Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль 1913 "300 лет", Помогите оприделить качество чеканки
 
Прикрепил фото и сканы. На фото видна какая-то странная чеканка. Зеркальное поле и матовый рельеф. Натереть, думаю, так нельзя... Хотелось бы услышать ваши мнения.
 
Смотрится ,конешно, интересно , но надо неверное фото лод углом и гурта . С,уважением !
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
На вид вроде нормальный. Зеркальное поле и матовый рельеф на мой взгляд возникло из-за того что эта монета была начеканена одной из первых, затем штемпеля  немного износились и у последующих монет уже не было такого эффекта.
6 лет с даты регистрации
 
Действительно, попробуйте сделать фотографии с разных ракурсов, при разном освещении и на разном фоне, фото гурта. Сейчас монета на фото вообще неестественного розового-фиолетового цвета. Возможно, имеет смысл сделать видео, как в последнее время становится популярно. Тогда можно будет что-то говорить, я так понимаю, вы намекаете на "улучшенную" технологию чеканки данной монеты.
Изменено: golub1978 - 21.04.2015 11:35:17
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Всем спасибо за ответы. Тогда сделаю позже видео.
 
Всем доброго времени суток. Выложу дополнительные фото. Монета не чищена. Планирую помыть средством MS70... Монета около 2 лет лежала в деревянной шкатулке, вот и покрылась пятнами. Поле обсалютное зеркало.Сфотографировать довольно тяжело. Натереть так не возможно! Гурт тоже вроде имеет некую зеркальность. Происхождение монеты знаю и точно могу сказать, что ее никто не чистил и ничего не делал. Вот думаю помыть и заснять после видео. А пока прошу ещё помощи по фото
 
Никто не может что подсказать?
 
по фото "свежий чекан"  видится-в  первой  сотне скорее, явных  намеков  на  ПР нет.
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Altairus пишет:
по фото "свежий чекан"  видится-в  первой  сотне скорее, явных  намеков  на  ПР нет.
Спасибо. А по цене на сколько потянет примерно?
 
Первие два фото выглядело многообещаюши ... Чистить ,мое мнение , ненадо . Если Сами уверенны , что выдите , то надо отсилать на NGC .
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
BVR10000 пишет:
Спасибо. А по цене на сколько потянет примерно?

вокруг 16тр
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Всем огромное спасибо. А средством MS70 можно аккуратно убрать пятна? Секунд на 20 примерно?
 
И последний вопрос. Буду очень признателен, если ответите. На зеркальном поле присутствуют микро-царапины, которые легко например оставить на пруфе, если протереть тканью. В NGC монета получит цифры или details хаирлайнес?
 
Если не трудно, выскажите мнения. Заранее благодарю
 
в тонкостях нумизматических похоронных дел не шибко разбираюсь, скажу лишь, что у меня есть гробик 300 ЛДР, где волосатость прописали при менее заметных следах тряпочки.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
MrBald пишет:
в тонкостях нумизматических похоронных дел не шибко разбираюсь, скажу лишь, что у меня есть гробик 300 ЛДР, где волосатость прописали при менее заметных следах тряпочки.
На этом рубле царапинки видны ТОЛЬКО под лампой, когда напрочь отсутствует дневной свет. Поэтому может и дадут цыфры
 
предварительный осмотр монет грейдерами под искуств. источником света так же имеет место быть, как и микроскопия перед закатыванием в пластик...тут на тоненького всё...
Изменено: Altairus - 24.04.2015 23:25:21
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
http://youtu.be/cbd9nq2ceh4
 
Вот видео. На грейдинг стоит отправлять или всё же нет?
 
Стóит. При заведомом проигрыше $30, выигрыш может составить увеличение цены в разы.
При таких шансах можно и сыграть.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
гробик покажете потом?
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
QWART пишет:
гробик покажете потом?
Покажу. Если вообще отправлю его на грейдинг
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●