Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 След.
во что вложить кровные деньги
 
Уважаемые посетители форума,

хочется узнать Ваше мнение по следующему вопросу: инвестирование 10 - 30 тысяч рублей ежеквартально на 10-15 лет в простые николаевские золотые 5 и 10 рублей и/или простые иностранные золотые монеты 19-20 веков (Германия, Франции и т.п.). Все альтернативные варианты - коллекционные российские и иностранные монеты, вклад в банке, негосударственные пенсионные фонды, золотые слитки и все-все-все - не рассматриваются, так как они ОКОНЧАТЕЛЬНО отвергнуты.
Плюсы такого инвестирования: указанные монеты стандартны, компактны, широко распространены, стоят всего несколько тысяч рублей каждая, распознавать подделки не слишком сложно, относительно небольшая премия к цене золота. Есть и другие плюсы.
Минус: это консервативный вариант и никакого дохода не даст, но он же и главный плюс - риск потерь также минимален.
Прошу высказать мнение и, желательно, аргументировать его.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Минус: это консервативный вариант и никакого дохода не даст.

Ну вообще то, после кризиса 98 г., кто помнит, десятки торговали по 80 долл. при нынешних 350.
 
Цитата
Цитата
Минус: это консервативный вариант и никакого дохода не даст.

Ну вообще то, после кризиса 98 г., кто помнит, десятки торговали по 80 долл. при нынешних 350.
Ну, тогда и унция была в районе 300 бакинских.
Клад не в земле,а в голове и в руках.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Примерно так росла и иностранная "ходячка" 19-20в
Изменено: innova - 12.05.2009 21:33:38
 
Цитата
Прошу высказать мнение и, желательно, аргументировать его.

Рекомендую инвестировать в «простые иностранные золотые монеты 19-20 веков (Германия, Франции и т.п.)».  Русское золото, даже «простые николаевские золотые 5 и 10 рублей» сегодня несколько переоценены. ИМХО

Но помните! Начиная инвестировать в любые монеты, Вы становитесь на «скользкий» путь нумизматики, :D  и куда он Вас приведёт – давно известно. :D  Вначале Вы купите ценник, потом Каталог. Вначале Вы будите брать всё подряд, потом захотите собрать всю погодовку. А если увидите, а Вы обязательно увидите, разновидность в одном и том же году – то всё, приехали!

Из инвестора Вы перейдёте в разряд коллекционера. А коллекционеры ОЧЕНЬ неохотно расстаются со своими приобретениями. Круг замкнулся. :)
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Прошу высказать мнение и, желательно, аргументировать его.

Рекомендую инвестировать в «простые иностранные золотые монеты 19-20 веков (Германия, Франции и т.п.)».  Русское золото, даже «простые николаевские золотые 5 и 10 рублей» сегодня несколько переоценены. ИМХО

Но помните! Начиная инвестировать в любые монеты, Вы становитесь на «скользкий» путь нумизматики, :D  и куда он Вас приведёт – давно известно. :D  Вначале Вы купите ценник, потом Каталог. Вначале Вы будите брать всё подряд, потом захотите собрать всю погодовку. А если увидите, а Вы обязательно увидите, разновидность в одном и том же году – то всё, приехали!

Из инвестора Вы перейдёте в разряд коллекционера. А коллекционеры ОЧЕНЬ неохотно расстаются со своими приобретениями. Круг замкнулся. :)
Реально истинно,я начинал с тезаврации покупал иностранный рыжик,потом через несколько лет продал дороже, и начал собирать царя,жена говорит :" Мертвые деньги, ты с ними никогда не расстанешься".Похоже так и есть.
Клад не в земле,а в голове и в руках.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Если рассматривать нумизматику, как средство накопительства, то лучше всего не влезать в дебри разновидностей и вариантов, а покупать "юбилейку", или золото в слитках, а скоро, может быть, и тушенку в банках.
 
Не серьезно.... :(
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Прошу высказать мнение и, желательно, аргументировать его.

Рекомендую инвестировать в «простые иностранные золотые монеты 19-20 веков (Германия, Франции и т.п.)».  Русское золото, даже «простые николаевские золотые 5 и 10 рублей» сегодня несколько переоценены. ИМХО

Но помните! Начиная инвестировать в любые монеты, Вы становитесь на «скользкий» путь нумизматики, :D  и куда он Вас приведёт – давно известно. :D  Вначале Вы купите ценник, потом Каталог. Вначале Вы будите брать всё подряд, потом захотите собрать всю погодовку. А если увидите, а Вы обязательно увидите, разновидность в одном и том же году – то всё, приехали!

