Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Мнение об инвестировании
 
А у меня такое ощущение, что халява кажись закончилась. Теперь только работать как папа Карло и финансовая система в помощь - это хороший инструмент (кнут) для управления народом. И искать способы вложения накопленных средств становится все труднее.
 
Цитата
Мисюрь пишет:
Цитата
вахмурка пишет:
Цитата
rux пишет:
"Инвестиционный" совет на ближайшее время (до года) следующий - все, что вы не купите сегодня, вы можете купить завтра гораздо дешевле, отсюда вывод в соответствии с трендом последних трех лет - продавать, продавать и продавать. А кризисы мы и 92 прошли, и 98 прошли, и 2008 прошли , и следующие пройдем, не впервой.
и в доллары,проверено...как это не грустно.
Почитал совет в этой же теме от августа прошлого года:
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
Цитата
dsvoel пишет:
Есть ли какие-то способы сохранения и приумножения этой суммы помимо банковского вклада (10% годовых)?
Купите доллары. Наличные. Купюрами по 20 и 50 долларов. И больше ни во что не вкладывайте. И наблюдайте ежегодный рост в рублях.
Вам бы двоим хором петь, цены бы вам не было.
Да вот только курс доллара, например, 11 августа прошлого года был 64 рубля 49 копейки. Это значит, что в обменнике бы вы купили доллары минимум по 66 рублей.
Сегодня же, 11 октября, у нас курс 62 рубля 39 копеек. И, допустим, вам несказанно повезло, и вы их умудрились продать по 62 рубля (а продадите наверняка дешевле).
Итого, вложив поллимона в доллары, вы через ровно год и два месяца получили на руки аж 469696 рублей.
Хорошо вложение!!!  
Вы думаете,62-такой курс будет долго.С чего?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Думаю, что курс и ниже 62 рублей мы увидим в течение ближайшего месяца.
Вопрос с чего - риторический.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Цитата
Мисюрь пишет:
Цитата
вахмурка пишет:
Цитата
rux пишет:
"Инвестиционный" совет на ближайшее время (до года) следующий - все, что вы не купите сегодня, вы можете купить завтра гораздо дешевле, отсюда вывод в соответствии с трендом последних трех лет - продавать, продавать и продавать. А кризисы мы и 92 прошли, и 98 прошли, и 2008 прошли , и следующие пройдем, не впервой.
и в доллары,проверено...как это не грустно.
Почитал совет в этой же теме от августа прошлого года:
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
Цитата
dsvoel пишет:
Есть ли какие-то способы сохранения и приумножения этой суммы помимо банковского вклада (10% годовых)?
Купите доллары. Наличные. Купюрами по 20 и 50 долларов. И больше ни во что не вкладывайте. И наблюдайте ежегодный рост в рублях.
Вам бы двоим хором петь, цены бы вам не было.
Да вот только курс доллара, например, 11 августа прошлого года был 64 рубля 49 копейки. Это значит, что в обменнике бы вы купили доллары минимум по 66 рублей.
Сегодня же, 11 октября, у нас курс 62 рубля 39 копеек. И, допустим, вам несказанно повезло, и вы их умудрились продать по 62 рубля (а продадите наверняка дешевле).
Итого, вложив поллимона в доллары, вы через ровно год и два месяца получили на руки аж 469696 рублей.
Хорошо вложение!!!
Вы думаете,62-такой курс будет долго.С чего?
А с того, что ОПЕК сейчас ограничит добычу нефти, и цена её поползёт вверх. Соответственно, курс доллара - вниз.
Да всё это даже и неважно.
А важно помнить, что за последние пару десятков лет курс доллара резко прыгал вверх только 3 раза: в 1998, 2008 и 2014 годах. Вот, перед такими скачками и выгодно закупаться долларами. Только вот поди, угадай, когда он будет этот следующий скачок? Через месяц или через десяток лет?
А в промежутке между скачками долларовое накопление вовсе не является выгодным. Даже тупое хранение рублей в банке на депозите и то приносит больше прибыли.
Такие вот дела.
Изменено: Мисюрь - 11.10.2016 16:17:20
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мисюрь пишет:
Только вот поди, угадай, когда он будет этот следующий скачок? Через месяц или через десяток лет?
А в промежутке между скачками долларовое накопление вовсе не является выгодным. Даже тупое хранение рублей в банке на депозите и то приносит больше прибыли.

