Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Подмена монеты 25 копеек 1827 г. в почтовом отправлении
 
Приветствую всех.Только недавно читал здесь темы,про то что отправляют одно,а при вскрытии посылки обнаруживается другое.Не когда бы не думал что попаду в такую ситуацию,но всё-же,попал.

Пару недель назад выставил 25 копеек 1827 на торги - http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic73526/message664400/#message664400 .

Монета досталась OLD Q.Так-как у меня нету здесь репутации о продажах,согласен был на предоплату (Людям у кого хороший торговый статус).У OLD Q уже были сделки здесь,отзывы хорошие.Так-что монету выслал вперед.Прошло две недели после отправки.Сегодня приходит сообщение от OLD Q - Что посылку получил,но вместо 25 копеек 1827 там было 2 рубля 2003 года.Отправлял Почтой России.Сколько раньше не отправлял посылок,такого не когда не было!Всегда всё нормально доходило...

Сергей (OLD Q) без обид,но со своей стороны,рассмотрю разные варианты подмены.

Повторюсь,было бы глупо,отправлять мне 2 рубля 2003 за место 25 копеек 1827 года,вдруг OLD Q не заметит подмены и перечислит мне деньги за лот?

1.Вскрытие посылки и подмен произвели на почте.
2.Подмена со стороны покупателя.У покупателя репутация хорошая,а мне новичку кто поверит с нулевым рейтингом здесь?Можно на него повесить.

Что делать в таких ситуациях?Как поступать в следующий раз?У кого была подобная история?

Понимаю конечно что сейчас уже не чего не сделать,монету и деньги не вернуть.Обидно,что сейчас именно это произошло.

Изменено: Lazarev - 11.07.2015 10:35:05
6 лет с даты регистрации
 
если там 2руб 2003, то покупателю только радоваться нужно...
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
тоже про такое слышал.какой конверт?как внутри упаковывалась?
6 лет с даты регистрации
 
А можно фото, этих двух рублей 2003 года, которые получил покупатель? Интересно стало, кто же мог совершить такой обмен.
Карта СБ 2202...8500 Все продажи, только на стене, если Вам сделали предложение в личке или через почтовый ящик, от моего имени, то это мошенники.
С Уважением, Александр.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ну и отлично. Пусть покупец не отправляет Вам деньги. А Вы переведите ему в тройне за пересыл - и пусть он Вам отправит (типа Ваши) 2 рубля 2003 года...... Я на Вашем месте был-бы доволен :)
 
Неплохая удача)
 
Цитата
Barselona пишет:
если там 2руб 2003, то покупателю только радоваться нужно...

Радоваться если только покупателю...

Цитата
fv1978 пишет:
тоже про такое слышал.какой конверт?как внутри упаковывалась?

Конверт обычный,пластиковый.Монету обернул в пакетик и между двух картонок засунул,потом еще раз обернул.
6 лет с даты регистрации
 
Возможно будет еще одна подмена, на обратном пути, по дороге домой и придет, что то другое, например 10 рублей 1762 СПБ)
Карта СБ 2202...8500 Все продажи, только на стене, если Вам сделали предложение в личке или через почтовый ящик, от моего имени, то это мошенники.
С Уважением, Александр.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Парни, сорри, выскажу свое мнение, пусть меня заминусят, но ... создается впечатление, что беспредел с ревью помалеху переходит сюда. Все больше тем по вопросам кидалова на форуме  СМ. Привязка аккаунта к телефону мало эффективна. Хотелось бы, чтоб администрация форума как то способствовала безопасности сделок.
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
монеты и по 50 тысяч отправляются письмом, раз на раз не приходится

но тут жесткая ситуация, чтоб редкую монету просто положили вместо серебрушки 19 века..

не было бы счастья....
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Lazarev пишет:


Что делать в таких ситуациях?Как поступать в следующий раз?У кого была подобная история?