Из инвестора Вы перейдёте в разряд коллекционера. А коллекционеры ОЧЕНЬ неохотно расстаются со своими приобретениями. Круг замкнулся. :)

Да :D
15 лет с даты регистрации
 
Ну вообще то, после кризиса 98 г., кто помнит, десятки торговали по 80 долл. при нынешних 350.[/quote]

Я написал, что дохода не будет, так как сейчас николаевские золотые монеты переоценены, на пике, а не на дне. Сейчас в них большая премия к цене золота, поэтому потенциал роста отсутствует, а вот потенциал падения в пределах этой премии присутствует.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Прошу высказать мнение и, желательно, аргументировать его.

Рекомендую инвестировать в «простые иностранные золотые монеты 19-20 веков (Германия, Франции и т.п.)».  Русское золото, даже «простые николаевские золотые 5 и 10 рублей» сегодня несколько переоценены. ИМХО

...

Из инвестора Вы перейдёте в разряд коллекционера. А коллекционеры ОЧЕНЬ неохотно расстаются со своими приобретениями. Круг замкнулся. :)

Да, это страшная перспектива, без всякой иронии. Но я привит от нумизматики - уже десять лет только смотрю на монеты-картинки в интернете, в чужих руках и никаких покупок. Прочитал повесть "Коллекционер" Бирштейна и представил себе, как это все было в натуре - так все оно и есть. К тому же такое собирательство - церковный грех и на форуме это уже когда-то обсуждали.
Если в интернете вижу монету и чувствую, что хочется ее иметь - так, чисто теоретически - смотрю на цену и понимаю, что за такие деньги она мне вовсе не нужна и удовольствия не будет никакого. Если тянет к монетам, то я полистаю каталог или справочник - они толстые и это надоедает. Если тянет, то я могу полистать аукционный каталог - картинки большие, красивые, все детали налицо и десятки и сотни монет и стоят они - ОГО-ГО. Так что я выпускаю пар, не загоняю желание внутрь, пока не вырвется - у меня свой метод: съел банку икры когда хочется и полгода не хочется.
Со всеми своими старыми приобретениями-монетами тоже расстался, при этом за 2 года до расставания не взглянул на них ни разу.
Да и жену жалко: уж как я раньше умел про монеты рассказывать - заслушаешься, только женщинам монеты - воще до лампочки.
15 лет с даты регистрации
 
А почему церковный грех?
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
А почему церковный грех?

Что-то там про стяжательство или типа того - я запомнил только, что мне в аргументацию поверилось и авторитетный кто-то говорил. Если коротко, то было сказано убедительно. Да и собственный аргумент могу привести: нумизмат жаждет монету, которой нет у него самого и которая есть у другого и жаждет зачастую не только честным обменом на другую монету или большие деньги, но и многими другими способами, тем более, что владельцу монеты она досталась нечестно, за копейки, да и вообще он жулик, лох и т.д., да и отдавать он ее мне вовсе не намерен, хоть я дерись, хотя она ему не нужна, а мне во сто крат нужнее... Не очень христианские чувства
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если рассматривать нумизматику, как средство накопительства, то лучше всего не влезать в дебри разновидностей и вариантов, а покупать "юбилейку", или золото в слитках, а скоро, может быть, и тушенку в банках.

Про тушенку - это уж совсем грустно, пораженческое настроения, хотя признаюсь, что такая мысль посещает, да и я видел, как последнюю советскую тушенку люди доедали после 2000 года, а у одного не самого бедного человека - джип, 2 квартиры, дача по Курской железной дороге - мешок сахара может до сих пор стоит
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Примерно так росла и иностранная "ходячка" 19-20в

Если посмотреть на стоимость золота с 1980 года следующие 15 лет, то картина будет грустная - тренд нисходящий.
Кроме того при продаже иностранных монет круг тех, кто будет готов их взять по металлу или даже с небольшим/разумным дисконтом, будет уже, чем в случае с николаевской 5-ой или я ошибаюсь?
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Кроме того при продаже иностранных монет круг тех, кто будет готов их взять по металлу или даже с небольшим/разумным дисконтом, будет уже, чем в случае с николаевской 5-ой или я ошибаюсь?

