Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
[ Закрыто ] Не нарушены ли условия акции? - покупатель МИЧУРИН, Прошу высказаться.
 
Уважаемые коллеги!

В преддверии Рождества я объявил акцию по скидке на мою книгу:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum27/topic91034/message3689542/#message3689542

На нее откликнулся покупатель МИЧУРИН, https://www.staraya-moneta.ru/forum/user/33894/

Однако, ни 6.01, ни 7.01, ни до сей поры, 18:30 09.01.2022 (т.е. уже более 3 суток) покупатель не вышел на связь и не ответил на направленное ему сообщение.
Мне кажется, условия акции нарушены. Или я не прав?

ПС: Мне не жалко 200р (стоимость доставки), важнее дело принципа - если хотите участвовать в акции - соблюдайте ее условия, иначе выходит не comme il faut.
Или я слишком ригористичен?

ППС: на всякий случай: отзывов не оставлял, минусов не ставил (и вообще этого стараюсь не делать).

С ув., В.Г.
Изменено: vag - 09.01.2022 18:42:25
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый vag, пользователь МИЧУРИН не появлялся на форуме с 6 января.
Может по каким-то причинам не может выйти в интернет, а может и болезнь, да мало ли что!
Во всяком случае будем надеяться, что с ним всё хорошо!
Вот показательная тема, но там и времени прошло больше:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum21/topic340098/message3677438/#message3677438
Думаю, что вопросы отпадут сами собой.
С уважением, Егорка.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Прикольно, у людей выходные ..... все в разъездах, в личку вам не ответил на форуме и не появлялся ....в голове мысль и не промелькнула
а человек тему создал тему создал....
"ПС: Мне не жалко 200р (стоимость доставки), важнее дело принципа - если хотите участвовать в акции - соблюдайте ее условия, иначе выходит не comme il faut.
Или я слишком ригористичен?"
Это называется совсем по другому !!!
Ставьте минус смело, у Вас покупать ничего не намерен при таком подходе к покупателям !
 
Цитата
МИЧУРИН пишет:
Прикольно, у людей выходные ..... все в разъездах, в личку вам не ответил на форуме и не появлялся

Мне кажется, что если пишете в продажной ветке "Купил" и при этом знаете, что потом несколько дней будете в разъездах, было бы справедливо сразу написать письмо, как минимум - проинформировав продавца о ваших планах.
Впрочем, вероятно, у нас немного разное видение мира.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
Это только Вам так кажется! я как покупатель ничего кроме оплаты - никому ничего не должен, оплата производиться в три рабочих дня, у всех нормальных людей, у остальных не знаю и знать не хочу!
или пишите "оплата в течении часа (суток) на карту"
В личку Вам все написал! далее дискуссия с Вами мне не интересна
 
В личку Вы написали, что я неадекватен, и Вы ничего оплачивать теперь не собираетесь. Ну, вольному воля.

ПС: как уже писал, ни минусов ни отзывов ставить не буду
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
vag пишет:
В личку Вы написали, что я неадекватен, и Вы ничего оплачивать теперь не собираетесь. Ну, вольному воля.

ПС: как уже писал, ни минусов ни отзывов ставить не буду
Повторюсь, вы очень странный человек!
Врать зачем? В Вашем то возрасте
хотите я Выставлю переписку? и покажу, что так именно я не писал
 
Цитата
МИЧУРИН пишет:
Цитата
vag пишет:
В личку Вы написали, что я неадекватен, и Вы ничего оплачивать теперь не собираетесь. Ну, вольному воля.

ПС: как уже писал, ни минусов ни отзывов ставить не буду
Повторюсь, вы очень странный человек!
Врать зачем? В Вашем то возрасте
хотите я Выставлю переписку? и покажу, что так именно я не писал

Так вот же, раз Вы решили выставлять, "вся переписка"



Теперь потрудитесь объяснить, где же я "наврал"?
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
Я с удовольствием потрачу пару минут и укажу вам и коллегам , что Вы врете !
Цитата из моего сообщения "Вы вообще адекватный человек? в праздники розыск начали...минимум странный, но спишу на возраст"
Цитата из Вашего поста " В личку Вы написали, что я неадекватен, и Вы ничего оплачивать теперь не собираетесь. Ну, вольному воля."
сравниваем, получаем, что я не говорил Вам , что вы "не адекватный" , а только спросил......
как бы не дано быть юристом, а просто знать утверждение или вопрос из курса 5 класса ...зачем все так искажать Вам было?..... не понятно