Было уже подобное недавно
http://staraya-moneta.ru/forum/fоrum24/tоpic72658/?sphrase_id=739666
10 лет с даты регистрации
 
Придерживался и всегда буду придерживаться позиции что не бывает таких воров кто будет угождать ограбленным бедолагам и заменять украденное другими вещами. Это абсурд, многократно подтверждавшийся на практике. Ответы на вопросы как оказалось одно вместо другого и было ли это другое или одно чаще всего таит в себе один из контрагентов. :)
Изменено: gre9 - 11.07.2015 04:30:20
 
За 26 проведённых успешных сделок со мной такое впервые. Начну по порядку. Во первых, меня смутило то, что отправление было названо не заказным письмом 1-го класса как обычно, а посылкой с объявленной ценностью в 10 рублей и с продавца за это было удержано 176,4 рублей. Во вторых, оно шло до меня ровно 2 недели с остановкой в Красноярске, что видно из распечатки отслеживания.
В третьих, при получении на обратной стороне конверта я увидел приклееный лист целофана по всей площади, чего раньше не было никогда. Вес составлял 34 грамма вместо 33 объявленных ( но это я думаю допустимые погрешности ). При открывании письма клей на целофане и клапане конверта держал не крепко, и я вскрыл его без разрывов. Внутри обнаружил .... Ну, в общем без фотографий не получится, сейчас добавлю.
 


Судите сами, на все вопросы отвечу.
С уважением.
 
Так вроде на фото - год не 2003, что в корне меняет ситуацию, переводя ее из абсурдной в имеющую хоть какую-то  логику (скорее всего - криминальную).
Изменено: Eugenius - 11.07.2015 07:39:28
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Всех бы так кидали, рублями 2003 года
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Здесь уже ничего не поделаешь и не докажешь. Может быть, есть смысл пересылать бандеролью с конкретным и подробным описанием вложенного и полной страховкой и вскрывать всегда на видео при работнике почты. Ясное дело, что не все хотят "светить" получения, но какие еще варианты? Можно в фольге в ненужной книге пересылать, но это знаете... мерзкая ситуация, что ты должен обхитрить мерзавца-почтальона, чтобы он не вскрыл конверт. Россия, мать ее...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
так 2003 или нет ?
ибо по данным фото как бы не 2003 год
Изменено: Andre_Lot - 11.07.2015 09:27:31
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
OLD Q пишет:
                                                             

Судите сами, на все вопросы отвечу.
С уважением.

Сергей,упаковка моя.Всё как и было.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
leprekon_13 пишет:
так 2003 или нет ?
ибо по данным фото как бы не 2003 год    

Да,по фото не 2003 год.Ранее Сергей писал что пришла монетка именно 2003 года.

"Сегодня спустя две недели наконец то пришла Ваша посылка.Каково же было моё разочарование,когда там я обнаружил вместо 25 копеек 1827 года современные 2 рубля 2003 г."(с)
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
leprekon_13 пишет:
так 2003 или нет ?
ибо по данным фото как бы не 2003 год    

Сообщение писал в расстроенный чувствах, на год по началу вообще не обратил внимания и указал "от фонаря",не подумав, что попаду в какой то рарик. Все на фото.
 
А разве письма   с объявленной ценностью (на любую сумму) идут не в отдельном опломбированном мешке ?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
berni78 пишет:
А разве письма   с объявленной ценностью (на любую сумму) идут не в отдельном опломбированном мешке ?

Мне объясняли то же самое, что идут в мешке под пломбой.
Карта СБ 2202...8500 Все продажи, только на стене, если Вам сделали предложение в личке или через почтовый ящик, от моего имени, то это мошенники.
С Уважением, Александр.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
арбуз пишет:
Цитата
Lazarev пишет:


Что делать в таких ситуациях?Как поступать в следующий раз?У кого была подобная история?


