Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Полтина 1741 Иоанн III ( R2 ), 🔍Оценка, предложение
 
Здравсвуйте коллеги. Прошу определить ДМ по сохрану, по редкости, и по цене на сегоднешнем рынке.
Вынужден расстатся с прекрасным экземпляром. Предлогайте в долларах США.
Монета к концу следующей недели будет в Москве на частном осмотре, а возможно будет у вас в коллекции...
Возможна и препочтительна встреча в Москве в нашем офисе. По доп.скананам, могу скинуть на @ и сюда.
Все обсуждения ДМ производим тут на форуме, прозрачно.     С уважением Господа


10 лет с даты регистрации
 


10 лет с даты регистрации
 


10 лет с даты регистрации
 


10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сударь пишет:
 Предлогайте в долларах США.
это вроде как в другом разделе делают
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
а что за провенанс у этой замечательной монеты ?
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Простите пожалуйста. Говорят учится, никогда не поздно. Если честно я не понял вопроса?
Серьёзно. Не припомню слово "провенанс" Поставьте пожалуйста по другому вопрос. С ув.


10 лет с даты регистрации
 
Провенанс= история происхождения если по Русски:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Благодарю. Опять Вы на помошь пришли. А то не в одном словаре не нашёл.

Провенанс таков : -Монета моя, приобретена не давно не в России, содержалась у меня в пл.капсуле, теперь выплывает.


10 лет с даты регистрации
 
Это - не провенанс.
 
Спрашивают примерно это:Приобретена частным порядком или на аукционе каком-то аукционе?
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Частным порядком, у старого коллекционера


10 лет с даты регистрации
 
Хорошая монета. Приятно смотреть.
Не достаточно хорошо сохранились черты лица младого императора, но все остальное вполне очень +

P.S. глядя на следы хождения монет Иоанна Антоновича каждый раз невольно задумываюсь о том, как рисковали те, кто расплачивался этими монетами после переворота Елизаветы. Ведь информация о изъятии монет Иоанна из обращения и наказание за их использование могло и не доходить до простых жителей России особенно в отдаленных от центра областях. Этим отчасти объясняется наличие следов длительного хождения монет Иоанна - их действительно использовали в обороте и после переворота, и, возможно, где-то на окраинах весьма долго.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да,и притом,что карали за эти монеты сурово...
ИЗ СЛЕДСТВЕННЫХ ДЕЛ:

В 1747 году пытали в застенке подмастерья Каспера Шраде, в бауле которого в таможне Нарвы нашли пять монет с профилем Иоанна Антоновича. Шраде сослали в Оренбург на вечное житье.

В 1748 году псковский целовальник Недопекин был взят в Тайную канцелярию, так как он привез для сдачи в Соляное комиссарство две бочки денег и при счете среди 3899 рублевиков был обнаружен один с изображением профиля Иоанна Антоновича."
 Эти примеры хорошо показывают,с каким "рвением" власти пытались "вытянуть" эти монеты из населения!
Думаю при таком "подходе правительства"к этим монетам, держать их у себя в заначке было просто Не реально,даже крайне опасно!
И на сегодняшний день мы имеем соответствующую степень редкости!
http://coins.su/forum/index.php?showtopic=69891&st=0
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
могу предложить 2000р
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
могу предложить 2000$
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
могу предложить 2000 евро;)
"Казнить смертию всех, кто будет бить или делать лживую монету."
 
дак раздел не для продаж.руководству форума не понравится торговля в этом разделе.
:hi:
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Когда монета, явно, "кричит" о своей подлинности, то провенансы отдыхают (за углом).:hi:
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Сударь, пока коллеги соревнуются в "остроумии" с ценой, перенесите тему в продажную ветку.... :)
Изменено: alex0580 - 11.02.2014 14:20:24
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТКМ пишет:
Когда монета, явно, "кричит" о своей подлинности, то провенансы отдыхают (за углом).


Пока тема была в оценке - провенанс мог бы серьёзно повлиять на оценочные суждения участников форума,  но раз вам непонятна прелесть монет "с историей" то это уже наверное не изменить.

ну а поскольку тема уже в бирже, предложу для начала 5000 $
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Сударь, сообщите общественности, монета выставлена в продажу или это всего лишь обсуждение?
Если первое - опишите условия и тему перенесем в соответствующий раздел, если второе - предложения как бы автоматически превратятся в офтопик )
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
 но раз вам непонятна прелесть монет "с историей" то это уже наверное не изменить.
Ну вообще-то монет без истории не бывает, так как монета неотъемлемая часть истории.
Отсюда, мне очень понятны монеты "с историей".
Но мне не понятна такая "коммерческая прелесть", когда заморское слово "провенанс" начинает бежать впереди самой монеты.
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Возможно существует два вида провенанса ! Первый вид - Неполный провенанс - не подтверждающий историю монеты с самого начала ее появления. А показывающий только проходы продаж по Аукционам за последнюю половину ее существования и ее владельцев . Что не отражает всю историю монеты с самого начала и не гарантирует что это именно этот экземпляр. И в большинстве случаев на монеты имееться именно такой неполный провенанс.
И - Полный провенанс - когда историю конкретной монеты можно отследить с самого начала. Что у Российских монет бывает очень очень редко .
 
