Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Нехороший человек - Давыдов Владимир Александрович, Аукционный дом НИКО - Sirah (aka rvladimirus)
 
Цитата
IvanLapihyn пишет:
Мой прогноз. (ИМХО) Заявление в полицую не примут, или примут, но дело не возбудят, ибо придет, и скажет, что не отрицает своих обязательств, умыслов не имел, и со всех сторон законопослушный и уважаемый отец семейства и глубого нравственный и религиозный человек, патриот свой страны и хранитель исторического наследия и культуры, и трудности носят объективный и временный характер, и в настоящее время он их успешно, и что галавное с особым усердием преодолевает, всеми доступными ему средствами) Грамотный юрист сформулирует как надо. И добро пожаловоть в арбитражный суд по имущественному спору, а там дело года на полтора, а то и больше размажет адвокат за скромное вознаграждение. Запросы экспертизы ходотайства, уточнение суммы ущерба, вызовы свидетелей, есть поле для творчества. Потом процедура банкротства по схемам, не будем терять время на их обсуждение, далее исполнительное производство и в архив....(ИМХО)

Подпишусь под каждым словом, проходил подобное...единственное, можно годами ходить к приставам и "тренировать их" на активную деятельность...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IvanLapihyn пишет:
Мой прогноз. (ИМХО) Заявление в полицую не примут, или примут, но дело не возбудят, ибо придет, и скажет, что не отрицает своих обязательств, умыслов не имел, и со всех сторон законопослушный и уважаемый отец семейства и глубого нравственный и религиозный человек, патриот свой страны и хранитель исторического наследия и культуры, и трудности носят объективный и временный характер, и в настоящее время он их успешно, и что галавное с особым усердием преодолевает, всеми доступными ему средствами) Грамотный юрист сформулирует как надо. И добро пожаловоть в арбитражный суд по имущественному спору, а там дело года на полтора, а то и больше размажет адвокат за скромное вознаграждение. Запросы экспертизы ходотайства, уточнение суммы ущерба, вызовый свидетелей, есть поле для творчества. Потом процедура банкротства по схемам, не будем терять время на их обсуждение, далее исполнительное производство и в архив. К тому времени уже точно будет нечего исполнять, и страсти уже поутихнут. Придет, осознание, и смирение, разочарование всех и во всем.... В процессе, участники обстоятельств, юристы, полиция, судьи, всякого рода решалы, "помошники", авторитеты и т.д. обеспечат себе немного законных гонораров за хлопоты. Дело гиблое, своего большинству не светит вернуть... Дай Бог, чтоб я ошибался... Еще раз (ИМХО)
Одно могу сказать: Вы глубоко заблуждаетесь по поводу заведения уголовного дела, причем оно может стать давольно резонансным!
На лицо состав преступления по статье мошенничество в особо крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору( хищение чужого имущества путем мошенничества)- это я о том как закладывались и продавались чужие предметы , а также не попадали к новым хозяевам оплаченные выигранные на аукционе предметы. Здесь прямой умысел очевиден! И количество пострадавших говорит само за себя!
Думаю, для некоторых пострадавших именно заведение уголовного дела может стать просто самоцелью.
Изменено: ааю - 04.04.2024 13:58:56
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А те барыги уважаемые ростовщики, которые требуют сатисфакции: смогут ли доказать происхождение своих монет, которые они на аукцион выставляли. И денег. И платили ли они все налоги с продаж или получали в кассе в Нико. И что это за переводы с карты на карту. Вы самозанятый? Или Индивидуальный предприниматель? Покажите ваши ОКВЭД?
 