Оскорблений и дальнейшего обострения не хочу, потому просто прекращу

мне жаль, что пришлось указывать  Вам "подтасовку фактов", но сами вынудили
надеюсь не потратил нервы Вам и коллегам
 
Добрый день. Продайте мне пожалуйста. С удовольствием куплю. Напишите в личку куда оплачивать и сколько.
Спасибо
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Минусовщики "прилетели" это мое любимое, ставьте хоть все сразу...
а был бы кто то мужиком и доказать обратное моему суждению......вот бы я и плюсанул в обратку
а так не почитав идти за толпой....ну это свойственно "толпе"
спасибо за отличное настроение, думал день будет тяжелым, а тут прям весело )
 
Цитата
SmileTr пишет:
Добрый день. Продайте мне пожалуйста. С удовольствием куплю. Напишите в личку куда оплачивать и сколько.
Спасибо
ну вот и отлично!
 
Прошу меня извенить, но мне кажется этот вопрос должен быть адресован Вам МИЧУРИН:"Вы вообще адекватный человек?
 
Казалось бы чего уж проще , извиниться и оплатить , все бы поняли и никаких вопросов .
Представь если цари бились бы сами, вот было бы зрелище. (с) Ахиллес
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Lexa пишет:
Прошу меня извенить, но мне кажется этот вопрос должен быть адресован Вам МИЧУРИН:"Вы вообще адекватный человек?
я очень и заключение "комиссии" имею )))
 
Цитата
androfagus пишет:
Казалось бы чего уж проще , извиниться и оплатить , все бы поняли и никаких вопросов .
Проще, да и вопросов не было бы ......если не было создано темы
после создания темы покупка, мягко сказать, не входит в планы
 
Цитата
МИЧУРИН пишет:
Цитата
androfagus пишет:
Казалось бы чего уж проще , извиниться и оплатить , все бы поняли и никаких вопросов .
Проще, да и вопросов не было бы ......если не было создано темы
после создания темы покупка, мягко сказать, не входит в планы
А репутация ? В топку ?
Представь если цари бились бы сами, вот было бы зрелище. (с) Ахиллес
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
ну "минусовщики" прям не спят, как дети ....приколько )))))
 
Пользователю МИЧУРИН, ограничен доступ на форум сроком в 14 дней. Жуткое хамство.
Санкции за отказ от выкупа лота рассмотрим отдельно.
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Коллеги, мне кажется, нет смысла дальше продолжать тему. Стороны обменялись мнениями, а также составили мнение друг о друге.
Дальше будет уже только излишнее...

РS: я минусов не ставил и не буду.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
Раньше мы банили на 2 недели тех, кто открыл ветку в плохих людях, не выдержав срок и не исчепав все возможности.

Автор ветки поступил некорректно, поторопился заводить тему в арбитраже и публиковать ник контрагента. Не понимаю, как можно требовать исполнения обязательств в выходные дни, тем более когда в РФ такие долгие и изнурительные праздники.

Поневоле задумаешься, а не восстановить ли временнЫе рамки и ограничения на публикации в этом разделе....
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вопрос в порядочности- ответственности каждого из нас как контрагента. Можно не появляться на сайте в праздники и выходные, можно не появляться и в будни, но только не в том случае, когда надо завершить сделку.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Кмк оба хороши. ТС поспешил с "разбором полетов", (при том что "дело не в 200р" и по сути ТС ни чем не рисковал и не терял от молчания покупателя), а покупатель слишком эмоционально это воспринял, что впрочем еще можно списать на темперамент. Вот только невыкуп лота из-за "обидок", это не правильно, и не по мужски. Как итог испорченная репутация у покупателя, и возможно осторожное отношение к продавцу у определенного % контрагентов.
Резюмируя - всем желаю терпения и эмоциональной устойчивости в наступившем году, при их наличии таких ситуаций можно избежать.
Изменено: Буду Рядом - 10.01.2022 19:09:13
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Буду Рядом пишет:
Как итог испорченная репутация у покупателя, и возможно осторожное отношение к продавцу у определенного % контрагентов.
У покупателя безупречная торговая репутация, отрицательного отзыва по данной сделке нет и не будет.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Буду Рядом пишет:
Как итог испорченная репутация у покупателя, и возможно осторожное отношение к продавцу у определенного % контрагентов.
У покупателя безупречная торговая репутация, отрицательного отзыва по данной сделке нет и не будет.
Речь об авторитете постепенно утопающем в минусах, я не совсем корректно выразился.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемые Коллеги!
Раз уж тут развернулась такая дискуссия, хотел бы дать несколько комментариев, хоть и не планировал возвращаться в тему.

