Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Мой печальный опыт покупки монеты из-за рубежа., больше не хочу покупать 5 рублей 1901 АР)))
 
R10, Вы не замечаете по отрицательным оценкам Ваших постов, что пишете ахинею ?! Вы сейчас пишете по просьбе продавца? или вы и есть продавец ?
У взрослых, порядочных и честных людей, фраза: "беру все риски на себя", означает, ЧТО ОН БЕРЕТ ВСЕ РИСКИ НА СЕБЯ, без нюансов, форс-мажоров, каких либо других причин по которым покупатель не получил монету. И считаю, обязан отвечать за свои слова, а не вести себя, как балабол, не придумывать нелепые отговорки, отмазки, искать причины, и т.п.

Цитата
R10 пишет:
Посему покупателя можно посчитать недальновидным.

А кем Вас можно посчитать?
Изменено: k_igor - 05.07.2017 16:18:43
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
R10, Вы не замечаете по отрицательным оценкам Ваших постов, что пишете ахинею ?! Вы сейчас пишете по просьбе продавца? или вы и есть продавец ?
У взрослых, порядочных и честных людей, фраза: "беру все риски на себя", означает, ЧТО ОН БЕРЕТ ВСЕ РИСКИ НА СЕБЯ, без нюансов, форс-мажоров, каких либо других причин по которым покупатель не получил монету. И считаю, обязан отвечать за свои слова, а не вести себя, как балабол, не придумывать нелепые отговорки, отмазки, искать причины, и т.п.

[QUOTE]R10 пишет:
Посему покупателя можно посчитать недальновидным.

А кем Вас можно посчитать?

P.S. Влепил минусы на все ваши посты в этой теме
Изменено: k_igor - 05.07.2017 16:20:04
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Прошу простить, за повтор сообщений, не пойму как это вышло, видимо глюк какой то ..
Изменено: k_igor - 05.07.2017 16:22:05
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемые господа!
Спор ваш ни о чем. Если Продавец дал гарантии по доставке, то он должен покрыть издержки Покупателя. Если гарантий не давал, то очень благородно разделить потери.
Если предупреждал, что риски по доставке на Покупателе, то соответственно Покупатель тихо скорбит... Так для чего вы переходите на личности и минусы?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
интересно, еще страниц пять тут осилим порожняка? :|
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Похоже пора подвести черту.
- Условия сделки надо выполнять
- А об условиях каждая сторона должна хорошо подумать
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
R10, если человек сказал: беру доставку на себя, то что тут еще обсуждать? Кто что думал не важно!
Я когда пишу или договариваюсь что доставка на мне, то я сам выбираю способ и сумму страховки! Если пропала по дороге, то верну всю сумму! А дальше уже мои проблемы с почтой и прочее. Если покупатель выбрал и оплатил, то, в случае потери он решает вопрос, так как сам оценил риски и сделал выбор. Вроде всё легко!
Другие случаи когда пришло, но не то, там сложнее. Но это не тот случай.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
k_igor пишет:
А кем Вас можно посчитать?
Вы, что-то совсем путаете!
Я не участвую в торгах, почти (см. мой статус).

Цитата
k_igor пишет:
Вы не замечаете по отрицательным оценкам Ваших постов, что пишете ахинею ?
Я замечаю, что большинство активных игрателей в +\- поддеживают изначально активных пользователей, которые высказались по теме.
В соседней теме, без доказательств, тоже большинство продавца заминусовало, но у нас нету фактов указывающих на его не порядочность. А непонравился пользователям продавец, потому что мало писал в свое оправдание. Смешно.
Для меня, если человек сам вернул половину стоимости (без напора от продавца, по его сообщению) - это уже поступок.
Хотя, конечно осталось двоякое впечатление от сделки из-за не сдержанного обещания.



Цитата
Mint_State пишет:
Кто что думал не важно!
Это, как раз и важно.

Я вот, хоть убей, не вижу, мотивов мошенничества.
И не вижу в необходимости такой ярой критики в адрес покупателя.
Со своей стороны, он всё сделал, чтобы монета спокойно дошла.
Сам лично получил монету, третих лиц не заставлял отправлять в Россию, лично упаковал и лично из своей страны отправил.
По этому пункту, думаю ни у продавца, ни у всех нас тут собравшихся нету претензий?