Было уже подобное недавно
http://staraya-moneta.ru/forum/fоrum24/tоpic72658/?sphrase_id=739666


Чувствую про Пермь, еще услышим и не раз, если кто нибудь не разберется с этим.
Карта СБ 2202...8500 Все продажи, только на стене, если Вам сделали предложение в личке или через почтовый ящик, от моего имени, то это мошенники.
С Уважением, Александр.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
OLD Q пишет:
                                                             

Судите сами, на все вопросы отвечу.
С уважением.

А как так, получилось, что посылка получена, вскрыта и отправлена назад, оплачена была еще раз? Имею ввиду за обратную дорогу?
Карта СБ 2202...8500 Все продажи, только на стене, если Вам сделали предложение в личке или через почтовый ящик, от моего имени, то это мошенники.
С Уважением, Александр.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
berni78 пишет:
А разве письма   с объявленной ценностью (на любую сумму) идут не в отдельном опломбированном мешке ?
Идут отдельно с другими письмами и на следущей точки где  вскрываются для сортировки по адресам и опять под пломбу.
При нормальном подходе к работе уже на следующем пункте при открытии пломбы должно быть выявлено вскрытие отправления
Цитата
OLD Q пишет:
посылкой с объявленной ценностью в 10 рублей и с продавца за это было удержано 176,4 рублей.
И конкретно это отправление ценная посылка
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
OLD Q пишет:
За 26 проведённых успешных сделок со мной такое впервые. Начну по порядку. Во первых, меня смутило то, что отправление было названо не заказным письмом 1-го класса как обычно, а посылкой с объявленной ценностью в 10 рублей и с продавца за это было удержано 176,4 рублей.
Если нормальная почта или вас там хорошо не знают,то по правилам товарные вложение в заказных письмах пересылу не подлежат
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вывод один , можно отправлять все но посылка должна быть объемная.
А когда идет конверт риск крайне велик.
Например Волмар разсылает монетки обернутые скотчем, пусть и со страховкой но где гарантии что вес не подгонят
5 рублевками из оборота вместо монет 18 века.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kuzaleksser пишет:
Цитата
арбуз пишет:
Цитата
Lazarev пишет:


Что делать в таких ситуациях?Как поступать в следующий раз?У кого была подобная история?


Было уже подобное недавно
http://staraya-moneta.ru/forum/fоrum24/tоpic72658/?sphrase_id=739666

Чувствую про Пермь, еще услышим и не раз, если кто нибудь не разберется с этим.

Lazarev отправлял монету из почтового отделения N30 г.Перми. Я отправку двух своих монет делал в разные города через отделение N68 г.Перми, не дошла ни одна. Одна из моих бандеролей также как и у Lazarev проходила через Пермь МСЦ ЦОПо. Вторая бандероль, согласно треку, сортировку в Перми не проходила.
Изменено: Numa - 14.07.2015 17:18:04
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Информация по трек-номеру заказной бандероли


Информация по трек-номеру заказной бандероли 1 класса
Изменено: Numa - 14.07.2015 17:35:23
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Вот жеж, мне казалось, что такие конверты, если они предусмотрительно осторожно и усердно заклеены невозможно вскрыть без следов.
Господа, не жалейте денег на страховку и курьерскую службу. Стоит не сильно дорого, а покоя добавляет.
Люди гибнут за металл...
10 лет с даты регистрации
 
