Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
[ Закрыто ] 5 копеек 1757 год MS 65 NGC, Вместо монеты прислали вазелин
 
Общее замечение. Удивляет наивность людей посылающих ценный предмет почтой или курьером и декларирующих его как "драгоценность" стоимостью в 50 т.р.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kuzaleksser пишет:
Вот еще в профиле, там где ссылка не компанию  
Ссылку на компанию удалили.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
По 17 отзывов на ебэе и кувалде это конечно здорово, особенно когда вперед перечисляешь 50 тр. Мое мнение я уже высказал выше что таких воришек не бывает, а судя по тому что пишет продавец и по его репутации (честно сказать пока еще нулевой практически),  склоняюсь к тому что никакого слаба не было в отправлении изначально:)
 
Вопрос к покупателю, Вы точно ни когда ранее не пересекались и не были знакомы?

и была ли перечислена сумма полностью или только авансовый платёж и в каком размере?
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
У продавца много отзывов на разных ресурсах. Раз была страховка, нужно было продумать действия при получении, иначе зачем она? Продавец должен был сделать верную опись содержимого, а не "драгоценность" без рода и описания, а получатель должен был вскрывать посылку при работнике почты и свидетеле, лучше не видео - так можно было бы получить страховку. Верные действия покупателя, вероятно, были бы бесполезными при таком описании вложения: опись для того и нужна, чтобы была конкретизация, а для страждущего и вазелин может быть драгоценностью. Сейчас ничего никто не докажет, подключат полицию бессмысленно, поскольку не было ни описи, ни акта получения при свидетелях. Это легкомыслие, а легкомыслие часто сопровождается потерей денег.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Вопрос к покупателю, Вы точно ни когда ранее не пересекались и не были знакомы?

и была ли перечислена сумма полностью или только авансовый платёж и в каком размере?

Лот был полностью оплачен в рассрочку. Ранее никогда не пересекались,насколько я помню
Изменено: Black Anubis - 11.06.2015 08:20:08
10 лет с даты регистрации
 
Кстати, помните, был случай, когда продавец якобы отправил золотую монету с условием постоплаты, а покупатель получил пустой конверт, по его словам? И тогда народ в массе поддержал получателя (в числе меня), чтобы тот не поддавался на требования об оплате. Возникает вопрос: не является ли это прецедентом, что и сейчас продавец должен деньги вернуть покупателю, раз тогда продавец ничего не получил. В той истории не было описи и продавец не мог подтвердить факт помещения монеты в письмо, а получатель не мог ему способствовать в получении страховки, даже если бы вскрывал при свидетелях - сыграл еще такой аспект как репутация известного форумчанина и новичка-продавца, поскольку первый не мог доказать факт отправки, а второй не мог доказать факт отсутствия монеты. Если бы тот продавец составил опись, а покупатель осуществил приемку без свидетелей, то вина была бы его. Здесь же покупатель принял посылку без вскрытия при свидетелях на почте и тем обесценил страховку сам. В обратном случае: при правильном приеме и обнаружении этой баночки, покупатель мог написать претензию почте на получение страховки. В случае отказа по причине неконкретной описи продавец должен был бы вернуть деньги, поскольку это его вина. А так это легкомыслие покупателя.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вопросы к Алексею Сомелье.
Все-таки в ваших словах много противоречий.
Вы пишите,что пленка ваша. В личку мне, кроме того, написали,что содержимое было упаковано в два конверта емс .Но откуда такая осведомленность,ведь вы сами при отправке мне писали в личку, что отправлял ваш помощник (кстати, конверт при получении был только один).
Все таки,кто отправлял,вы или помощник?И пленка ваша или не ваша?
Почему фамилию мою в отправлении исковеркали,убрав слог посередине,для солидного магазина как то несерьезно. Случайность? Я ведь получил по идее отправление ,направляемое (формально) другому человеку. В описи стоит черт знает что-конкретики нет. Как я со всем этим пойду в милицию-полицию?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Обратите внимание, место где произведен вазелин, уж не в г. Краснодар или его окресностях?
ОАО "Московская косметическая фабрика "Рассвет"",г.Москва
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kuzaleksser пишет:
Цитата
Алексей Сомелье пишет:
Цитата
viktor83 пишет:
Я бы не спешил грешить на почту...
Пусть продавец предоставит № отправления из Канады в Краснодар... А то складывается такое впечатление,что монетка никуда из Канады и не уезжала...
А что Вы её видете в Канаде?
Пожалуйста, если это поможет.
RW6831109234CA
А можно фото чеков?

