Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1828 г., Гурт непрочекан или был дукач?
 
Приветствую!
Приобрёл сегодня такой рублик. Вопросов по подлинности нет - вроде настоящий. Смущает только одно место на гурте - буква "И" там как-то странно непропечана и точка-разделитель слов тоже непропечана. Сам я человек в таких тонкостях неискушённый,поэтому хотел бы проконсультироваться у спецов - это непрочекан гурта или рубль был дукачём и это место аккуратно отпаянного подвеса? На фото проблемные места обозначил красными стрелками.
С ув.,Илья.




10 лет с даты регистрации
 
фото с проблемным местом
10 лет с даты регистрации
 
следов дукача не вижу
10 лет с даты регистрации
 
Нормальный рубль, повода для беспокойства нет. Непрочекан, забитые буквы на гурте - для монет того периода, почти норма;)
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
Спасибо,успокоили! А то знаете то ощущение когда что-то купишь,а там какая-то мелочь нехорошая и оно гложет. Вот эта буква "И" которая не вдавленная,а наоборот выпирающая - это называется забитая буква? Видите она не вдавлена как положено,а выпирает,что меня насторожило и почему я и стл думать что там снят был припой и гравёр наваял что-то сам не зная что. По фото плохо видно,т.к. фото тёмные,но при дневном свете точка разделяющая слова непрочеканена как я думаю.видно что она заводская,не вырезанная гравёром. То есть Вы считаете что можно спать спокойно? А то я уже хотел было человеку предъявлять претензии. Дело втом что при продаже он дал фото гурта в хороших местах,а фото непрочекана не предоставил. Когда получил - расстроился. Неприятно конечно.
10 лет с даты регистрации
 
Можете спать спокойно. Все нормально с  вашим рублем, кроме его усталого состояния. Георгий-то ускакал.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да Георгий меня так не волнует как буква И. Скажите как это называется на языке нумизматов когда буква не вдавлена как положено,а выпирает? Это забитая буква? Или как-то иначе?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Shira пишет:
Да Георгий меня так не волнует как буква И.
Нууу.... "ускакавший" Георгий Вас совершенно напрасно не волнует))) Всегда приветствуется его наличие, если монета претендует на коллекционную  ;)
Изменено: golub1978 - 21.03.2014 23:20:16
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Брал то я его с учётом что Георгий ускакал :)))  За 1330 гривен украинских,на рубли это 1330 : 0,3 = 4.430 рублей
Так никто не просветит насчёт названия брака буквы И ?
10 лет с даты регистрации
 
А место проблемное приходится аккурат на этих местах аверса/реверса - указал стрелками. Сейчас рассмотрел в очень крупную лупу букву И - она тоже заводская,но как брак выглядит. Как такой брак получается? Мне интересно.
Буква И в слове ДОЛИ скажем так не впуклая,а выпуклая. Как называется такой брак на нумизматическом языке,если это брак конечно?
10 лет с даты регистрации
 
Доброе утро!
Вот дополнительные фото проблемного места. В разных ракурсах. Всё-таки брак гурчения или был подвес?
10 лет с даты регистрации
 
Извините,никаких мнений по рублю больше не будет? Мне очень важно решить этот вопрос чтобы закончить сделку с человеком продавшим мне его.
10 лет с даты регистрации
 
да небыло там дукача!
с Ув
10 лет с даты регистрации
 
Думаю, покупка такого рубля (до 5 тр) - всегда компромисс, и в любой такой монете такого ценового сегмента всегда будут проблемные места с нюансами. Так или иначе.
Монета конечно не с дукача, но что-то нехорошее с ней наверняка там происходило, может и напай был, там какие-то механические подозрительные неровности
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Ребята,спасибо за косультацию!
С ув.,Илья.
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●