Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Неприятная ситуация, ....
 
Добрый день уважаемые форумчане! Прошу Вас помочь советом как поступить в непростой не самой приятной ситуации. Каждый из нас сталкивается с этим думаю нередко, но редко кто оборачивает все так как я расскажу ниже.
Мною была выставлена на продажу монета 2 копейки 1941 года.
Вот ссылка на продажную тему:
http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum67/topic66056/message594061/#message594061
Договорились о покупке данной монеты без торгов в с пользователем Начальник. Сделка изначально проходила не самым лучшим образом, а именно: я сразу вперед отправил монету так как привык доверять людям с обещанной оплатой лота до конца рабочей недели. К пятнице вечера денег не поступило, о чем я получил оперативную отписку пользователя Начальник с просьбой подождать до понедельника так как задерживают деньги. В понедельник тоже что то не срослось и оплата была перенесена на вторник. Во вторник перевод был получен. Все это время я реагировал вполне дружелюбно, согласился любезно подождать и пойти на встречу - у кого не бывает проблем.
После получения монеты покупатель остался недоволен, сославшись на то что монета, цитирую: "Натерта об валенок, УГ, обычная ходячка с обращения и таких денег не стоит!"
Ради бога, я человек миролюбивый и понимающий и согласился вернуть деньги. О возможных последствиях такого решения также предупредил, так как обратите внимание я на фото ничего не скрывал, специально обозначил в теме что монета намытая или обработана чем то. Я такими вещами не занимаюсь, приобрел ее в таком виде в феврале примерно за те же деньги и выставил на продажу. Никаких претензий я предыдущему владельцу не предъявлял само собой так как было указано что "все на фото". В данном случае также указал описание монеты и внешний вид ее не скрывал. Я и сейчас считаю что она штемпельная и просто помыта, а не натерта об валенок. те кто собирают советы 21-57 знают как выглядят они в таком случае.
Я выдвинул единственное условие что верну средства сразу же как получу свою монету в том виде в каком она была назад. Что с ней могло случиться по пути или у покупателя мне неизвестно , и учитывая что после таких поступков доверие поубавилось мое условие выглядит вполне логичным. На это был получен отказ.
Прошу Вас, уважаемые форумчане рассудить нас, ответив на 2 поставленных вопроса:
1) Обязан ли я возвращать средства в таком случае ? Фото и описание предоставлено было, многие продавцы в таких ситуациях даже разговаривать не станут с покупателем.
2) Если возврат то должен ли я требовать свой лот вперед или стоит довериться и вначале вернуть деньги?
Данная тема крайняя мера - все можно было решить и без этого, но описанное выше не позволило этого сделать.
Простите что создал тему здесь, я не знаю другого подраздела для обсуждения спорных вопросов, так как покупателя плохим человеком не считаю.
 
Хорошо бы услышать второго участника сделки.
А тема пока для "чайной комнаты" ИМХО
С уважением, youthree
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
youthree пишет:
Хорошо бы услышать второго участника сделки.
А тема пока для "чайной комнаты" ИМХО
Вот я выше и извинился за размещение ее пока здесь.
Ссылку предоставил покупателю на тему само собой - все как полагается.
 
Судя по пятнам между букв СССР монета не просто помыта а жестко протравлена сильной химией,  и продавец - не указывал этого в описании.
Возможно по незнанию, а не с умыслом, но указывать для монеты в таком состоянии "штемпельный блеск" - не совсем корректно.

тем не менее покупатель видел на что делал ставки, и за что переводил деньги.

Если полученная им монета не соответсвует его ожиданиям,  но соотвествует фоткам в торгах, то возможность разворота сделки обратно должна быть  предметом "при полном непротивлении сторон"
То есть вы в праве отказать от возврата, на основании того, что описали  монету верно и вас не волнует, что она полкупателю живьем не понравилась - он не задавал вопросов в теме и не просил доп картинок - купил по тем, что были.
С другой стороны - сумма сделки ничтожна, и получить в репутацию нелестный отзыв  (ну к примеру "козёл, торгует надраенным говном а  пишет что АНЦ") - согласитесь не стоит тысячи рублей.

