Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
[ Закрыто ] 5 копеек 1757 год MS 65 NGC, Вместо монеты прислали вазелин
 
уже писАл своё мнение по аналогичной теме:
http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum61/topic72343/message653058/#message653058
в данном случае - добавить нечего...
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мне кажется правильное решение - возврат денег покупателю. Несмотря на его косяк с приемом посылки. У продавца больше ошибок.
Для поддержания репутации 50 тыс - не деньги.
Но покупатель все равно должен помочь в организации расследования, хотя и занят.
Изменено: sogd - 11.06.2015 23:57:37
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:С утра слежу за этой темой и................ практически ПОСТОЯННО оба участника и продавец и покупатель сидят в этой теме. Ой как не похоже это на поведение преступника. Так что ..................... все следы ведут к тому, кто третий в этой цепочке.

Во-первых, придуманный вами патерн не верен. Карманнику до дверцы, что дальше делает терпила. А здесь люди будут пытаться сохранить лицо, чтобы дальше продавать\покупать.

Во-вторых, есть технический нюанс.
У меня фор инстанс компьютер не перезагружается месяцами. Браузер с кучей открытых вкладок Старой Монеты висит неделями.
Вы можете видеть моё присутствие в темах 24\7\365.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Вообще, очередная бесперспективная тема.
Висяк.
Сколько их таких было...
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Еще интересный момент.Продавец почему то долго не мог отправить. Собрался 3 числа,вызвал уже курьера (так сказал по телефону),но отправить почему то смог только 6 июня. В личку тогда написал,что в Краснодаре ЕМС работает очень плохо. Может быть работники ЕМС  долго не принимали запечатанный конверт?
Ну просто предположил,без обид.
Изменено: Black Anubis - 12.06.2015 08:02:20
10 лет с даты регистрации
 
По поводу моего подчерка, да бланк заполнял я брал его на почте.
Отправлял мой помощник уже с заполнением бланком, монету упаковывал в конверт курьер EMS и предложил запечатать в 2 конверта (упаковал или не упаковал во второй точтно сказать не могу).
Да с курьером отправьте получилось со второго раза.

По поводу возврата суммы за монету - я не согласен, так как не было соблюдено вскрытие конверта. Плюс там бланк был промазан клеем.
 
Цитата
Алексей Сомелье пишет:

По поводу возврата суммы за монету - я не согласен, так как не было соблюдено вскрытие конверта. Плюс там бланк был промазан клеем.

Простите, а где в описании аукциона указана процедура вскрытия? И как же она должна быть, что-бы потом вопросов не возникало? Должна быть пресса, сьёмка с трёх сторон высокоскоростной камерой, трое свидетелей, предварительный обыск, дабы ни чего в зону досмотра вскрытия не пронесли и потом не вынесли или как ещё?

Тупейшая отмазка! Равно как и то, что бланк обмазан клеем - это к чему, что доказывает? И, было такое у меня, при мне курьер промазывал так бланк, что-бы не отклеился.

Зато нет описи - это раз. Нет у самого продавца уверенности 100% что была отправлена монета, а не вазелин ( помощник мифический, коего совсем не светит продавец) - это два. Фамилия коверкана - это три. Упаковка априори меньше слаба - четыре. Затянутая отправка - пять! И, уверен, можно продолжать.



Кстати, а кто окончательно оборачивал слаб, вы или помогальник сам обернул?
Изменено: rjkz1968 - 12.06.2015 09:51:03
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алексей Сомелье пишет:
не согласен, так как не было соблюдено вскрытие конверта. Плюс там бланк был промазан клеем.

Это у патологоанатомов вскрытие четко по плану. Здесь же вам написали - конверт бы полностью без повреждений, вес соотвтетствовал (минимальное расхождение даже с т.з. почты не вызывает вопросов). А про промазанное клеем вы вообще узнали задним числом.