Не применительно к этой теме, объясните мне:
Как, человек не владеющей Почтой РФ, не имеющий высокого чина в правительстве, лично не прилетая в Россию. Может давать Гарантию на доставку?
Видно же сразу, что это не выполнимое обязательство!
Я покупатель, мне не нужны деньги за монету, мне нужна монета, которую я купил. Продавец, мне "предоставляет" гарантии доставки.
Как он их собирается выполнять? Они не выполнимы,только если продавец сам или при помощи доверенного и проверенного лица доставит монету и встретиться с покупателем.
Больше, я не знаю, как можно реально гарантировать доставку.
Такие "гарантии" в моем понимании приемлимы, только для лотов низкой ценовой категории и только если монета часто втречается в продажах или есть в дубликате у продавца.
В ином случае, эти гарантии ни к чему.
Если рассматривать ценность самого предмета. А не получения возмещения за него, некой суммы.
Цитата
Mint_State пишет:
Другие случаи когда пришло, но не то, там сложнее. Но это не тот случай.
Почему сложнее?)
Если монета не пришла - Вы возвращаете деньги.
Если пришло почтовое отправление, но с другим предметом.
Вы уже деньги не возвращаете? Где логика?
И почему, это не тот случай?




Для меня, продавец в этой теме не стоит в одном ряду с мошенниками.
Сделок иметь с ним можно. По его тексту, я вижу, что он сделал всё возможное, чтобы монета дошла до покупателя. В противовес от продавца не было других данных.
Но, человек оказался не хозяин собственному слову, вернее обещаниям.
Цитата
Mint_State пишет:
так как сам оценил риски и сделал выбор
На мой взгляд, риски всегда одни и ничем они не выше или ниже, при любом виде доставки.

Ну и последнее.
Многие же пишут. Что покупать монеты на последние деньги - не стоит.
Нужно учитывать семейный и личный бюджет.
Заставляя продавца, вернуть всю сумму, мы не знаем ситуацию с его личным бюджетом. Тем самым, возможно мы подталкиваем продавца в кабалу? Разве у нас, на это имеются права?
Человеческий ресурс - важнее купюр.
И он многогранен. А исполнить обещание любою ценою - не всегда рационально.
Мы же всегда были готовы войти в положение контрагента? Всегда пишем, сообщил бы, что оплату сейчас провести не можешь, нужна отсрочка месяц. Я бы вошел в положение, что я не человек?
И другие подобные высказывания. Что-то сейчас, я ни укого не вижу, этой человечности. Всем хочется в судей поиграть.

Спасибо за внимание.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
R10, уважаемый не с злопакостными намерениями пишу,но всё же,вот если у вас получится похожая ситуация ситуация(вы окажетесь на месте покупателя), только тогда вы поймёте что несли полную чушь...по другому как видимо до вас не донести!!!дал гарантии - отправь монету самым безопасным способом(застрахуй на всю сумму)не дойдёт монета вернёшь (не в ущерб себе) деньги покупателю ,отправил на везение (решил сэкономить) дешёвой отправкой,и она не дошла,ВЕРНИ ДЕНЬГИ СВОИ!проблемы продавца!!!!!
Изменено: gemegik - 06.07.2017 08:58:17
6 лет с даты регистрации
 