 
Вот что то мне подсказывает, что покупатель в этой ситуации пострадавшая сторона. Слишком уж много не складного у продавца набирается. Начиная с того, что, для уверенности, что с Канады придёт именно это отправление, он делает его на себя лично, но.............. потом доверяет отправку третьему лицу. Пишет обьявленную ценность 50 000, а не делает опись , что моментально сводит на нет, эту саму обьявленную стоимость, лишь прибавляя риску быть украденным! А вот в отправлении с Канады на имя продавца, описание присутствует, судя по чеку.
Да и коверканье фамилии давно знакомый приём мошенников из интернета. ( а вдруг не вручат, вдруг затеряется, обратно отправят, а там уж заявлю, что содержимое пропало).
А дальше как в истории про продажу мотороллера - "мотороллер не мой, я просто разместил объяву". То продавец сам упаковывал, то не сам, то было два конверта, а получено в одном. А упаковка в которую априори не влезает слаб ( что явно показано на фотографии покупателя) ?
Да и как правильно написал кто-то выше Меньше, чем за 1000 долларов продать облачный пятачок в МС 65? Фантастика!

Моё мнение, если продавец уверен так в своей честности, берите за шкирку посредника, который отправку делал и трясите его, пока монету не отдаст, а, ежели не способны на это, верните деньги.
Изменено: rjkz1968 - 11.06.2015 09:51:39
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Отвечаю на Ваш вопрос:
Цитата
Black Anubis пишет:
Вопросы к Алексею Сомелье.
Все-таки в ваших словах много противоречий.
Вы пишите,что пленка ваша. В личку мне, кроме того, написали,что содержимое было упаковано в два конверта емс.
Но откуда такая осведомленность,ведь вы сами при отправке мне писали в личку, что отправлял ваш помощник (кстати, конверт при получении был только один). - отправлял мой помощник и сообщил что курьер предложил запаковать в 2 конверта.
Все таки,кто отправлял,вы или помощник? - мой помощник
И пленка ваша или не ваша? - при упаковке мы не используем скотч, а только вакуумную плёнку, картон и иногда поролон. В Вашем случае была плёнка поролон.
Почему фамилию мою в отправлении исковеркали,убрав слог посередине,для солидного магазина как то несерьезно. Случайность? - случайность
Я ведь получил по идее отправление ,направляемое (формально) другому человеку. В описи стоит черт знает что-конкретики нет. Как я со всем этим пойду в милицию-полицию? - если не будет заявление в полицию, значит тот человек который украл монету сможет свободно её пользоваться и продать без каких либо проблем
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Вот что то мне подсказывает, что покупатель в этой ситуации пострадавшая сторона. Слишком уж много не складного у продавца набирается. Начиная с того, что, для уверенности, что с Канады придёт именно это отправление, он делает его на себя лично, но.............. потом доверяет отправку третьему лицу. Пишет обьявленную ценность 50 000, а не делает опись , что моментально сводит на нет, эту саму обьявленную стоимость, лишь прибавляя риску быть украденным! А вот в отправлении с Канады на имя продавца, описание присутствует, судя по чеку.
Да и коверканье фамилии давно знакомый приём мошенников из интернета. ( а вдруг не вручат, вдруг затеряется, обратно отправят, а там уж заявлю, что содержимое пропало).
А дальше как в истории про продажу мотороллера - "мотороллер не мой, я просто разместил объяву". То продавец сам упаковывал, то не сам, то было два конверта, а получено в одном. А упаковка в которую априори не влезает слаб ( что явно показано на фотографии покупателя) ?
Да и как правильно написал кто-то выше  Меньше, чем за 1000 долларов продать облачный пятачок в МС 65? Фантастика!  

  Моё мнение, если продавец уверен так в своей честности, берите за шкирку посредника, который отправку делал и трясите его, пока монету не отдаст, а, ежели не способны на это, верните деньги.
Чтоб мне тут что либо начать мне нужен акт о не соответствии полученного.
Без него я ничего сделать не могу, так как получал не я и составить такой документ я не могу.
 
Уважаемые форумчане, времени у меня не так много.
Я готов сотрудничать, но только после того, как будет обращение в полицию.
Со своей стороны я сделал всё что смог, оповестил все крупные аукционы о краже монеты.
Для себя сделал выводы что все следующие отправки будут сниматься на фото и видео, дабы избежать нареканий.
И буду обязательно напоминать о правилах получения покупателям.
 