Для тех, кто будет готов взять монеты по стоимости металла, абсолютно всё равно, что Вы сдаёте. Будет важен только вес монеты и проба металла. ИМХО

По греху – 10-ую заповедь, конечно, ни кто не отменял, но считать нумизматов за людей «возжелавших всего того, что есть у ближнего твоего» несколько некорректно. 8)
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Нет никаких религиозных противопоказаний для коллекционирования, откуда это вообще взялось и какое имеет отношение к жизни..
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Кроме того при продаже иностранных монет круг тех, кто будет готов их взять по металлу или даже с небольшим/разумным дисконтом, будет уже, чем в случае с николаевской 5-ой или я ошибаюсь?

Для тех, кто будет готов взять монеты по стоимости металла, абсолютно всё равно, что Вы сдаёте. Будет важен только вес монеты и проба металла. ИМХО

.... 8)

Не могли бы Вы еще раз уточнить ответ при такой постановке вопроса: иностранная монета покупается по цене металла + 10%, николаевская 5-ка - по цене металла + 100%, а продаваться они будут обе по цене металла - 10%? Мне кажется, что картинка несколько иная, но какая именно сам сказать не могу. Подскажите по своему опыту или просто Ваше мнение.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Нет никаких религиозных противопоказаний для коллекционирования, откуда это вообще взялось и какое имеет отношение к жизни..

Религия вообще имеет к обыденной жизни не очень прямое отношение, но чаще ловлю себя на мысли, что поступая по совести получается избегать ее угрызений. Это, конечно же не истина, но мой собственный опыт.

А что касается собирательства, то это не грех, хотя сильное желание иметь именно в своей личной собственности как можно больше редкостей, дорогих и ценных вещей и духовная жизнь мне кажутся разными вещами.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Нет никаких религиозных противопоказаний для коллекционирования, откуда это вообще взялось и какое имеет отношение к жизни..
Правильно.
Главное - знать рубеж и рамки "допустимого". Теоретически, может быть ситуация, когда желание "обладать" переполняет чашу и не останавливаешься ни перед чем, лишь бы получить да обладать. В таком случае, конечно, грех. Но это уже диагноз и такое "поведение" свойственно не столько коллекционированию, сколько жизненной позиции вообще. А говорить, что собирательство - грех, несколько некорректно, ибо при принятии именно такой точки зрения Вы ВикторИя тоже "собиратель", только не монет, а богатства. И "инвестирование" в таком смысле является значительно большим грехом нежели коллекционирование. Не важно во что "инвестируем" - в золото ли, золотые/серебрянные монеты ли, слитки и т.д. и т.п. - если единственная цель нажиться без особых усилий и играя только на моменте и ситуации, то рубикон уже пройден.
Если интересна найлучшая инвестиция с церковной точки зрения - инвестируйте в благотворительность.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Нет никаких религиозных противопоказаний для коллекционирования, откуда это вообще взялось и какое имеет отношение к жизни..
Правильно.
Главное - знать рубеж и рамки "допустимого". Теоретически,

...

точки зрения - инвестируйте в благотворительность.

Эти инвестиции - просто способ не потерять и сохранить накопления на 10-15 лет вперед, не проесть и не потерять, а просто сохранить. И попытка сделать это не в неизведанной области, а в более-менее известной.
И вопрос вроде совсем простой - что покупать: пятерки николая второго или 20-марочники, может первых и вторых - по 50%, может 20/80 и почему?
15 лет с даты регистрации
 
имхо неочень разумное занятие вообще в это вкладыватся.
купите дом, сдайте квартиры жильцам и все.
или дайте брокеру денег вложитесь в акции, ща хороший потенциальный рост у многих, особенно у второго эшелона типа Аптеки 36и6,
просто тупо купить золота лучше унцовки - там металл+5%, токо не тут естественно а на ебее лучше-дешевле
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
имхо неочень разумное занятие вообще в это вкладыватся.
купите дом, сдайте квартиры жильцам и все.
или дайте брокеру денег вложитесь в акции, ща хороший потенциальный рост у многих, особенно у второго эшелона типа Аптеки 36и6,
просто тупо купить золота лучше унцовки - там металл+5%, токо не тут естественно а на ебее лучше-дешевле

