Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Мошенничество по постоплате
 
Коллеги,

на форум пришли случаи мошенничества по постоплате.
Злоумышленники взламывают высокорейтинговый аккаунт, связываются с новичками через почту и предлагают купить у них дорогие лоты по постоплате с доставкой курьерскими компаниями.

На что надо обратить внимание

1) Меняйте пароль почты, привязанной к вашему аккаунту, и пароль на Старой Монете.
Не ленитесь использовать сложные пароли с цифрами, буквами в разном регистре и символом подчеркивания.

2) Если вам поступило предложение купить по постоплате хотя бы даже и от модератора, потрудитесь задать вопросы бывшим контрагентам этого человека, выяснить его ФИО, адрес, телефон.
Если потенциальный покупатель указывает для доставки иной адрес или ФИО, ничего не отправляйте.
Немедленно свяжитесь с модераторами.
Мы проверим аккаунт на взлом.

3) Если покупатель указывает верное ФИО, но вместо своего родного Санкт-Петербурга указывает, прости господи, Ртищево, немедленно свяжитесь с модераторами.
Ряд курьерских служб не проверяют документы получателя и злоумышленник сможет получить ваши лоты по вымышленному имени.

Вообще, каким высокорейтинговым не был бы аккаунт, проверяйте вашего контрагента.
Это гораздо проще, чем вернуть свои деньги.

Удачи.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
"Ряд курьерских служб не проверяют документы получателя" - это которые?
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
 
Цитата
BaNG пишет:"Ряд курьерских служб не проверяют документы получателя" - это которые?

По личному опыту это EMS, Pony Express, City Express, СПСР.
Довольствуются тем, что с ними встречается человек с телефонным номером, указанным в накладной.

Припоминаю, что паспорт у меня просили только при доставке DHL.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
BaNG пишет:
"Ряд курьерских служб не проверяют документы получателя" - это которые?
По моему опыту - все.
Получаю регулярно, разными компаниями, и без проверки документов.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
BaNG пишет:
"Ряд курьерских служб не проверяют документы получателя" - это которые?

Кроме EMS ни одна не проверяла на моей памяти. EMS не идеал, но факт есть.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Работаю плотно со многими экспресс-почтами, никто ни доверенности, ни паспорта не спрашивает. Достаточно просто указать фамилию и роспись в накладной при получении.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот я потому и переспросил, что ни разу никто документов не спрашивал.
Более того, по звонку я выходил из офиса к курьеру и обозначал рукой что это ко мне уже выйдя из подъезда. Т.е. даже не факт что "с ними встречается человек с телефонным номером, указанным в накладной"
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
 
Цитата
BaNG пишет:
"Ряд курьерских служб не проверяют документы получателя" - это которые?
EMS ни разу не проверяла у меня.
Причем я сам приезжаю в отделение и забираю посылку. А там кто я, поди догадайся. Вот так.
Изменено: BF-coins - 14.04.2017 15:56:14
 