Алексей,я очень хотел бы ошибиться в моих подозрениях.
Как мне составить такой акт,кто мне его подпишет,если я уже принял отправление. В ЕМС меня точно пошлют лесом,однозначно.Я знаю какие у них там бланки на розыск и на претензии, там все очень узко в формулировках,никуда не влезешь с моей ситуацией-надо только ставить галочки. А бузить,если получил отправление и расписался-там такого даже нет в принципе.
Может поможете составить текст и кто мне его должен подписать? И акт несоответствия чему?там даже не фигурирует нигде в описании отправления конкретный предмет.


У меня времени правда очень мало на все,я постоянно в командировках,но наверно я попробую,деваться некуда. Буду признателен,если кто то поможет с текстом заявления в полицию в моей ситуации: я просто не знаю даже к чему апеллировать, отправление на чужую фамилию, опись расплывчатая и.т.д., получить-получил, расписался, никакой зацепы.
Изменено: Black Anubis - 11.06.2015 10:28:45
10 лет с даты регистрации
 
Я созванивался с ЕМС, именно там мне предложили составить акт  с последующей помощью при обращении в полицию.
Еще раз говорю о том что монета не частая и рано или поздно она всплывет...,аукционы крупные извещены о краже......а если будет заявление в полиции о краже- на этом основании ее можно будет задержать...
Со своей стороны буду отслеживать рынки и магазины на предмет появления в продаже этой монеты в Краснодаре
Ребятам в Москву на МЯУ уже сообщил.
 
А почему письмо из Канады не отправили сразу покупателю?
Для чего была сделана двойная пересылка через Анапу?
Куплю царские и довоенные ПИВНЫЕ этикетки.
СБ 5469....3010
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
boka пишет:
А почему письмо из Канады не отправили сразу покупателю?
Для чего была сделана двойная пересылка через Анапу?
чтоб сократить время ожидания. Доставка из Канады в Россию составляет от 10 дней до 2,5 месяцев.
Покупатель внёс аванс и монета отправилась в Россию (но правда оплату покупатель разбил на большие части, а не на 2 но по этому вопросу претензий нет по скольку у нас многие так покупаю дорогие монеты) так как из России в Россию будет быстрей отправка.

P.S. Антон, нужно составить акт о не соответствии веса. Вы же писали что пришло 71,5 вместо 80
 
да,меня кстати тоже это удивило-почему нельзя было напрямую из Канады (Пока писал,ответили)
Изменено: Black Anubis - 11.06.2015 11:02:13
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Black Anubis пишет:
да,меня кстати тоже это удивило-почему нельзя было напрямую из Канады (Пока писал,ответили)
Это было написано в условиях аукциона, по мимо многие боятся что либо получать из-за бугра.
 
А чего это его обходите стороной в обсуждениях помощника, кто отправлял монету непосредственно покупателю и кто являлся "лишним" звеном в цепочке продавец-покупатель? Или "жена Цезаря вне подозрений"?

P.S. Увы, был печальный опыт по работе, когда вот так вот третий лишний ( наш же сотрудник) внёс серьёзные траблы в отношения нас и заказчика. В итоге нам пришлось платить дважды.
Изменено: rjkz1968 - 11.06.2015 12:22:38
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ПНГ пишет:посмотрел на ебее отзывы о продавце по представленной ссылке. Что видим: 20% отзывов отрицательные....причем в некоторых указано о сознательном обмане продавцом потенциальных покупателей. Если это наш участник, то стоит задуматься
Вы по какой ссылке искали?
Дайте линк плз.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
А чего это его обходите стороной в обсуждениях помощника, кто отправлял монету непосредственно покупателю и кто являлся "лишним" звеном в цепочке продавец-покупатель? Или "жена Цезаря вне подозрений"?

P.S. Увы, был печальный опыт по работе, когда вот так вот третий лишний ( наш же сотрудник) внёс серьёзные траблы в отношения нас и заказчика. В итоге нам пришлось платить дважды.

ХХХХХХХХХХ РЕКЛАМА НА САЙТЕ ЗАПРЕЩЕНА. ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕТСЯ КОНКРЕТНАЯ СДЕЛКА А НЕ ВАШИ БИЗНЕС-ПРОЕКТЫ ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
По поводу моего помощника, то я ему верю как себе.
В лс с Уважаемым покупателем Антоном мы выработали план наших действий.
Дальше будет видно.
 