Я про дом, акции и т.д. сразу написал, что не рассматривается.
А про унцовки можно уточнить - имеется ввиду современная Австралия, Канада, США и т.д.? Если да, то вопрос - какие при такой покупке накладные расходы и где их хранить? Это важно: знакомый человек неделю назад купил в Москве в магазине 20 французских франков 1818 года состояния строго не хуже VG - своими глазами видел - за цену металла плюс 11% процентов без каких-либо дополнительных расходов.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Не могли бы Вы еще раз уточнить ответ при такой постановке вопроса: иностранная монета покупается по цене металла + 10%, николаевская 5-ка - по цене металла + 100%, а продаваться они будут обе по цене металла - 10%? Мне кажется, что картинка несколько иная, но какая именно сам сказать не могу. Подскажите по своему опыту или просто Ваше мнение.

Так же плохо представляю, кому будут проданы монеты через 15-20 лет. Могу только предложить два крайних варианта развития событий:
1. Продажа людям с табличкой «куплю золото» - этим будет всё равно, им лучше, если на монете стояла проба и точный вес. При этом варианте лучше вообще вложиться в самую непритязательную ювелирку.
2. Продажа через магазины или иные каналы сбыта, специализирующиеся на монетах – тут предпочтительно николаевское золото.

Исходя из двух крайних вариантов, предлагаю среднее – иностранные золотые монеты  19 века. ИМХО
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Не могли бы Вы еще раз уточнить ответ при такой постановке вопроса: иностранная монета покупается по цене металла + 10%, николаевская 5-ка - по цене металла + 100%, а продаваться они будут обе по цене металла - 10%? Мне кажется, что картинка несколько иная, но какая именно сам сказать не могу. Подскажите по своему опыту или просто Ваше мнение.

Так же плохо представляю, кому будут проданы монеты через 15-20 лет. Могу только предложить два крайних варианта развития событий:
1. Продажа людям с табличкой «куплю золото» - этим будет всё равно, им лучше, если на монете стояла проба и точный вес. При этом варианте лучше вообще вложиться в самую непритязательную ювелирку.
2. Продажа через магазины или иные каналы сбыта, специализирующиеся на монетах – тут предпочтительно николаевское золото.

Исходя из двух крайних вариантов, предлагаю среднее – иностранные золотые монеты  19 века. ИМХО

Спасибо за практический взгляд, новый для меня и вот что мне представляется через Х лет:
а)монета предлагается антикварным магазинам - они готовы взять 5р, а 20 марок или франков могут взять не все или очень уж дешево
б)монета предлагается нумизматическому магазину - "крутые" могут не взять ничего, 80-90% магазинов готовы взять 5р, а 60-70% магазинов - 20 марок или франков. При этом почти во всех магазинах скажут, что это не монеты, а лом, металл и т.д.ИМХО
в)в тяжелые времена монета предлагается торговцу тушенкой/сгущенкой на рынке - 100% готовы взять ТОЛЬКО 5р, а 10-15% соглашаются на 20 марок или франков, так как они уже имели с ними дело
г)в тяжелые времена монета предлагается торговцу фруктами - такие готовы взять ТОЛЬКО 5р.

И тут видится явный приоритет за николаевскими пятерками или я ошибаюсь?
15 лет с даты регистрации
 
20 и 50 долларов США, 100 крон венгрия 1915г рестрайк, 1 и пол кругерранда 197х-8х, 100 долл австралия2ххх, 100 франков, 50 песо мексика194х, 100 соль перу19хх, 100 шиллингов 192х.
николая проще продаж но с точки зрения цены-неправильная покупка
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
николая проще продаж но с точки зрения цены-неправильная покупка

+1!
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Есть универсальная монета для того,что хочет ВикториЯ,это СТАРЫЙ, ДОБРЫЙ СОВЕРЕН,его брали и  будут брать всегда и везде,в любой стране мира.Ну и конечно царское золото,тоже нельзя скидывать со счетов,если будет попадаться не дорого,надо брать.Пара,тройка лет о кризисе забудут и поползет вверх.Еще можно подкупить "сеятелей".
Клад не в земле,а в голове и в руках.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Есть универсальная монета для того,что хочет ВикториЯ,это СТАРЫЙ, ДОБРЫЙ СОВЕРЕН,его брали и  будут брать всегда и везде,в любой стране мира.Ну и конечно царское золото,тоже нельзя скидывать со счетов,если будет попадаться не дорого,надо брать.Пара,тройка лет о кризисе забудут и поползет вверх.Еще можно подкупить "сеятелей".