Вы не обеспечили сохранную доставку и сами не предприняли должных мер. При этом я не исключаю, что и получатель может мухлевать - он совсем недавно не выкупил в 3 раза более дешевую монету. Но вы могли застраховаться даже от недобросовестного получателя. Но не сделали этого. Монета у вас, деньги у вас, с доставкой решаете вы. На вас, следовательно, и ответственность.
По-любому вам надо возвращать деньги.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Зато нет описи - это  раз . Нет у самого продавца уверенности 100% что была отправлена монета, а не вазелин ( помощник мифический, коего совсем не светит продавец) - это  два . Фамилия коверкана - это  три . Упаковка априори меньше слаба -  четыре . Затянутая отправка -  пять ! И, уверен, можно продолжать.

Николай, добавлю на мой взгляд еще один очень существенный пункт №6. За который уже можно потребовать деньги назад. Зачем нужно было на конверте указывать, что внутри ДРАГОЦЕННОСТЬ и это написал человек, торгующий давно монетами?
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Зато нет описи - это раз . Нет у самого продавца уверенности 100% что была отправлена монета, а не вазелин ( помощник мифический, коего совсем не светит продавец) - это два . Фамилия коверкана - это три . Упаковка априори меньше слаба - четыре . Затянутая отправка - пять ! И, уверен, можно продолжать.
Николай, добавлю на мой взгляд еще один очень существенный пункт №6. За который уже можно потребовать деньги назад. Зачем нужно было на конверте указывать, что внутри ДРАГОЦЕННОСТЬ и это написал человек, торгующий давно монетами?

Вот вот. Написать ценность в 50 000 руб. при этом не сделать описи - что полностью исключает получение любой компенсации при возникновении спорных ситуаций, вообще супер!

Такое ощущение, что и вазелин положили спецом для воришек. Залезает он значит в надежде поживиться ценностью, а тут ................  :D  а для вора - это реальное оскорбление, почти что гомосеком таким способом назвали .

Да вот не складуха, дошло, не позарились лихие людишки на ценность сию доступную.

P.S.Всё как то не складно у продавца получается, начиная от самого ПЕРВОГО поста:

Здравствуйте!
Монета вчера пришла с грейда пока находится у меня в Канаде - Ванкувере.
При необходимости будет в Анапе или могу сразу отправить Вам напрямую из Ванкувера.


Раз такое писал, почему напрямую не отправил? Почему САМ монету в Россию не привёз?
Изменено: rjkz1968 - 12.06.2015 11:22:41
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
почему напрямую не отправил?
Это не имеет отношение к делу. Отправь он хоть и  соседней деревни - результат одинаковый: получателю монета не досталась.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Дело встало не из-за описи "драгоценность", а из-за того, что получатель по легкомыслию потерял любые шансы на страховку, поскольку вскрывал без работника почты - это его вина. И не нужно усложнять эту процедуру: посылка для этого в значительной мере и страхуется. В обратном случае, то есть если бы не удалось получить страховку при зафиксированном обнаружении этой баночки по причине некорректной описи, обязательство возмещения лежало бы на продавце. Грубо говоря, получатель сам разорвал договор страхования - это не проблема отправителя или страховщика.
Иными словами: если бы покупатель сейчас потрясывал актом о несоответствии отправления и письменным отказом страховщика, то это была бы принципиально иная ситуация, и вряд ли кто-то бы сомневался в обязательствах продавца.
Изменено: Sergey74 - 12.06.2015 13:24:21
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
Дело встало не из-за описи "драгоценность", а из-за того, что получатель по легкомыслию потерял любые шансы на страховку, поскольку вскрывал без работника почты - это его вина. И не нужно усложнять эту процедуру: посылка для этого в значительной мере и страхуется. В обратном случае, то есть если бы не удалось получить страховку при зафиксированном обнаружении этой баночки по причине некорректной описи, обязательство возмещения лежало бы на продавце. Грубо говоря, получатель сам разорвал договор страхования - это не проблема отправителя или страховщика.
Иными словами: если бы покупатель сейчас потрясывал актом о несоответствии отправления и письменным отказом страховщика, то это была бы принципиально иная ситуация, и вряд ли кто-то бы сомневался в обязательствах продавца.

Простите, а вы покупали когда с доставкой через почту? Вскрывается в присутствии работников почты или любой другой транспортной компании,по моему, только отправления не соответствующие весу, с повреждённой упаковкой. Я постоянно получаю отправления и при целостности упаковки мне и в голову не придёт открывать при всех и светить полученное.

