Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Каталоги и справочники по монетам России 1700-1917 г.г., Чем регулярно пользуетесь? Что всегда Вас под рукой?
  1. Автор и название
    В.В. Уздеников "Монеты России 1700-1917"  
     46 (79.31%)
    В. Биткин "Сводный каталог монет России"  
     36 (62.07%)
    Каталог-ценник Конроса  
     25 (43.10%)
    Казаков В.В. "Монеты царствования императора Николая II"  
     23 (39.66%)
    Г. Северин "Монеты Российской империи"  
     22 (37.93%)
    Хр. Гиль, А. Ильин. «Русские монеты, чеканенные с 1804 – 1904 г.»  
     20 (34.48%)
    М. Дьяков "Монеты от Петра I до Екатерины II"  
     18 (31.03%)
    Б. Брекке "Медные монеты императорской России"  
     17 (29.31%)
    Каталог-ценник Волмара  
     17 (29.31%)
    А. Ильин и гр. И. Толстой. «Русские монеты, чеканенные с 1725 – 1801 г.»  
     16 (27.59%)
    ВКГМ "Корпус русских монет"  
     14 (24.14%)
    Зандер Р. «Серебряные рубли и ефимки Романовской России 1654 – 1915»  
     10 (17.24%)
    Руденко И. В. "памятные жетоны императорской России 1721-1917 г.г.  
     7 (12.07%)
    Адрианов Я. «Серебряные монеты Российской Империи 1701 – 1917 г.г."  
     5 (8.62%)
    Адрианов Я. «Российские серебряные монеты 1832 – 1858 г.г."  
     5 (8.62%)
    Юсупов Б. С. «Монеты Российской Империи»  
     5 (8.62%)
    Дьяков М. "Медали Российской империи"  
     4 (6.90%)
    Robert W. Julian «Russian silver coinage 1796 – 1917»  
     3 (5.17%)
    Рылов, Соболин "Монеты России от Николая II до наших дней"  
     2 (3.45%)
 
Можно выбрать несколько каталогов. Если хотите добавить варианты - пишите в этой теме.
Изменено: Председатель Клуба - 18.01.2006 16:06:54
 
А как же Великий князь ?
15 лет с даты регистрации
 
Так по быстренькому, на бегу - Конрос,
пообстоятельней, дома - Биткин, если чего нет,
то Узденникова открываю.
Юсупов "Монеты Российской Империи отличный
каталог, но фото ужастные, да и монеты (Петровская медь)
порой сфотографированы очень затёртые. Продал...
Правда теперь жалею.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
А как же Великий князь ?
Добавлено.
 
Ничего лучше великого князя не видел. Остальные пользуются его материалами, по крайней мере в иллюстративной части Узденников явно почти все содрал у князя. Конечно князь не полный (нет Николая II) и устарел слегка, но по дорогим монетам актуальности не потерял.
 
А где бы прикупить Князя? Недорого и на бумаге!  :D
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
А где бы прикупить Князя? Недорого и на бумаге!  :D
Здесь:

http://shop.uuu.ru/?do=browse&schID=1&catID=3&page=4
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
А где бы прикупить Князя? Недорого и на бумаге!  :D
Здесь:

http://shop.uuu.ru/?do=browse&schID=1&catID=3&page=4
Спасибки!  :)
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Все эти издания достойны уважения, и пользуюсь, в зависимости от ситуации, почти всеми.
Разве что каталог уважаемого мной Я.Адрианова давно не открывал.
А по 19-20 веку, кстати, очень хорош, практичен и удобен каталог Юлиана (или Джулиана - кто как переводит).
На мой взгляд, очень грамотно там степени редкости проставлены, с сегодняшней практикой неплохо совпадает.
15 лет с даты регистрации
 
Согласен с Виктором абсолютно. Каталоги нужны и полезны все. Вот конечно если вчитаться в тему опроса -"любимый" - то у меня Дьяков. Лучшего каталога (по оформлению, сути и главное, по иллюстрациям) пожалуй нет.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Согласен с Виктором абсолютно. Каталоги нужны и полезны все. Вот конечно если вчитаться в тему опроса -"любимый" - то у меня Дьяков. Лучшего каталога (по оформлению, сути и главное, по иллюстрациям) пожалуй нет.

