Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
ataka771 недобросовестный продавец, Продал копию
 
Приветствую всех форумчан!
Купил на торгах монету https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic374640/message4047566/#message4047566
После торгов началось бурное обсуждение подлинности монеты, из чего я решил отправить монету в ННР.
Проходит некоторое время и монету загрейдили.
Выставляю фото слаба на форум, после чего обсуждение продолжилось с теми же мнениями. Решил отдать монету на пересмотр экспертам ННР. Прошел месяц, и пришла СМС что монета готова.
Вердикт - копия.  
Разумеется, я хочу вернуть её обратно продавцу. Написал ему на СМ, проходит пару дней ответов нет(он заходил последний раз 5 апреля). У меня был его телеграмм, написал туда - ответов 0, даже не прочитал. Решил пойти дальше, и написал ему на ватсапп, первое сообщение он прочитал, но ничего не ответил, решил написать чуть позже, не прочитал хотя в сеть заходит каждый час. (Фото переписки прилагаю)
Коллеги, может кто подскажет что делать в такой ситуации?
Может кто-нибудь общается с продавцом лично?
Профиль его на ЦФН

https://coins.su/forum/profile/50231-ataka771/
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Уточните, пожалуйста, монету первый раз загрейдили, то есть признали подлинной? А после повторной отправки признали фуфлом?

 
Цитата
Yichang пишет:
Уточните, пожалуйста, монету первый раз загрейдили, то есть признали подлинной? А после повторной отправки признали фуфлом?
Первый раз загрейдили(т.е признали подлинной), я решил отдать на пересмотр
После второго грейда, признали копией.
Изменено: Егор Щеголяев - 12.05.2023 11:36:30
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Сначала ННР признали подлинной, потом подделкой... Если третий раз им монету отправить, что они скажут интересно?
Может быть, имеет смысл показать эту монету кому-то помимо ННР? На них же свет клином не сошелся.
Be careful what you wish for, you might just get it.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Эликум_Бабаянц пишет:
Сначала ННР признали подлинной, потом подделкой... Если третий раз им монету отправить, что они скажут интересно?
Может быть, имеет смысл показать эту монету кому-то помимо ННР? На них же свет клином не сошелся.
Они возили её в ЦИКЦ, после этого и пересмотрели своё мнение…
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Слушать нужно было старших товарищей, но видимо деньги лишние...https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum1/topic374844/message4052422/#message4052422
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Егор Щеголяев пишет:
Цитата
Эликум_Бабаянц пишет:
Сначала ННР признали подлинной, потом подделкой... Если третий раз им монету отправить, что они скажут интересно?
Может быть, имеет смысл показать эту монету кому-то помимо ННР? На них же свет клином не сошелся.
Они возили её в ЦИКЦ, после этого и пересмотрели своё мнение…
Здравствуйте! Если так и есть,то всё на самом деле крайне просто, достаточно сосредоточиться на фактах. Обсуждаемый предмет признан теми, кто уполномочен на такие решения, подделкой. Обсуждаемый предмет продан был на форуме СМ. Вплоть до опубликования здесь данной темы, продавец имел статус добросовестно заблуждающегося. После опубликования этой темы и её прочтения, а продавец без сомнений тему эту прочтёт, статус его как добросовестно заблуждающегося автоматически снимается. И какой его выбор и есть ли он вообще? Согласно правилам форума СМ, продавец развернуть сделку обязан. В противном случае, его ждут неприятности и не только на форуме СМ. Продавцу, возможно, требуется некоторое время для осмысления неотвратимости разворота сделки, но чем дольше он будет тянуть с этим, тем больший для него будет репутационный ущерб.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
если за медяшку есть возможность отдать 70 тысяч  рублей, значит люди состоятельные. такие люди в ресторане за ланчем тратят раза в 3 больше, так что ничего страшного, просто немного поменьше закажет один раз - разгрузочный день , все польза :D
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
На Мешке ловите его https://meshok.net/item/216729500_5_%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B5%D0%BA_17­88_%D0%95%D0%9C
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
080271 пишет:
На Мешке ловите его   https://meshok.net/item/216729500_5_%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B5%D0%BA_17­ ­88_%D0%95%D0%9C  
Спасибо за идею, но бесполезно, он и там игнорит, как в ватсаппе и телеграмме
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Три года назад ННР признало купленные мной 5 копеек 1724 года подделкой. На деле монета была подлинная копанина после механической чистки
При этом имеет место не один случай, когда ННР И РНГА квалифицирует как подделку «подрезанную копанную медь»

