Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Рубль 1720 / 1723 гг., 🔍 Экспертиза
 
Уважаемые эксперты по этим типам монет,
увидев сколько гуляет сувениров, хотелось бы удостоверится по ДМ ( опыта мало по ним )
Не подскажите, всё ли в норме по ним. 1720, W-26,33 gm. / 1723, W-28,69 gm.
Заранее благодарю






10 лет с даты регистрации
 
1723 г.






10 лет с даты регистрации
 
подлинные, но зачем-то  "подкрашенные"  монеты
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Altair777 думаю не специально "подкрашенные" , при определённых условиях хранения у меня на монетах образуется точно такие же,неравномерные пятна и абсолютно такого же цвета.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Думаю,подлинные рубли. Фото не удачные!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Altair777 думаю не специально "подкрашенные" , при определённых условиях хранения у меня на монетах образуется точно такие же,неравномерные пятна и абсолютно такого же цвета.

думается мне, что это не из-за "условий хранения", а из-за способов чистки - со временем не до конца промытая химия так проявляется.
как в той детской лепеталке: "химия, химия - вся пи..поверхность синяя"
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Может вы и правы, потому как лично я мыл химией. Но на тех монетах которые у меня хранятся либо в холдерах либо в ячейки банка таких пятен не появляется:)
Такое явление проявляет себя только на кухне и причём не далеко от газовой плиты.По крайней мере это то что заметил я.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Может вы и правы, потому как лично я мыл химией. Но на тех монетах которые у меня хранятся либо в холдерах либо в ячейки банка таких пятен не появляется
Такое явление проявляет себя только на кухне и причём не далеко от газовой плиты.По крайней мере это то что заметил я.
Подтверждаю:) На кухне, на холодильнике в качестве эксперимента 4-й месяц лежит монета))) Патина начинает проявляться именно в виде таких пятен. Причем на аверсе моей монеты за два месяца пятна разрослись, воссоединились и сейчас начали представлять из себя более-менее равномерное "покрытие". А реверс пока так и есть в пятнах, вот жду, что с ним будет, самому интересно)). Причем, под определенным  углом цвет патины очень красивый , как на меня,  с намеком на полихромность. Так что продолжаю экспериментировать.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
golub1978 пишет:
Цитата
mivele пишет:
Может вы и правы, потому как лично я мыл химией. Но на тех монетах которые у меня хранятся либо в холдерах либо в ячейки банка таких пятен не появляется
Такое явление проявляет себя только на кухне и причём не далеко от газовой плиты.По крайней мере это то что заметил я.
Подтверждаю  На кухне, на холодильнике в качестве эксперимента 4-й месяц лежит монета))) Патина начинает проявляться именно в виде таких пятен. Причем на аверсе моей монеты за два месяца пятна разрослись, воссоединились и сейчас начали представлять из себя более-менее равномерное "покрытие". А реверс пока так и есть в пятнах, вот жду, что с ним будет, самому интересно)). Причем, под определенным  углом цвет патины очень красивый , как на меня,  с намеком на полихромность. Так что продолжаю экспериментировать.


здесь нужна маленькая хитрость,и патина будет ровной.
 
Ну, это мой первый эксперимент с патиной, пока хитростями не владею:)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Сейчас моя монета напоминает приблизительно такую по характеру своей патины:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за дискус Господа
Как я понял по оригинальности нет сомнений, раз нет громких заявлений по ДМ ( типо, сувенир )
Что касаетса патины, то мой кабинет от газовой плитки и холодильника, значительно далёк,
и хронятся монеты XVIII в., в мебели. Думаю это эфект воздействия Ам.ореха., промывка тут не причём
- но, вопрос оригинальности, мне больше интересен !


10 лет с даты регистрации
 
по 20-му у меня в архиве есть фото (вроде как) одноштемпельной.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kirov77 пишет:
здесь нужна маленькая хитрость,и патина будет ровной.
Насчёт маленькой хитрости если можно поподробней.
П.С. надеюсь ТС простит но вроде по подлинности монет вопросов нет!
Интересен сам процесс образования такой патины так как на всех монетах ТС которые в люксе из других топиков прослеживается именно такая-радужная патина.
П.С. ещё раз, неожиданно вспомнил что на кухне у меня пол из массива американского ореха:)
Может это так же влияет на цвет патины.
Изменено: mivele - 22.12.2013 00:45:12
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да 100% подлинные

Добавлю: неравномерная патина на этих монетах скрывает жуткую коррозию. Увы. И равномерности в последующем тоже наблюдаться не будет. В очагах пятна будут темнее.
Изменено: Полполушкин - 22.12.2013 11:02:10
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Леш, равномерную сделать можно и это не трудно. Но что толку? Это как прыщавое пардон, лицо пудрой драпировать. Все одно прыщи останутся.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bassmaster пишет:
Леш, равномерную сделать можно и это не трудно. Но что толку?
Упаси Господи! Сереж, а я не имел ввиду "сделать". Категорически против искусственной патины. Я имел ввиду то, что впоследствии со временем "нарастет"  на монете, никак не скроет того, что есть.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
такая,как в посте 1  и 2,не нужна абсолютно.
 