Я на месте покупателя, чаще и нахожусь...
Цитата
gemegik пишет:
ВЕРНИ ДЕНЬГИ СВОИ!проблемы продавца!
Продавец, свои деньги и вернул. Монета, была же не его. Он ее выкупил на деньги полученные от ТС.
Больше не смог или не захотел (это,  не узнаем).
Цитата
gemegik пишет:
дал гарантии - отправь монету самым безопасным способом(застрахуй на всю сумму)не дойдёт монета вернёшь (не в ущерб себе)
Таких данных, нету. Мы не знаем, застрахована монета или нет. И что, там в правилах Почты.
Инвойса же нету и не могло быть. Такие почтовые отправления в Россию, по россиским законам не законны (если я не ошибаюсь).
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
gemegik пишет:
дал гарантии - отправь монету самым безопасным способом(застрахуй на всю сумму)не дойдёт монета вернёшь (не в ущерб себе) деньги покупателю
Объяснял уже не раз. Вот, например, из США нет "безопасных способов" отправки. Даже не беря в рассмотрение законы РФ и правила Почты России.
- Сторонние компании отправления в Россию не страхуют. Страховали лет 5 назад, теперь нет;
- Выплата страховки заказной почтой (USPS Registered Mail) для международных отправлений ограничена $41.91 (тут);
- Отправлять монеты в международных отправлениях USPS Express-ом запрещено (тут, пункты 222.2a и 222.2f). Ни о какой выплате страховки (даже если она оплачена) в данном случае и речи быть не может;
- Пересылка монет за рубеж курьерской службой запрещена (тут). И здесь на получение страховки можно не рассчитывать;
И схожие правила во многих других странах. Что делать продавцу в этом случае?
В данном случае, если продавец отправил монету заказной почтой из Норвегии, то очень сомневаюсь что он смог бы застраховать посылку на $1000 при всем своем желании.
А по сабжу в п. #86 все сказано. Кратко, но ёмко  :hi:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
globaldjs, спасибо,буду знать!но факт остаётся фактом,и верно вы сказали весь факт хорошо изложен в п. #86!
6 лет с даты регистрации
 