Цитата

EMS ни разу не проверяла у меня.
Причем я сам приезжаю в отделение и забираю посылку. А там кто я, поди догадайся. Вот так.
Не знаю, в офисе ЕМС проверяли паспорт всегда. Курьеры - никогда. За все время - один раз из DHL попросили паспорт показать =)
Если победил в торгах - просьба писать в личку, могу не увидеть!
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Курьер СПСР к нам все время ходит один и тот же.
Когда в первый раз он принес мне конверт с оценкой в 50 тыс. или около того, он у меня попросил паспорт.
После этого больше не просил - но я его и он меня давно уже знает в лицо.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
То-есть исходя из постов выше,
ощущать безопасность и надёжность доставки за 500-1000 рублей транспортными компаниями дорогой монеты никак нельзя
(ведь там работают наши с вами расхлябанные соотечественники).
В тоже время, скажу Вам,
я монеты получаю в поселковом отделении почты России до востребования письмами первого класса за 100-150 рублей,
и хоть работники почты знают меня в лицо, но я всегда заполняю квитанцию о получении с записью паспортных данных (паспорт, правда, у меня не проверяют).
Так что, уж даже и не знаю, какая доставка надёжнее: дорогая, или значительно более дешёвая заказным письмом 1 класса с кодом слежения.
P.S. Я не работник почты России.:)
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вчера пришла бандероль ЕМС, курьер посмотрел паспорт и даже сравнил моё лицо с фотографией в паспорте!
А с курьером СПСР аналогичная история, первый раз посмотрел паспорт в 2014 году, с тех пор друг друга знаем, и это стало лишним "ритуалом"!
С уважением, Егорка.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Малахов Ю пишет:
То-есть исходя из постов выше,
ощущать безопасность и надёжность доставки за 500-1000 рублей транспортными компаниями дорогой монеты никак нельзя
(ведь там работают наши с вами расхлябанные соотечественники).
В тоже время, скажу Вам,
я монеты получаю в поселковом отделении почты России до востребования письмами первого класса за 100-150 рублей,
и хоть работники почты знают меня в лицо, но я всегда заполняю квитанцию о получении с записью паспортных данных (паспорт, правда, у меня не проверяют).
Так что, уж даже и не знаю, какая доставка надёжнее: дорогая, или значительно более дешёвая заказным письмом 1 класса с кодом слежения.
P.S. Я не работник почты России.
В моем отделении последние пол года тоже у меня паспорт не спрашивают, но раньше всегда требовали. Курьер почтовых компаний получив автограф удаляется очень быстро, в офисе такого нет. В офисе цивилизация, плюс большой брат-всевидящее око.
"Във всеки човек има нещо-
нещо, което мога да науча от него, и в това съм Негов ученик."
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Предложение dzini (только нужен посредник вместо модератора):
Цитата
dzini пишет:
Надо сделать депозитный платёж . Допустим одному из модераторов на счёт . Потом идёт отправка , и если человек получил монетки и напишет что претензий нету , модератор переводит деньги продавцу .
почти решает проблему постоплаты. Посреник получает перевод, затем продавец отправляет монету, после получения монеты покупатель отписывается в теме и посредник переводит деньги продавцу. При этом стоимость увеличивается на стоимость 1 банковского перевода и вознаграждение посредника.
И работа и риск вроде не большие. Главное, не будет ли наезда от налоговой и т.п. Ну и надо бы рассмотреть нестандартные случаи, типа: монету украли или состояние монеты не устраивает покупателя и т.п.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не знаю связано это с СМ или нет, но мне через день на почту, которая привязана к здешнему аккаунту, приходят письма от левых яндексов, гуглов, тиньков банке, гиббд с ложной информацией и предложением пройти по ссылке, где открывается подложная страничка почты с требованием вести данные этой самой почты.
Фишинг вообщем.

Будьте все бдительны в этом направлении
Изменено: Barselona - 14.04.2017 20:26:12
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
С ЕМС (да и с другими службами) есть простой способ обхода процедуры проверки документа получателя, а именно курьер звонит предполагаемому получателю на номер указанный в накладной, а тот говорит что посылку принять не может и дает другое контактное лицо, документ которого соответственно не проверяется.
---

Совместное коллекционирование противоестественно. Обладать можно лишь в одиночку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Добрый день! продублирую своё сообщение, я так понимаю эта проблема на хостинге или на домене, но точно не у меня решите пожалуйста.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
siberia пишет:
решите пожалуйста.
Решим, но не сейчас. И не завтра.

Разработчики браузеров решили, что отныне все сайты, требующие пароля, обязаны работать по защищенному протоколу. Те сайты, которые работают по нешифрованной связи в браузерах отмечаются какими-то значками, предупреждениями и т.д.  В реальности необходимости коннектиться непременно через https нет совершенно никакой у 99% сайтов, опасность передачи информации по незащищенному протоколу надумана, примерно как "ошибка y2k", много шума из ничего.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
siberia пишет:
решите пожалуйста.
Решим, но не сейчас. И не завтра.

