовать пойти другим путем? Предлагаю, пусть кто-либо, придерживающийся мнения, что рубль ТС фуфло, укажет на достоверные и объективные признаки фуфельности. Мнения типа - монета нравится, не нравится и т.п. не принимаются.
Изменено: Eugenius - 13.05.2013 12:07:39
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Монета ТС имеет признаки подлинности.
Скорее всего, подлинная.
Глаз не нравится - это дело вкуса.
Привожу в качестве примера аверс одноштемпельной монеты примерно в таком же состоянии.
Глаз, кмк, выглядит чуть-чуть иначе.
Хотя - не факт.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А этот глаз выглядит, кмк, одинаково....
Изменено: alex0580 - 13.05.2013 14:01:31
10 лет с даты регистрации
 
Поштемпельное сравнение ничего не даст, т.к. при копировании все детали переносятся на копию.Еще раз повторюсь, что необходимо искать следы копирования или другие технологические несоответствия, которые возможно увидеть только "в живую" или в крайнем случае на качественных фото с хорошим разрешением.Также желательно провести проверку на соответствие соосности аверса к реверсу монеты.
Изменено: nazartst - 13.05.2013 15:00:28
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А-др, alex0580, спасибо за снимки. Прошу обратить особое внимание на фото поста № 37. Штемпели абсолютно идентичны. Тут даже дефекты штемпеля полностью повторяются. В частности в слове всея - следы выкрошки  штемпеля между буквами С и Е, в слове повелитель "нарост" над Т, полоски соединяющие верхнюю часть букв Р О и С в слове России ,своеобразная буква Т в слове Петр и множество других "маркеров". При копировании же фуфла появляются искажения, обеднение рисунка, наконец ласточкины хвосты - всего этого здесь нет. Короче, у меня аргументы иссякли, да и желание дальнейшего обсуждения тоже. Имеющий глаза, да увидит!. С уважением.  :hi:  :bye:
Изменено: Eugenius - 13.05.2013 16:26:24
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый, Eugenius, Вы все правильно написали, только не учли одну вещь -  точность современного копирования монет находится в нанодиапозоне(!)Мне лично не понятно, как можно по таким малоинформативным фото ТС делать такой однознаный вывод.Я лично по этим фото не вижу детализации монеты, т.к. при увеличении картинка расплывается и все искажения и "обеднение рисунка" о которых Вы пишете по таким фото разглядеть просто невозможно.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●