У соверена есть один большой недостаток - проба выше, чем у пятерок, марок, франков и др. При продаже на вес очень тяжело объяснять, что чистого золота в нем относительно больше. Сеятелей (по моему опыту) купить дешево не очень удается. Тиражи сеятелей с николаевскими не сравнить, т.е. они не так распространены, не так популярны и не так узнаваемы - это минус.

Так что пока резюме все тоже: иностранные золотые и пятерки. Осталось определить оптимальное соотношение - кто может посоветовать?
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
20 и 50 долларов США, 100 крон венгрия 1915г рестрайк, 1 и пол кругерранда 197х-8х, 100 долл австралия2ххх, 100 франков, 50 песо мексика194х, 100 соль перу19хх, 100 шиллингов 192х.
николая проще продаж но с точки зрения цены-неправильная покупка

Все это довольно крупные монеты, а хотелось бы, чтобы монеты были мельче, чтобы минимизировать риск обмена каждой монеты на деньги или тушенку.  :lol:
Кроме того, из всего указанного Вами перечня мне за прошедшие годы пока встретились по разу только 1 крюгер и 100 шиллингов, а вот 20 марок, 20 французских франков - во много раз чаще. По иностранным монетам, как мне кажется, очень важна их узнаваемость, встречаемость, так сказать стандартность: марки и франки есть довольно у многих и многие будут сдавать и менять их и в нумизматических и антик.магазинах и т.д. их будут неплохо узнавать.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Есть универсальная монета для того,что хочет ВикториЯ,это СТАРЫЙ, ДОБРЫЙ СОВЕРЕН,его брали и  будут брать всегда и везде,в любой стране мира.Ну и конечно царское золото,тоже нельзя скидывать со счетов,если будет попадаться не дорого,надо брать.Пара,тройка лет о кризисе забудут и поползет вверх.Еще можно подкупить "сеятелей".

У соверена есть один большой недостаток - проба выше, чем у пятерок, марок, франков и др. При продаже на вес очень тяжело объяснять, что чистого золота в нем относительно больше. Сеятелей (по моему опыту) купить дешево не очень удается. Тиражи сеятелей с николаевскими не сравнить, т.е. они не так распространены, не так популярны и не так узнаваемы - это минус.

Так что пока резюме все тоже: иностранные золотые и пятерки. Осталось определить оптимальное соотношение - кто может посоветовать?
Проба выше- это достоинство,а не недостаток.Просто не понятно, Вы собираетесь продавать монеты на вес?Так барыги(скупщики лома) тоже продвинутые,знают,что в соверене 917 проба и чистяка там 7.31гр., и дадут Вам цену по лому,а не как за монету.Ну,а чтоб не знать "сеятелей" в лицо,так это надо точно продавать на каком-нибудь полустанке.Если Вы вкладываете деньги в монеты,то и продавать их надо,как монеты,любой нумизмат знает сколько металла в какой монетине.
Клад не в земле,а в голове и в руках.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Да, если бы не нелюбовь к совку, можно было бы добавить к ассортименту и сеятелей.
15 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте!А какая разница,какое у вас отношение к совку?Вы ведь собираетесь инвестировать в них.Червонцы всегда купят.Берите просто в сохране и простые года.
Я бы лучше царское золото брал,т.к. его намного проще продать(берут везде) и есть спрос(да и будет).
С уважением! :)
 
на марки и франки цена завышена, если токо брать наполеонов 3, и пруссию вильгельма второго причем не Мундир,
это неправильно.