в случае, если вы все таки решите развернуть сделку, то вы в праве  получить сначала лот обратно, а уже потом вернуть стоимость лота, без стоимости почтовых издержек.

я так думаю.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Выскажу свою точку зрения. Я (Начальник), покупатель этой монеты, сейчас сменил ник на "Стасыч", т.к. у меня этот ник на других площадках.
Если Вы внимательно прочитаете продажную тему, то увидите, что монета заявлена как "достойная монета в коллекцию", "имеет штемпельный блеск". В теме выложены фото, как я считаю, в выгодном для продавца ракурсе. По ним сложно судить о состоянии монеты. На мою просьбу выложить фото получше, продавец выложил такие же недетализированные фото. Цена покупки этой монеты - 1400 руб и я считаю, что она не стоит этих денег. Сегодня я получил эту монету и увидев её вживую, мягко говоря, расстроился. Ни о каком штемпельном блеске и то, что она без обращения не может быть и речи! Класть такое УГ в коллекцию - увольте!!! Монета изрядно "походившая" с неестественным "валеночным" блеском. По моим фото это прекрасно видно! Короче, я хочу получить свои деньги обратно и даже более того предложил продавцу компромисс - он мне переводит 1000 руб., я ему высылаю монету. Свою "невнимательность" оцениваю в 400 руб. Продавец от такого варианта отказался. Прошу уважаемое сообщество рассудить нас!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо за мнение! Я не разбираюсь действительно в таких вещах на уровне - как видел лот так и описал, потому что одна сторона монеты более-менее ничего, вторая не очень то и хорошо смотрится. Те не менее об валенок ее точно не драли - такие выглядят совсем иначе и родное поле просто пропадет сразу и навсегда. Цена ухода соответственно, штемпельная монета в люксе стоит на порядок выше да и предлагаются они не часто в продаже даже при наличии денег. Я ведь не против возврата стулья-деньги, но покупатель вперед возвращать лот не особо хочет, а у меня к нему теперь такого доверия нету чтобы возвращать вперед утраченную сумму денег. Я в этой сделке итак поступил порядочно выслав монету вперед и ждал оплаты сверх установленных сроков. Получается как то так.
Уважаемый Станислав ! У меня все фото такие - я других пока не научился делать и если Вы посмотрите темы  с фотками увидите что их качество везде одинаковое. О каком выгодном ракурсе Вы говорите сложно понять.
Изменено: gre9 - 06.04.2015 15:10:22
 