Не могу не согласиться. Одно только но:
Михаил не планирует продолжать (во всяком случае, пока) свою замечательную серию книг на монеты 19 века.
А у меня пристрастия и на 18 век, и на 19 распространяются...
И к периоду Николая II неравнодушен...
И уж как в этом случае выбирать между Дьяковым и Казаковым, тем более что обоих лично глубоко уважаю, а книгу Владимира Васильевича по глубине проработки темы, подготовки издания отношу к шедеврам нумизматической литературы (впрочем как и книги Дьякова). Посему голосовать в этом опросе просто не могу.
Кстати, с разрешения Михаила поделюсь с уважаемым сообществом хорошей новостью - в ближайшее время нас ждет долгожданный замечательный подарок по монетам Петра...
Книга уже в типографии, и в ближайшее время появится.
15 лет с даты регистрации
 
Я говорил с Дьяковым некоторое время назад - он не будет продолжать серию, в обозримом будущем, по крайней мере. Сейчас у него приоритет - медали. (Кстати хоть лично мне не по теме, но книги шикарные). Как закончит медали, он возможно выпустить дополнения\исправления к 18 веку. А вот боюсь 19-м он вероятно заниматься не будет.

Виктор, а какая специфика книги по Петру? Дополнение к первым двум томам или "репринт"?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Виктор, а какая специфика книги по Петру? Дополнение к первым двум томам или "репринт"?[/quote]

Это будет коллекция монет Петра из Смитсоновского интститута
( читай из коллекции Великого князя Георгия Михайловича)
15 лет с даты регистрации
 
Ждем с нетерпением :)
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Я говорил с Дьяковым некоторое время назад - он не будет продолжать серию, в обозримом будущем, по крайней мере. Сейчас у него приоритет - медали.

Что происходит? Владимир Васильевич Казаков тоже сейчас активно занимается настольными медалями, в то время как многие, уверен, ждут  его новой работы -  "Монеты царствования императора Александра III", материал для которого он также начинал собирать. :roll:
 
А подскажите серому что имеет ввиду Казаков под степенью сохранности Proof ? Наличие штемпельного блеска или таки использование полированной пластины? Если первое - при чем здесь пруф?
 
Полированную пластину.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вы уверены? Не верю что все финские монеты были в варианте полированной пластины.
Это сказки.
 
В прошлом году всплывала коллекция фиников, там были набор 10 пенни в пруфе неописанные нигде вообще. Возможно Романов вспомнит года, он так же как и я участвовал в дележе этой коллекции. Это к тому, что Казаков использовал проверенные источники. Я бы скорее не удивился, если бы всплывали как раз неописанные у него разновидности.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ok. Даже поверю что такое было.
Но не все номиналы ПОДРЯД были в пруфе. А у Казакова ВСЕ!
 
Цитата
Цитата
Я говорил с Дьяковым некоторое время назад - он не будет продолжать серию, в обозримом будущем, по крайней мере. Сейчас у него приоритет - медали.

Что происходит? Владимир Васильевич Казаков тоже сейчас активно занимается настольными медалями, в то время как многие, уверен, ждут  его новой работы -  "Монеты царствования императора Александра III", материал для которого он также начинал собирать. :roll:
Ждать или не ждать? :(
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ok. Даже поверю что такое было.
Но не все номиналы ПОДРЯД были в пруфе. А у Казакова ВСЕ!

Побойтесь бога, почему же не верится?

МД был не самый захудалый, оборудование современное, полированные пластины для утверждения\коллекционеров\архива могли делать вполне. То, что какие то номиналы в линейке могли пропустить - имхо, маловероятно.

