Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1739 года. СПБ. С розеткой на груди.
 
Здравствуйте! Коллеги! С наступившим всех Новым годом! С наступающим Рождеством Христовым!
Прошу помочь определить состояние, степень редкости и цену рубля 1739 года. СПБ. С розеткой на груди.
Спасибо и с уважением ко всем...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
С розеткой - они пореже. И поинтереснее.
В целом монета ничего, но вот царапины... Не есть гуд.
Надеюсь, купили дешевле, чем последний зафиксированный проход:
http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,111691/coins,1134/type,1180/auction,37/date,2013-12-15/lot,121/images-prohod.html
Точнее, он не прошла. Мне кажется, потолок вашей - 45
Изменено: Полполушкин - 06.01.2014 22:07:48
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Если б руками не трогали,было б дороже.
 
Друзья!  Спасибо  за   ответы... Мне   Аннушка  как-то  по  душе,  нравится...С  уважением...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Хотелось бы  ещё   мнения  Профи  услышать...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
я ж  говорю,ручками  поскребли ее,вот и беда в этом.
 
хорошая монета, подлинная. Состояние XF-. По цене 40-45 видится. Разновидность у Полуйко не выделена.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kirov77 пишет:
Если б руками не трогали,было б дороже.



вот  кто такой смелый,покажись,ставишь минус-за что, неужели не видно,что царапали монету ?
и если б не это 50 перевалила смело. Да еще помыть ее не много.
а если  за дешево  хочешь  взять,походи по (базару) может найдешь.
 
Цитата
kirov77 пишет:вот  кто такой смелый, покажись,ставишь минус-за что, неужели не видно,что царапали монету ?
согласен, минус тут вам несправедливо влепили, да и дело не в том, какого рода эти царапины, а вообще, имхо, ваши посты в этой теме никаким образом не заслуживают минусовой оценки
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо  за   мнения...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
кАллега пишет:
согласен, минус тут вам несправедливо влепили, да и дело не в том, какого рода эти царапины, а вообще, имхо, ваши посты в этой теме никаким образом не заслуживают минусовой оценки
спс.
 
Нет,  мыть   не   буду,  а  то   смою   многовековую  родную   патину...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Год назад продавал похожую.Не думаю, что с тех пор цены сильно изменились.
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic34824/message299123/#message299123
15 лет с даты регистрации
 
Полуйко #600. Рубль обычный, если не считать, что 1739 вообще не так част по сравнению с остальными
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да, уж...И это,  наверное,  правильно.... Этот тип (так сказать, новый тип - с круглой брошью на груди) чеканили только в 1739 и 1740 годах (Полуйко страница № 14)...
Я говорю сейчас про рубли Петербургского монетного двора - СПБ...
И по тому же Полуйко тираж чекана в 1739 году рублей СПБ старого (с четырёхугольной брошью на мантии) и нового (с круглой брошью на груди) типа составляет вместе 675 935 штук, а в 1740 году СПБ чеканил рубли только нового типа тиражом 350 930 штук...
И я считаю, что это не есть очень много....
Изменено: Атик - 10.01.2014 14:52:02
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот видите, как Вы много знаете! :good2: зачем же тему открыли?:search:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да я этого и не знал, когда тему открывал...Просто появилась хорошая для меня монета и сразу же очень захотелось изучить данный тип рубля...
Один добрый человек прислал мне каталог Полуйко на электронную почту для изучения, несколько компетентных людей(и Вы в том числе) не поленились и приняли участие в обсуждении темы...Вот с помощью всех и уважаемого Е.Г.Полуйко считаю достиг поставленной цели...
С уважением  ко всем...
Изменено: Атик - 10.01.2014 19:02:52
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот   по    Полуйко   тираж чекана в 1739 году рублей СПБ старого (с четырёхугольной брошью на мантии) и нового (с круглой брошью на груди) типа     составляет    ВМЕСТЕ     675 935 штук...А  кто-нибудь   может   подсказать,   каков   тираж   был    РАЗДЕЛЬНО     каждого  типа?
Не  могу  найти...С  уважением   ко   всем...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Думаю, на этот вопрос ответить будет сложнее. Во всяком случае, я не знаю других источников, кроме архивов монетного двора. Возможно, ошибаюсь, но сам я эту информацию в свое время не нашел (хотя, признаться, не слишком усердно искал).
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А сие уже есть тайна, покрытая веками (с ударением на А)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Во-т...значит  тема,   над   которой   надо   поработать...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Работать можно над чем угодно, конечно..... Непонятно только зачем..... Это не привносит дополнительной информации о степени редкости конкретного экземпляра. :no-no:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да  просто  для  себя   хотел  уяснить,  найдя   информацию  в   официальных  источниках,  в  каком   году   1739   или   1740   тип   рубля  с  круглой  брошью  на  груди   чеканили   больше,   а   в  каком   меньше...С  уважением  ко  всем...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Дабы не плодить темы - покажу свой другого разновида,но в несколько худшем сохране чем у ТС и попрошу сориентировать по стоимости

Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●