Приветствую всех
Увидел тему и решил вставить своих пару слов как участник некоторых событий.
Помню что эту монету предложил первый я , но ТС решил взять её у Гинтаса подешевле но из за границы. Здесь была подороже но уже риски границ и таможен отпадали. Стоит ли за это платить решает каждый сам.
Гинтаса знаю только как хорошего контрагента по сделкам. Могу доверить сделки на приличные суммы. Последнее время у человека есть финансовые трудности, но это не сказывается на его порядочности.Хотя понимаю что при такой же ситуации он не сможет ответить такими деньгами.
Зная ситуацию с пропажей монеты при прохождении границы РФ и не недоставкой получателю , То задавал Гинтасу вопрос как он будет её решать. Ответ был простой, скорее всего меня забанят т к у меня нет денег на компенсацию пропажи и ближайшее время не будет свободных средств.
Предложил ему переговорить с покупателем на реструктуризацию своего долга 50/50 и пообещал со своей стороны профинансировать эти 50%. Когда будут деньги отдашь.
Отправил по его просьбе свои деньги ТС и порадовался за обоих о решении проблемы
Но не тут то было
В итоге вижу только обман со стороны покупателя
Цитата
mars223 пишет:
Считая это намеком на то, что мне надо согласиться на половину суммы, а иначе я не получу ничего, пришлось мне схитрить немного (самому не очень нравится это, но ситуация складывалась безвыходная) я ему написал, что согласен на возврат половины.
Надо отдать должное деньги пришли!
Эту ситуацию каждый понимает как хочет,я со своей стороны с ТС уже никаких дел иметь не буду. Что он там за пазухой держит. Говорит одно делает другое.
А так типа я продавца надул на 50% а теперь вы ребята надавите, может и остальное выдавить удасться. Человек теперь в трансе от вашего поведения, хотя он сразу говорил что не верит вам. Но деньги попросил все равно отправить как обещал.
Как я понимаю то вы своим согласием на 50% сняли все его предыдущие обязательства по гарантиям.
И на сегодня ТС сам должен отвечать за свои обязательства которые даёт это моё личное мнение, а если вы хотите так кого то обмануть то это уже ваши проблемы.
Да минусы вижу, не не написать не мог знаю ситуацию изнутри
Изменено: DSidorov - 06.07.2017 12:22:09
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот прямо хорошо, что написали!)
Спасибо за ваше "не предвзятое" мнение))
Не хотелось бы конечно ввязваться тут в спор, но ваше мягко говоря, искажение ситуации и хамство требует ответа от меня!
Итак:
Цитата
DSidorov пишет:
Помню что эту монету предложил первый я , но ТС решил взять её у Гинтаса подешевле но из за границы. Здесь была подороже но уже риски границ и таможен отпадали. Стоит ли за это платить решает каждый сам.
Да монету первый предложили вы, но начнем с того, что вы даже не соизволили озвучить мне цену. Я вам написал в каких пределах готов купить (не зная тогда еще что эта одна и та же монета) вы проигнорировали мое сообщение. По этому что то выкруживать я не мог...
Цитата
DSidorov пишет:
Гинтаса знаю только как хорошего контрагента по сделкам. Могу доверить сделки на приличные суммы. Последнее время у человека есть финансовые трудности, но это не сказывается на его порядочности.Хотя понимаю что при такой же ситуации он не сможет ответить такими деньгами.
- интересно, а почему вот вас не интересуют мои трудности? я специально обговаривал вопросы гарантий, если бы мне было сказано по другому - этой сделки вообще бы не было!
Цитата
DSidorov пишет:
Эту ситуацию каждый понимает как хочет,я со своей стороны с ТС уже никаких дел иметь не буду. Что он там за пазухой держит. Говорит одно делает другое.
А так типа я продавца надул на 50% а теперь вы ребята надавите, может и остальное выдавить удасться.
Ну а это конечно вообще шедевр!!!))) Никого надавливать я не просил, а создал тему как предупреждение... это уже на совести продавца возвращать ли ему деньги или нет! Правильность моих действий по возврату 50% только подтверждают мою правоту, цитирую продавца дословно - "Был момент когда подумал, зачем переводить половину, никто все равно этого не оценит"
И конечно не имейте со мной ни каких дел... вы же друг продавца и видимо мыслите так же как и он...
С моей же стороны я не обманул тут ни одного человека и все , что говорю и обещаю выполняю на 100%...вам с продавцом этого не понять, наверное...
Минусы вам не ставил... наставили уже...
Изменено: mars223 - 06.07.2017 13:02:01
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я не знаю всех тонкостей но вижу что
Вы приняли со своим контрагентом решение об отмене предыдущих договорённостей и после получения денег "вдруг" передумали.
Для меня это обман с вашей стороны,это моё личное мнение
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mars223 пишет:
Вот прямо хорошо, что написали!)
Спасибо за ваше "не предвзятое" мнение))
Не хотелось бы конечно ввязваться тут в спор, но ваше мягко говоря, искажение ситуации и хамство требует ответа от меня!
[QUOTE]Да монету первый предложили вы, но начнем с того, что вы даже не соизволили озвучить мне цену. Я вам написал в каких пределах готов купить (не зная тогда еще что эта одна и та же монета) вы проигнорировали мое сообщение. По этому что то выкруживать я не мог...
[QUOTE][QUOTE]
Я хорошо помню эту монету так как хотел её купить, но так как Гинтас предложил её вам ,ждал долго окончания ваших переговоров по постоплате по приходу. После того как вас предупредили что я хочу её купить на условиях предоплаты и жду очереди , то вы забыли про постоплату и бегом побежали делать предоплату юнистримом. Все вы были в курсе и показываете только те моменты какой вы мягкий и пушистый
А все остальные обманщики и вруны
Изменено: DSidorov - 06.07.2017 14:19:40
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
mars223, а у Вас правда была договорённость, после потери монеты, что продавец Вам 50% возвращает? Что делите убытки 50/50?
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Вот опять вы все перекручиваете!!!!
Цитата
DSidorov пишет:
Я не знаю всех тонкостей но вижу что
Последний раз вам отвечаю, все равно что нибудь еще придумаете. Я понимаю вам надо в пользу друга тему раскачать...
Да действительно я вел разговор изначально про постоплату, так как это была моя первая покупка из за рубежа и я опасался пересылки. Мне было сказано, что хозяин монеты не соглашается на постоплату и скорее всего ее продадут вам. На это я ответил, что постоплата нужна не из-за недоверия к продавцу, а из-за работы почты! И я могу рассмотреть и предоплату, но с гарантиями! Вот так я и узнал (точно), что вы тоже хотели мне эту монету продать, подозрения же на это закрались раньше (после того как вы ничего про цену мне не написали))) Далее читайте мой первый пост в этой теме!!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Mint_State пишет:
mars223 , а у Вас правда была договорённость, после потери монеты, что продавец Вам 50% возвращает? Что делите убытки 50/50?
я уже писал в начале темы как дело было. Мне пришлось прибегнуть к этому так как на вопрос о гарантиях и возврате денег мне было сказано "ну забанят меня ну и что с того?" с явным намеком, что в таком случае я вообще ничего не получу! Да забыл добавить и после этого заявления продавец пропал из чата в вибере на 4 дня...(Вы бы что подумали?).  Вот только после этого я и согласился на возврат 50%.
Все описано в хронологическом порядке в моем первом посте.
Изменено: mars223 - 06.07.2017 14:55:22
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
mars223 пишет:
Вот опять вы все перекручиваете!!!!
Цитата
DSidorov пишет:
Я не знаю всех тонкостей но вижу что
Последний раз вам отвечаю, все равно что нибудь еще придумаете. Я понимаю вам надо в пользу друга тему раскачать...
Да действительно я вел разговор изначально про постоплату, так как это была моя первая покупка из за рубежа и я опасался пересылки. Мне было сказано, что хозяин монеты не соглашается на постоплату и скорее всего ее продадут вам. На это я ответил, что постоплата нужна не из-за недоверия к продавцу, а из-за работы почты! И я могу рассмотреть и предоплату, но с гарантиями! Вот так я и узнал (точно), что вы тоже хотели мне эту монету продать, подозрения же на это закрались раньше (после того как вы ничего про цену мне не написали))) Далее читайте мой первый пост в этой теме!!
Мне придумывать ничего не надо , все как есть и было
Конечно раскачать , а то как договариваться 50/50 это нормально, да ещё за мой счёт получается. А после послать подальше что не было такого.
Друзей в наше время можно на пальцах пересчитать, а как хорошего контрагента порекомендовать могу .
Поэтому и пишите по Русски что бы и литовцу было понятно
Да, не получил.
Да, обещал дурачок компенсировать
Да, товар не приехал
Да, сказал нет денег на компенсацию
Да, договорились 50/50, пускай ищет деньги
Да, потом передумал как деньги получил, и решил литовца причморить пока на коне, все равно больше ничего не получить
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
DSidorov пишет:
Цитата
mars223 пишет:
Вот опять вы все перекручиваете!!!!
Цитата
DSidorov пишет:
Я не знаю всех тонкостей но вижу что
Последний раз вам отвечаю, все равно что нибудь еще придумаете. Я понимаю вам надо в пользу друга тему раскачать...
Да действительно я вел разговор изначально про постоплату, так как это была моя первая покупка из за рубежа и я опасался пересылки. Мне было сказано, что хозяин монеты не соглашается на постоплату и скорее всего ее продадут вам. На это я ответил, что постоплата нужна не из-за недоверия к продавцу, а из-за работы почты! И я могу рассмотреть и предоплату, но с гарантиями! Вот так я и узнал (точно), что вы тоже хотели мне эту монету продать, подозрения же на это закрались раньше (после того как вы ничего про цену мне не написали))) Далее читайте мой первый пост в этой теме!!
Мне придумывать ничего не надо , все как есть и было
Конечно раскачать , а то как договариваться 50/50 это нормально, да ещё за мой счёт получается. А после послать подальше что не было такого.
Друзей в наше время можно на пальцах пересчитать, а как хорошего контрагента порекомендовать могу .
Поэтому и пишите по Русски что бы и литовцу было понятно
Да, не получил.
Да, обещал дурачок компенсировать
Да, товар не приехал
Да, сказал нет денег на компенсацию
Да, договорились 50/50, пускай ищет деньги
Да, потом передумал как деньги получил, и решил литовца причморить пока на коне, все равно больше ничего не получить