берите полкрюгера, не 100 а 50 долларов или 25. также есть 2 ранда еще, и лироты израиля, смотрите на ебее я уже говорил, или в УБ с дилерами общайтесь, больше нигде не покупайте, т.к. на 10% мин переплатите уже а это ваш доход уже как минимум...
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
.Червонцы всегда купят.Берите просто в сохране и простые года.
Я бы лучше царское золото брал,т.к. его намного проще продать(берут везде) и есть спрос(да и будет).
С уважением! :)
Да, сейчас спрос есть. Но очень смущает такая разница в премиях - сколько она продержится и за счет чего будет нивелироваться?
Таким образом, мы получаем задачу с двумя (точнее, тремя) неизвестными: цена золота и размер премии для обеих групп монет через 15 лет.
В зависимости от ответа и будет приниматься решение: вкладываться в российские или иностранные монеты, стараться брать их в хорошем состоянии или вывести в приоритет минимальную цены приобретения (а вложение в состояние все равно не окупится).  
Ведь основной вопрос данной темы  - не оценка текущего рынка, а именно желание спрогнозировать тренд, да еще и на такой большой период.

Какие будут предположения?
15 лет с даты регистрации
 
А почем у дилеров сейчас царские 5 7,5 10 15 рублей, и сеятели обычных годов
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
.Червонцы всегда купят.Берите просто в сохране и простые года.
Я бы лучше царское золото брал,т.к. его намного проще продать(берут везде) и есть спрос(да и будет).
С уважением! :)
Да, сейчас спрос есть. Но очень смущает такая разница в премиях - сколько она продержится и за счет чего будет нивелироваться?
Таким образом, мы получаем задачу с двумя (точнее, тремя) неизвестными: цена золота и размер премии для обеих групп монет через 15 лет.
В зависимости от ответа и будет приниматься решение: вкладываться в российские или иностранные монеты, стараться брать их в хорошем состоянии или вывести в приоритет минимальную цены приобретения (а вложение в состояние все равно не окупится).  
Ведь основной вопрос данной темы  - не оценка текущего рынка, а именно желание спрогнозировать тренд, да еще и на такой большой период.

Какие будут предположения?

Согласен, что вопрос о тренде интересен, но как ответить...
Что если попробовать упростить и формализовать вопрос: по пятеркам (беру только их, так как премия по десяткам еще выше) есть в разы большая премия к цене металла по сравнению с иностранными золотыми монетами? За что платится такая большая премия? Если корректно ответить на этот вопрос, то, возможно, можно оценить, останется ли эта премия через Х лет?
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
.Червонцы всегда купят.Берите просто в сохране и простые года.
Я бы лучше царское золото брал,т.к. его намного проще продать(берут везде) и есть спрос(да и будет).
С уважением! :)
Да, сейчас спрос есть. Но очень смущает такая разница в премиях - сколько она продержится и за счет чего будет нивелироваться?
Таким образом, мы получаем задачу с двумя (точнее, тремя) неизвестными: цена золота и размер премии для обеих групп монет через 15 лет.
В зависимости от ответа и будет приниматься решение: вкладываться в российские или иностранные монеты, стараться брать их в хорошем состоянии или вывести в приоритет минимальную цены приобретения (а вложение в состояние все равно не окупится).  
Ведь основной вопрос данной темы  - не оценка текущего рынка, а именно желание спрогнозировать тренд, да еще и на такой большой период.

Какие будут предположения?

Согласен, что вопрос о тренде интересен, но как ответить...
Что если попробовать упростить и формализовать вопрос: по пятеркам (беру только их, так как премия по десяткам еще выше) есть в разы большая премия к цене металла по сравнению с иностранными золотыми монетами? За что платится такая большая премия? Если корректно ответить на этот вопрос, то, возможно, можно оценить, останется ли эта премия через Х лет?

Ответ на вопрос о будущем Вы, уважаемый ВикторИя, найдёте в прошлом.
Для этого Вам понадобятся аукционники, современные и пяти-восьмилетней давности, и конечно Ваш энтузиазм. При помощи калькулятора Вы легко сможете высчитать коэффициент изменения цен на каждую из заинтересовавших Вас монет. За весь период и по годам. Это позволит определить наиболее подходящий вариант инвестирования исключительно для Вас.
А после не забудьте проинформировать о своих ИЗЫСКАНИЯХ многоуважаемый ФорумЪ, который так чутко отнесся к Вашему вопросу. Вот и вся демагогия.
А больше одному только БОГУ известно...
Изменено: innova - 17.05.2009 17:46:45
С уважением, 4965577
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
.Червонцы всегда купят.Берите просто в сохране и простые года.
Я бы лучше царское золото брал,т.к. его намного проще продать(берут везде) и есть спрос(да и будет).
С уважением! :)
Да, сейчас спрос есть. Но очень смущает такая разница в премиях - сколько она продержится и за счет чего будет нивелироваться?
Таким образом, мы получаем задачу с двумя (точнее, тремя) неизвестными: цена золота и размер премии для обеих групп монет через 15 лет.
В зависимости от ответа и будет приниматься решение: вкладываться в российские или иностранные монеты, стараться брать их в хорошем состоянии или вывести в приоритет минимальную цены приобретения (а вложение в состояние все равно не окупится).  
Ведь основной вопрос данной темы  - не оценка текущего рынка, а именно желание спрогнозировать тренд, да еще и на такой большой период.