Цитата
ааю пишет:
Вы  глубоко заблуждаетесь
Я немного по другому мотрю на известные мне обстоятельства. Ваша позиция имеет признаки субъектовного искажения, под действием эмоционального возбуждения.
Мой пост это частное мнение на форуме, а ни в коме случае не истина в последней инстанции и руководство к действию . И я искренне желаю всем пострадавшим благополучного разрешения их проблем.
Уверяю Вас, что в случае развития ситуации по Вашему сценарию крух пострадавших значительно расширится. Как это будет, если интересно, могу изложить в виде фантастического рассказа в отдельном посте. Ко всем с уважением, наилучшими пожеланиями.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
zlodeev33 пишет:
И платили ли они все налоги с продаж или получали в кассе в Нико. И что это за переводы с карты на карту.
Суды это обстоятельство интересует в последнюю очередь. Если они будут отвлекатья по каждому поводу, то разбирателство по существу и вовсе никогда не начнется. Вот всякого рода манипуляторы и решалы это могут использовать конечно, там много последствий.... не хотелось бы углябляться в этом направлении. Вообще, если Вы не занали, в этом мире справедливости нет, и правда у всех своя. И вообще люди не враги друг другу, они просто за себя. )) Взгляните на мир по иному)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
ааю пишет:
Думаю, для некоторых пострадавших именно заведение уголовного дела может стать просто самоцелью.
С этим не поспоришь. Вопрос, как это поможет возместить ущерб пострадавшим? Второй вопрос, какие последствия будут у других участников нумизматического сообщества если выявленные обстоятельства в результате следствия будут применены в качестве "профилактических мер" в данной "отрасли" экономики страны, с целью пополнения бюджета и карманов ниных заинтересованных сторон. Подумайте и над этим на досуге. Грустно это все.... Я позитива увы не вижу.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
KBH пишет:
Цитата
Boris Britva пишет:
Вот видите, когда все успокоились и начали конструктивно думать и писать, дело стронулось с мёртвой точки!!! А сначала на "адвоката" все напали! Я уверен, что касается со стороны Андрея, все недоразумения и непонятные ситуации будут сняты!
Объективности ради, пока ничего никуда не двинулось и ничего нового мы не узнали. Ну разве кроме  
Цитата
Boris Britva пишет:
В итоге, через два дня обнаружилось, что из залога пропали полтора десятка монет на примерную сумму €120 000 - €130 000, фактически, он их украл, воспользовавшись случаем, тк мое внимание было уделено другому человеку.
По той истории, что была написана вами со слов Андрея всё равно остается непонятно, как мои выигрыши оказались в залоге у неизвестного мне человека и без моего ведома.

Кстати, монеты не самые простые и при желании можно очень легко и быстро найти, что они выставлялись на аукционе НИКО и были проданы. Такой не хилый red flag
Ваш выигр
Цитата
KBH пишет:
Цитата
Boris Britva пишет:
Вот видите, когда все успокоились и начали конструктивно думать и писать, дело стронулось с мёртвой точки!!! А сначала на "адвоката" все напали! Я уверен, что касается со стороны Андрея, все недоразумения и непонятные ситуации будут сняты!
Объективности ради, пока ничего никуда не двинулось и ничего нового мы не узнали. Ну разве кроме  
Цитата
Boris Britva пишет:
В итоге, через два дня обнаружилось, что из залога пропали полтора десятка монет на примерную сумму €120 000 - €130 000, фактически, он их украл, воспользовавшись случаем, тк мое внимание было уделено другому человеку.
По той истории, что была написана вами со слов Андрея всё равно остается непонятно, как мои выигрыши оказались в залоге у неизвестного мне человека и без моего ведома.

Кстати, монеты не самые простые и при желании можно очень легко и быстро найти, что они выставлялись на аукционе НИКО и были проданы. Такой не хилый red flag

А как быть в ситуации с 1875 рублем. Вы считаете что он ваш на правах выигрыша и оплаты лота, а я считаю что он мой, тк я сдал его на аукцион, не получив оплату.
6 лет с даты регистрации
 
Дело заведут.Ситуация знаковая.Но суммы неизмеримо меньшие там будут фигурировать.И шансов получить долг практически нет.Любому здравомыслящему человеку понятно,что это пузырь,который лопнул.И неприятные вопросы при желании можно будет задать практически всем участникам.
Есть один надёжный механизм,но у нас его никто не использует-это страхование.Единственный уверенный способ возместить ущерб,если что-то произойдёт.Возможно,спекулянтам придётся прибегать к нему теперь.
 
