Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
[ Закрыто ] Рубли Павла 1799 СМ МБ, обсуждение
 
Цитата
granit33 пишет:
Спутал разделы!!!
Вы не разделы спутали, Вы спутали свои фуфела с подлинными монетами ТС. :)
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый ТКМ не ужели в посте 73 справа фуфло???
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
К Ширякову на опознание и прикрепить бумагу! :rtfm:

Вот тогда сомнения развеяться разом.
10 лет с даты регистрации
 
В общем не очень корректно влезать с другими рублями Павла в чужую тему, с нормальными (по определению многих) рублями. С рублями в посте 73. Это может запутать (возможно специально) покупателей при ссылке на обсуждение. Будет непонятно для них какие из рублей подлинные, а какие фуфела.
15 лет с даты регистрации
 
Поддерживаю ТКМ!
15 лет с даты регистрации
 
Читал-читал... молчал-молчал. :|  
Все кинулись на одноштемпельность, почему-то никто не обращает внимание на то, что и ...
гурты из под одного и того же струмента.
Дорожка прямая этой троице в ГИМ.
Изменено: exkursant - 07.07.2013 23:55:49 (картинка не приклеилась с первого раза.)
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А они должны быть разными?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
alex0580 пишет:
ну..., немного подождём. Ещё не вечер....
Коллеги, я не буду :aa-aa-aa: , но если кто-то объяснит популярно "на пальцах" этот факт, то я сниму шляпу :hi:  :!:  "Монеты" пронумеровал для удобства, кмк никто не будет возражать, что № 3 чеканился позже (об этом говорит появившийся дефект в рамке) :!:  Так вот - каким образом в этой "монете" исчез дефект в орнаменте "обезьянней морде", присутствующий в монете №2 :?: (подгравировка штемпеля исключена, т.к. орнамент идентичен монете №1, исключен и удар по монете №2) Поэтому я придерживаюсь своего поста №24......
Цитата
alex0580 пишет:
.... скорее всего штемпели были скопированы с подлинной монеты, но быстро выходили из строя.
P.S. "Дедушкины" сундуки и "зарплату" в банковском мешочке - это мы уже "проходили":pardon:
Изменено: alex0580 - 08.07.2013 07:44:37
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
alex0580 пишет:
[ Так вот - каким образом в этой "монете" исчез дефект в орнаменте "обезьянней морде", присутствующий в монете №2 (подгравировка штемпеля исключена, т.к. орнамент идентичен монете №1, исключен и удар по монете №2)
Почему "исключен и удар по монете №2"?
Интересно, почему ягоды в орнаменте выглядят по разному? Больше и меньше примяты. Разное усилие штемпеля?
Изменено: Виктор777 - 08.07.2013 14:53:45 (добавление)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Монеты у Вас в руках, поэтому Вам виднее. Я же сужу по снимкам и не вижу удара. Ну и "ягодки" я могу объяснить только разными штемпелями и различным износом. Были бы эти дефекты на № 3 - не было б вопросов :pardon:
Изменено: alex0580 - 08.07.2013 10:58:27
10 лет с даты регистрации
 
Кажется, удар.
На ягодках забитость штемпеля?
Тем и интересны одноштемпельные монеты.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Углубление в монете - это выпуклость в штемпеле, поэтому здесь не забитость штемпеля, а выкрошка выпуклой детали.... Спасибо за качественный снимок.
Изменено: alex0580 - 08.07.2013 11:22:14
10 лет с даты регистрации
 
А углубление на ягодке - это лишний металл на штемпеле.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
... все технологические дефекты на данных монетах должны по логике прогрессировать, как прогрессировал раскол штемпеля на "Ъ"? т.е. та же самая пресловутая выкрошка, (её выраженность) должна по идее тоже прогрессировать, штемпеля то планомерно убиваются.. Собственно вопрос: Если все монеты подлинные, почему здесь этого не наблюдается и та же выкрошка на всех монетах как под копирку?