Полиры, если помните, во времена Ник2 заказывало и Нумизматическое общество, некоторые монеты Ник2 вообще известны только в полированном виде. Почему же считаете, что к финикам был меньший интерес, чтобы пропустить тот или иной номинал\год?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Потому как Казаков первый кто говорит о том что в пруфе были все номиналы.
Ранее даже у финнов были робкие упоминания о 25 пенни одного года двух видов, и то явно поздней чеканки с перепуткой по гербам.
Причем каталоги писали люди имевшие доступ к практически полным коллециям (даже в Эрмитаже коллекция хуже).
И, главное, к архиву монетного двора.
 
Цитата
В прошлом году всплывала коллекция фиников, там были набор 10 пенни в пруфе неописанные нигде вообще. Возможно Романов вспомнит года, он так же как и я участвовал в дележе этой коллекции. Это к тому, что Казаков использовал проверенные источники. Я бы скорее не удивился, если бы всплывали как раз неописанные у него разновидности.

Несколько финских крупных медяков (10 и 5 пенни) в пруфе также проходили в прошлом году на одном из аукционов (по моему, на июньском Элмене - могу ошибаться, не моя тема - но если интересно, могу посмотреть какие годы и как прошли).
А Казаков в книге своей использовал только достоверные источники информации, об ошибках в его книге я еще не слышал.
Чего-то не хватает - это да, он сам это признает, но это не ошибки,
а что описано - так только на основе фактического материала.
А материал к книге об Александре он собирает, и планов своих в этой части не менял.  Только знаете ли Вы сколько времени он работал над книгой  по Николаю? Полагаю, что новая его книга выйдет не так скоро. Впрочем, проще будет у него самого уточнить это при ближайшей встрече. Как и про источники информации по полированным финнам.
15 лет с даты регистрации
 
Во-первых, Казаков сам пишет что не пруф, а пруф-лайк. А скорее всего имеется ввиду то, что фины называют в своем price guide как mint state.
Во-вторых, буду благодарен за любую инфу по финскому пруфу.
Но мне кажется, что говорить о наличии всех номиналов и всех годов в пруфе - нельзя. Иначе бы (при такой распространненности) такая инфа была бы не только в каталоге Казакова.

Кстати, может у кого есть контакт с Казаковым? Хотелось бы ему пару вопросов по каталогу задать. Например, в описании 25p1898 на большом кружке написано "реконструкция". Что имеется ввиду?
 
Цитата
Кстати, может у кого есть контакт с Казаковым? Хотелось бы ему пару вопросов по каталогу задать. Например, в описании 25p1898 на большом кружке написано "реконструкция". Что имеется ввиду?
[/quote]

Контакт с Казаковым есть. А под реконструкцией подразумевается, что это не оригинальное фото, такие позиции в книге еще есть.
Это и без Казакова можно ответить. А какие вопросы к нему есть - задавайте, передам ему. Он всегда дает ответы по своей книге.
Изменено: innova - 06.02.2006 10:20:22
15 лет с даты регистрации
 
Спасибо.На днях сформулирую и зашлю.
 
Виктор, если можно, вопросы Владимиру Васильевичу Казакову:

1) На что ориентировался уважаемый автор при выборе помещаемых в свой каталог разновидностей? Почему-то в каталоге нет многих широкоизвестных разновидностей: 5p1896 с "выпавшей" вних девяткой, 50p1914 с "двойной" четверкой. Этих разновидностей нет в price guide, издаваемом SNY (который присутствует в списке литературы в каталоге уважаемого автора). Но, если разновидности брались из этого price guide, то почему в каталог не попали 25p1898 с гербом от поздних 25p? Ведь они описаны в price guide?

2)В каталоге Владимира Васильевича описаны 25p 1898 года с перевернутым знаком минтмастера. Но во всех других каталогах эта монета описана как перевернутая L с выбитой поверх неё нормальной L (то есть получается как бы Z с вертикальной средней чертой). Более того, сравнивая в каталоге картинки нормальной монеты с монетой с перевернутой L, невольно приходит мысль (по черным пятнам и т.д.), что это фото одной и той же монеты, доработанная на предмет переворачивания L.
Действительно ли существует монета с только перевернутой L?