Для справки:
Провена́нс (англ. provenance — происхождение, источник) — история владения художественным произведением, предметом антиквариата, его происхождение.
На художественных и антикварных рынках провенансом подтверждается подлинность предметов. Провенанс обычно приводится и в аукционных каталогах. Провенанс может значительно повысить цену художественного произведения, предмета антиквариата. Провенанс является одним из базисных понятий арт-банкинга (финансово-консультационное сопровождение инвестиций в искусство).
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
факт пишет:
И - Полный провенанс - когда историю конкретной монеты можно отследить с самого
начала.
Давайте пример. Очень интересно :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Сударь , сообщите общественности, монета выставлена в продажу или это всего лишь обсуждение?
Если первое - опишите условия и тему перенесем в соответствующий раздел, если второе - предложения как бы автоматически превратятся в офтопик )
Наверное прошу прощения за изначально не правильный поставленый вопрос в теме.
Думал пока обсудем сохран, патину, вес, ГИМ, и т.п.,  и походу какбы предложения.. Но кажись так неправильно.
( в пятницу всё прояснится, по теме ветки по продаже. Перенесём или нет... ) ДМ едит на историческую Родину...
Да, и чуть не забыл Господа., по предложениям не смешите пожалуйста )))) Всегда с уважением к обществу!


10 лет с даты регистрации
 
Да уж, монета не из простых. Думаю сложно оценить то что не имеет в открытом доступе ориентиров по проходам:)
Уважаемый Сударь, думаю в этом случае только уважаемый пользователь с ником SGB  сможет хоть как то помочь с оценкой данного экземпляра:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Последний раз, когда я держал в руках продаваемый предмет - на 80% именно этот - он стоил 65000$. У меня не было возможности сделать фото, память может подводить.
Не думаю, что это сейчас реальная цена. Патина классная, но я отказался именно потому, что лика не видать: при всех достоинствах это серьезно снижает визуальную привлекательность. Монета не была на аукционах, по легенде происходила от коллекционера с нелегкой биографией и обстоятельствами. Было это около 5 лет назад.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Да уж, монета не из простых. Думаю сложно оценить то что не имеет в открытом доступе ориентиров по проходам
Уважаемый Сударь, думаю в этом случае только уважаемый пользователь с ником SGB  сможет хоть как то помочь с оценкой данного экземпляра
Весьма был бы презнателен г-ну SGB за помощь по оценке ДМ
а то страшные цифры снятся.., с трудом держу себя в сознании ))) в предверии расстования.


10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Тимофей спасибо за информацию:) Я предполагал  от 20000$  но не думал что тут всё так серьёзно.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Сергей ты стал ориентиром:drinks:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый fomkako , не могли бы вы более развёрнуто пояснить ход ваших мыслей:) ?
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
тут всё так серьёзно.
Сам тип более чем серьезен.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сударь пишет:
Весьма был бы презнателен г-ну SGB за помощь по оценке ДМ
а то страшные цифры снятся.., с трудом держу себя в сознании ))) в предверии расстования

Оцените пока по достоинству пост от alex0580 ... до запятой .  8)
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
 я отказался именно потому, что лика не видать: при всех достоинствах это серьезно снижает визуальную привлекательность.  
очень сильно снижает,для меня например состояние портрета на портретных монетах главный и определяющий фактор при принятии решения о приобретении монеты.
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Не знаю, чем заслужил такое мнение уважаемого mivele, но отзовусь...
Монета, конечно, весьма примечательная. Из трёх штемпельных пар - 2-ая по редкости. Она существенно реже разновидности с М:М:Д: (Ильин-Толстой №2) - по моим наблюдениям, примерно в 2 раза.
Хотя московские полтины - одни из самых сложных по сохранности из монетного ряда И.А., проходил и такой красивый экземпляр:

Соглашусь с мнением высказавшихся коллег, что существенным минусом является не слишком привлекательное состояние портретной стороны.
Разброс цен на раритеты сейчас весьма существенный... Мне кажется, довольно удачной для продавца была бы продажа этой полтины около 25000$...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Весьма благодарен Вам.


10 лет с даты регистрации
 
Тема закрыта.


10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●