Цитата
Стасыч пишет:
Выскажу свою точку зрения. Я (Начальник), покупатель этой монеты, сейчас сменил ник на "Стасыч", т.к. у меня этот ник на других площадках.
Если Вы внимательно прочитаете продажную тему, то увидите, что монета заявлена как "достойная монета в коллекцию", "имеет штемпельный блеск". В теме выложены фото, как я считаю, в выгодном для продавца ракурсе. По ним сложно судить о состоянии монеты. На мою просьбу выложить фото получше, продавец выложил такие же недетализированные фото. Цена покупки этой монеты - 1400 руб и я считаю, что она не стоит этих денег. Сегодня я получил эту монету и увидев её вживую, мягко говоря, расстроился. Ни о каком штемпельном блеске и то, что она без обращения не может быть и речи! Класть такое УГ в коллекцию - увольте!!! Монета изрядно "походившая" с неестественным "валеночным" блеском. По моим фото это прекрасно видно! Короче, я хочу получить свои деньги обратно и даже более того предложил продавцу компромисс - он мне переводит 1000 руб., я ему высылаю монету. Свою "невнимательность" оцениваю в 400 руб. Продавец от такого варианта отказался. Прошу уважаемое сообщество рассудить нас!                            
Интересно... По Вашим фото монета еще краше, чем по фото продавца. Вы с телефона в торгах участвовали? Не видели, что номинал весь "округленный" и реверс весь в непонятных разводах? Доп фото были предложены, Вас они судя по всему устроили. Решение проблемы справедливо обозначил КООТ.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Еще раз отвечу Вам уже здесь: я прекрасно знаю стоимость штемпельной 2-41 и знаю разницу между мытой монетой без обращения и натертой "валенком". То что я получил - обычная надраенная ходячка! Почему я должен Вам сначала отправлять монету? Я уже не верю Вам, что получив монету, Вы отправите мне деньги. Скажете еще, что это не Ваша монета или еще что-нибудь придумаете. Или Вы думаете, что из-за 1400 руб. я буду устраивать здесь балаган? Предлагаю перевести мне деньги, а я в свою очередь сразу же отправлю Вам монету о чем Вы незамедлительно узнаете по номеру отправления. И упрекать меня в непорядочности не стоит! Прошу ознакомиться с моей безупречной репутацией на соседних площадках!
С уважением ко Всем!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
parallel пишет:
Цитата
Стасыч пишет:
Выскажу свою точку зрения. Я (Начальник), покупатель этой монеты, сейчас сменил ник на "Стасыч", т.к. у меня этот ник на других площадках.
Если Вы внимательно прочитаете продажную тему, то увидите, что монета заявлена как "достойная монета в коллекцию", "имеет штемпельный блеск". В теме выложены фото, как я считаю, в выгодном для продавца ракурсе. По ним сложно судить о состоянии монеты. На мою просьбу выложить фото получше, продавец выложил такие же недетализированные фото. Цена покупки этой монеты - 1400 руб и я считаю, что она не стоит этих денег. Сегодня я получил эту монету и увидев её вживую, мягко говоря, расстроился. Ни о каком штемпельном блеске и то, что она без обращения не может быть и речи! Класть такое УГ в коллекцию - увольте!!! Монета изрядно "походившая" с неестественным "валеночным" блеском. По моим фото это прекрасно видно! Короче, я хочу получить свои деньги обратно и даже более того предложил продавцу компромисс - он мне переводит 1000 руб., я ему высылаю монету. Свою "невнимательность" оцениваю в 400 руб. Продавец от такого варианта отказался. Прошу уважаемое сообщество рассудить нас!                            
Интересно... По Вашим фото монета еще краше, чем по фото продавца. Вы с телефона в торгах участвовали? Не видели, что номинал весь "округленный" и реверс весь в непонятных разводах? Доп фото были предложены, Вас они судя по всему устроили. Решение проблемы справедливо обозначил КООТ.
В торгах участвовал с компьютера! Фото видел и написал, чтобы выложили КРУПНЫЕ и РЕЗКИЕ фото реверса. Этого сделано не было! Признаю, что принял решение о покупке по этим фото, но не признаю непорядочность продавца в описании лота, а именно в словах "в коллекцию" и "штемпельный блеск"!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Стасыч,

Раз Вы решили сделать ставку по представленным фото - значит Вас фото устроили. То что монета натерта - видно и на самых первых фото.
В первую очередь покупатель должен ориентироваться на картинку, а потом уже на слова продавца т.к. оценка состояния монеты - вопрос субъективный.
Вы должны были просить доп фото монеты до тех пор, пока они Вас ни устроят, либо отказаться от ставки.
Если Вы хотите возврат, то отправить монету вперед в данной ситуации нормально. Ваша невнимательность - стоимость почты.

gre9,
Вы не обязаны делать возврат.
Я бы на Вашем месте сделал возврат, но на условиях "монету вперед". Ваши фото действительно "не айс", надо приглядываться - но в целом все видно.