Цитата
motor2218 пишет:
Цитата
KBH пишет:
 
Цитата
Boris Britva пишет:
Вот видите, когда все успокоились и начали конструктивно думать и писать, дело стронулось с мёртвой точки!!! А сначала на "адвоката" все напали! Я уверен, что касается со стороны Андрея, все недоразумения и непонятные ситуации будут сняты!
Объективности ради, пока ничего никуда не двинулось и ничего нового мы не узнали. Ну разве кроме  
Цитата
Boris Britva пишет:
В итоге, через два дня обнаружилось, что из залога пропали полтора десятка монет на примерную сумму €120 000 - €130 000, фактически, он их украл, воспользовавшись случаем, тк мое внимание было уделено другому человеку.
По той истории, что была написана вами со слов Андрея всё равно остается непонятно, как мои выигрыши оказались в залоге у неизвестного мне человека и без моего ведома.

Кстати, монеты не самые простые и при желании можно очень легко и быстро найти, что они выставлялись на аукционе НИКО и были проданы. Такой не хилый red flag
Ваш выигр
Цитата
KBH пишет:
 
Цитата
Boris Britva пишет:
Вот видите, когда все успокоились и начали конструктивно думать и писать, дело стронулось с мёртвой точки!!! А сначала на "адвоката" все напали! Я уверен, что касается со стороны Андрея, все недоразумения и непонятные ситуации будут сняты!
Объективности ради, пока ничего никуда не двинулось и ничего нового мы не узнали. Ну разве кроме  
Цитата
Boris Britva пишет:
В итоге, через два дня обнаружилось, что из залога пропали полтора десятка монет на примерную сумму €120 000 - €130 000, фактически, он их украл, воспользовавшись случаем, тк мое внимание было уделено другому человеку.
По той истории, что была написана вами со слов Андрея всё равно остается непонятно, как мои выигрыши оказались в залоге у неизвестного мне человека и без моего ведома.

Кстати, монеты не самые простые и при желании можно очень легко и быстро найти, что они выставлялись на аукционе НИКО и были проданы. Такой не хилый red flag
А как быть в ситуации с 1875 рублем. Вы считаете что он ваш на правах выигрыша и оплаты лота, а я считаю что он мой, тк я сдал его на аукцион, не получив оплату.

Вот именно! Не нужно смешивать в одну кучу все варианты действий. Есть Пеовоочедные - когда владелец знает, у кого находится принадлежащая ему монета (в залоге или как - не важно). И Вам уже два дня как нужно было; 1. Потребовать от лица, у которого Впоследствии монета, вернуть ее Вам и не совершать с ней никаких иных действий.
2. Подать заявление на сайте МВД.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
IvanLapihyn пишет:
Цитата
zlodeev33 пишет:
И платили ли они все налоги с продаж или получали в кассе в Нико. И что это за переводы с карты на карту.
Суды это обстоятельство интересует в последнюю очередь. Если они будут отвлекатья по каждому поводу, то разбирателство по существу и вовсе никогда не начнется. Вот всякого рода манипуляторы и решалы это могут использовать конечно, там много последствий.... не хотелось бы углябляться в этом направлении. Вообще, если Вы не занали, в этом мире справедливости нет, и правда у всех своя. И вообще люди не враги друг другу, они просто за себя. )) Взгляните на мир по иному)

В смысле? В случае подозрения незаконной деятельности суд обязан отправить запрос в надлежащие органы, например, в налоговую. Но скорее всего суд даже не примет заявление, запросив договора купли-продаж, расписки, право собственности, договора с Нико и самим Давыдовым. А их, в большинстве случаем, просто нет.
Как вы докажете суду, что рубль с фото не тот, который давали Давыдову, который якобы стоит 1 млн. руб.?
 