3) В каталоге приведена информация о том, что все номиналы всех годов финской чеканки Н2 существуют в пруф-лайке. В то же время финские национальные каталоги говорят о том, что с зеркальным полем чеканились только 25p двух годов. И то приводят информацию что это новоделы.
Нет ли тут какой перепутки? Может автор имеет ввиду состояние mint state  из финского price guide, а вовсе не пруй-лайк?

4) Нельзя ли увидеть сканы реальной монеты 25p на 15-ти копеечном кружке? Можеть быть по гербу можно будет понять новоделная это монета или нет. Действительно ли там 500 проба?
Тут вопрос-то вот в чем: встречается информация что Гельсингфорский монетный двор чеканил
монету не только для Финляндии, но и для России. Но многие её опровергают. Да и те кто согласны говорят не о 1898, а о более поздних годах. Если чеканки не было, то откуда в Финляндии мог взяться кружок такого диаметра и 500 пробы? Если герб более поздний, то это уже хоть как-то ограничивает временные рамки.

Заранее благодарен за ответы и за помощь в передаче вопросов.
 
Цитата
Виктор, если можно, вопросы Владимиру Васильевичу Казакову:

1) На что ориентировался уважаемый автор при выборе помещаемых в свой каталог разновидностей? Почему-то в каталоге нет многих широкоизвестных разновидностей: 5p1896 с "выпавшей" вних девяткой, 50p1914 с "двойной" четверкой. Этих разновидностей нет в price guide, издаваемом SNY (который присутствует в списке литературы в каталоге уважаемого автора). Но, если разновидности брались из этого price guide, то почему в каталог не попали 25p1898 с гербом от поздних 25p? Ведь они описаны в price guide?

Я бы добавил отсутствие разновидности по 1 пении 1907 г. еще

2dk_spb, в какой литературе описаны разновидности, о которых ты говоришь?
 
Про 1p1907 вопрос достаточно спорный. Некоторые товарищи не считают штемпельной разновидностью то, что возникло из-за износа штемпеля. Кроме 1p1907 тогда нужно и 1p1901 туда же добавить с "разорванной" сверху буквой P, 5p1916 с обколотой справа подставкой второй 1 и т.д.
А описано все это в разных книжках Errki Borg'а (это финский Федоров ;-)
 
Отличные книги и у В.В.Казакова и  М.Е.Дьякова.С нетерпением жду их новых книг,будь то по монетам или медалям.
 Одно плохо-дорого :(
 А В.В.Казаков  занимается настольными медалями Николая2 :?:
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Отличные книги и у В.В.Казакова и  М.Е.Дьякова.С нетерпением жду их новых книг,будь то по монетам или медалям.
 Одно плохо-дорого :(
 А В.В.Казаков  занимается настольными медалями Николая2 :?:

Слушай, помоги пожалуйста найти оригинальное изображение пятеры 1825г. СПБ-ПС, оч.нужно! Может в каком каталоге у тебя есть изображение, или что еще лучше оригинальчик завалялся  :D
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Отличные книги и у В.В.Казакова и  М.Е.Дьякова.С нетерпением жду их новых книг,будь то по монетам или медалям.
 Одно плохо-дорого :(

Так при таких тиражах эти книги дорогими не назвал бы.
На нормальную жизнь этим не заработаешь.
Само издание книги небольшим тиражом "в копеечку" влетает...

 А В.В.Казаков  занимается настольными медалями Николая2 :?:
Собирает их он точно. Но книгу писать не собирается.
Книга по медалям Николая II  в планах у Дьякова.
Изменено: innova - 06.02.2006 10:23:35
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Виктор, если можно, вопросы Владимиру Васильевичу Казакову:

1) На что ориентировался уважаемый автор при выборе помещаемых в свой каталог разновидностей? Почему-то в каталоге нет многих широкоизвестных разновидностей: 5p1896 с "выпавшей" вних девяткой, 50p1914 с "двойной" четверкой. Этих разновидностей нет в price guide, издаваемом SNY (который присутствует в списке литературы в каталоге уважаемого автора). Но, если разновидности брались из этого price guide, то почему в каталог не попали 25p1898 с гербом от поздних 25p? Ведь они описаны в price guide?