ИМХО!
С уважением, youthree
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
в случае, если вы все таки решите развернуть сделку, то вы в праве получить сначала лот обратно, а уже потом вернуть стоимость лота, без стоимости почтовых издержек.
KOOT прав. Высылайте лот обратно, а потом gre9 возвращает деньги.
Не ссорьтесь из-за ломаного гроша.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Павел! Не редактируйте, пожалуйста, свои сообщения, после того как я на них ответил!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Стасыч пишет:
Еще раз отвечу Вам уже здесь: я прекрасно знаю стоимость штемпельной 2-41 и знаю разницу между мытой монетой без обращения и натертой "валенком". То что я получил - обычная надраенная ходячка! Почему я должен Вам сначала отправлять монету? Я уже не верю Вам, что получив монету, Вы отправите мне деньги. Скажете еще, что это не Ваша монета или еще что-нибудь придумаете. Или Вы думаете, что из-за 1400 руб. я буду устраивать здесь балаган? Предлагаю перевести мне деньги, а я в свою очередь сразу же отправлю Вам монету о чем Вы незамедлительно узнаете по номеру отправления. И упрекать меня в непорядочности не стоит! Прошу ознакомиться с моей безупречной репутацией на соседних площадках!
С уважением ко Всем!
так и у меня отзывов не одна сотня наберется - что дальше с того? Я Вам навстречу пошел изначально, теперь поступаете некрасиво. Я не знаю - может Вы там сами уже дохимичили и потрудились такие фото сделать - выглядит вполне страшно и совсем не то что я фоткал - а я что в руках держал то и фоткал и фото вполне естественные без каких-либо подсветок, неудобных углов и прочего. Я все больше склоняюсь к мысли просто вернуть Вам деньги без получения назад предмета - уже честно просто неприятно!
Я редактирую потому что за время пока пишу появляется ответ чтобы не дублировать посты!
Изменено: gre9 - 06.04.2015 15:27:34
 
Цитата
wwww1111 пишет:
KOOT прав. Высылайте лот обратно, а потом gre9 возвращает деньги.
Не ссорьтесь из-за ломаного гроша.
Дак в том и дело то все что я сам те же деньги заплатил за эту монету и потом сова не сказал продавцу так как купил по его сканам. Продавец в кувалды с синим ником - крути не крути все равно неправым окажешься так как администрация пойдет на его сторону потому что им важнее то кто деньги приносит. да и послал бы он меня куда дальше и правильно бы сделал. Купил так купил. ну не устроила при покупке - отнесся спокойно и выставил на продажу - может кому нужнее окажется. Оказалась нужнее.... за 2 дня такие удары по репутации на пустом месте
 
Павел! Я Вам со всей ответственностью заявляю: что я получил, то Вы видите на моих фото! И не смейте меня упрекать в непорядочности, что я чего-то там нахимичил!!! Мне это нафиг не нужно! Я первый раз сталкиваюсь с таким непониманием ! Готов выслать монету первым, но прошу прилюдно обозначить сумму которую Вы мне будете должны перечислить!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Стасыч пишет:
Павел! Я Вам со всей ответственностью заявляю: что я получил, то Вы видите на моих фото! И не смейте меня упрекать в непорядочности, что я чего-то там нахимичил!!! Мне это нафиг не нужно! Я первый раз сталкиваюсь с таким непониманием ! Готов выслать монету первым, но прошу прилюдно обозначить сумму которую Вы мне будете должны перечислить!
Я не называю Вас непорядочным о чем и говорил в первом посте. Что стало с моей монетой на самом деле или ничего не стало можно решить лишь обследовав в живую. Думаю какая была такая и осталась!
Итоговое решение - вечером перевожу Вам сумму денег за минусом мной уплаченной почты - 1330 руб, а монету оставьте себе в знак памяти о вашем поступке! если отправите на почте не возьму - уедет назад к Вам!
Спасибо тем кто высказался и поддержал или поправил в вопросах описания и фото.
решение окончательное и не подлежит изменению
 