Разработчики браузеров решили, что отныне все сайты, требующие пароля, обязаны работать по защищенному протоколу. Те сайты, которые работают по нешифрованной связи в браузерах отмечаются какими-то значками, предупреждениями и т.д.  В реальности необходимости коннектиться непременно через https нет совершенно никакой у 99% сайтов, опасность передачи информации по незащищенному протоколу надумана, примерно как "ошибка y2k", много шума из ничего.
Странно, узнавала у программистов так сказали эту проблему можно решить за пару часов, ну да ладно подожду, приносит некоторые сложности к примеру я отправила ссылки по лотам через ЛС, но человек написал, что они не работают.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
siberia пишет:
отправила ссылки по лотам через ЛС, но человек написал, что они не работают.
Нужна точная цитата с текстом, который вы посылали через ЛС (скриншот). Тогда можно будет проверить. Описанная ошибка представляется мне невероятной, с большим нетерпением буду ждать ваше сообщение, желательно в ЛС или на почту.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
siberia пишет:
Добрый день! продублирую своё сообщение, я так понимаю эта проблема на хостинге или на домене, но точно не у меня решите пожалуйста.

Не переживайте! Ваши персональные данные и пр. конфиденциальная информация не пострадают при подключении не по https! Единственный способ ее хищение будет тогда, когда злоумышленник будет находиться в непосредственной близости от Вас, например в одной с Вами wi-fi сети, но вероятность этого ничтожна.
Изменено: ЧЕКАН - 22.04.2017 17:35:47
---

Совместное коллекционирование противоестественно. Обладать можно лишь в одиночку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Большинство взломанных аккаунтов лишались доступа и к емайл. Злоумышленники получали пароли или с помощью фишинга, или инфицируя компьютер жертвы. Никакой протокол не спасет, если потерять пароль.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
подскажите  что  делать  в  данной  ситуации.  Выставил  монету  на продажу  написал  вот  этот  человек genny4, что  готов купить и  попросил  доп  фото  скинуть  на  почту. Я скинул  он  попросил  пост оплатой так как  у  меня  отзывов мало. Сказал выслать  транспортной компанией сдэк.  Монету он  получил  и  говорит  что  на  монета с монисто и отверстие заделали. он  сказал  ему  она  не  нужна готов  выслать  назад.  я ему  написал  адрес  куда  выслать и  он  пропал  не  отвечает. Что  делать  в  данной  ситуации?
6 лет с даты регистрации
 
Вас кинули ,этот ник был взломан ,и вы общались с мошенником .Здесь уже создали тему про это.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dzini пишет:
Вас кинули ,этот ник был взломан ,и вы общались с мошенником .Здесь уже создали тему про это.
можно ссылку на  эту тему  пожалуйста.
6 лет с даты регистрации
 
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum21/topic170532/
С Уважением Вячеслав!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Славутич пишет:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum21/topic170532/
спасибо теперь  я  уверен что  меня  кинули((((((((((((((
6 лет с даты регистрации
 
Всем рекомендую отправлять службой DPD .выдают только по паспорту ,невысокие тарифы и что особо приятно стоимость страховки 0,04% что позволяет страховать дорогие лоты недорого и на полную стоимость ,стал с ними работать(случайно) и очень доволен,кстати они купили СПСР и сейчас идет их поглощение(не знаю всю компанию или ее части но на сайте СПСР обьединеные бренды и у нас в городе все точки СПСР закрыли и работают через точки DPD
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Малахов Ю пишет:
Так что, уж даже и не знаю, какая доставка надёжнее:
Со страховкой - главное
С уважением, Сергей
____
Ищу штемпели Российской Империи для чеканки монет и подделок того времени (в любом состоянии).
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey1990 пишет:
Цитата
Малахов Ю пишет:
Так что, уж даже и не знаю, какая доставка надёжнее:
Со страховкой - главное
Лучше с описью,страховка не спасет если получатель заявит ,что в посылке  10ка ходячка.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
т.е. там отличат китайскую копию от подлинника? ну-ну.... рупь и рупь

ЗЫ, высококласный паспорт в дарнете стоит примерно 5тр сделать с любым фото и данными
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Скажите, мошенники кидают только продавцов или покупателей тоже?
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Вазген пишет:
Скажите, мошенники кидают только продавцов или покупателей тоже?

конечно же всех кидают.. какая разница откуда бабосы идут...
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●