По Вашей логике получается, что, снимая деньги в банкомате, каждый, повторюсь, КАЖДЫЙ! обязан пригласить в свидетели (понятые) как минимум парочку незаинтересованных лиц, дабы они подтвердили, что банкомат не обманул, а дал сколько запрошено. Представили эту картину, а? Снимате вы 50 000 и зовёте с улицы или откуда ещё свидетелей или каждый раз знакомых просите.

Ну уж про вскрытие каждой упаковки продовольственных и других товаров, я и не говорю, оно, судя по Вашему посту, просто обязано быть задокументированно при свидетелях, да? Вскрыли баночку консервов кильки в томате, составили актик и в шифоньер, на всякий случай, вскрыли макарончики, опять же свидетели, понятые и.т.д. А уж про водочку, ваще молчу. Вскрытие, да с дегустацией, а иначе...................... разрыв договора с производителем, раз открыл без свидетелей.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Простите, а вы покупали когда с доставкой через почту? Вскрывается в присутствии работников почты или любой другой транспортной компании,по моему, только отправления не соответствующие весу, с повреждённой упаковкой. Я постоянно получаю отправления и при целостности упаковки мне и в голову не придёт открывать при всех и светить полученное.

По Вашей логике получается, что, снимая деньги в банкомате, каждый, повторюсь, КАЖДЫЙ! обязан пригласить в свидетели (понятые) как минимум парочку незаинтересованных лиц, дабы они подтвердили, что банкомат не обманул, а дал сколько запрошено. Представили эту картину, а? Снимате вы 50 000 и зовёте с улицы или откуда ещё свидетелей или каждый раз знакомых просите.

Ну уж про вскрытие каждой упаковки продовольственных и других товаров, я и не говорю, оно, судя по Вашему посту, просто обязано быть задокументированно при свидетелях, да? Вскрыли баночку консервов кильки в томате, составили актик и в шифоньер, на всякий случай, вскрыли макарончики, опять же свидетели, понятые и.т.д. А уж про водочку, ваще молчу. Вскрытие, да с дегустацией, а иначе...................... разрыв договора с производителем, раз открыл без свидетелей.
Страховка отправления с описью подразумевает помимо страхования получения, еще и страхование получения именно того содержимого, что указано в описи. Если получатель желает воспользоваться страховкой в части соответствия содержимого, он Обязан вскрывать при работниках почты. Это что касается действия страховки отправления с описью. Дальше Вы пишете ерунду, без обид. Есть процедуры, необходимые для получения страховки: как нельзя покидать место аварии, а потом с полисом ОСАГО требовать возмещения, так нельзя принимать отправление с недобором по весу и вскрывать его самостоятельно. Продавец не сделал детальную опись - это так, но дело уперлось не в это, а в то, что получатель сам себя лишил даже попытки привлечь страховщика. Вскрыл бы как положено - никаких вопросов, не может получить страховку - никаких сомнений, что крайним оказывается отправитель.
Ладно, люди вынесли на публику - я высказался, добавить нечего.
Изменено: Sergey74 - 12.06.2015 14:22:59
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Вскрывается в присутствии работников почты или любой другой транспортной компании,по моему, только отправления не соответствующие весу, с повреждённой упаковкой
Более того. Я как-то получал ЕМС (коллекц.диски из Японии) в Москве на сортировочном центре, где-то недалеко от Рязанского проспекта. Упаковка была поверждена и склеена скотчем. При получении меня заставили от руки написать "Упаковка повреждена, от вскрытия отказываюсь". В том случае мне оно не нужно было, там внутри по-любому невскрываемая фирменная картонная коробка, поврежденной упаковкой был ПЭ конверт. Возможно при личной доставке курьеру было бы все равно, всунул и дальше по маршруту.
Так что основания для вскрытия в присутствии видимо должны быть видны изначально, да и не каждый согласится светить монеты прилюдно в почтовых отделениях при получении.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:

Так что основания для вскрытия в присутствии видимо должны быть видны изначально, да и не каждый согласится светить монеты прилюдно в почтовых отделениях при получении.