Фу как некрасиво и не правда главное...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Пишите конечно дальше в теме, что хотите. Но ко мне пожалуйста больше не обращайтесь! Мне не интересны ваши посты с завуалированными оскорблениями в мой адрес! Я думаю что и так все по теме понятно!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Как раз в тему, сегодня получил в таком виде на почте. Может кто мне тоже возместит половину стоимости? Я бы не отказался.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
а что украли что то?
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
а что украли что то?
Нет, наверное, просто разорвали, посмотрели лежит там на 20 Евро или все-таки на 300 и потом целлофановых пакетов туда напихали.  :D
Изменено: globaldjs - 06.07.2017 21:41:09
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
vmlos, а Вы вот так приняли его? Застрахованно хоть как-то было? Велики потери? Наверно надо было не брать такой конверт, не знаю...
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
DSidorov пишет:
Цитата
mars223 пишет:
Вот опять вы все перекручиваете!!!!
Цитата
DSidorov пишет:
Я не знаю всех тонкостей но вижу что
Последний раз вам отвечаю, все равно что нибудь еще придумаете. Я понимаю вам надо в пользу друга тему раскачать...
Да действительно я вел разговор изначально про постоплату, так как это была моя первая покупка из за рубежа и я опасался пересылки. Мне было сказано, что хозяин монеты не соглашается на постоплату и скорее всего ее продадут вам. На это я ответил, что постоплата нужна не из-за недоверия к продавцу, а из-за работы почты! И я могу рассмотреть и предоплату, но с гарантиями! Вот так я и узнал (точно), что вы тоже хотели мне эту монету продать, подозрения же на это закрались раньше (после того как вы ничего про цену мне не написали))) Далее читайте мой первый пост в этой теме!!
Мне придумывать ничего не надо , все как есть и было
Конечно раскачать , а то как договариваться 50/50 это нормально, да ещё за мой счёт получается. А после послать подальше что не было такого.
Друзей в наше время можно на пальцах пересчитать, а как хорошего контрагента порекомендовать могу .
Поэтому и пишите по Русски что бы и литовцу было понятно
Да, не получил.
Да, обещал дурачок компенсировать
Да, товар не приехал
Да, сказал нет денег на компенсацию
Да, договорились 50/50, пускай ищет деньги
Да, потом передумал как деньги получил, и решил литовца причморить пока на коне, все равно больше ничего не получить
DSidorov, "Многоуважаемый" ответьте для всего сайта при чём тут, что наступило после???ТС, тоесть mars223 согласился с покупкой монеты когда продавец дал гарантии, в последствии, когда монета не пришла и ему(mars223) было предложено вернуть 50%, если бы mars223 сказал "не надо мне 50%,мне надо 100% возврат",вы бы сейчас предъявляли что mars223 отказался от денег когда ему предлагали?! - ГЛУПО!
и ещё один вопрос к вам же, если бы вы дали гарантии(прочтите в википедии что такое гарантии продавца (а то я вижу что ни Вы ,ни Bakys ,ни R10 явно не вкурсе что такое гарантии и как их нужно выполнять)),так вот,и вот допустим посылка не дошла,хотя вы такой положительный и совсем не мошейник,как бы поступили вы???????требую ответа!!!!(ну и конечно не такого смазлиого, как я могу предположить от ВАС (я бы не давал гарантий)!!!!!!!!!как говорят"накипело" ;) ))))))
Изменено: gemegik - 06.07.2017 23:52:33
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
globaldjs пишет:
Цитата
AllesMunzen пишет:
а что украли что то?
Нет, наверное, просто разорвали, посмотрели лежит там на 20 Евро или все-таки на 300 и потом целлофановых пакетов туда напихали.  