Вероятнее всего, здесь реставрированный подлинник
Изменено: Gila - 15.05.2023 21:53:32
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Егор Щеголяев пишет:
Приветствую всех форумчан!
Купил на торгах монету  https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic374640/message4047566/#message4047566
После торгов началось бурное обсуждение подлинности монеты, из чего я решил отправить монету в ННР.
Проходит некоторое время и монету загрейдили.
Выставляю фото слаба на форум, после чего обсуждение продолжилось с теми же мнениями. Решил отдать монету на пересмотр экспертам ННР. Прошел месяц, и пришла СМС что монета готова.
Вердикт - копия.    
Разумеется, я хочу вернуть её обратно продавцу. Написал ему на СМ, проходит пару дней ответов нет(он заходил последний раз 5 апреля). У меня был его телеграмм, написал туда - ответов 0, даже не прочитал. Решил пойти дальше, и написал ему на ватсапп, первое сообщение он прочитал, но ничего не ответил, решил написать чуть позже, не прочитал хотя в сеть заходит каждый час. (Фото переписки прилагаю)
Коллеги, может кто подскажет что делать в такой ситуации?
Может кто-нибудь общается с продавцом лично?
Профиль его на ЦФН

https://coins.su/forum/profile/50231-ataka771/  
А какой смысл этого всего ТЕАТРА? Вы думаете люди не поняли вашего МОШЕНСТВА? Я ЛИЧНО вам в ВК писал чтобы вы перестали там ФУФЕЛ продавать - вы же меня просто заблочили, прекрасно зная чем барыжите, еще и в слаб потом закатали - чтобы проще было ВТЕРЕТЬ
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Эликум_Бабаянц пишет:
Сначала ННР признали подлинной, потом подделкой... Если третий раз им монету отправить, что они скажут интересно?
Может быть, имеет смысл показать эту монету кому-то помимо ННР? На них же свет клином не сошелся.
А это смотря как с ними ДОГОВОРИТЬСЯ)))
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Niar317 пишет:
Слушать нужно было старших товарищей, но видимо деньги лишние... https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum1/topic374844/message4052422/#message4052422
Нет, просто не все еще понимают, что Жадность порождает Бедность
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
гастат пишет:
Цитата
Егор Щеголяев пишет:
Цитата
Эликум_Бабаянц пишет:
Сначала ННР признали подлинной, потом подделкой... Если третий раз им монету отправить, что они скажут интересно?
Может быть, имеет смысл показать эту монету кому-то помимо ННР? На них же свет клином не сошелся.
Они возили её в ЦИКЦ, после этого и пересмотрели своё мнение…
Здравствуйте! Если так и есть,то всё на самом деле крайне просто, достаточно сосредоточиться на фактах. Обсуждаемый предмет признан теми, кто уполномочен на такие решения, подделкой. Обсуждаемый предмет продан был на форуме СМ. Вплоть до опубликования здесь данной темы, продавец имел статус добросовестно заблуждающегося. После опубликования этой темы и её прочтения, а продавец без сомнений тему эту прочтёт, статус его как добросовестно заблуждающегося автоматически снимается. И какой его выбор и есть ли он вообще? Согласно правилам форума СМ, продавец развернуть сделку обязан. В противном случае, его ждут неприятности и не только на форуме СМ. Продавцу, возможно, требуется некоторое время для осмысления неотвратимости разворота сделки, но чем дольше он будет тянуть с этим, тем больший для него будет репутационный ущерб.
Улыбнуло про «добросовестно заблуждающегося» - явно не про Атаку и не про Щеголяева - им обоим все было загодя сказано и рассказано и на ЦФН и здесь, но они ОБА предпочли продолжить ФАРС
Изменено: Граф87 - 17.05.2023 16:17:54
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Граф87 пишет:
Цитата
гастат пишет:
Цитата
Егор Щеголяев пишет:
Цитата
Эликум_Бабаянц пишет:
Сначала ННР признали подлинной, потом подделкой... Если третий раз им монету отправить, что они скажут интересно?
Может быть, имеет смысл показать эту монету кому-то помимо ННР? На них же свет клином не сошелся.
Они возили её в ЦИКЦ, после этого и пересмотрели своё мнение…
Здравствуйте! Если так и есть,то всё на самом деле крайне просто, достаточно сосредоточиться на фактах. Обсуждаемый предмет признан теми, кто уполномочен на такие решения, подделкой. Обсуждаемый предмет продан был на форуме СМ. Вплоть до опубликования здесь данной темы, продавец имел статус добросовестно заблуждающегося. После опубликования этой темы и её прочтения, а продавец без сомнений тему эту прочтёт, статус его как добросовестно заблуждающегося автоматически снимается. И какой его выбор и есть ли он вообще? Согласно правилам форума СМ, продавец развернуть сделку обязан. В противном случае, его ждут неприятности и не только на форуме СМ. Продавцу, возможно, требуется некоторое время для осмысления неотвратимости разворота сделки, но чем дольше он будет тянуть с этим, тем больший для него будет репутационный ущерб.
Улыбнуло про «добросовестно заблуждающегося» - явно не про Атаку и не про Щеголяева - им обоим все было загодя сказано и рассказано и на ЦФН и здесь, но они ОБА предпочли продолжить ФАРС
Почему вы так злитесь на меня? Что я сделал Вам такое?)
Уже не впервые это замечаю
У меня если честно, времени нету «особо умным» отвечать
Ваш авторитет: -111 за всё говорит  :facepalm:
Изменено: Егор Щеголяев - 17.05.2023 17:16:37
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Попросил друга написать ему
Ответ был очевидным…
Прошу забанить этого гражданина на форуме
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Граф87 пишет:
Цитата
гастат пишет:
 