2)В каталоге Владимира Васильевича описаны 25p 1898 года с перевернутым знаком минтмастера. Но во всех других каталогах эта монета описана как перевернутая L с выбитой поверх неё нормальной L (то есть получается как бы Z с вертикальной средней чертой). Более того, сравнивая в каталоге картинки нормальной монеты с монетой с перевернутой L, невольно приходит мысль (по черным пятнам и т.д.), что это фото одной и той же монеты, доработанная на предмет переворачивания L.
Действительно ли существует монета с только перевернутой L?

3) В каталоге приведена информация о том, что все номиналы всех годов финской чеканки Н2 существуют в пруф-лайке. В то же время финские национальные каталоги говорят о том, что с зеркальным полем чеканились только 25p двух годов. И то приводят информацию что это новоделы.
Нет ли тут какой перепутки? Может автор имеет ввиду состояние mint state  из финского price guide, а вовсе не пруй-лайк?

4) Нельзя ли увидеть сканы реальной монеты 25p на 15-ти копеечном кружке? Можеть быть по гербу можно будет понять новоделная это монета или нет. Действительно ли там 500 проба?
Тут вопрос-то вот в чем: встречается информация что Гельсингфорский монетный двор чеканил
монету не только для Финляндии, но и для России. Но многие её опровергают. Да и те кто согласны говорят не о 1898, а о более поздних годах. Если чеканки не было, то откуда в Финляндии мог взяться кружок такого диаметра и 500 пробы? Если герб более поздний, то это уже хоть как-то ограничивает временные рамки.

Заранее благодарен за ответы и за помощь в передаче вопросов.


Вопросы Владимиру Васильевичу переадресую.
15 лет с даты регистрации
 
Владимир Васильевич собирает медали, посвященные великим нумизматам в основном, о чем он сегодня в Московском клубе сказал. Над книгой Александра III продолжает работать - ждем. Кстати, на этом сайте он вчера побывал - ему очень понравилось. Надеемся увидеть его в ближайшее время среди членов КЛУБА "СТАРАЯ МОНЕТА".
 
Что бы там ни говорили лучшая книга всех времён и народов-это конросовские каталоги :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:   И в этом я глубоко убеждён, без шуток! Сколько раз они помогали в самые горячие моменты, когда нужно решать покупать или нет монету. Ведь все года и разновидности не упомнишь! Эта книжонка много раз спасала от многих промахов в купле-продаже, т.к. бывают моменты, когда долго раздумывать некогда. А 11 томов ГМ или Дъякова или даже  Биткиным с собой не поташишь ведь...  Хотя многие брезгуют этими каталогами, -т.к. не солидно как бы заглядывать туда проффесианалу! Хотя сам неоднократно наблюдал ситуацию как довольно известные нумизматы, порою даже с сединою на висках,  ТАЙКОМ, где-нибудь в уголку клуба  лихорадочно заглядавают туда, оглядываясь по сторонам! :shock:
Стоит книжка недорого, зато экономит тысячи, а порой и спасает от нумизматичекого позора, когда ты плохо себе представляешь редкость и цену монеты!
Подтверждает мою позицию и то, что в новый конросовский каталог добавили таблицы редкости по Узденникову, Северину, Ильину, Петрову! БРАТЦЫ,  УДОБНО - ТО КАК!!!!:D :D
При этом глубоко убеждён, что серьёзный нумизмат должен иметь ВСЮ литературу по своей теме, а так же очень желательно и аукционники. Ведь императорская тема крайне сложна, -трудно ориентироваться в разновидностях, ценах,  подлинности...
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
КОНРОСОВСКИЕ КАТАЛОГИ - THE BEST :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну здрасте! Почему в новом? Таблицы редкости - были в конросовских изданиях уже давно. Я бы сказал, что перекрестные таблицы редкости - одно из замечательных достижений Конроса. Нечто похожее есть у Джулиана - кросс на Северина.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Стало быть, ты подтверждаешь мою позицию, о том, что конросовсие каталоги ЛУЧШИЕ.
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
К тому же в метро и даже в туалете их полистать можно...что подтверждает мою точку зрения.
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●