Рубль 1875 у меня если что. Идите в суд, доказывайте, что он у Давыдова или кому он там в залог дал)))
 
Цитата
zlodeev33 пишет:
их, в большинстве случаем, просто нет.
Давайте не будем гадать на кофейной гуще.
И суд без нас с Вами разберется что он должен и не должен.
А я и не собираюсь никому ничего доказывать, так как на НИКО ничего не сдавал, в долг не давал, залогов не принимал, монет не покупал.
Прочитал ветку форума, и провел простой анализ прочитанного, и из накопленного жизненного опыта, оператвно следственного и судебного, в том числе, составил оценочное суждение.
Пока до суда ох как далеко)) А ситуация для потерпевших ох как не радужная.
Изменено: IvanLapihyn - 04.04.2024 13:46:24
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Vesperia пишет:
Дело заведут.Ситуация знаковая.
А может его уже завели))) И то, что мы наблюдаем результат уже заведенного, так сказать его последствия.... Варианты разные бывают. Тут можно хороший детектив написать основываясь на реальных событиях, или по другому, все совпадения случайны и не имеют отношения к конкретным лицам т.д и т.п. А гонорар пустить на возмещение ущерба)) Простите иронизирую....
Изменено: IvanLapihyn - 04.04.2024 13:57:19
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Tabakerkin пишет:
1. Потребовать от лица, у которого Впоследствии монета, вернуть ее Вам и не совершать с ней никаких иных действий.
2. Подать заявление на сайте МВД.
1. И получить в ответ вопрос, я должен Вам поверить на основании Вашего честного слова?
2. Получить встречное завление, на предмет ложного обвинения.Или получить отказ, по формальным признакам, ибо правильно составленное заявление даже в простых желах, это еше тот квест. А дело тут не простое.
Разделяй и влавствуй. И будут разделять и властвовать над слабостями людей.
А договориться тут никак не получиться, слишком большие противоречия у сторон.
Сложная ситуация, простых решений тут нет. Всем добра, и благоразумия. Дров то наломать тут легко.
Изменено: IvanLapihyn - 04.04.2024 13:57:20
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
IvanLapihyn пишет:
Пока до суда ох как далеко)) А ситуация для потерпевших ох как не радужная.
В анналах форума НК "СМ" есть тема про хитро***ого и чрезвычайно наглого персонажа который кинул людей на сумму в совокупности приличную, но просто смешную по сравнению с той, что фигурирует в данной истории. И по началу казалось, потерпевшим, нам - сторонним наблюдателям и главное самому мошеннику, что и дело не заведут и, если заведут, то до суда точно не дойдёт, а если всё же до суда дойдёт, то отделается виновник лёгким испугом...
Ан нет, не прошло и два года и получил он пять лет на осмысливание прежних ошибок в местах не столь отдалённых.
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum21/topic225910/?PAGEN_1=15
Так что, с учётом размаха этой истории, интерес к нему компетентных органов будет серьёзнее и хоть на разбирательства и слушания времени потребуется немало, но и вердикт будет серьёзнее. Если главный фигурант не закосит от ответственности по тем или иным причинам, удовлетворение потерпевшие получат, если материальное не все и не в полном объёме, то моральное уж точно.
Изменено: coi0101 - 04.04.2024 13:57:20
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
В анналах форума НК "СМ" есть тема
Я с ней знаком. Но обстоятельства тут разные, маштаб разный. Перспективы есть, но есть пока заявление православного, что он от обязательств не отказывается, а это уже завка на отсуствие мотива. Ну далее уже повторяться не буду. Поживем увидим. Рано выводы делать. И уверен, что всех обстоятельст мы не знаем, и какая сторона на весах Фемиды перевесит мы не пока не знаем. "Верните тем кто заплатил больше разницу и судите по справедливости")   Я вот не уверен, что так будет. Бай Бог конечно. Всем добра!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Сутки назад просил по человечески - не флудите, так как тема и так очень болезненная.
Но не доходит. Хорошо - начнём принимать соответствующие меры:
г-да IvanLapihyn,  zlodeev33,  Anwek получают "Предупреждение" 50% за флуд.
Ещё раз - это вам не Цирк, имейте уважение к реально пострадавшим от действий мошенника.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемые коллеги, Администрация СМ будет удалять все сообщения с информацией, предложениями и обсуждениями незаконных способов решения этой проблемы, в том числе написанными с иронией, предложения личных встреч с угрозами ("забивание стрелок" ) для выяснения отношений в оффлайн используя платформу СМ на форуме и в ЛС категорически запрещается, к виновным будут приняты меры административного воздействия вплоть до пожизненного бана. Учитывая резонансность темы и ее важность для коллекционерского сообщества Администрация СМ будет удалять любые сообщения, которые посчитает нужным для возможности нахождения этой темы на форуме СМ.
Модераторы клуба СМ За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Рубль 1875 у меня если что. Идите в суд, доказывайте, что он у Давыдова или кому он там в залог дал)))
Цитата
scowl пишет:
Сутки назад просил по человечески - не флудите, так как тема и так очень болезненная.
Но не доходит. Хорошо - начнём принимать соответствующие меры:
г-да  IvanLapihyn ,   zlodeev33 ,   Anwek  получают "Предупреждение" 50% за флуд.
Ещё раз - это вам не Цирк, имейте уважение к реально пострадавшим от действий мошенника.

