Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Пропала монета помогите что делать ., Обсуждение
 
Да уж. Только не смешно, как-то!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Антонио пишет:
Я никак не мог предположить, что она была без капсулы, т.к. современные монеты всегда в капсулах. А сейчас действительно, расковырял картон, а в нем действительно, монета без капсулы. Хоть бы ранее сообщили, что монета без капсулы, и сразу бы вопрос разрешился. Предлагал же я сразу в личку - выслать фото и видео.... Теперь тогда вопрос - где взять капсулу        
Бинго 👌
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Там видно выпирает монета
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А я увидел, что монеты в капсуле тут явно нет, а вещдок лучше сохранить. Тогда все сходится - вес полученного соответствует весу отправленного - 0,33. На всякий случай извинюсь, хоть я изначально и не обвинял, а хотел разобраться - выслать фото и видео
3 года с даты регистрации
 
Таперича не мешало бы и извиниться перед человеком.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Crimean Khan, все равно виновен. Без капсулы отправил, да еще спрятал так! Компенсируй покупателю потраченные нервы, и объясни почему письмом 1го класса отправил 200 р за доставку содрав?
Не фиг извиняться, явно был умысел
Изменено: molar79 - 30.01.2024 21:16:14
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Антонио пишет:
а вопрос - где взять капсулу        
Приходит один еврей к соседу и говорит: — Простите, это не вы вчера нашего мальчика из проруби вытащили? — Да, а что? — А шапочка, простите, где?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Извиняюсь, но не от всего сердца  :D
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Антонио пишет:
Я никак не мог предположить, что она была без капсулы, т.к. современные монеты всегда в капсулах. А сейчас действительно, расковырял картон, а в нем действительно, монета без капсулы. Хоть бы ранее сообщили, что монета без капсулы, и сразу бы вопрос разрешился. Предлагал же я сразу в личку - выслать фото и видео.... Теперь тогда вопрос - где взять капсулу        
Коробку вышлю вам за отдельную плату посылкой.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если модераторы читают, то просьба тогда мой отзыв о сделке удалить, раз монета таки доехала, хоть и без капсулы
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Антонио пишет:
Я никак не мог предположить, что она была без капсулы, т.к. современные монеты всегда в капсулах. А сейчас действительно, расковырял картон, а в нем действительно, монета без капсулы. Хоть бы ранее сообщили, что монета без капсулы, и сразу бы вопрос разрешился. Предлагал же я сразу в личку - выслать фото и видео.... Теперь тогда вопрос - где взять капсулу        
Вы бы хоть публично извинились перед человеком а то на весь форум озвучили  не добрым словом и отзыв оставили. А сейчас как отлегло сразу какие то оправдания и разговоры о капсуле.
Репутация дороже и нервные клетки тоже …
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Но осадок, видимо, остался)
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Антонио пишет:
Если модераторы читают, то просьба тогда мой отзыв о сделке удалить, раз монета таки доехала, хоть и без капсулы
Выпей 150 гр и спать и забудь это как страшный сон!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Антонио пишет:
Если модераторы читают, то просьба тогда мой отзыв о сделке удалить, раз монета таки доехала, хоть и без капсулы
Капсулу специально неположил . Она большая,  монета болтается , так легче прощупать.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scarface пишет:
Цитата
Антонио пишет:
Я никак не мог предположить, что она была без капсулы, т.к. современные монеты всегда в капсулах. А сейчас действительно, расковырял картон, а в нем действительно, монета без капсулы. Хоть бы ранее сообщили, что монета без капсулы, и сразу бы вопрос разрешился. Предлагал же я сразу в личку - выслать фото и видео.... Теперь тогда вопрос - где взять капсулу        
Вы бы хоть публично извинились перед человеком а то на весь форум озвучили  не добрым словом и отзыв оставили. А сейчас как отлегло сразу какие то оправдания и разговоры о капсуле.
Репутация дороже и нервные клетки тоже …
Так я выше извинился уже. Но вообще-то я и не обвинял изначально, а предлагал выслать фото и видео. Если бы продавец согласился их посмотреть, вопрос бы разрешился еще в личных сообщениях. Или сообщил бы, что монета без капсулы.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Борябыч пишет:
Цитата
Антонио пишет:
а вопрос - где взять капсулу        
Приходит один еврей к соседу и говорит: — Простите, это не вы вчера нашего мальчика из проруби вытащили? — Да, а что? — А шапочка, простите, где?

