Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Полтина 1825 СПД- ПД (широкая корона), Прошу высказать свое мнение
 
Уважаемые форумчане, добрый вечер!
Столкнулся с обвинением, высказанным в свой адрес, касательно недавно проданной монеты "Полтина 1825 СПД- ПД (широкая корона)" (ссылка на продажную тему: http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic227681/message2451432/#message2451432).
со слов покупателя данной монеты выходит, что: "...Монета , которую , Вы мне прислали -это копия посеребрённая, такая-же есть в продаже на "мешке", там тот-же гурт со зверюшкой и всё остальное!"
Далее, как и обычно в таких ситуациях следует: "...Верните мне деньги, монету пришлю.".
Поскольку в подобной ситуации я оказался впервые, прошу помощи сообщества в поиске истины.
В свою очередь хочу заявить, что в случае признания авторитетными одноклубниками данной полтины "копией посеребрёной", я обязуюсь возвратить покупателю как стоимость монеты (указана в торгах), так и стоимость ее пересылки в оба конца, но, только после ее получения обратно и сравнения с прилагаемыми к данной теме и теме торгов фотографиями.

Кстати, у покупателя нет вопросов к соответствию полученной им монеты с фотографиями, опубликованными в продажной теме, прошу обратить на это внимание.
С уважением, Эллан.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Прилагаю фото полтины (данные фото были опубликованы в теме ее продажи):
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Дополнительно прилагаю фото этой же полтины, опубликованные ранее, при первом выставлении монеты:
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Доброго времени, вопросов не задавалось по поводу подлинности, пока монета не пришла ко мне в руки, по фото не всегда можно определить подлинность!
Вот фото копий,которые похожи на Вашу!











.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
На фото гуртов та же зверюшка!
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Петр, для более конкретного разговора, я попрошу Вас приложить фото конкретной монеты,  которая Вам была найдена на "мешке".
А так же прошу Вас предоставить признаки, метки и прочее, заставившее Вас подозревать меня в мошенничестве.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
SemaKonda пишет:
На фото гуртов та же зверюшка!
Это извините,  не критерий. С такой "зверюшкой" на гурте точно не одна монета, и их даже не десяток.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Вот ещё фото,пожалуйста!
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Ещё момент: на фото представлены Вами монет отсутствуют или практически полностью отсутствуют  точки по краю поля монеты, на монете купленной Вами они все на месте.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Эллан , давайте дождёмся спецов по определению подлинности!
С уважением!
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
К сожалению, пока ни одного убедительно и аргументированного доказательства того, что я Вам продал "копию посеребренную"  Вами не представлено.
А ещё Вы не отрицаете, что получили именно ту монету, с которой были сделаны фотографии и по фотографиям которой Вами была сделана покупка.
Извините великодушно,  но фраза, что копии похожи на эту монету, или эта монета похожа на копии, как-то странно звучит и не может являться доказательством того, что Вас обманули.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
SemaKonda пишет:
Эллан , давайте дождёмся спецов по определению подлинности!
С уважением!
Петр, я только за! Скажу прямо, меня эта ситуация мягко говоря привела в состоянии близкое к шоку...
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Петр, для Вашего спокойствия хочу ещё раз повторить свои обязательства по поводу возврата средств в случае признания монеты подделкой.
С уважением!
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Ув. Ellan, Вы-ж с одним из форумчан "зверушек" обсуждали,
если он что-то не разглядел, то я очень удивлюсь.
Постучитесь к нему в "личку", он всё объяснит.

А мне монета не нравится, тока моё мнение по сравнению с евоным ничтожно.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Малахов Ю, я уже постучал в его дверь, надеюсь что уважаемый Агрегатор согласится прояснить ситуацию!
Тем более, я уверен, что если бы с монетой было что не так, он бы это высказал ещё в продажной теме.
Изменено: Ellan - 12.01.2019 07:11:49
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Доброго дня форумчанам!
Хочу высказать по данной монете свое мнение. Перед тем как хозяином стал Ellan монета предлагалась на покупку мне, еще в немытом виде. Сохранность монеты не впечатлила и я не стал ее покупать, но могу с уверенностью 30-летнего коллекционера и дилера, что она точно была из серебра, а не посеребренная, и отторжения по подлинности не вызывала.
Так же хочется сказать в пользу продавца монеты то, что в торгах участвовали Minck, moneta-vip, не думаю что опытные коллеги стали бы торговаться за копию.
Ну и то что они похожи, как бы не аргумент, копии делают с настоящих монет.
Есть аргумент не только за, но и против продавца. К сожалению техника подделывания монет в последние годы очень на высоте и сделать часть монет посеребренными, часть серебряными не составляет труда. И многие знатоки могут ошибиться.
Как то так.
15 лет с даты регистрации
 
Доброго дня, коллеги!
Пётр, так как монета у Вас, сделайте, пожалуйста, фото на весах.
Личная признательность администрации форума Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Подлинность отсутствует.