Да пошел ты к черту со своим предупреждением и болезненными переживаниями. Половина тут сидящих - точно такие же крысы или потенциальные крысы, как гражданин Давыдов, с которым многие ручкались долгие годы.
Болезненно у многих то, что им неудалось заработать или за 50% от стоимости выудить рарную монету. Что Давыдов, что его защитники, что скулежники, что более мелкие барыги, вроде Федоровых, Илюшиных, Захаровых, Новиковых - сплошные мошенники и  * . Засунь себе глубоко этот форум, тему и слово флуд. Можешь засунуть уважаемому нумизматическому сообществу, если в твоем нутре уже много чего.

Итог: никто ничего не сделают, потому что в свои 50+ лет еле от пейджера отвыкли и с кнопочного на сенсор перешли, а умом и яйцами так и остались где-то в пубертатном периоде.
 
Цитата
motor2218 пишет:
А как быть в ситуации с 1875 рублем. Вы считаете что он ваш на правах выигрыша и оплаты лота, а я считаю что он мой, тк я сдал его на аукцион, не получив оплату.

Почему Вы сделали такие выводы о моем мнении? Перечитайте мои сообщения. Если продавец не получил уплаченные мною деньги, то, к моему сожалению, монеты не моя и право собственности остается за Продавцом. Мне предстоит взыскивать денежные средства с Аукционного Дома.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Boris Britva пишет:
Как Андрей будет на связи, обязательно проясним.