Вот и я про тоже самое!
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
Продавец не сделал детальную опись - это так,
Опись должна была примерно такой "металлический жетон серебристого цвета с изображением орла 1757 в пластиковой коробке с голограммой и номером 121212121".
Вот в таком случае есть шансы на получение страховой суммы. А слово "драгоценность" слишком расплывчатое, может там вазелин особо ценный, с ионами серебра, в память о романтических встречах с драгоценным васей пупкиным.
Я думаю, что вы сами понимаете бессмысленность описи.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Заявление в полицию сегодня написал. Буду надеяться на лучшее
10 лет с даты регистрации
 
Талон на заявл. покажете?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Black Anubis пишет:
Заявление в полицию сегодня написал. Буду надеяться на лучшее
Отлично, постараюсь помочь со своей стороны.

P.S. Мало ли, если это чуть ускорит или поможет
Номер заказа в EMS 1991267
Изменено: Алексей Сомелье - 12.06.2015 17:40:34
 
Цитата
Тимофей пишет:
Талон на заявл. покажете?

да,талон есть. чуть позже сфоткаю,выложу.
10 лет с даты регистрации
 
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алексей Сомелье пишет:
Цитата
Black Anubis пишет:
Заявление в полицию сегодня написал. Буду надеяться на лучшее
Отлично, постараюсь помочь со своей стороны.

P.S. Мало ли, если это чуть ускорит или поможет
Номер заказа в EMS 1991267
Спасибо,но это итак уже известно было,еще вчера. Гораздо познавательнее было если бы поконкретнее ,в деталях, вы описали сам процесс упаковки и отправки. сколько все таки конвертов было?Вроде вы  уверенно утверждали,что два.

Кстати,коллеги,никто так не сказал,каков вес пятачка в слабе. Уважьте!не терпится узнать
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Опись должна была примерно такой "металлический жетон серебристого цвета с изображением орла 1757 в пластиковой коробке с голограммой и номером 121212121".
Вот в таком случае есть шансы на получение страховой суммы. А слово "драгоценность" слишком расплывчатое, может там вазелин особо ценный, с ионами серебра, в память о романтических встречах с драгоценным васей пупкиным.
Я думаю, что вы сами понимаете бессмысленность описи.
Это все так, однако же это был бы очень хороший шанс на получение страховки (считаю, вероятность получения около 90%) и однозначные обоснованные претензии к продавцу при отказе в страховке - допускаю, что такую ситуацию было бы несложно обличить в форму судебного иска при отказе в возмещении со стороны продавца. Такая опись не спасла бы от вскрытия не на почте, и дело встало не из-за описи.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
у бонистов случай был. Один продавец из прибалтики (Эстония вроде) отправлял в Россию боны, через один был пустой конверт. В итоге после заявления в полицию его нашли и осудили. Может быть и тут повезет!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Black Anubis пишет:

Спасибо,но это итак уже известно было,еще вчера. Гораздо познавательнее было если бы поконкретнее ,в деталях, вы описали сам процесс упаковки и отправки. сколько все таки конвертов было?Вроде вы  уверенно утверждали,что два.

Да и до сих пор нет ответа на заданный ранее вопрос: кто упаковывал отправление, помощник или лично? И что это за помощник, коего так обходим стороной и у которого приняли отправление на 50 000 рублей за другого человека и с такой то обьявленной ценностью не проверив вложение?

Вот честное слово, не знаю ни продавца, ни покупателя, но................. так! похоже на то, что бы отправление априори не дошло до адресата ( и не верная фамилия и ценность 50000 и описание драгоценность без детализации)
Кстати, а на 50 тыщь была страховка с оплатой страховой суммы или обьявленная ценность, которую можно от фонаря написать?
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Не совсем по теме, но расскажу про недавний опыт товарища. Приобрел он 1/2 копейку советскую на синконе, оплатил покупку. Пришла посылка в сша из Швейцарии. Пакет не вскрыт, а монеты нет. Сначала через известного по-русски говорящего представителя синконы попросили поискать в офисе. Монетка маленькая, вдруг завалялась;) итог - монету не нашли, но деньги практически моментально вернули без каких-либо вопросов и просьб.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Black Anubis пишет:

Кстати,коллеги,никто так не сказал,каков вес пятачка в слабе. Уважьте!не терпится узнать
Вес слаба с пятачком примерно 42-43 гр.
Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
дело встало не из-за описи.
Мы не следствие, у нас нет инструментов для выяснения всех обстоятельств. Мы можем только оценить ответственность обеих сторон сделки исходя из имеющихся данных. И они, эти данные, говорят о том, что в руках продавца было ЗНАЧИТЕЛЬНО больше возможностей обеспечить безопасность сделки, чем у покупателя. Допущенные продавцом мелкие оплошности (фамилия, опись, недостаточная упаковка), а также заметная путаница в показаниях (упаковка моя, а теперь не моя, отправлял я, а потом не я и т.д.), полный сумбур и бредятина в собственной позиции ("не согласен, так как не было соблюдено вскрытие конверта. Плюс там бланк был промазан клеем" ) доказывают, что продавец свою работу выполнил спустя рукава, небрежно и пофигистически. Покупатель, напротив, не постеснялся сбегать в ОВД и действительно подал заявление.

Таким образом чаша весов ответственности, по моему мнению, бесспорно склоняется в сторону продавца, он должен вернуть деньги.

PS Теперь еще по поводу талона, и дела, и полиграфов. Вот представьте что целый отдел детективов в 2 смены без выходных будут искать и найдут "крысу", укравшую монету. Как чашка весов склонится после этого? То есть в результате каких событий продавцу возвращать деньги будет не нужно? Только если крысой окажется покупатель. Во всех других продавец взял деньги, монету не доставил, и его набрежность никуда не испарится, то есть он все равно имеет незакрытое обязательство. Бабки должен, короче.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
Вскрыл бы как положено - никаких вопросов, не может получить страховку - никаких сомнений, что крайним оказывается отправитель.
Уже говорено-переговорено... Вскрытие отправления на почте без наличия описи не несет никаких последствий.
Мне по сабжу не ясен один момент - почему из Канады монета шла не покупателю, а третьему лицу?
Изменено: globaldjs - 12.06.2015 22:04:32
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
globaldjs пишет:
не ясен один момент
Там выше перечитайте, станет все ясно. Можно было напрямую, но тогда типа риск выше и 100% предоплата. А можно через перевалочный пункт, тогда предоплата небольшая до отправки в РФ и остаток оплаты после прихода монеты в РФ.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ок, спасибо. Условия, мягко говоря, странные.
На первом "колене" практически весь риск на продавце. Зачем?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Тимофей, Коля1968, Scipio и другие private investigator-ы

Все попытки установить злоумышленника в очередном "деле о пустом конверте" вот так вот, сидя за компом, одним лишь усилием ума, напоминают игру в Мафию.
Самый первый раунд.
Когда никаких данных нет, но убить кого-то надо. А давайте убьём этого! Почему? - Потому что он рыжий. Эт точно мафия.

Монету мог спионерить посредник, могли в EMS. Бывало, что и сами покупатели рэкетом занимались.
Доказательств, чтобы обвинять продавца, нет.
А наказывать невиновного самое последнее дело.

Цитата
Тимофей пишет:
Вы не обеспечили сохранную доставку и сами не предприняли должных мер. При этом я не исключаю, что и получатель может мухлевать - он совсем недавно не выкупил в 3 раза более дешевую монету. Но вы могли застраховаться даже от недобросовестного получателя. Но не сделали этого. Монета у вас, деньги у вас, с доставкой решаете вы. На вас, следовательно, и ответственность.
По-любому вам надо возвращать деньги.
Изменено: wwww1111 - 12.06.2015 23:03:09
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
[QUOTE]wwww1111 пишет:
Тимофей, Коля1968, Scipio и другие private investigator-ы

Все попытки установить злоумышленника в очередном "деле о пустом конверте" вот так вот, сидя за компом, одним лишь усилием ума, напоминают игру в Мафию.
Самый первый раунд.
Когда никаких данных нет, но убить кого-то надо. А давайте убьём этого! Почему? - Потому что он рыжий. Эт точно мафия.

