Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
«Эксперимент Розенхана» - Легко ли оказаться в сумасшедшем доме?, Извините что не в тему , но я не смог пройти мимо . . .
 
В 1973 году Дэвид Розенхан провёл эксперимент, исход которого неожиданно поставил под вопрос существование всего института психиатрии.

По условиям эксперимента каждый из участников самостоятельно прибыл в лечебницу, оказался на приёме у психиатра и пожаловался на один-единственный специфический синдром — на слово «плюх», звучащее в его голове. «Плюх» был единственным «симптомом» болезни.

В остальном мужчины вели себя адекватно, говорили о себе исключительно правду, не скрывали никаких фактов своей биографии.

Несмотря на это, все они были госпитализированы, каждый получил тяжеловесный диагноз — шизофрению или депрессивно-маниакальный психоз. Интересно, что после госпитализации участники обращались к медперсоналу и утверждали, что им стало лучше, что голос пропал и что они готовы вернуться домой.

Однако никто из них не был выписан досрочно. Кроме того, все «пациенты» получали медикаментозное лечение (участники эксперимента не проглатывали лекарства). При этом и сегодня, спустя более 40 лет, наука не может предоставить точных данных о характере действия большинства психотропных препаратов.

Затем Розенхан провёл ещё один незапланированный эксперимент, поскольку возмущённые специалисты одной из клиник сообщили Розенхану, что никогда не перепутали бы здоровых и нездоровых людей.

Они предложили ему вновь провести аналогичное исследование, направив в их больницу любое количество «псевдопациентов». Розенхан согласился. Через три месяца руководство учреждения сообщило, что выявило 41 здорового человека. При этом Розенхан никого в клинику не отправлял.
____________________________________________________________­_____________________________________________

Вон оно как оказывается...

Кстати , 1973 год это год моего рождения .
_____________________________________

А какие у вас возникают ассоциации при выдумывании Ника для форума ?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Мой ник "Малахов Ю", ведь именно так я был записан в школьном классном журнале, каждый раз видя свой ник я на мгновение вспоминаю школьные годы, беззаботное детство, длинные-придлинные не скучные дни, детские, юношеские развлечения, увлечения: пускание корабликов в весенних ручьях, замер их глубины, купание в реке, велосипед, вечером дискотеки, начало увлечения нумизматикой. Ежедневное общество друзей-одноклассников, взросление рядом со мной одноклассниц, первую любовь..., ой....:)
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
В конце 80-х был на творческом вечере Фазиля Искандера, где он замечательно читал фрагменты своего "Сандро из Чегема". Имя Александр в разных языках имеет много произношений, включая экзотического Искандера (кстати, до меня много позже дошло, что Фазиль обыграл свою фамилию), но именно с того вечера я стал думать, что Сандро - наиболее уютная и вместе с тем романтичная вариация на тему.
Изменено: Sandro - 07.07.2021 01:03:38
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Библейская денежная единица.
3 года с даты регистрации
 
В других местах я регистрируюсь как Радист ( одно из юношеских увлечений - кв радиостанция, позывной, охота на DX - экзотические редкие страны), либо как Кракен ( люблю море, имею фазенду в Болгарии, на 50летие мне подарили "баронский титул" княжества Силенд и герб с Кракеном ). А здесь я регистрировался через Вконтакте, так что ничего необычного, латинское написание имени и фамилии , не очень бьющее с правилами написания в загранпаспорте
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:


А какие у вас возникают ассоциации при выдумывании Ника для форума ?

на самаре это не Вы?
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:
на самаре это не Вы?

Доброго дня  :)

1. На Самаре меня нет вообще

2. Я в Казани, а не в Москве

3. У монеты год другой

Ах да... и зовут меня не Саша
Изменено: плюх - 07.07.2021 13:14:43
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Цитата
edyushca пишет:
на самаре это не Вы?
Доброго дня    

1. На Самаре меня нет вообще

2. Я в Казани, а не в Москве

3. У монеты год другой

Ах да... и зовут меня не Саша

:good:
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Talant пишет:
Библейская денежная единица.

Талант ?

А карма на современный лад - кошелёк ?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sandro пишет:
Имя Александр в разных языках имеет много произношений, включая экзотического Искандера

У нас примерно так и происходит . Когда татарин крестится ему прописывают другое имя.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Во времена СССР в дурку многие на зиму ложились, кормили там хорошо, да и сейчас многие наверное хотят, но далеко не всех берут.:(
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●