Не удалось прояснить?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании
 
Добавлю свою историю.
Началось все в сентябре 2023, когда товарищ Давыдов позвонил и спросил 20000 евро на 4 дня. Якобы нужно срочно выкупить монету в Москве и не потерять  сладкую цену, сразу её продать и получить хороший куш. Готов делиться прибылью и вернуть через 4 дня 21000 евро.
Деньги вернул. Все хорошо.
Через месяц история повторилась. Деньги вернул с задержкой в несколько дней.
Ближе к ноябрю попросил ХХ000 евро для развития аукциона и со слов Давыдова, где-то в Сибири купил коллекцию, вроде как для  150 аукциона, сам предложил процент («чтобы тебе было комфортно, у меня денежки хорошо работают») и договорились о точной дате возврата всей суммы на конец декабря ( когда пройдут все выплаты за аукцион)
В конце декабря начал просить отсрочку, на что получил  отказ и далее в нашей столовой началась раздача лапши. Вранье. Выдумки. Дешевые манипуляционные трюки и тд.  В периоды когда на него выливалось много матерных слов - привозил небольшие суммы.  В начале февраля привез Х000 евро. Больше денег в кассе не выдавалось.
Была попытка расплатиться 10 монетами, которые, с его слов, он выкупал у человека с дисконтом и должен был передать мне. Но сделка не состоялась.
Дальше только обещания, обещания и обещания.
Деньги давались без расписки и залогов.
Попутно человек просил привезти ему таблеточки из Америки, крема лечебные из Европы. Вежливый, культурный, обходительный -  ну собственно такой каким и должен быть мошенник.
В истории про лудомана я не верю. У человека прекрасная память, умение манипулировать людьми, ловко уходить от ответов, ну и многие другие качества, используя которые и была выстроена эта схема.
А ведь наше с тобой знакомство началось именно с обмана с твоей стороны, когда ты вместо десяток царского чекана пытался подсунуть дешевые малые головы, а потом слезно клялся что это не специально. Надо было тогда задуматься.
Судя по масштабам, сухим из воды выйти не получится…
С Уважением-с, Ваш Фердыщенко!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:Ан нет, не прошло и два года и получил он пять лет на осмысливание прежних ошибок в местах не столь отдалённых.

Олег, там прошло не 2 года, а все 4.
По эпизодам мошенничества в 2017 и 2018 суд вынес приговор 05.12.2022 - 5 лет лишения свободы.
Затем 24.04.2023 Мосгорсуд рассмотрел апелляции и заменил лишение свободы на 5 лет принудительных работ с удержанием 10% в доход государства.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Председатель Клуба пишет:
к виновным будут приняты меры административного воздействия вплоть до пожизненного бана.
Если кто с первого раза не понял, то это не наши проблемы, второго шанса не дадим. Юзер Zlodeev33 удален с форума.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Надеюсь, что пострадавшие получат потерянные финансовые средства.
Но из опыта кидка на СМ  https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum21/topic316948/ когда я оказался одним из пострадавшим из 10 человек, где—то на общую сумму кидка 2 млн всех потерпевших. Ничего никто не получил, хотя я лично ходил писал заявление о мошенничестве в полицию, а также один потерпевший еще точно.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Svyatoslav1983 пишет:
Цитата
SmileTr пишет:
 
Цитата
Svyatoslav1983 пишет:
Бог дал детей - даст и на детей! Дал любовницу - даст и на коня)) 100 000 в месяц, кстати, говорят ему его содержание обходилось. Интересно, детей своих он на нём катал?
А это не вы на последнем аукционе Нико сгребали Николаевский золотой бульон без коробок на 50 процентов дороже рынка? Вероятно был зачет в счет долга?
Я на последнем ауке официально приобрёл лоты в зачёт долга, всё так. Пришлось брать их дороже рынка процентов на 30-50 и судя по всему часть из них разгоняли такие же жаждущие.
 
Цитата
Svyatoslav1983 пишет:
Цитата
SmileTr пишет:
 
Цитата
Svyatoslav1983 пишет:
Бог дал детей - даст и на детей! Дал любовницу - даст и на коня)) 100 000 в месяц, кстати, говорят ему его содержание обходилось. Интересно, детей своих он на нём катал?
А это не вы на последнем аукционе Нико сгребали Николаевский золотой бульон без коробок на 50 процентов дороже рынка? Вероятно был зачет в счет долга?
Я на последнем ауке официально приобрёл лоты в зачёт долга, всё так. Пришлось брать их дороже рынка процентов на 30-50 и судя по всему часть из них разгоняли такие же жаждущие.
Добрый вечер. Не сочтите за бестактный вопрос) Случайно не Вы стали обладателем вот этих лотов на последнем аукционе НИКО?
 