Вчера посмотрел немного информации в интернете о продавце. Я думаю нет смысла это здесь озвучивать, но если кто то это также смотрел, думаю он понимает что я там мог увидеть и понять. Есть одна хорошая идея. Удовольствие недешевое, но средство безотказное. После возбуждения УД, все заинтересованные лица вправе обратиться за проведением независимой экспертизы на полиграфе и приложить заключение к материалам дела. Впоследствии если окажется что кто -то из трех сторон ( покупатель, продавец, посредник) говорит неправду, с него можно в порядке гражданского судопроизводства потребовать возмещения убытков, затраченных на проведение теста. Я думаю честным людям скрывать нечего. В любом случае стоит это дешевле чем уплаченные за монету деньги.
 
Цитата
gre9 пишет:
Вчера посмотрел немного информации в интернете о продавце. Я думаю нет смысла это здесь озвучивать, но если кто то это также смотрел, думаю он понимает что я там мог увидеть и понять. Есть одна хорошая идея. Удовольствие недешевое, но средство безотказное. После возбуждения УД, все заинтересованные лица вправе обратиться за проведением независимой экспертизы на полиграфе и приложить заключение к материалам дела. Впоследствии если окажется что кто -то из трех сторон ( покупатель, продавец, посредник) говорит неправду, с него можно в порядке гражданского судопроизводства потребовать возмещения убытков, затраченных на проведение теста. Я думаю честным людям скрывать нечего. В любом случае стоит это дешевле чем уплаченные за монету деньги.
без проблем
 
Цитата
Алексей Сомелье пишет:
без проблем
Алексей интересно что скажет покупатель и посредник. Возможно идея и не лучшая конечно, сложно сказать.
 
Цитата
gre9 пишет:
Вчера посмотрел немного информации в интернете о продавце. Я думаю нет смысла это здесь озвучивать, но если кто то это также смотрел, думаю он понимает что я там мог увидеть и понять. Есть одна хорошая идея. Удовольствие недешевое, но средство безотказное. После возбуждения УД, все заинтересованные лица вправе обратиться за проведением независимой экспертизы на полиграфе и приложить заключение к материалам дела. Впоследствии если окажется что кто -то из трех сторон ( покупатель, продавец, посредник) говорит неправду, с него можно в порядке гражданского судопроизводства потребовать возмещения убытков, затраченных на проведение теста. Я думаю честным людям скрывать нечего. В любом случае стоит это дешевле чем уплаченные за монету деньги.

Простите, а кто и на основание чего будет возбуждать уголовное дело? С теми данными, что есть на сей момент, дело дальше дознавателя не пойдёт.
И не верьте полиграфу так безоговорочно - это не панацея в решении спорных вопросов. Хотя, я бы проверил одного лишь посредника и этого будет, на мой взгляд, достаточно!

Хоть и пишет Алексей Сомелье; По поводу моего помощника, то я ему верю как себе. Но, в данной ситуации именно он слабое звено!

Понимаю, что многого "к делу не пришьёшь" но, прежний опыт показывает, что .............. если человек (не под не вынужденными, экстренными обстоятельствами) идёт на обман или подлог, то его крайне мало потом занимает данная ситуация. Поверьте, те кто крадут из карманов, квартир и.т.д. ну очень редко или почти никогда не переживают за свою жертву и за сделанное ими. Это я вот к чему. С утра слежу за этой темой и................ практически ПОСТОЯННО оба участника и продавец и покупатель сидят в этой теме. Ой как не похоже это на поведение преступника. И хотя продавец и наделал косяков, но полного недоверия к нему нет.