Когда надо покупать, я не знаю, но покупать обязательно, а не покупать - невыгодно. Аналитики РБК в ветке )
https://vk.com/video8974469_170573430
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мисюрь пишет:
Да всё это даже и неважно.
А важно помнить, что за последние пару десятков лет курс доллара резко прыгал вверх только 3 раза: в 1998, 2008 и 2014 годах. Вот, перед такими скачками и выгодно закупаться долларами. Только вот поди, угадай, когда он будет этот следующий скачок? Через месяц или через десяток лет?
А в промежутке между скачками долларовое накопление вовсе не является выгодным. Даже тупое хранение рублей в банке на депозите и то приносит больше прибыли.
Такие вот дела.

Однако надо понимать, что до 2014го ЦБ серьезно этот курс регулировал, а фактически держал искусственно создавая на рынке избыточное предложение валюты.
А как только отпустил, так было ралли под 100р/евро.

Не знаю кто как, а я лично валютами затарился по 65-72, и если упадет до 60-67, то затарюсь еще.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Поедут в трудовые лагеря зарабатывать на прокорм...
Не прошло и...

Заключенных решили привлечь к работе в госкорпорациях и госкомпаниях
Изменено: АнтиQарЪ - 11.10.2016 20:41:13
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Не прошло и...

Заключенных решили привлечь к работе в госкорпорациях и госкомпаниях

а что конкретно в этой новости Вас смущает?
сейчас, всё равно, за содержание и питание проживающих "там" - платит государство->налогоплательщики->мы с Вами.
что такого случится страшного, если "тамошние" поработают немного на государство->налогоплательщиков->нас с Вами?
арбайт - он, как известно - махт фрай...

PS
ибо: Ordnung ist das halbe Leben

PPS
хотя,  если as to me, то мне ближе продолжение:
...und Unordnung die andere Hälfte
;)
Изменено: MrBald - 11.10.2016 22:22:35
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ничего, кроме того, что доля государства в экономике 70%, а задействовано в гос. секторе максимум 35% экономически активного (т.е. трудоспособного) населения. Больше просто не требуется.
Очень, надо сказать, своевременная мера для трудоустройства купирования остальной био-массы.
Ну и о погоде вдогонку:

[
Изменено: АнтиQарЪ - 12.10.2016 01:56:15
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
BF-coins пишет:
А у меня такое ощущение, что халява кажись закончилась. Теперь только работать как папа Карло и финансовая система в помощь - это хороший инструмент (кнут) для управления народом. И искать способы вложения накопленных средств становится все труднее.
На счет закончившейся халявы, двумя руками за.
У меня другое ощущение. Ощущение что многие из участвующих в обсуждении не помнят девяностых,когда было реально хреново и удивляет что отмахнулись от темы реального сектора.Просто любой кризис кроме бед и потрясений еще и перспектива,ну это в том случае если голову пеплом не посыпать.В 98 я на заемные средства летел в Краснодар чтобы купить вагон масла и пригнать его во Владивосток.Детали лучше опустить,но это был первый опыт, остался жив еще и заработал. После 2008 через пару лет удвоился.Сейчас сложно,но в любом случае бОльшая часть инвестиций в развитие, в ключевых сотрудников.В себя любимого и близких в основном в здоровье.Точечно в родственников-тому кто хочет и точно будет пахать, помочь купить трактор,а тому кто точно будет учиться помочь в учебе. Золото как уже говорили здесь, может работать в долгую, а вот валюта , это когда есть возможность и купить и продать по курсу ЦБ. А на счет "все пропало" мне кажется надо Грефа энд компани поменьше слушать,ну и новости на мультфильмы переключать.Последние два года, меня окучивают японские партнеры на предмет совместных проектов в России. И не только меня.Причем раньше желанием вкладываться не горели. Вопрос. Они настолько тупые или понимают то, чего некоторые из нас не понимают. Так что чуть больше позитива,терпения и ....жизнь наладится. Но шевелиться в любом случае придется.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Во что инвестировать?
Аналогичные темы: советы начинающим нумизматам и т. д.
Наверное назрело серьезное исследование: инвестирование в России. И эта огромная и неблагодарная тема ждет своего исследователя.
Как Вы думаете, что ищут копатели на территории России? Да , да они ищут инвестиции предыдущих поколений. За исключением гробокапателей ( откуда эти кучки крестиков?), все надеются найти инвестиции наших дедов и прадедов.
Не знаю как на Западе, но у нас не все навевает радостные мысли. Уж больно от этих невыкопанных кладов веет отчаяньем и ужасом, и страшны судьбы тех кто не вернулся за своими сбережениями.  
У меня есть один рубль 1829 г (по нынешней градации наверное XF) достался от деда по матери расстрелянного в 1938 г (просто в 60г среди родственников стало принятым дарить племянникам  на день рождения по червонцу(10 советских  руб), игрушек то не было, а бабушка (пенсия 30 руб) стала дарить по серебряной монете, и среди кучки затертых николаевских рублей- один был 1829 года(в приличном состоянии). Я так понимаю что в 30е годы и в годы войны серебро не имело никакой ценности ( несмотря на год и состояние), правда нашел воспоминание , что в блокаду за серебряный кубок с дарственной  надписью Куприна дали 2 буханки хлеба(  хотя кто в блокаду знал про Куприна?,  наверное пьяный  жирный НКВДшник ,продававший хлеб, что-то знал о русской литературе). Единственное что нашел о ценах в блокадном Ленинграде – кольцо и сережки золотые – пол буханки хлеба ( с учетом полновесных дореволюционных украшений - наверное где-то царский червонец). О ценах в ТОРГсинах  довоенных - продукты питания на золото в 3 раза превышали мировые – но для тех кто имел золото это было несомненным подспорьем (возможность подкормить детей).
Мой прадед (по отцу) –, по нынешнему фермер, в 20е в Белоруссии вырашивал хлеб ( дед -бывший красноармеец – хотя сам он про это свое темное прошлое никогда не рассказывал -единственное что он говорил – что к власти пришли бандиты) пытался сохранить сбережения в золотых червонцах, и потом когда он уже после Соловков, будучи свободным человеком ,  объезжал по Северу своих сыновей (их было пятеро) , сосланных вместе с семьями, помогал своим детям продовольствием – наверное на это и ушли закопанные в 1931г  червонцы ( еще раз напоминаю что в 30х годах можно было на золото купить в ТОРГсинах продовольственные товары).