Мои фото сделаны с разных углов, чтобы было видно все нюансы. Ваши фото однотипны и замылены. Насчет ломотков и прочих, я там принципиально ничего не покупаю. Только на нумизматических форумах можно с большой долей уверенности что-то покупать, чего не скажешь о Вас.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Павел! Ну вот зачем так "рубить с плеча"? Монету я Вам отошлю всё-равно, хотите Вы этого или нет! Не хочу быть перед Вами в долгу!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Непонятна позиция продавца... То верните монету, то оставьте себе!
Стасыч мало того что признал, что многое проморгал, предлагает снизить сумму возврата за свою оплошность, далее предлагает вернуть монету первым и все Вам не так.
Карта 4276...0908
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dimetrion пишет:
Непонятна позиция продавца... То верните монету, то оставьте себе!
Стасыч мало того что признал, что многое проморгал, предлагает снизить сумму возврата за свою оплошность, далее предлагает вернуть монету первым и все Вам не так.
Ну вот Вы и совершаете с ним сделки в будущем, а я воздержусь от этого. Посмотрел бы я на Вас когда бы Вы пошли на встречу покупателю и ждали несколько дней оплату сверхоговоренного срока, после предложили бы вернуть средства в полном объеме после получения лота назад и получив отказ вместо того чтобы на работе заниматься работой пилили пол дня такие темы. Вы либо читали невнимательно либо пришли просто поддержать коллегу так как заявление подобное абсурдное - я никого не обманывал - что продавал то и прислал, фото какие мог такие и делал. Если в этом моя вина - пусть так и будет.
Лот назад не возьму и деньги верну сегодня же. Точка.
Изменено: gre9 - 06.04.2015 16:08:30
 
gre9, не перегибайте палку.. и не переживайте.
Вам отправят монету - возьмите. Ну не вышло сделки. Бывает.
С уважением, youthree
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Иногда в таких эмоционально шедших в тупик ситуациях просто нужен посредник.
Чтобы развязать узел предлагаю поступить так:
1. Стасыч отправляет монету до получения денег от gre9.
2. gre9 получает монету обратно и отправляет деньги Стасычу по реквизитам.
Если какие проблемы - то я поручитель на сумму 1000 р. за того и за другого. :gogi:
Думаю, что нормальным нумизматам этого поручительство достаточно чтобы тему закрыть и перейти к более мирным делам ;)
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Заметьте, я Вас не обвинял в невежестве!
А по срокам оплаты... что-ж всякое бывает у людей. И я не расстреливаю и не обрываю личку и не минусую нелево и направо.
Так-же как и Вы пытаюсь войти в положение и это нормально!
По поводу топика - читал все с самого начала и даже соседнюю тему.
А коллеги мы все на этом форуме и поддержать сразу две стороны у меня не получается, сорри.
Карта 4276...0908
10 лет с даты регистрации
 
Павел! Давайте мы все успокоимся и придем к моральному, материальному и духовному удовлетворению! Я, кстати, не просил Вас высылать лот без оплаты, но Вы выслали, и Вам за это большое спасибо! Вы мне поверили и я, в свою очередь очень сильно переживал, что пообещав Вам перевести денежку в пятницу, смог перевести только во вторник. Я думал Вы не будете в этой теме  делать на этом акцент, но увы... Процитирую из Вашего: "Все в порядке - в России же живем. Поэтому не извиняйтесь."
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
youthree пишет:
gre9, не перегибайте палку.. и не переживайте.
Вам отправят монету - возьмите. Ну не вышло сделки. Бывает.
+ много! Все мы люди. У меня была похожая ситуация, я был в роли продавца, решили всё в личке. Ну не понравилась тому человеку монета вживую, всякое бывает! Всем мир!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Давайте уже закончим это обсуждение - вечером отпишусь здесь о своих обещаниях выше. Акцент на этом делать мне самому не хочется, но я вынужден был дабы  полностью поведать ход сделки - мне скрывать нечего. Сам бывает прошу отсрочить оплату - нормальный момент жизненный. Вот только далеко не каждый продавец идет на встречу с этим - могут и на сл день минус впиндюрить. Этот момент поэтому упускать никогда нельзя если он имел место быть.
Спасибо за поддержку пользователям, видимо природные аномалии какие -то - вчера один пользователь отсюда нашел в продаже мою монету по заоблачной цене и пол вечера пытался неизвестно кому доказать что я не имею морального права продавать свои монеты по чем хочу и оценивать их как мне видится самому. Как итог - куча грязи и минус в репуm условный и большой. Сегодня такая история - вроде косяков больших не нарубил никто а осадок останется - опять по репутации удар. Видимо надо на марки переходить :cry:
 