Так что ..................... все следы ведут к тому, кто третий в этой цепочке.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
У продавца хорошая репутация, он монетами торгует на множестве площадок. Перспектив у дела нет никаких, не возбудят: нет детальной описи и нет составленного акта при получении (здесь второе важнее первого, поскольку на описи "драгоценность" можно было выехать далеко), одними словами дело не шьется. Кстати, интересен такой вопрос: когда работник почты подтверждает опись печатью и подписью, он сначала удостоверяется, что содержимое соответствует (сам часто документы с описью отправляю), то есть если все было так, а без такого осмотра опись едва ли возможна, то работник почты удостоверился, что внутри "драгоценность", что для стороннего человека вполне может быть блестящей монеткой в пластике. Если это так, а это, скорее всего, так, то посредник при отправке тоже выпадает из "подозреваемых". Остаются только работники почты. В общем, история бесперспективная, только всем урок на будущее.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Сомневаюсь я, что работник почты возьмет на себя ответственность приняв посылку с оценкой 50 тр и описанием вложения как "драгоценность" реально не проверив содержимого.
Потому, что так можно вазелины как "драгоценности" отправлять по 50 тр, а потом с почты стоимость оценки удерживать.
Хоть и опыт у меня небольшой, но такие безответственные почтальоны мне пока не попадались, которые не проверяли содержимое согласно описания. На то оно и описание.
имхо, имхо
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
В общем, история бесперспективная, только всем урок на будущее.
Сколько было таких "уроков" а толку НЕТ
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Описи как таковой не было.Было только описание вложения на ярлыке ЕМС: "драгоценность".Так-то подстава хорошая.Я бы так не додумался отправлять,а тем более странно такое от делового человека,хозяина нумизматических магазинов.

Насчет полиграфа идея красивая,я за,я готов если что.
10 лет с даты регистрации
 
Итак,побывал в главпочтамте и в головном отделении ЕМС Екатеринбурга.
Сразу скажу,результат по делу скорее отрицательный-принять никаких заявлений не могут даже чисто технически (все объяснили и пояснили),на отрез отказались. Все эти акты и заявления к ним рассчитаны на ситуацию когда вскрытие производится у них,их чисто технически не пришьешь ситуации моей,когда вскрытие уже состоялось. "Претензии в вашем случае не принимаются и не рассматриваются". Говорят,даже курьер не может составить такой акт:в случае если есть косяки визуально видны,получатель отказывается , курьер увозит,и вскрытие делается в отделении в присутствии получателя,камер и заверяется чин чином.
Даже различие в массе меньше 10 грам не является по словам начальственных тетенек каким то поводом для дела,так как у них разрешена такая невязка-то есть нормативная точность взвешивания до 10 г., поэтому говорит, что отправление может быть и весило те же 71,5 г., просто так округлили.

Удалось скопировать ярлык от ЕМС. Сразу скажу,что фамилия моя там написана с ошибкой (пока затер,если что ,могу показать).
Вот по ярлыку вопрос к продавцу .Надеюсь,что он не будет в обиде что афиширую его ФИО,но ...глядя на этот ярлык,я например вижу,что отправлял все-таки он ,а не помощник. Телефон дан его.Обратите внимание на написание буквы Д в фамилии и на первую букву росписи. Или помощник отнес уже запечатанный и подписанный пакет?И приемщик все спокойно принял?И с какой точностью взвешивалось отправление-с точностью до 0,01 или выше?
Удивительно также вообще,как продавец, лично заполняя ярлык,сделал такую грубую ошибку в фамилии получателя,убрал средний слог,при этом на таком ценном отправлении.

10 лет с даты регистрации
 
По поводу ярлыка, остающегося на пакете,сделали замечание. Сам по себе он наклеен нормально на пакет,замены его не было.Но два листочка ярлыка почему то промазаны клеящим карандашом( см. фото),хотя такого быть не должно, там ведь есть нормальный родной клеевой слой.Но при этом обе половинки ярлыка родные,на родном конверте. Зачем надо было промазывать клеящим карандашом,не понятно.
Изменено: Black Anubis - 11.06.2015 17:09:20
10 лет с даты регистрации
 
Прикрепляю еще фото внутренней упаковки вазелина (по четче) на всякий случай


10 лет с даты регистрации
 
Цитата
s.i.g. пишет:
Сомневаюсь я, что работник почты возьмет на себя ответственность приняв посылку с оценкой 50 тр и описанием вложения как "драгоценность" реально не проверив содержимого.
Потому, что так можно вазелины как "драгоценности" отправлять по 50 тр, а потом с почты стоимость оценки удерживать.
Хоть и опыт у меня небольшой, но такие безответственные почтальоны мне пока не попадались, которые не проверяли содержимое согласно описания. На то оно и описание.
имхо, имхо