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
водолей пишет:
Подлинность отсутствует.

С уважением, водолей

Прошу Вас потратить еще немного времени и немного расшифровать свое мнение. На чем основан такой категоричный вывод?!
С уважением!
Изменено: Ellan - 12.01.2019 11:24:29
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
подлинность отсутствует
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Яромир пишет:
подлинность отсутствует
B Вас я попрошу потратить немного времени и объяснить свое мнение. Чем основан такой категоричный вывод?!
С уважением!
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
водолей, Яромир, я никоим образом не умаляю Ваших нумизматических знаний, но было бы совсем не плохо подкрепить ваши резюме хоть чем-то!
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Значит, так. Признаков фуфла много. Но вот, пожалуй, самые выдающиеся.
1. Не знаю, о какой "зверюшке" шла речь, но вот сравнительные фото одного места на гурте двух подделок из поста #4 (вверху и внизу) и обсуждаемой монеты (в центре):

Комментировать надо или всё видно и так?
2. Сравнительные фото пятёрок в дате на монетах с Александра (№1), Синконы (№3), обсуждаемой (№2) и подделки из поста #4 (№4):

Мне верхняя гаста пятёрки на обсуждаемой монете и явной подделке чем-то напоминает ручку крана:


С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
к примеру, вот родной братец
Изменено: Яромир - 12.01.2019 12:08:53
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
водолей, Яромир, спасибо за участие и аргументированные доказательства.
Дальнейшие обсуждения темы считаю излишними,  поэтому приглашаю SemaKonda в личку для обсуждения вопроса возврата.
Спасибо всем, кто не остался равнодушен к этому вопросу.
С уважением Эллан
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Дублирую письмо :
Добрый день Пётр!
Представленные в теме дововоды оказались достаточными для моего согласия с Вашей претензией.
Как отправите, пришлите пожалуйста трек для отслеживания посылки, точную сумму, которую я должен Вам вернуть и, конечно же реквизиты.
Сожалею, что так получилось, но видит бог, это не со зла!
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Доброго дня! Извините, что поздно отписался, ездил за весами в родительский дом!
Вот фото на весах, но вес  в норме.
С уважением, Пётр!
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Большое спасибо всем участникам форума,помогавшим в определении подлинности данного предмета!
С уважением, Пётр!
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер, средства получены полностью.
Монета отправлена Эллану!
С уважением,Пётр!
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ellan пишет:
я уже постучал в его дверь, надеюсь что уважаемый Агрегатор согласится прояснить ситуацию
Три дня на форум не заходил, прошу понять и простить )))

Цитата
Ellan пишет:
Тем более, я уверен, что если бы с монетой было что не так, он бы это высказал ещё в продажной теме.
Я бы сформулировал осторожнее: "если бы заметил, что с монетой было что не так, он бы это высказал ещё в продажной теме".
Увы, там я ничего не заметил...
Но мнению водолея доверяю больше, чем своему:
Цитата
водолей пишет:
Признаков фуфла много. Но вот, пожалуй, самые выдающиеся.
1. Не знаю, о какой "зверюшке" шла речь, но вот сравнительные фото одного места на гурте двух подделок из поста #4 (вверху и внизу) и обсуждаемой монеты (в центре): ...
2. Сравнительные фото пятёрок в дате на монетах с Александра (№1), Синконы (№3), обсуждаемой (№2) и подделки из поста #4 (№4):
Мне верхняя гаста пятёрки на обсуждаемой монете и явной подделке чем-то напоминает ручку крана
Доберусь до своей, посмотрю.
И гурт и пятерку.
Но очевидно, что штемпель был не один и те же пятерки могут отличаться.
Например, вот линейка монет с Ауреа - Империи (она же с Александра) - с Синконы - обсуждаемая:

Мне кажется, или средняя (с Империи) все же не такая, как левая, и 3я слева?
А у меня, если я правильно помню, такая полтина с передатировкой 5/4 - так что там, наверное, "5" вообще другая должна быть...

Но в общем, с водолеем не спорю (тем более, гурты довольно убедительны) - и я, скорее всего, не заметил фуфло.
Увы и ах.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Агрегатор, спасибо за мнение!
Посылку с монетой сегодня получил, к покупателю никаких вопросов нет.
Прошу закрыть тему.
С уважением!
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●