Так о чем это я? Ах да об инвестициях. Посмотрите нескончаемые собрания – смысл которых – как нам найти западного бизнеcмена - дурака  ( наверное где-то есть такие, готовые вложить в страну, где по улицам неприкрыто ходят коммунисты-сталинисты-ленинцы ), хотя само наше государство вкладывает деньги в ценные бумаги США.
Так что если не надеятесь на западные банки – единственный способ сохранить сбережения – золотые монеты – и закопать в землю.  По воспоминаниям старого чекиста ( заслушанного мною и естественно не записанном в 60е годы) сведения о спрятанном золоте они добывали при помощи гири в валенке ( пятьдесят лет думал об этом валенке - теперь понимаю – так наверное удобнее- наверное руку не оттягивает). Если болевой порог позволит - не расскажете.
Так что  о себе – от гигантской семьи прадеда по отцу у меня не осталось ничего кроме нескольких фотографий ( я так понимаю что георгиевские кресты прадеда были спрятаны или выброшены,  а сталинские медальки валялись по углам, так и затерялись – никто их не ценил ), от гигантской семьи деда по матери – ничего кроме этого рубля 1829 года ( хотя для него он скорее всего не представлял никакой ценности – так просто сбережения в серебре – наряду с затертыми николаевскими и рублями 24г ).  Так что и от нас о нас и  нашей Родине  не останется нашим внукам ничего кроме какой-нибудь  ерунды – так пусть это будут монеты ( хочется надеяться что они не сбагрят их в первый же день ).
10 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]srocsi пишет:
За исключением гробокапателей ( откуда эти кучки крестиков?).[/QUOT
Попробуйте выкопать яму под могилу и умножьте это на 60 ( примерно столько я поднял их в полях , когда это не было запрещено законом)
Крестики носили на шнурке и теряли довольно часто :hi:
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
почему пишет:
[QUOTE]srocsi пишет:
За исключением гробокапателей ( откуда эти кучки крестиков?).[/QUOT
Попробуйте выкопать яму под могилу и умножьте это на 60 ( примерно столько я поднял их в полях , когда это не было запрещено законом)
Крестики носили на шнурке и теряли довольно часто  
Согласен наверное так. Но нельзя и исключать и другое - иначе как назвать египтологов ? Они мечтают найти нетронутую могилу фараона.
Да и Картер (Тутанхамон), Шлиман  (Микены) - конечно гробокапатели ...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мисюрь пишет:
Вам бы двоим хором петь, цены бы вам не было.
Да вот только курс доллара, например, 11 августа прошлого года был 64 рубля 49 копейки. Это значит, что в обменнике бы вы купили доллары минимум по 66 рублей.
Сегодня же, 11 октября, у нас курс 62 рубля 39 копеек. И, допустим, вам несказанно повезло, и вы их умудрились продать по 62 рубля (а продадите наверняка дешевле).
Итого, вложив поллимона в доллары, вы через ровно год и два месяца получили на руки аж 469696 рублей.
Хорошо вложение!!!
А Вы на фото своей супруги 20-летней давности посмотрите и сравните с ней настоящей сейчас. Тоже подобные выводы будете делать?
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
srocsi пишет:
Во что инвестировать?
Аналогичные темы: советы начинающим нумизматам и т. д.
....
Так о чем это я? Ах да об инвестициях. Посмотрите нескончаемые собрания – смысл которых – как нам найти западного бизнеcмена - дурака ( наверное где-то есть такие, готовые вложить в страну, где по улицам неприкрыто ходят коммунисты-сталинисты-ленинцы ), хотя само наше государство вкладывает деньги в ценные бумаги США.
Так что если не надеятесь на западные банки – единственный способ сохранить сбережения – золотые монеты – и закопать в землю....
Если опустить трагедии Вашей семьи, Вы все же рекомендуете купить и закопать "металл"?
Изменено: Sert - 17.10.2016 00:10:20
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sert пишет:
все же рекомендуете купить и закопать "металл"?
Посмотрите последние 2 минуты этого интервью Владимира Левченко, особенно с 25:20 - там самый лучший ответ на основной вопрос этой ветки:

Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
У меня открываются только прямые ссылки без картинки . :aa-aa-aa:
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Цитата
Sert пишет:
Цитата
Sergey74 пишет:
Все не с такой скоростью становится хуже, как написали ранее. Сейчас реализуется сценарий о заимствованиях: внутренние и внешние. Разного рода меры, связанные с эмиссией для покрытия дефицита бюджета, заморозкой депозитов, изъятием валюты и пр., могут начаться параллельно с проблемами для последующих займов и обслуживания уже полученных. Едва ли нечто подобное грозит в ближайшие 4-5 лет, а что дальше - это пока неизвестно, но тенденции имеются.
А откуда срок в 4-5 лет? Как я изложил выше, мне обоснованно видятся 2 года постоянно ухудхающейся стабильности, а потом очень вероятный коллапс экономической, а затем и остальных сфер жизни нашего общества.
Прорвёмся,не в первой!

Не, не прорвемся... Будем очень долго и болезненно стагнировать. Потом, возможно, новые бандиты к власти придут или война начнется от безысходности бандитов. Дивергенция и турбулентность, типа.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
СТАБИЛИЗЕЦ, одним словом. Очень точный и емкий термин, определяющий нынешнее ... А заодно и грядущее.

Надо ли пояснять, почему медленная деградация гораздо опаснее шока?!

Прорвемся или не прорвемся - категории из разряда слепой веры - не так ли? Упование на то, мол всегда... Но чем подкреплена эта вера? Может быть реальными действиями? Не эта ли ветка подтверждение тому, что мы зациклены на сбережении, а не на инвестициях развитии?! На страхе потерять ту жалкую крупицу, которую, возможно, удалось урвать в жирные годы, а не на жажде что-то улучшить вокруг себя. На "закукливании" и тотальном взаимном недоверии, а не объединении. На пассивной и смиренческой установке, вместо активного действия. На подсознательной убежденности что нихерачего у нас не получиться вместо реальной веры. На постоянном завистливом зырканье оглядывании по-сторонам, вместо концентрации на собственных компетенциях. И ежели "как всегда..." то это непременно сделает КТО-ТО, но не мы сами. Да и не сейчас. Потом как-нибудь.
Изменено: АнтиQарЪ - 17.10.2016 14:02:32
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
СТАБИЛИЗЕЦ, одним словом. Очень точный и емкий термин, определяющий нынешнее ... А заодно и грядущее.

Надо ли пояснять, почему медленная деградация гораздо опаснее шока?!

Прорвемся или не прорвемся - категории из разряда слепой веры - не так ли? Упование на то, мол всегда... Но чем подкреплена эта вера? Может быть реальными действиями? Не эта ли ветка подтверждение тому, что мы зациклены на сбережении, а не на  инвестициях  развитии. На страхе потерять ту жалкую крупицу, которую, возможно, удалось урвать в жирные годы, а не на жажде что-то улучшить вокруг себя. На "закукливании" и тотальном взаимном недоверии, а не объединении. На пассивной и смиренческой установке, вместо активного действия. На неверии вместо реальной веры. И ежели "как всегда..." то это непременно сделает КТО-ТО, но не мы сами. Да и не сейчас. Потом как-нибудь.

Прорвемся - это русский авось в его позитивном аспекте. :)
Русский путь, если хотите. И никакой СТАБИЛИЗЕЦ нам не страшен., и не такое переживали.