Монету мог спионерить посредник, могли в EMS. Бывало, что и сами покупатели рэкетом занимались.
Доказательств, чтобы обвинять продавца, нет.
А наказывать невиновного самое последнее дело.
[QUOTE]

Увы, как не печально, но Вы правы :(
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Когда никаких данных нет, но убить кого-то надо
Именно так. Мы оперируем фактами, какие есть, но и этих фактов достаточно.

Из вашего поста следует только одно решение - ничего не делать и продолжать играть в мафию. Обсуждать козявки на конверте, нюхать пупырки или чего-нибудь еще.
При этом продавец остается с деньгами, а покупатель остается без товара. Вы даже не пишете в результате каких будущих событий может быть принято определенное решение. Я уже писал, что если найдут воришку, ничего в раскладе не меняется.

На всякий случай могу огласить уже сейчас первое из дальнейших возможных решений со стороны сайта Старая монета: обеим сторонам, и продавцу, и покупателю, временно запрещается торговать через эту площадку (делать ставки и т.д.).
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:Из вашего поста следует только одно решение - ничего не делать и продолжать играть в мафию. Обсуждать козявки на конверте, нюхать пупырки или чего-нибудь еще.
Это не я играю в Мафию и не я обсуждаю козявки на конверте.
Я так... погулять перед сном вышел да посмотреть горячие темы.
А поскольку на СМ сейчас совсем тоска, то решил высказаться, что мне вся эта деятельность напоминает.
Изменено: wwww1111 - 13.06.2015 00:06:03
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Из всего услышанного, на мой взгляд, можно сделать следующие выводы:
- По отношению к действиям покупателя и его поведению вопросов или подозрений не возникает. Дело он пытается открыть, продавцу вопросы задает правильные. При неповрежденной почтовой упаковке и отсутствии описи крайне редкий человек будет настаивать на вскрытии отправления в присутствии почтовых работников, это нонсенс.
- По отношению к действиям продавца и его ответам (или молчанию) на вопросы покупателя и участников форума подозрения возникают.
Все обстоятельства указывают на то, что конверт специально отправлялся таким образом в надежде на то, что будет попытка его несанкционированного вскрытия почтовыми работниками и дальше покупатель будет пытаться разбираться с почтой, а не продавцом. В определенных кругах это называется "ловля на живца". Случилось чудо, конверт на почте не вскрыли. Планы провалились, и теперь нужно продавцу что-то срочно придумывать с посредником-помощником, неправильной фамилией, отсутствием описи, записью "драгоценность", упаковкой (в которую не лезет слаб), уже признанной своей, и , что самое ужасное, с объяснением того, что это на почте именно вазелин подкладывают.  :D  Цирк уехал, клоуны остались. И смешно бы было, коли не было так грустно  :(
И страховка (или ее отсутствие без вскрытия при свидетелях) здесь не причем вовсе. Не стоит это грузить на покупателя. Решение загадки в том, откуда и для чего взялся вазелин.
К сожалению, мне видится эта курьезная ситуация именно так. :hi:
Изменено: Boris GodonEarth - 13.06.2015 01:46:45
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
конверт специально отправлялся
Умышленные действия и халатность разные понятия, в данном случае халатность на лицо, а умысел можно только предположить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
[QUOTE]wwww1111 пишет:
Тимофей, Коля1968, Scipio и другие private investigator-ы

Все попытки установить злоумышленника в очередном "деле о пустом конверте" вот так вот, сидя за компом, одним лишь усилием ума, напоминают игру в Мафию.
Самый первый раунд.
Когда никаких данных нет, но убить кого-то надо. А давайте убьём этого! Почему? - Потому что он рыжий. Эт точно мафия.

Монету мог спионерить посредник, могли в EMS. Бывало, что и сами покупатели рэкетом занимались.
Доказательств, чтобы обвинять продавца, нет.
А наказывать невиновного самое последнее дело.
[QUOTE]

Увы, как не печально, но Вы правы  

В этом постами всё сказано...
Я не пытаюсь уйти от ответа, но и тем рыжим я себя делать не намерен...