очевидно, те кто не получил деньги за свои монеты, смогут вернуть эти монеты обратно, если известтно или выясниться где они, кому были переданы и где находяться, т.к все дальнейшее их передвижение было не законно. И кому давыдов был должен денег в этом моменте не будет иметь никакого значения. А вот с теми у кого зависли долги или заплаченные за  услуги/товар деньги все на много сложнее. Понятно, что если сам давыдов эти вопросы не разрешит, то разрешать в суде будут не быстро.
3 года с даты регистрации
 
Понимаю, что это - флуд, но хочу обратить внимание, что на рынке могут появиться украденные этим уродом монеты. Аккуратнее коллеги, не покупайте эти монеты, они зашкваренные. Необходимо понять их полное происхождение, иначе потом не оберешься проблем.
Изменено: Yichang - 04.04.2024 22:07:58

 
Цитата
slavand пишет:
очевидно, те кто не получил деньги за свои монеты, смогут вернуть эти монеты обратно, если известтно или выясниться где они, кому были переданы и где находяться, т.к все дальнейшее их передвижение было не законно. И кому давыдов был должен денег в этом моменте не будет иметь никакого значения. ...
Как всё легко у Вас...
А залогодержатель их может "потерять", "не найти" и т.д. Вообще забыть, что он их принял в заклад.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Разве можно было передавать такой материал без документов? Естественно, что передавалось под личное слово, сгинет, а если не сгинет, то будет удерживаться до завершения всей этой Санта-Барбары.:good2:

 
На горизонте появился еще один товарищ проживающий в Одинцово получивший и до настоящего времени удерживающий у себя по сути краденные предметы под залог , которых давал в займы гр. Давыдову. Когда же Владимир Д. по моему требованию «обрадовал» его, что передал ему чужие предметы без ведома хозяина, тот решил держать их до полных расчетов с ним Должником.
К сожалению координат и ФИО этого человека пока не имею. Видимо придется устанавливать это следственным органам .Основной фигурант этой оферы категорически отказывается дать контакты этого кредитора, якобы опасаясь за свою жизнь.))) Вот такие даже заявления пошли от «великого комбинатора»
Изменено: ааю - 04.04.2024 22:47:31
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yichang пишет:
Аккуратнее коллеги, не покупайте эти монеты, они зашкваренные. Необходимо понять их полное происхождение, иначе потом не оберешься проблем.
Дельная мысль. Вот только бы иметь полное представление об этих "зашкваренных" монетах. И те, кто под угрозой потери своих предметов, хорошенько подумают, выкладывать ли их в открытый доступ или повременить. А то и вообще - молчать. Не все готовы выставлять себя в таком свете. Но, очевидно, чем больше предметов сомнительного происхождения в результате данной аферы будут в открытом доступе, тем больше шансов, что они останутся без дальнейшего движения по рукам. Что в свою очередь поможет их розыску.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
ааю пишет:
На горизонте появился еще один товарищ проживающий в Одинцово получивший и до настоящего времени удерживающий у себя по сути краденные предметы под залог , которых давал в займы гр. Давыдову. Когда же Владимир Д. по моему требованию «обрадовал» его, что передал ему чужие предметы без ведома хозяина, тот решил держать их до полных расчетов с ним Должником.
К сожалению координат и ФИО этого человека пока не имею. Видимо придется устанавливать это следственным органам .Основной фигурант этой оферы категорически отказывается дать контакты этого кредитора, якобы опасаясь за свою жизнь.))) Вот такие даже заявления пошли от «великого комбинатора»
Если это все со слов Владимира Д., это может быть просто вымыслом. Сказать что монеты где-то, что не подлежит проверке - концы в воду.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Atlantix пишет:
Цитата
ааю пишет:
На горизонте появился еще один товарищ проживающий в Одинцово получивший и до настоящего времени удерживающий у себя по сути краденные предметы под залог , которых давал в займы гр. Давыдову. Когда же Владимир Д. по моему требованию «обрадовал» его, что передал ему чужие предметы без ведома хозяина, тот решил держать их до полных расчетов с ним Должником.
К сожалению координат и ФИО этого человека пока не имею. Видимо придется устанавливать это следственным органам .Основной фигурант этой оферы категорически отказывается дать контакты этого кредитора, якобы опасаясь за свою жизнь.))) Вот такие даже заявления пошли от «великого комбинатора»
Если это все со слов Владимира Д., это может быть просто вымыслом. Сказать что монеты где-то, что не подлежит проверке - концы в воду.
Вообще похоже на правду
.
Изменено: ааю - 04.04.2024 23:56:25
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Парни всем привет.
Интересен следующий момент.
Если монета с криминальным прошлым продана или уступлена, то сделки признаются не действительными и монета должна быть возвращена законному владельцу.
А вот как трактует закон следующую ситуацию: сдатчик сам отдал товар на реализацию аукционному дому.
Покупатель приобрел монету до наступления правонарушения, т.е. после сделки АД не расплатился со сдатчиком. Могут ли сделку признать незаконной и на каком основании? Сделка между покупателем и АД получается законная, правонарушение совершено после законной сделки.
Естественно при условии, что есть документальные подтверждения сделок.
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
soloveika пишет:
Естественно при условии, что есть документальные подтверждения сделок.