Согласен. Я как то отправлял ЕМС монеты с большой оценкой (40 тыс),и почтальонша все детально обсмотрела. То же самое мне сказала, что надо убедиться, вдруг вы какую нибудь х...ню отправите,а потом начнете с почты деньги трясти. Но там правда опись была.
Не знаю, если принести уже запечатанный конверт со страховкой,может такое и прокатывает,кто его знает. Тетки  тоже удивились сегодня,говорят,что когда такие суммы,у них инструкция проверять визуально, хотя бы порядок этой суммы соответствует ли содержимому
10 лет с даты регистрации
 
Алексей,пока и впрямь помощник - слабое звено. Надеюсь,что допросите его с пристрастием?
В уме не укладывается,что человек,имеющий нум. магазины,будет так опускаться до кражи,вредить своему же бизнесу,я поэтому надеюсь,что все-таки вы не причастны к пропаже,и что вы как то реально поможете.
Как вернусь из командировки через неделю -две буду пытаться говорить с полицаями,но пока знакомые юристы говорят, что зацепиться совсем не за что,в возбуждении дела откажут.
10 лет с даты регистрации
 
Кстати,всем на заметку: на почте сказали мне, что даже если бы я вскрыл по всей форме,перспективы дела не однозначны -описи то ведь нет конкретной,хотя можно пободаться было
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Простите, а кто и на основание чего будет возбуждать уголовное дело? С теми данными, что есть на сей момент, дело дальше дознавателя не пойдёт.
И не верьте полиграфу так безоговорочно - это не панацея в решении спорных вопросов. Хотя, я бы проверил одного лишь посредника и этого будет, на мой взгляд, достаточно!
Материал проверки по заявлению в любом случае должен будет быть. По итогам его рассмотрения будет принято решение возбуждать или напечатать постановление об отказе ВУД. Полиграфу верить безоговорочно нельзя само собой, но эта процедура чисто технически себя оправдала во многих случаях. Еще можно полиграфиста обмануть в отличии от машины. Тут важно понять нужно ли оно или нет - стоимость такой процедуры все же в копеечку обойдется.
Возможно я написал какую-то ерунду, но мне не кажется что эта ерунда хуже той ерунды когда кто-то предлагает вскрывать конверты с письмами на месте. Вот просто хочется понять - действительно есть ли такие люди, которые приходят получать 15 писем и вскрывают их в присутствии работников почты , допустим? Коллекционирование - достаточно латентное хобби и я более чем уверен что никто так почти не делает, однако, каждый раз при возникновении подобной ситуации такие советы появляются.
 
Цитата
Алексей Сомелье пишет:
Отвечаю на Ваш вопрос:
Цитата
Black Anubis пишет:
Вопросы к Алексею Сомелье.
Все-таки в ваших словах много противоречий.
Вы пишите,что пленка ваша. В личку мне, кроме того, написали,что содержимое было упаковано в два конверта емс.
Но откуда такая осведомленность,ведь вы сами при отправке мне писали в личку, что отправлял ваш помощник (кстати, конверт при получении был только один).  - отправлял мой помощник и сообщил что курьер предложил запаковать в 2 конверта.
Все таки,кто отправлял,вы или помощник? -  мой помощник
И пленка ваша или не ваша? -  при упаковке мы не используем скотч, а только вакуумную плёнку, картон и иногда поролон. В Вашем случае была плёнка поролон.
Почему фамилию мою в отправлении исковеркали,убрав слог посередине,для солидного магазина как то несерьезно. Случайность?  - случайность
Я ведь получил по идее отправление ,направляемое (формально) другому человеку. В описи стоит черт знает что-конкретики нет. Как я со всем этим пойду в милицию-полицию? -  если не будет заявление в полицию, значит тот человек который украл монету сможет свободно её пользоваться и продать без каких либо проблем

Насчет вашей фразы о упаковке в 2 конверта не пойму. Если ярлык заполнили вы,но отправлял помощник,причем ему посветовали упаковать в два конверта,то получается,что помощник получил от вас незапечатанный конверт с монетой,правильно?
кстати вес двух конвертов (точнее пакетов) емс составляет 28 г.,проверил сегодня на почте.
Итого на монету в слабе и всяческие поролоно-пленочно-картонные упаковочные материалы остается 80-28=52 г.
Уважаемые,коллеги,проверьте пожалуйста,сколько весит пятачок серебрянный в слабе нгц. Не маловато ли для него 52г.?
весов сейчас нет под рукой,не могу проверить.
10 лет с даты регистрации
 
Пару раз получал подобные посылки от незнакомых мне людей. Строго вскрывал при свидетелях. В первом случае это был наш почтальон во втором курьер, который доставил посылку.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●