Вот, на мой взгляд, самый интересный довод (почему то оставшийся без внимания). Тоже считаю, что треснутый штемпель по-любому должен бы развалиться если не во время второго, то при третьем ударе пресса, а уж "прогрессировать" деффект (как сказал Юра551) должен точно. Поэтому само собой напрашивается - что деффект скопирован или монеты не "били", а давили.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Не соглашусь, мне попадались 100% подлинные монеты 1/4 копейки из кучки, так там с расколом штемпеля больше 20ти монет было(одинаковым), так что штемпель может и более 3х 5ти ударов еше выдержать после начала раскола.
Изменено: fomkako - 08.07.2013 13:54:45
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
:bravo: Без комментариев :hi:
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Clan пишет:

Тоже считаю, что треснутый штемпель по-любому должен бы развалиться если не во время второго, то при третьем ударе пресса, а уж "прогрессировать" деффект (как сказал Юра551) должен точно.
Во-первых, никто не знает точно, на сколько тиснений хватит штемпель с трещиной на рабочей поверхности. Всё зависит от характкра трещины (да и то раз на раз не приходится), в данном же случае характер трещины не столь объёмный. По законам физики и механики трещина при нагрузках должна прогрессировать, но с какой скоростью - нам не ведома. То есть, между одной тиснённой монетой и (к примеру) монетой тиснённой через 10 монет - трещина на штемпеле может и неувеличиваться.
Цитата
Clan пишет:
 Поэтому само собой напрашивается - что деффект скопирован или монеты не "били", а давили.
Я уже как-то указывал на то, что на винтовых прессах, монеты получаются не битыми и чеканенными - а именно тиснёнными.
Для меня очевидно, даже по фото, что монеты эти подлинные. :hi:
Изменено: ТКМ - 08.07.2013 14:15:07
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Фото, действительно, правдоподобные. Но брать такие вещи можно только с заключением. Я, лично, в подлинность не верю, но если будет дано положительное заключение - цена должна быть выше объявленной. С уважением  :hi:
Изменено: kuban46 - 08.07.2013 14:19:47
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:


Дорожка прямая этой троице в ГИМ.

Цитата
kuban46 пишет:
Фото, действительно, правдоподобные. Но брать такие вещи можно только с заключением. Я, лично, в подлинность не верю, но если будет дано положительное заключение - цена должна быть выше объявленной. С уважением  


Про цену выше объявленной мне понравилось.
Жил бы в Москве, уже давно бы сделал заключение.
Не живя в Москве, остается надеяться на то. что, как написал недавно мне один человек в другой теме: "ИМЕЮЩИЙ ГЛАЗА ДА УВИДИТ".
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А маленький видеофильм здесь технически можно выставить?
Или он слишком тяжелый, не пролезет.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Точно технически возможно выставить ссылку на видеофильм) Думаю, администрация не будет против.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А где выставить видеофильм?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Виктор777 пишет:
А где выставить видеофильм?

"залейте" его куда Вам будет удобно и дайте ссылку в Теме.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Самое простое - это ютьюб, здесь можно даже сам ролик будет просмотреть внутри сообщения.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Никогда этого не делал, не знаю куда и как заливать, но хочется попробовать.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Виктор777 пишет:
Жил бы в Москве, уже давно бы сделал заключение.
Вперед за экспертизой, раз так мнения разделились - надо ехать, тем более в продажной ветке вам обещали помощь и даже оплату услуг И.В.Ширякова!
10 лет с даты регистрации
 
Вы до сих пор не знаете, где лежит бесплатный сыр?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Хватит ломать копья.
Мнение дилетанта:
Вариантов ДВА:
Монеты ФУФЛО и Монеты подлинные
1ый вариант=почему ТС не хочет делать экспертизу=понятно.
2ой вариант= почему ТС НЕ хочет делать экспертизу- НЕ понятно!
Любая поездка в Москву вместе со стоимостью билетов и экспертизой, и даже гостиницей = ПОЛЮБЭ! - покрывает
расходы ТС на продажу хоть одной! Хоть всех трёх монет! ... имхо = как-то так
10 лет с даты регистрации
 