Какие будут предположения?

Согласен, что вопрос о тренде интересен, но как ответить...
Что если попробовать упростить и формализовать вопрос: по пятеркам (беру только их, так как премия по десяткам еще выше) есть в разы большая премия к цене металла по сравнению с иностранными золотыми монетами? За что платится такая большая премия? Если корректно ответить на этот вопрос, то, возможно, можно оценить, останется ли эта премия через Х лет?

Ответ на вопрос о будущем Вы, уважаемый ВикторИя, найдёте в прошлом.
Для этого Вам понадобятся аукционники, современные и пяти-восьмилетней давности и Ваш энтузиазм. При помощи калькулятора Вы легко сможете высчитать коэффициент изменения цен на каждую из заинтересовавших Вас монет. За весь период и по годам. Это позволит определить наиболее подходящий вариант инвестирования исключительно для Вас. Вот и вся демагогия.
А больше, одному только БОГУ известно...

Для редкостей сравнение по аукционникам делать необходимо, так как это зачастую один из немногих источников информации по редкостям наряду с каталогами, хотя для результатов аукционов приходится делать большую коррекцию в том числе и на ОЧЕНЬ необъективные обстоятельства (имеется ввиду не азарт :lol: ).
А в нашей теме обсуждаются неаукционные - по редкости и по качеству - монеты и их на многих аукционах не продают или продают нерегулярно.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
.Червонцы всегда купят.Берите просто в сохране и простые года.
Я бы лучше царское золото брал,т.к. его намного проще продать(берут везде) и есть спрос(да и будет).
С уважением! :)
Да, сейчас спрос есть. Но очень смущает такая разница в премиях - сколько она продержится и за счет чего будет нивелироваться?
Таким образом, мы получаем задачу с двумя (точнее, тремя) неизвестными: цена золота и размер премии для обеих групп монет через 15 лет.
В зависимости от ответа и будет приниматься решение: вкладываться в российские или иностранные монеты, стараться брать их в хорошем состоянии или вывести в приоритет минимальную цены приобретения (а вложение в состояние все равно не окупится).  
Ведь основной вопрос данной темы  - не оценка текущего рынка, а именно желание спрогнозировать тренд, да еще и на такой большой период.

Какие будут предположения?

Согласен, что вопрос о тренде интересен, но как ответить...
Что если попробовать упростить и формализовать вопрос: по пятеркам (беру только их, так как премия по десяткам еще выше) есть в разы большая премия к цене металла по сравнению с иностранными золотыми монетами? За что платится такая большая премия? Если корректно ответить на этот вопрос, то, возможно, можно оценить, останется ли эта премия через Х лет?

Ответ на вопрос о будущем Вы, уважаемый ВикторИя, найдёте в прошлом.
Для этого Вам понадобятся аукционники, современные и пяти-восьмилетней давности и Ваш энтузиазм. При помощи калькулятора Вы легко сможете высчитать коэффициент изменения цен на каждую из заинтересовавших Вас монет. За весь период и по годам. Это позволит определить наиболее подходящий вариант инвестирования исключительно для Вас. Вот и вся демагогия.
А больше, одному только БОГУ известно...

Для редкостей сравнение по аукционникам делать необходимо, так как это зачастую один из немногих источников информации по редкостям наряду с каталогами, хотя для результатов аукционов приходится делать большую коррекцию в том числе и на ОЧЕНЬ необъективные обстоятельства (имеется ввиду не азарт :lol: ).
А в нашей теме обсуждаются неаукционные - по редкости и по качеству - монеты и их на многих аукционах не продают или продают нерегулярно.
А что же Вы хотите от нас услышать? Следуя Вашей логике Вам остаётся только к гадалке сходить.
С уважением, 4965577
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●