А что касается "сохранить" или "преумножить" - тут. скорее, вопрос ментальности: преумножение всегда связано с риском, сохранение - со стабильностью
Мы все - подсознательно - стремимся к стабильности.
Кстати, и ситуация неопределенности не стимулирует к инвестициям.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Приумножение всегда связано с риском в нашей стране, как и в странах третьего мира - вернее будет сказать. В таких странах можно только что-то урвать, если повезло, и закопать поглубже, чтоб никто не нашел.
Изменено: АнтиQарЪ - 17.10.2016 14:12:52
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Приумножение всегда связано с риском в нашей стране, как и в странах третьего мира - вернее будет сказать. В таких странах можно только что-то урвать, если повезло, и закопать поглубже, чтоб никто не нашел.
Позвольте не согласиться.
Эти риски существуют везде и всегда. Независимо от уровня развития страны.
То, о чем Вы говорите, свойственно любой системе на определенном этапе ее развития.
Вспомните США времен становления капитализма. Ничего не напоминает? И не нужно говорить, что времена были другие.
другой веек, тут дело не в годе за окном, а в этапе развития.
Да и сейчас в "Западных демократиях" не все так уж позитивно, как нам представляется.
Изменено: скунс - 17.10.2016 14:27:53
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
скунс пишет:
Вспомните США времен становления капитализма. Ничего не напоминает? И не нужно говорить, что времена были другие.
Нет - ничего, если говорить о сопоставлении культурной трансформации. Там "воевали" и договаривались между собой свободные люди, протестантской ориентации. А мы из эпохи крепостного права с мега-коллективистскими устоями попытались прыгнуть в развитой капитализм. В итоге от коллективизма ничего не осталось, ни капитализма построить не удалось. Только с рабскими установками патернализмом все в порядке осталось.
Изменено: АнтиQарЪ - 17.10.2016 14:48:41
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sert пишет:
Вы все же рекомендуете купить и закопать "металл"?
Скорее нет. Где-то в районе 2008г я так думал (вернее думал что по цене золота можно оценить истинные  цены валют) - уж больно сильно она коррелировала с ценой на импортные цены на запчасти. Потом понял что цену золота устанавливает его крупнейший держатель (США) в зависимости от рынка их же ценных бумаг. Захотят подымут до 2000 за унцию, захотят опустят до 200. И никаким законам физическим и историческим эта цена не подчиняется. Так что покупка драгметаллов на долговременной основе оправдана только при расчете на самый негативный сценарий.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sert пишет:
Если опустить трагедии Вашей семьи
Я не считаю что история моей семьи уж очень трагична. Посмотрите: семью прадеда по отцу отправили осваивать Север - да Крайний Север, да в палатках с маленькими детьми; но все остались живы ( пережили голод начала 30х годов в хлебородных районах - где людей целыми деревнями(колхозами) хоронили в погребах.)
Деда по матери расстреляли 1марта 1938г, но в 37-39 годах в Москве и Ленинграде расстреливали по тысяче человек в день ( кстати официальный приговор "10лет без права переписки " - это я к утверждениям коммунистов что расстреливали немного). А вот судьба тех кого отправляли в это время на стройки Севера - поистине трагична - например первые строители Норильска выживали по 2 недели.
А судьбы населения Петрограда и сменившего его населения Ленинграда? Знали ли они сколько здесь убивают людей? Наверное догадывались. Потом блокада - одни падают замертво на улицах; другие ходят в театры, играют в футбол. Вот это трагедия.
Из тех родственников чью судьбу знаю на фронте погиб только брат матери, на оккупированных территориях не был никто.
Я приводил историю моей семьи только для того чтобы сказать что наше нынешнее положение нормально и ничего плохого с нами не происходит.
Наиболее полно и внимательно тема инвестиций исследована в Христианстве - но, к сожалению, эта область знаний в нас представлена наиболее ущербно - бесы постарались.
Изменено: srocsi - 18.10.2016 03:12:49
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
srocsi пишет: Потом блокада - одни падают замертво на улицах; другие ходят в театры, играют в футбол. Вот это трагедия.
По поводу футбола в блокадном Ленинграде я бы не передергивал. Футбольные матчи там устраивали не для развлечения ради а для поднятия морального духа горожан, и для деморализации противника. Немцы говорили что город уже вымер, а тут такое...не только жив но еще и в футбол играет.
Футболисты кстати тоже не жировали:
По воспоминаниям Александра Зябликова, футболиста из довоенного состава «Зенита», весной 1942 года он случайно на улице повстречал игрока «Динамо» Дмитрия Федорова, от которого получил предложение сыграть с динамовцами. Зябликов в блокаду был заместителем начальника противовоздушной обороны цеха Ленинградского металлического завода имени И. В. Сталина, а на самом заводе трудились и другие игроки довоенного «Зенита».
Предложение было принято и в скором времени он приступил к комплектованию команды. В неё вошли игроки «Зенита», «Спартака» и других городских команд. Сама команда была названа «командой Н-ского завода».
Игру назначили на 31 мая 1942 года. Место проведения — стадионе «Динамо» на Крестовском острове. Перед игрой, с согласия судьи Павла Павлова, было оговорено, что таймы будут по 30 минут. Заводчане осознавали, что сил у них немного. При этом, у них были сложности с составом — некоторые включенные в состав на игру так и не вышли на поле (обессилили от голода). Не было у заводчан и вратаря, поэтому в ворота встал защитник Иван Куренков, но все равно не хватало ещё одного футболиста. Тогда динамовцы уступили заводчанам своего игрока Ивана Смирнова.
По свидетельству Валентина Федорова, победили те, у кого была больше пайка хлеба по карточке. С поля уходили, обнявшись, поддерживая друг друга. Тем не менее, успеху «Динамо» радовались все одинаково, поскольку понимали, что «эта победа одна на всех: над собой, над страхом, над отчаянием. Над лютой, беспощадной зимой 1942 года, выкосившей Ленинград, но не сломившей живых. Не убившей в живых главное — стремление жить».
Это про второй матч, про первый тут и реакцию немцев:
http://www.aif.ru/society/history/43120
Изменено: fundamento - 18.10.2016 09:25:12
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fundamento пишет:
По поводу футбола в блокадном Ленинграде я бы не передергивал
Да, приношу глубокие извинения. Конечно если человек мог отработать смену на заводе, то мог и играть в футбол и сходить в театр.
Спасибо что переубедили. Поверьте последнее время про блокаду не могу ни читать, ни смотреть и тем более анализировать.
С возрастом чужие страдания приносят все больше личного сострадания.
Кстати поэтому и монеты наверное собираю. Например почему люди закапывали медные пятаки во времена Екатерины II, и почему почти не закапывали в XIX веке (правда 2х копеечники первой трети наверное в основном кладовые).
Вроде в конце XVIII века все было спокойно. Ну кроме Пугачева - но восстание Пугачева проходило короткий период и в безлюдных местах.
Изменено: srocsi - 18.10.2016 21:14:59
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
СТАБИЛИЗЕЦ, одним словом. Очень точный и емкий термин, определяющий нынешнее ... А заодно и грядущее.
Новости не радуют...Только за пару дней...

