Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
[ Закрыто ] Рубли Павла 1799 СМ МБ, обсуждение
 
Интересно ознакомиться с мнением Брата и SergAntik
10 лет с даты регистрации
 
Интересно, если ещё 150 таких же одинаковых монет показать - они все тоже будут признаны подлинными?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Скорее всего где то находится подпольный цех по изготовлению подобных шедевров,поэтому подождите еще немного,будут :D
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Интересно, если ещё 150 таких же одинаковых монет показать - они все тоже будут признаны подлинными?
Юрий я предлагал ТС 180т. за все 3шт. но с экспертизой гим. Видно мне не судьба а новый хозяин хотя бы одного рубля сделает экспертизу и получится что кто то в любом случае окажется не прав:)Либо фуфлоделы достигли совершенства(но я не понимаю в этом случае зачем производить с такими броскими дефектами) либо остальные 150(если найдутся)будут признаны подлинными:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Юрий я предлагал ТС 180т. за все 3шт. но с экспертизой гим. Видно мне не судьба
И что, отказ?  :o
10 лет с даты регистрации
 
Как видите:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Интересно, если ещё 150 таких же одинаковых монет показать - они все тоже будут признаны подлинными?
По фото монеты смотрятся вполне правдоподобно.Ни один уважающий себя эксперт или опытный нумизмат по этим фото не будет делать окончательного заключения - только при просмотре "в живую" (хотя и это тоже не будет является гарантией).Поэтому эти спорные одноштемпельные монеты надо отдавать на экспертизу Ширякову и получать официальное заключение.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
(но я не понимаю в этом случае зачем производить с такими броскими дефектами)
Очень разумны слова ваши...
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Это понятно что разумные, только может оказаться что на эту разумность фуфлоделами и рассчитано  :cry:
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Юрий я предлагал ТС 180т. за все 3шт. но с экспертизой гим.
Мне кажется - Вы сами ответили на свой вопрос.
10 лет с даты регистрации
 
Хорошее кино... покрутил, скриншотов наделал. Интересно, чтобы кто независимо попробовал. Сентябрь, к примеру ;)
Картинки по первым двум из фильма.
ПС. на предмет соосности 8)
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Как видите
Вызывает подозрения, т.к.,действительно только
Цитата
nazartst пишет:
эти спорные одноштемпельные монеты надо отдавать на экспертизу Ширякову и получать официальное заключение.
10 лет с даты регистрации
 
Ну посмотрим, я взял риск на себя, отнесу в ГИМ и будем все вместе знать:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Хорошее кино... покрутил, скриншотов наделал. Интересно, чтобы кто независимо попробовал. Сентябрь, к примеру  
Картинки по первым двум из фильма.
ПС. на предмет соосности  
Не понял об чём речь? Про соосность можно держателя монет попросить нитку навернуть и сфотать с двух сторон. Или просто - проверить идентичность соосности... А вообще, если изделие такого качества, то давили скорее всего на станке, где инструмент крепился жестко и все изделия должны быть одинаковые. Тут пока напрягает одно - в сети есть 4 монеты, и сохранность у них одинаковая, и без обращения. Найти бы такую притёртую и сравнить - тогда бы всё сразу прояснилось...
10 лет с даты регистрации
 
так и притертую сделать недолго можно за 5 мин. и с дыркой и с патиной - а что это доказывает?
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
сентябрь пишет:
Не понял об чём речь? Про соосность можно держателя монет попросить нитку навернуть и сфотать с двух сторон. Или просто - проверить идентичность соосности... А вообще, если изделие такого качества, то давили скорее всего на станке, где инструмент крепился жестко и все изделия должны быть одинаковые. Тут пока напрягает одно - в сети есть 4 монеты, и сохранность у них одинаковая, и без обращения. Найти бы такую притёртую и сравнить - тогда бы всё сразу прояснилось...

Мона, конечно, и у ТС попросить. Весь прикол - работать только с картинками, которые уже есть. Проверь, пожалуйста, мои.
Я не комментирую, дабы не влиять на мнения.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Сейчас времени нет, может быть вечером... Но, не вижу смысла напрягаться, если владелец сможет помочь, вроде бы фотки охотно делает, да и целый фильм предоставил...

Цитата
SERGEI666 пишет:
так и притертую сделать недолго можно за 5 мин. и с дыркой и с патиной - а что это доказывает?
Если нетёртая монета внушает такое доверие - зачем её сверлить и терять в цене?
10 лет с даты регистрации
 