Цитата
kirov77 пишет:
такая,как в посте 1  и 2,не нужна абсолютно.
Так вы прелогаете промыть их опять, как 8-10 лет назад?


10 лет с даты регистрации
 
Не советую!  :ded:
Оставляйте уж как есть, если нет намерения улучшать. Да если и намерение есть - тоже не мойте. Пусть уж так все остается
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Не знаю как сказать Вам коллега. Но я к этим не приятным эффектам привых уже. У меня все они не так как я хотел, по облику
Экспереметировать и выжедать, переворачивать их как на барбекю, тоже нет желания. Знаю одно., промыть их можно всегда.
А вообщето я преверженец чистых монет, хотя многие со мной не согласны. ( привожу пример : см. Фото )
Вот что было, и вот как стало... ( прокомментируйте пожалуйста Ваше мнение мне интесресно ) думаю будет критика...


10 лет с даты регистрации
 
До промывки MS-70




10 лет с даты регистрации
 
После первого этапа промывки



10 лет с даты регистрации
 
После заключительного этапа промывки



10 лет с даты регистрации
 
Лично мне тоже нравятся монеты без патины. Но один вопрос к вам Сударь, монета в патине была MS-70 ?
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
О нет Уважаемый, она была промыта жидкостью MS-70


10 лет с даты регистрации
 
Жёлтое пятно на реверсе "копеек" , это мой палец в отражении.


10 лет с даты регистрации
 
Понял,спасибо! А то у меня от удивления чуть глаза не вылезли:)
П.С. в чистом виде дал бы MS-62 - MS-63, имхо.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Как продавец монет - осуждаю. Да и вообще, как на такой нечастый год рука-то поднялась помыть? Мне бы смелости не хватило. :)
Как коллекционер - поддерживаю, в конце-концов, это ваша коллекция, и если вы любите монеты без патины, почему вы должны терпеть в коллекции экземпляр, с вашей точки зрения эстетически неподходящий? Все правильно.
Кстати, нормально помыта. Приятная монета!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Благодарю


10 лет с даты регистрации
 
Не знаю... можете назвать меня извращенцем и не обладающим эстетическим вкусом, но мне и до помывки полтинничек очень неплохо смотрелся:oops: Причем, замечаю, что это в последнее время меня такие монеты "цепляют". Раньше без патины казались намного привлекательнее. Вкусы тоже меняются, видно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По мне Уважаемый, это не патина, а маслянистая грязь с духом старины. Долгое время смотрел на неё 🔬 видел что,
просматривается остатки штемпельного поля + лучки, и как до них добратся то, что б глаз радовал бы. Вы не согласны?


10 лет с даты регистрации
 
Ну, насколько я понимаю, монеты у вас хранятся в деревянном кабинете, там неоткуда взяться "маслянистой грязи", так что патина это, какой бы вид она не имела. Мой глаз как раз и радует "штемпельность", проглядывающая под патиной. Да и не убеждаю я Вас, что так лучше, в конце концов это дело вкуса, а, как я уже понял, вкус это тоже нечто непостоянное и меняющееся.
Изменено: golub1978 - 24.12.2013 00:53:22
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Она зашла в кабинет уже в масле, и портила там окружающею атмосферу 💨 Думаю после дэзинфекции она будет себя
хорошо вести там. И если повезёт ей, то через года три, будет нужной форме. Как нам всем и нравится коллега. Благодарю
Изменено: Сударь - 24.12.2013 02:15:30


10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сударь пишет:
Так вы прелогаете промыть их опять, как 8-10 лет назад?
да,я бы убрал эти пятна (пятнистую патину),ибо потом их тяжело будет смыть,легкая пятнистость может остаться.
 
Вы лучше тов.Киров, свои бы секреты, при себе держали. А вдруг форум узнает их, и начнёт денег рубить на ваших хитростях


10 лет с даты регистрации
 
да посмотрите,на что похожа эта монета,как замухрышка какая-то.
ну если вам нравится,увы.
 
Уважаемый kirov77! Вы так и не откликнулись на мою просьбу о раскрытия вами маленькой хитрости для образования ровной патины!
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
да я ж ответил коротко.
 
Если не трудно ссылку можно:) ?
Или помыть в очередной раз и патина ляжет ровно?:|
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●