1. Я специально написал в сообщении продажной ветки, что прошу купить книгу до 12:00 06.01, поскольку 6-го числа планировал идти на почту отправлять другие монеты, и заодно хотел отправить каталог, чтобы не стоять в очереди лишний раз.

2. Наверное, я был не прав, вынеся эту историю на всеобщее обсуждение. Хотя, видя реакцию "покупателя", начинаю подозревать, что может и прав.

3. В качестве ответной меры ко мне за раздувание на пустом месте истории, модераторы приняли решение удалить мою продажную ветку каталога.
Принимаю со смирением.

За сим из данной темы откланиваюсь. Прошу прощения за потраченное на меня время и эмоции.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
Вот так походя, немножко подпортили себе нервы, наелись сладких отзывов и минусов с плюсами, озвучили далеко не однозничные, но зато уверенные мысли, обозначили нормы и принципы. С Новым Годом доргоие нумизматы.
А я вот все чаще сомневаюсь)И так что мы имеем:
-Желание все отправить за раз понятна, но не доминанта, (желательно, но не факт) Продавцам на заметку не все читают ваши мысли и спец условия, не потому что не уважают, а потому, что к примеру ценят свое время, могли просто не заметить, причин много. Покупатель платит или нет, хочу беру хочу не беру. Спорить можно, но суть не меняеться, так есть. Не все такие, но таких много, и будет еще больше не тешьте себя иллюзиями. Хотите продавать, терпите, пишите проще и четче, что, как когда, в какие сроки. Не состоялась сделка тупо закрыл, выставил снова. Покупателя в бан, не тартим время на разбор, ибо время деньги, нервы. Не пытаемся кого то чему то научить, переделать, убедить - продаем. Если цели другие - это уже другая история))
-Вынос темы без ответы в разумные сроки, эмоциональна но не объективна, (спешка нужна при краже, но не как не до факта сделки, коим все же являеться не слово купил, а факт оплаты или передачи предмета, до этого момента это все же намериния, но не как не более). Кто то сможет возразить, что слово репутация и т.д. и т.п. (отчасти верно но не учитывает море фактов, перечислять не буду но не менее 10 сразу с ходу в голове всплывают)
-Теперь ставим себя на место покупателя. Хочу купить. Купил. Ну оплачу после праздников ну самонадеянно, ну не криминал. Все пора платить, ой а я тут в теме как "плохой". А я не плохой - я хороший. Плохой это тот кто с меня еще и денег хочет получить, а вот фиг ему))) По человечески понятно, разумно, едва ли. Кримнал? Точно нет.
Так что не сошлись характерами, развод, детей общих нет и на там спасибо. Живите счастливо!
Изменено: IvanLapihyn - 10.01.2022 22:41:58
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Ну не знаю… Тут налицо и от продавца неадекватное восприятие ситуации и покупатель явно не отошёл от празднования… Можно по разному относиться к минусам и плюсам, к авторитету, но так резко негативно реагировать, кмк, неправильно.
Продавец не прав в том, что создал тему так поспешно, но и покупатель своим вызывающим поведением ситуацию усугубил через чур…
В результате у одного минусы и обвал репутации, у другого плюсы, но наверняка неприятный осадок. А ведь всё могло быть иначе. Видимо нам не полезно так долго отдыхать))

P.S. У меня тоже сделка по постоплате подзависла из-за командировки, но я предупредил партнёра и он понял, принял и простил. И это нормально. Давайте же будем лояльны друг к другу и будет всем счастье  ;)  
Всех с Новым годом!!!
Изменено: coi0101 - 11.01.2022 03:36:57
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●