А если элементарно взять и включить логику - ТС на главном форуме страны по монетам с готовностью дает фото какие попросят,дискутирует и даже СНИМАЕТ кино - значит уверен в подлинности ;)  или не уверен  :|
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
То что три одинаковые монеты с почти одинаковыми признаками индивидуальности, вызываеют живой интерес - это правильно, так и должно быть в любительской среде нумизматов.
Но те три монеты ТС с поста 1, судя по фактуре (пусть даже по фото), по моему убеждению - являются подлинными.
Можно точно скопировать монету, но скопировать фактуру так что бы передать исторический характер монеты (который формировался столетиями, а в данном случае без обращения) - КМК не возможно, даже через термо и др. приспособления.
И если их было бы не три а даже шесть (но с такой фактурой) - то и это не повлияло бы на моё мнение и выводы в пользу подлинности этих монет. :hi:
У меня почему то видео не открывается. :(
Изменено: ТКМ - 10.07.2013 14:29:17
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Цитата
сентябрь пишет:
Сейчас времени нет, может быть вечером... Но, не вижу смысла напрягаться, если владелец сможет помочь, вроде бы фотки охотно делает, да и целый фильм предоставил...
И в мыслях нет напрягаться... очень хорошо, что хозяин монет сотрудничает с народом. Я к тому, что это не всегда так, посему стараюсь обходиться тем материалом, что есть.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Господа, это случаем не тот же штемпель что и на монетах ТС но ещё более живой?...
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Нет, запятые другие -увидел.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
По фото монеты смотрятся вполне правдоподобно. Ни один уважающий себя эксперт или опытный нумизмат по этим фото не будет делать окончательного заключения - только при просмотре "в живую" (хотя и это тоже не будет является гарантией).Поэтому эти спорные одноштемпельные монеты надо отдавать на экспертизу Ширякову и получать официальное заключение.
У меня сложилось мнение, что ГИМ это не панацея, а про "уважающих себя экспертов" - это Вы скажите тем кто безоговорочно признал монеты подлинными.
Примечательно что Александр Редько в 3-ем посте этой темы недвусмысленно намекнул что монеты фуфло..
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:

У меня сложилось мнение, что ГИМ это не панацея, а про "уважающих себя экспертов" - это Вы скажите тем кто безоговорочно признал монеты подлинными.
И тем, кто безоговорочно признал монеты фуфельными.
П:С: Есть категория монет, которые не просто говорят, а аж кричат о своей подлинности! И это (как мне видится) как раз тот самый случай.  :hi:   :bye:
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Уважаемые,вот попробовал поработать в фотошопе с монетой из поста 116 и монетой ТС и вот что получилось...
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
По мне либо все 4 штуки фуфло, либо это рабочий штемпель. Потому что по мне так невозможно скопировать монету из поста 116.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
У меня сложилось мнение, что ГИМ это не панацея, а про "уважающих себя экспертов" - это Вы скажите тем кто безоговорочно признал монеты подлинными.
Примечательно что Александр Редько в 3-ем посте этой темы недвусмысленно намекнул что монеты фуфло..
Насчет ГИМа уже было много сказано, конечно же это не панацея, только на сегодняшний день вероятность ошибки Ширякова ниже, чем у других "уважающих себя экспертов", т.к. кроме опыта у него есть огромная сравнительная база.Определенной категории опытных коллекционеров вообще не требуется никаких экспертиз, но их не так много и они тоже могут ошибаться.Поэтому для основной массы, заключение Ширякова является главным доказательством подлинности и другой альтернативы пока нет.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Совершенно с Вами согласен.Альтернативы другой нет и не будет.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Ну посмотрим, я взял риск на себя, отнесу в ГИМ и будем все вместе знать

Так что "сказал" ГИМ?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
С прошлой среды монета находится в ГИМе , Ширяков И.В. предварительно сказал что подлинная но окончательно убедиться хочет поискав такой штемпель в запасниках ГИМа. Обещал в течении недели дать ответ, так что пока ждём:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
видел я их всякие, плавали - знаем!  
Плавали !? :o Где, если не секрет? ;)
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Господа, завтра готовимся - будет сюрприз от Ширякова И.В. для некоторых из нас:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
По логике - раз из НАС, то сюрприз должен быть плохим. Если это так - то очень печально.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Что ГИМ сказал?
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ммдя... вечер тянется так долго. "Немая сцена" какая-то. Что ГИМ сказал - было озвучено, а вот, что ОН :ded: написал??? :|
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Господа хочу поздравить всех экспертов на форуме проявивших свой профессионализм и признавших монеты подлинными!Хочу поздравить так же всех сомневавшихся в подлинности так как это значит что повышать свой профессионализм никогда не поздно. Поздравляю так же ТС - Виктора777 который устоял перед натиском прямо противоположных мнений:) Ну а так же себя тоже поздравляю с приобретением такой красивой монеты:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Лично я и не сомневался в положительном заключении, т.к. ИВШ представлен один :!:  экземпляр из набора! Ещё
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
ТС вполне мог показать нам фото только одной монеты и, что тогда, обсуждение пошло бы по другому пути?
Цитата
alex0580 пишет:
Ну и "ягодки" я могу объяснить только разными штемпелями и различным износом. Были бы эти дефекты на № 3 - не было б вопросов
Может сейчас кто-нибудь объяснит :?:
10 лет с даты регистрации
 
Я кстати показывал И.В. фото всех трёх экземпляров вместе:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
"ягодки" так же как и разную степень прочекана креста на реверсе лично я могу объяснить только разной силой удара при чеканке.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
По всем монетам видится удар одной силы, о чём свидетельствуют мельчайшие детали поля монет, которые хорошо видны. ИВШ, думаю, мог и не обратить на этот нюанс по фото.
10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●