Вы не поверите, мне тут недавно конверт из Швеции на почте в распечатанном виде выдали (может, конечно, сам расклеился, но маловероятно). Там было 2 монеты медные невзрачные, хотя одна из них редкая очень. Ничего ведь не украли!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Mint_State пишет:
vmlos , а Вы вот так приняли его? Застрахованно хоть как-то было? Велики потери? Наверно надо было не брать такой конверт, не знаю...

Все пришло, потери не велики. Но думаю на нескольких почтовых пересылках аукцион "кому ннадо? устраивали. Если бы медаль была бы не медная, а серебренная, то потери бы были. А так пришла, повреждена, но пришла.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
vmlos, ну супер! Я думал всё ушло(
mars223, никаких нет новостей от продавца?
Уважаемые, а никто не думал, может можно в суд подать на таможню? Куда-то ведь делось! Пусть компенсируют! От них же дальше не ушло.
Я думаю там же не важно что писать, написать в заявлении что был медальон золотой, 30 тыс. рублей, например. Плюс за моральный ущерб.
Как такой вариант?
Только чек нужен в любом случае.
Я думаю в случае кражи, даже если нет страховки, это их не освобождает от ответственности! А факт налицо!
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Mint_State, вы хоть раз с кем нибудь судились, особенно с государственным органом ???
Таможня - это фискальный орган, который мало кому из частных лиц чего то должен, а вот вы или ваш контраген запросто можете оказаться в положении нарушителя какого нибудь таможенного правила. И хорошо если за это нарушение будет лишь административная ответственность, а не уголовная. Прежде чем дергать кота за усы, подумайте быстро ли вы бегаете.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я постоянно слышу «страхуйте почтовые отправления с монетами». Интересно, кому-нибудь из присутствующих удалось получить страховку за монету застрахованную на почте, скажем на 60 т.р., посланную по России и утеряную на почте России?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
sunmooncoins пишет:
Я постоянно слышу «страхуйте почтовые отправления с монетами». Интересно, кому-нибудь из присутствующих удалось получить страховку за монету застрахованную на почте, скажем на 60 т.р., посланную по России и утеряную на почте России?