Органы будут рассматривать дело по существу и на основании документально подтверждённых фактов, остальное лирика.
В качестве показаний конечно запишут со слов потерпевших историю как "вор у вора дубинку украл", но расследовать эту литературу никто не будет, так показывает практика. :hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
soloveika пишет:
Парни всем привет.
Интересен следующий момент.
Если монета с криминальным прошлым продана или уступлена, то сделки признаются не действительными и монета должна быть возвращена законному владельцу.
А вот как трактует закон следующую ситуацию: сдатчик сам отдал товар на реализацию аукционному дому.
Покупатель приобрел монету до наступления правонарушения, т.е. после сделки АД не расплатился со сдатчиком. Могут ли сделку признать незаконной и на каком основании? Сделка между покупателем и АД получается законная, правонарушение совершено после законной сделки.
Естественно при условии, что есть документальные подтверждения сделок.

ну да, тут вопрос, но тогда и продать АД монету не мог, так как она еще не была его собственностью, а по сути была краденой
Изменено: Arakara - 05.04.2024 12:27:45
 
Цитата
soloveika пишет:
Покупатель приобрел монету до наступления правонарушения, т.е. после сделки АД не расплатился со сдатчиком. Могут ли сделку признать незаконной и на каком основании? Сделка между покупателем и АД получается законная, правонарушение совершено после законной сделки.
Естественно при условии, что есть документальные подтверждения сделок.
В этом случае вопрос не угодовного-правового порядка, а гражданско-правового.
Сдатчик идет в суд с иском к аукционному дому (непосредственно к лицу, кому по документам он «сдал») и просуживает взыскание.
Вместе с тем, если в последствии в отношении «того, кому сдал» появится уголовное дело, то можно сходить к следователю и рассказать о своей истории. Может оказаться, что «тот, кому сдали» и не собирался изначально отдавать деньги за проданное сдатчикам (это субъективное мнение следствия на основании множества фактов и наличия иных пострадавших лиц).

А приобретателю вышеуказанного материала (особенно тем, кто уже знает или догадывается что сдатчик денег за него не получил) лучше бессрочно сохранять документы, свидетельствующие об оплате и лет 5 хранить (не перепродавать) указанный материал.
Изменено: minibox44 - 05.04.2024 13:26:28
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ааю пишет:
Вот такие даже заявления пошли от «великого комбинатора»
Сядет. Как пить дать. А значит может особенно своей жизнью уже не дорожить...
достаточно  1 заявления по мошенничеству, принятому к производству - и обратного пути уже не будет :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Читают тему (пользователей: 1) brmc_rhcp

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●