ну хоть один ответ по теме :drinks:
"А́зъ же рѣ́хъ во изступлéнiи мо­éмъ: вся́къ человѣ́къ лóжъ."(Псл. 115)
 
это мне?
10 лет с даты регистрации
 
ИМХО = вариантов ДВА:
1ый - ТС делает экспертизу (хоть сам, хоть с привлечением покупателя)= и продаёт здесь;
2ой - ТС продаёт монеты на другом ресурсе.
10 лет с даты регистрации
 
вот это уже мужской  разговор! :drinks:
"А́зъ же рѣ́хъ во изступлéнiи мо­éмъ: вся́къ человѣ́къ лóжъ."(Псл. 115)
 
Цитата
Виктор777 пишет:
Вы до сих пор не знаете, где лежит бесплатный сыр?
Это вы о чем и к чему? :o
10 лет с даты регистрации
 
по этим фотографиям хоть один, хоть 3 я бы не взял даже за 100р сорри.ни одной нет нормальной - любо заблюрено либо не в фокусе.возьмите хотя бы шести мегапиксельную мыльницу и хотя бы одну монетку сфотографируйте с ручным фокусом - все вопросы сразу отпадут.
Изменено: swlaptops - 09.07.2013 16:03:01
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мамай пишет:
Цитата
Виктор777 пишет:

Вы до сих пор не знаете, где лежит бесплатный сыр?

Это вы о чем и к чему?  

Толстая,
сонная крыса поздней ночью выходит из норы. Подходит к холодильнику,
открывает дверь, наматывает на лапу связку сосисок, забирает кусок
свинной рульки, захватывает пол-палки колбасы, пинком закрывает дверь,
идет к норе. Вдруг видит на входе мышеловку с позеленевшим, засохшим
кусочком сыра.....

- Мдаа, ну прям как дети малые!!!
:drinks:
"А́зъ же рѣ́хъ во изступлéнiи мо­éмъ: вся́къ человѣ́къ лóжъ."(Псл. 115)
 
вот нашел интересную штуку
http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,8715/coins,2519/type,3112/auction,24/date,2009-03-11/lot,2670/images-prohod.html

Аукцион "Fritz Rudolf Kuenker GmbH" # 150
завершен 11 марта 2009
 
Оценка: 750 EUR
Цена: 1400 EUR
Сохранность: XF


а интересено - а этот тот же ?


Аукцион "Нумизматико-инвестиционная компания "НИКО"" # 3
завершен 19 октября 2008
 
Оценка: 70000 RUB
Цена: 70000 RUB
Сохранность: XF
Лот: 177
1 рубль 1799 . Биткин # 35 (), Узденников (   ) , Петров 2,25 руб. , Ильин 2,25 руб.

http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,18739/coins,2519/type,3112/auction,41/date,2008-10-19/lot,177/images-prohod.html
Изменено: swlaptops - 09.07.2013 16:21:33
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
swlaptops пишет:
а интересено - а этот тот же ?
Зачем писать все остальное и учить других "фотомастерству",если вы не можете узнать одну и ту же монету на картинках разных аукционов  :pardon:
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
До 4 часов утра делал минутный видеофильм, второй зато смогу сделать минут за 15.
С Ютубом какие-то проблемы, загрузил на Рутуб, но даже сам не могу посмотреть, не открывает. Может он денег хочет?
http://rutube.ru/video/25cae6c58578d80eb783ce27d3570f85/.
Могу скинуть видеоролик на почту любому, кто пожелает. Фильм, правда, не шедевр - все дрожит и куда-то плывет, но монеты видны под разными углами.
Еще вариант - послать бы ролик человеку, который дружит с Ютубом или любым видеохостингом, он бы выставил и дал здесь ссылку, плиз. :friends:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Извиняюсь. заработало!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
сяду у тапера за спиной... :boss:
"А́зъ же рѣ́хъ во изступлéнiи мо­éмъ: вся́къ человѣ́къ лóжъ."(Псл. 115)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●