Коллеги!
Можете меня поздравить - сегодня установил личный рекорд: из 5 писем - 2 (два) были вскрытых.  :o
Причём, в одном была монетка, но другая, а во втором вообще ни чего - скупердяи  :D
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Коллеги!
Можете меня поздравить - сегодня установил личный рекорд: из 5 писем - 2 (два) были вскрытых.    
Причём, в одном была монетка, но другая, а во втором вообще ни чего - скупердяи  
Ув. Владимир, это скорее антирекорд.Сочувствую.
Надо наверно у отправителей, принимать экзамены по упаковке отправлений.
Моя карта СБ 4276160916586465
К. Игорь Анатольевич
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kat3129 пишет:
Надо наверно у отправителей, принимать экзамены по упаковке отправлений.
Вот с этим согласен - монеты, упакованный качественно, доходят без проблем и провокаций со стороны работников Почты.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
kat3129 пишет:
Цитата
scowl пишет:
Коллеги!
Можете меня поздравить - сегодня установил личный рекорд: из 5 писем - 2 (два) были вскрытых.    
Причём, в одном была монетка, но другая, а во втором вообще ни чего - скупердяи  
Ув. Владимир, это скорее антирекорд.Сочувствую.
Надо наверно у отправителей, принимать экзамены по упаковке отправлений.

На упаковку тот кто крадет не смотрит, как уже не раз было замечено даже правильная упаковка с подогнанными до миллиметра размерами под пластиковый пакет, двусторонним скотчем и другими техническими способами "защиты" не дает 100% гарантии что посылку не вскроют. Сегодня получил результаты экспертизы по моим вскрытым пластиковым пакетам, сказано, что "по истечению трех дней, клапан пакета был отклеен с помощью нагрева феном". Это происходит с отправлениями 1 класса. С заказными письмами и бандеролями все еще проще: бессовестно отдирают клапан пакета, и к адресату приходят разорванные пакеты без содержимого.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Numa пишет:
Цитата
kat3129 пишет:
Цитата
scowl пишет:
Коллеги!
Можете меня поздравить - сегодня установил личный рекорд: из 5 писем - 2 (два) были вскрытых.    
Причём, в одном была монетка, но другая, а во втором вообще ни чего - скупердяи  
Ув. Владимир, это скорее антирекорд.Сочувствую.
Надо наверно у отправителей, принимать экзамены по упаковке отправлений.
На упаковку тот кто крадет не смотрит, как уже не раз было замечено даже правильная упаковка с подогнанными до миллиметра размерами под пластиковый пакет, двусторонним скотчем и другими техническими способами "защиты" не дает 100% гарантии что посылку не вскроют. Сегодня получил результаты экспертизы по моим вскрытым пластиковым пакетам, сказано, что "по истечению трех дней, клапан пакета был отклеен с помощью нагрева феном". Это происходит с отправлениями 1 класса. С заказными письмами и бандеролями все еще проще: бессовестно отдирают клапан пакета, и к адресату приходят разорванные пакеты без содержимого.

Numa, на самом деле всё проще, чем вы думаете,
для того, чтобы письмо не вскрыли и закрыли, надо паковать так чтобы для вскрытия был один вариант - разорвать в клочья,
если проклейть клапан конверта и внутреннюю сторону картона клеем, а не скотчем,и застраховать( так как страховка выплачивается только за утерю),
, есть не мало вариантов,( это как фантазия работает) главное, чтобы у продавца было желание, чтоб покупатель получил весточку в полном порядке.
Моя карта СБ 4276160916586465
К. Игорь Анатольевич
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kat3129 пишет:
надо паковать так чтобы для вскрытия был один вариант - разорвать в клочья
+100500!
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
доброго Всем.
Все свои отправления,по мимо того что проматываю скочем,перед упаковкой в конверт проклеиваю
Пока жалоб не было.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ув . коллеги . Один раз тоже был такой случай у меня на соседней площадке , отправлял тоже в Пермь как и уважаемый Numa . Так вот с тех пор использую только 2сторонний скотч , который приклеивается внутри пакета и подменить её уже невозможно не заменив сам конверт.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Марток пишет:
Ув . коллеги . Один раз тоже был такой случай у меня на соседней площадке , отправлял тоже в Пермь как и уважаемый Numa . Так вот с тех пор использую только 2сторонний скотч , который приклеивается внутри пакета и подменить её уже невозможно не заменив сам конверт.
А можно фото , как хоть это выглядит ?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●