Цитата
Егор Щеголяев пишет:
 
Цитата
Эликум_Бабаянц пишет:
Сначала ННР признали подлинной, потом подделкой... Если третий раз им монету отправить, что они скажут интересно?
Может быть, имеет смысл показать эту монету кому-то помимо ННР? На них же свет клином не сошелся.
Они возили её в ЦИКЦ, после этого и пересмотрели своё мнение…
Здравствуйте! Если так и есть,то всё на самом деле крайне просто, достаточно сосредоточиться на фактах. Обсуждаемый предмет признан теми, кто уполномочен на такие решения, подделкой. Обсуждаемый предмет продан был на форуме СМ. Вплоть до опубликования здесь данной темы, продавец имел статус добросовестно заблуждающегося. После опубликования этой темы и её прочтения, а продавец без сомнений тему эту прочтёт, статус его как добросовестно заблуждающегося автоматически снимается. И какой его выбор и есть ли он вообще? Согласно правилам форума СМ, продавец развернуть сделку обязан. В противном случае, его ждут неприятности и не только на форуме СМ. Продавцу, возможно, требуется некоторое время для осмысления неотвратимости разворота сделки, но чем дольше он будет тянуть с этим, тем больший для него будет репутационный ущерб.
Улыбнуло про «добросовестно заблуждающегося» - явно не про Атаку и не про Щеголяева - им обоим все было загодя сказано и рассказано и на ЦФН и здесь, но они ОБА предпочли продолжить ФАРС
"Сказано" и "рассказано"- это всё хорошо. Ключевым  считаю то, что сделано. И сделано было ТС и теми, кто уполномочен официально признавать предмет подделкой. Я призываю не выдёргивать мои фразы из контекста, а воспринимать мою публикацию в целом, с позиции именно правил форума СМ. Я сознательно абстрагируюсь от эмоций, занимая позицию: "Я не играю, я счёт веду". Личностные оценки ТС и продавца, в данной теме, меня не интересуют.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
То, что ataka771 должен вернуть деньги, понятно. Вот вернет ли - тут у меня лично большие сомнения. Но у меня другой вопрос: хотя бы после этого случая всем понятно, что за подлинностью ходить в грейдинговые конторы просто глупо? В любые! Сколько еще должно произойти случаев выдачи грейдов фуфлу, чтобы уже перестали заниматься подобной ерундой? :facepalm: Для определения подлинности существуют другие способы, и стоят они не 500 рублей, а раз в 20 дороже. От того что один дилетант положит в коробку монету другого дилетанта, подлинность монеты не определится.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Esromeron пишет:
Для определения подлинности существуют другие способы
Например, какие?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Esromeron пишет:
Для определения подлинности существуют другие способы
Например, какие?

ЦИКЦ, например. По крайней мере, в части меди Российской Империи там лучшие специалисты в экспертах. Ошибка крайне маловероятна.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Esromeron пишет:
ЦИКЦ, например.
Вы читали выше, что второй раз ННР возили монету в ЦИКЦ, где там ее тоже признали подделкой.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Esromeron пишет:
ЦИКЦ, например.
Вы читали выше, что второй раз ННР возили монету в ЦИКЦ, где там ее тоже признали подделкой.

Ну, наверное, возили. Потому что сами ННР не в состоянии отличить подделку от оригинала (сначала-то ННР заслабировали как настоящую монету). Но это же не значит, что они ВСЕ монеты возят в ЦИКЦ, Это стоит денег.
Изменено: Esromeron - 19.05.2023 10:15:06
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●