Доброго вечера всем! Деньги только что в сумме 1330 руб переведены покупателю ( 70 руб вычел личные почтовые расходы).
Монету назад не жду и не приму ни при каких условиях и обстоятельствах - если вдруг появится у меня на почте - уедет обратно.
Всем желаю крепкого здоровья и удачи, теме можно вешать значок закрыто :)
Изменено: gre9 - 06.04.2015 19:49:45
 
Деньги получил! Монета всё-равно завтра будет отправлена! Никаких претензий к Павлу более не имею! Всем спасибо!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Стасыч пишет:
Деньги получил! Монета всё-равно завтра будет отправлена! Никаких претензий к Павлу более не имею! Всем спасибо!!!
Тут более важен вопрос имею ли я претензии к Вам или нет.  Но какое Вам до этого дело? Все время звучит Вы. Вам пошли навстречу изначально, Вы покупали то что видели и то что пришло, Вы претензий не имеете. Вы в этой сделке один - других не существует. И если что то не понравилось опять же самое главное каково оно Вам, а не кому то еще... Я на 100 процентов уверен, что Вы так и остались при мнении что я натер эту монету об войлок какой-нибудь хотя такого мнения однозначно никто в теме не высказал. Коллеги согласились в части моего описания что мытая, добавили что протравлена химией была. Я этим не занимаюсь и в каком виде приобрел предмет, в таком Вам и передал. Сделал не одно фото как мог. По-человечески всегда прошу требуете фото какие надо - будем стараться сделать. Фото резкости может и не хватает , но видно детали вполне неплохо.
Вообщем как сказали пользователи в соседней теме, где не было связи с продавцом и дошло до разбирательств: инцидент исчерпан, а осадок остался. Я лично с Вами никаких больше сделок никогда совершать не буду ни в качестве продавца, ни в качестве покупателя. Нехватало еще чтобы Вы потом возвратами занимались дорогих монет если вдруг что Вам не понравится. Не я один пришел к такому решению, думаю. Дело не в монете этой, мне она не нужна как и ваши деньги что я Вам и докажу когда она уедет назад к Вам. Дело в отношениях к людям.
Изменено: gre9 - 07.04.2015 08:13:00
 
Сколько экспрессии, сколько эмоций8) Павел, с моей субъективной точки зрения вы абсолютно не правы, что под таким соусом отказались от получения монеты. Ну если не нужна, так бы и сказали, а то чуть ли не морально-нравственную лекцию прочитали и религиозно-политическую платформу подвели под обычную лень сгонять до почты:D
Я считаю покупатель вправе вернуть товар, если он не соответствует его ожиданиям. Он деньги платит. Более того, несмотря на расхожие мнения большинства и массу якобы "принципов" привнесенных в нумизматику барыгами, считаю, что покупатель в праве отказаться даже если просто передумал. Ваше право иметь с ним в дальнейшем дела или нет, но покупатель в праве отказаться от покупки. Покупатель всегда прав:crazy:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Совершенно верно! Покупатель всегда прав! У меня тоже иногда возникают подобные инциденты, и ничего страшного, решаем в личке, отправляю деньги назад, получаю материал обратно, и всё это проходит спокойно и мирно. И Вас, Павел, я ни в коем случае не обвиняю, что это именно Вы натерли монету! Просто описание нужно делать соответствующее состоянию монеты, например: "красивая", "в хорошем состоянии" и не более. А никак не "в коллекцию" и со "штемпельным блеском".
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Павел!
Монету я Вам отправил - (номер трека в личке).
Прошу Вас еще раз всё обдумать, поставить себя на моё место и принять верное решение!
Не хочу выглядеть в Ваших глазах непорядочным человеком. Надеюсь на дальнейшее взаимопонимание и сотрудничество!
Не судите меня по одной этой сделке!
Еще раз извините и спасибо!
С уважением, Стас.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
gre9, к чему эти эмоциональные жесты, бросьте. Получайте монетку и дело с концом. Случилось у вас двоих недоразумение, каждый получил назад свое и разошлись - к чему "память о поступке"? Ситуация рядовая и простейшая, никто никого не обманул и хорошо.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●