В моей практике был случай, когда я приобрёл пару монет одна из них была золотая.
Монеты пришли в бумажном конверте, я не смотрел ни на вес и не захотел афишировать что ко мне приходит...
Отошёл от почты, но оказалось что ко мне пришло письмо без золотой монеты((( и было заметно что конверт вскрывался.
Тут я понимал, что косяк за мной и мне по факту предъявить нечего. Посетовал продавцу на его ошибки и на этом всё закончилось...
Я не хочу чтоб поступил именно так и Антон, я наоборот за это заявление в полицию и постараюсь по максимуму содействовать в этом.
Я сам в этот же день сообщил всем крупным аукциона о данной монете, если есть у кого знакомые на аукциона можете уточнить этот момент (перечень не сообщаю, так как администрация СМ мне уже сделала минус за размещение скрытой рекламы и ссылки + вор не сможет воспользоваться перечнем).
Если бы кража была с моей то тогда мне остаётся всю жизнь глазеть, так как сам себе вырыл могилку и продать её тут не смогу, а если попытаюсь то ниточки придут ко мне...

По поводу описи, я не знаю как у каждого в городе и кто и на сколько часто пользуется услугами почты.
Но мне приходилось часто отправлять оооочень часто в том числе и из других городов.
По опыту, всё что страхуется дороже 200р в 99,9 % проверяется работниками почты или курьерами согласно их внутренней инструкции.
Отдельная тема с монетами их кто берет без проблем, кто то берет с уговорами, а парой и небольшой взяткой (100-500р так сказать на шоколадку).
А кто то из этого целую трагедию разыгрывает вплоть до отказа, при этом поднимает такой шум что слышно в соседнем доме (а лихих людей хватает).
Дабы избежать таких накладок я обычно налаживаю отношения со своими почтальонами (а точнее отделением почты),
небольшие подарки знаки внимания на праздники ну и тортик или пицца к обеду...
Тут у тебя письма в целости и сохранности, и сразу сервис приёма - отдачи корреспонденции увеличивается в разы.
Плюс ценные письма берут без всякого цирка, тупо сверяя ценность и что отправляешь...

В Краснодар я только переехал и наладить все технические моменты не успел.
По поводу задержки в отправлении.
Заказ планировал отправить 3 числа, вызвал курьера он должен был приехать до 14.00
Курьер со мной связался только 4 числа около 13ч, я был занят и не смог с ним встретится... Договорились с ним попытаться пересечься ближе к 18-19ч, не склеилось.
5 сам поехал на почту и хотел отправить письмо, но тут начались качели монета - а монеты запрещены к отправки, а ещё такая дорогая и т.д.
Временем я большим не располагал, чтоб заниматься качелями, взял корешок и ушёл, после вызвал повторно курьера.
Курьер как не странно прибыл 5 числа (суббота, думал будет в понедельник).

По поводу упаковки моя-не моя, написано всё чётко и ясно в предыдущих постах как упаковываю все заказы, повторю ещё раз:
- при упаковке мы не используем скотч, а только вакуумную плёнку, картон и иногда поролон. В этом случае была плёнка поролон. По этому и я сказал, что упаковка соответствует моей.
Размотать плёнку и запаковать вместо слаба вазелин труда не составит (я надеюсь на порядочность Антона, что он такой хренью заниматься не будет), тем более как сообщил Антон, что там был посторонний клей.

P.S. По поводу продажи-покупки на СМ, без проблем если Вы видите в этом острую необходимость.
Хотя Антон и я стараемся решать этот вопрос под Вашим чутким присмотром.
 
Цитата
Алексей Сомелье пишет:
По поводу упаковки моя-не моя, написано всё чётко и ясно в предыдущих постах как упаковываю все заказы, повторю ещё раз:
- при упаковке мы не используем скотч, а только вакуумную плёнку, картон и иногда поролон. В этом случае была плёнка поролон. По этому и я сказал, что упаковка соответствует моей.

Опять юлим, опять нет ответа, опять невнятное упаковка соответствует моей ?

Кто упаковывал слаб?

Сам, своими руками упаковывал? Да или Нет? Неужели на этот простой вопрос так сложно дать ответ?

Помощник ли в отправке упаковывал или ещё дополнительное действуещее лицо?
Изменено: rjkz1968 - 13.06.2015 04:24:45
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●