:appl:
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Crimean Khan пишет:
Цитата
Антонио пишет:
Если модераторы читают, то просьба тогда мой отзыв о сделке удалить, раз монета таки доехала, хоть и без капсулы
Капсулу специально неположил . Она большая,  монета болтается , так легче прощупать.
При будущей продаже покупатели могут придраться, что капсула не родная, если я на другую заменю. Хотелось бы каким-нибудь обычным письмом и капсулу.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Антонио пишет:
Цитата
Scarface пишет:
 
Цитата
Антонио пишет:
Я никак не мог предположить, что она была без капсулы, т.к. современные монеты всегда в капсулах. А сейчас действительно, расковырял картон, а в нем действительно, монета без капсулы. Хоть бы ранее сообщили, что монета без капсулы, и сразу бы вопрос разрешился. Предлагал же я сразу в личку - выслать фото и видео.... Теперь тогда вопрос - где взять капсулу        
Вы бы хоть публично извинились перед человеком а то на весь форум озвучили  не добрым словом и отзыв оставили. А сейчас как отлегло сразу какие то оправдания и разговоры о капсуле.
Репутация дороже и нервные клетки тоже …
Так я выше извинился уже. Но вообще-то я и не обвинял изначально, а предлагал выслать фото и видео. Если бы продавец согласился их посмотреть, вопрос бы разрешился еще в личных сообщениях. Или сообщил бы, что монета без капсулы.
Ладно проехали..
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Давайте еще раз извинюсь, чтоб уж совсем по-христиански. Недопонимание вышло
3 года с даты регистрации
 
Энное количество лет назад был подобный случай с золотой пятеркой 19 века, человек в мусорку на улице выкинул в сердцах, что монеты нет. После того как ему объяснили, где монета спрятана, бегал в помойке рылся. Нашёл.
 
Цитата
Антонио пишет:
Давайте еще раз извинюсь, чтоб уж совсем по-христиански. Недопонимание вышло
Принято. Все норм.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Crimean Khan пишет:
Цитата
Антонио пишет:
Если модераторы читают, то просьба тогда мой отзыв о сделке удалить, раз монета таки доехала, хоть и без капсулы
Капсулу специально неположил . Она большая,  монета болтается , так легче прощупать.
Я много монет высылал и получал в капсулах - просто кусочек салфетки в капсулу кладут - и ничего не болтается, а с двух сторон картонка. А отправляют не письмом, а отправлением первого класса, там может быть любая толщина. Вообще высылка монеты без ее же капсулы - не мой косяк, вряд ли с меня и оплата должна быть за два письма. У армянских монет капсулы без бортиков, у меня таких нет.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Антонио пишет:
Цитата
Crimean Khan пишет:
 
Цитата
Антонио пишет:
Если модераторы читают, то просьба тогда мой отзыв о сделке удалить, раз монета таки доехала, хоть и без капсулы
Капсулу специально неположил . Она большая,  монета болтается , так легче прощупать.
Я много монет высылал и получал в капсулах - просто кусочек салфетки в капсулу кладут - и ничего не болтается, а с двух сторон картонка. А отправляют не письмом, а отправлением первого класса, там может быть любая толщина. Вообще высылка монеты без ее же капсулы - не мой косяк, вряд ли с меня и оплата должна быть за два письма. У армянских монет капсулы без бортиков, у меня таких нет.
Не пойму какая оплата за два письма ?? 'Перестанте, это уже просто дич какая то. Стыдно.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Так не пойму, мне нужно еще одно письмо оплатить? Потому как мне нужна монета с ее капсулой
Изменено: Антонио - 30.01.2024 22:01:53
3 года с даты регистрации
 
Можно отправить уже самым простым письмом, даже не заказным. Если уж надо, могу и я за него заплатить
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Антонио пишет:
Можно отправить уже самым простым письмом, даже не заказным. Если уж надо, могу и я за него заплатить
Ну, это уже жлобство.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Избави Боже от таких покупателей:)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Думайте - как считаете нужным, а я считаю так. Все современные монеты выпускаются в продажу в определенных капсулах. Те, которые изначально выпускаются без капсулы можно и продавать без капсулы, но это было только у старинных монет. Капсулы разные у Георгиев Победоносцев, у советских монет, у беларусских, у армянских, австралийских. Я когда вижу монету в "не родной" капсуле, она сразу теряет для меня часть своей ценности.
3 года с даты регистрации
 