страховка максимальная 1 кл. 10тыс. руб. Мне как то пытались вручить аж 100 руб. за потерянное отправление с монетами.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Мне удалось получить страховку на 19 тыс руб по утере отправления ЕМС (подразделение почты РФ и полное убожество в плане обслуживания).
Только здесь нюанс - страховку выплатят месяцев этак через 5 и не получателю, а отправителю - который должен будет вернуть деньги получателю (а может и не вернуть, дважды наварившись).
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ко-Тин пишет:
Mint_State , вы хоть раз с кем нибудь судились, особенно с государственным органом ???
Таможня - это фискальный орган, который мало кому из частных лиц чего то должен, а вот вы или ваш контраген запросто можете оказаться в положении нарушителя какого нибудь таможенного правила. И хорошо если за это нарушение будет лишь административная ответственность, а не уголовная. Прежде чем дергать кота за усы, подумайте быстро ли вы бегаете.

Вы предлагаете всем всё прощать?) Тем кто теоретически сильнее)
Я пару раз с гаишниками ругался сильно, когда пытались пару раз под лишение прав подвести. В итоге отпускали с миром, удалось им доказать что я прав и пойду до конца.
С таможней пока не было случая.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Mint_State, я не предлагаю прощать что либо , особенно государству.
Я первым кину камень в огород государства, уж сильно много у меня к нему претензий накопилось.
Только любое требование должно быть обоснованным , а не вызывать смех.
В данной ситуации я сильно сомневаюсь в наличии хоть каких либо правовых оснований для претензии в отношении таможни. А попробуете выставить их на деньги - будьте готовы , что вашим собственным действиям будет дана правовая оценка.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Mint_State пишет:
Цитата
Ко-Тин пишет:
Mint_State , вы хоть раз с кем нибудь судились, особенно с государственным органом ???
Таможня - это фискальный орган, который мало кому из частных лиц чего то должен, а вот вы или ваш контраген запросто можете оказаться в положении нарушителя какого нибудь таможенного правила. И хорошо если за это нарушение будет лишь административная ответственность, а не уголовная. Прежде чем дергать кота за усы, подумайте быстро ли вы бегаете.
Вы предлагаете всем всё прощать?) Тем кто теоретически сильнее)
Я пару раз с гаишниками ругался сильно, когда пытались пару раз под лишение прав подвести. В итоге отпускали с миром, удалось им доказать что я прав и пойду до конца.
С таможней пока не было случая.

Конечно писать против ветра интересно, но не эстетично... А если серьезно, можно красиво и показательно наказать за вывоз или ввоз своих личных монет, впаяв реальный срок и конфискацию. Но не интересно ловить проворовавшихся работников почты и чиновников всех мастей.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ко-Тин, вот я и говорю что должны быть данные о страховке и о описании предмета в отправлении.
Конечно не вариант настаивать что там была монета!
А когда появится заявление, не думаю что они неожиданно найдут конверт с монетой чтоб вас привлечь.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
vmlos, ну блин, как же тогда с ними бороться?
Может соберем 100 тыс подписей и пусть разрешают ввоз монет по почте!
Тогда такое у них не прокатит.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vmlos пишет:
Цитата
sunmooncoins пишет:
Я постоянно слышу «страхуйте почтовые отправления с монетами». Интересно, кому-нибудь из присутствующих удалось получить страховку за монету застрахованную на почте, скажем на 60 т.р., посланную по России и утеряную на почте России?
страховка максимальная 1 кл. 10тыс. руб. Мне как то пытались вручить аж 100 руб. за потерянное отправление с монетами.

Я веду к тому, что почта во многих странах не имеет права страховать дорогие коллекционные монеты. В сев. Америке есть специальные страховые компании, которые занимаются этим, но цены у них астрономические и я не слышал чтобы кто-нибудь часто пользовался их услугами. К сожалению мы должны посылать дорогие монеты на наш страх и риск. Риск только продолжает увеличивается с ухудьшением надежности почтовых услуг.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●