Сейчас может быть клей лучше стал, но раньше феном нагревая конверт можно было его легко разклеить без повреждений и сделать все что захочешь и потом также заклеить обратно, а иногда по линии заклейки еще скотчем почты России проклеивали, чтобы вообще все следы замести.
Поэтому вскрыть конверт без видимых следов дел на минуту.
Чтобы как то перестраховаться надо 2х сторонний скотч изнутри клеить, да побольше.
Рассылка работает, можно подписываться.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Со мной был похожий случай. Монету украли работники почты России, конверт заклеили жёлтым скотчем по краям .
Accidit in puncto, quod non contigit in anno.


карта Сбербанка последние четыре цифры 8772
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Борябыч пишет:
Цитата
Антонио пишет:
а вопрос - где взять капсулу        
Приходит один еврей к соседу и говорит: — Простите, это не вы вчера нашего мальчика из проруби вытащили? — Да, а что? — А шапочка, простите, где?
Анекдот неплох, разве что к данной ситуации отношение вряд ли не имеет: я за монету деньги заплатил. Вместе с "шапочкой".
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Антонио пишет:
Думайте - как считаете нужным, а я считаю так. Все современные монеты выпускаются в продажу в определенных капсулах. Те, которые изначально выпускаются без капсулы можно и продавать без капсулы, но это было только у старинных монет. Капсулы разные у Георгиев Победоносцев, у советских монет, у беларусских, у армянских, австралийских. Я когда вижу монету в "не родной" капсуле, она сразу теряет для меня часть своей ценности.

вы серьезно? у вас ценность монеты определяется еще и капсулой а не состоянием?)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Антонио пишет:
Тогда все сходится - вес полученного соответствует весу отправленного - 0,33
то есть нормально ? монета с упаковкой ,но без капсулы так и весит ? Это капсула 8 г ?
Цитата
Антонио пишет:
Но вообще-то я и не обвинял изначально
а кто судом грозил ?

Вы бы хоть покраснели от стыда ...
Не дай Бог таких покупателей...
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Хочется написать здесь по существу вопроса ...... да матом это ! :evil: Других слов просто не вижу в данной ситуации .
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Пару лет назад уже поднималась тема . . .

А многие видимо так и продолжают письмами баловаться :aa-aa-aa:
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Антонио пишет:
Я никак не мог предположить, что она была без капсулы, т.к. современные монеты всегда в капсулах. А сейчас действительно, расковырял картон, а в нем действительно, монета без капсулы. Хоть бы ранее сообщили, что монета без капсулы, и сразу бы вопрос разрешился. Предлагал же я сразу в личку - выслать фото и видео.... Теперь тогда вопрос - где взять капсулу

"Расковыряли картон"- звучит по- вандальному, при этом "расковыривании" легко можно и монету "расковырять" .. может проще было просто скотч отклеить? и кстати, были случаи когда получатель, как Вы , не  "увидев" монеты, выкидывал картонку с хорошо замаскированной монетой в мусор...
Изменено: ak4242 - 31.01.2024 12:29:52
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Покупан огонь!
Несколько лет назад здесь была похожая ситуация. Тогда на почте были часты случаи воровства.
Продавец отправил шмурдяк запаковав нарочито небрежно, а ценную монету аккуратно спрятал в облой упаковки, как и в данном случае.

Сначала был вой до небес, потом смех.
С уважением
Изменено: Sventax - 31.01.2024 13:05:51
В моих темах можно флудить, обсуждать, болтать за жизнь.
Главное не забывать делать ставки!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Был случай когда слэб выкинули. Один достали из посылки, а второй потом искали в баке. Нашли.
А покупатель жентельман. :appl:
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Антонио пишет:
Если модераторы читают, то просьба тогда мой отзыв о сделке удалить, раз монета таки доехала, хоть и без капсулы
Вам 2 недели блокировки за обвинения без доказательств и за злоупотребление системой отзывов.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Пару лет назад уже поднималась тема . . .

А многие видимо так и продолжают письмами баловаться  

А ведь даже после разъяснений чем чревата отправка письмом, некоторые товарищи, покупая недешевые монеты, ТРЕБУЮТ отправить "простым заказным" и еще просят марки самому купить и наклеить (экономится то ли 15, то ли 20 рублей). Нумизматы они такие.... ))))))
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●