"Медведев рассказал о падении реальных доходов граждан. Люди наши стали меньше тратить, и, конечно, это не лучшим образом сказывается на экономических показателях."
https://news.mail.ru/economics/27483492/?frommail=1
"Минтруд предложил заморозить размер маткапитала до 2020 "
https://news.mail.ru/economics/27484504/?frommail=1
"Росстат зафиксировал самое большое падение промпроизводства с января"
http://www.rbc.ru/economics/17/10/2016/5804d4e69a79470eaea5a705
"ЦБ России не удержит инфляцию из-за исчезновения среднего класса"
https://news.rambler.ru/business/35031489-tsb-rf-predupredil-o-potere-kontrolya-nad-inflyatsiey/

"Военных лишат пенсии по выслуге лет"
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1473131.html
"Правительство втрое сократит расходы на охрану здоровья матери и ребенка"
https://news.mail.ru/economics/27492235/?frommail=1

Так что хорошо конечно, что мы побеждаем врагов в Сирии и проч...Но хотелось бы и о народе не забывали
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ну, самое интересное, похоже, еще впереди:

Предчувствие кризиса: о чем говорит мировая экономическая статистика

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/opinions/economics/19/10/2016/580740d79a7947a964a6da81
Изменено: АнтиQарЪ - 19.10.2016 22:32:04
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Предчувствие кризиса: о чем говорит мировая экономическая статистика

Кмк, главные проблемы нашей Страны лежат не в экономической, а в политической плоскости.
Причём основная проблема не в наших Вождях, а в общей организации установки миропорядка на нашем шарике.
Довольно странное заявление, но попробую его объяснить: в этом году очень интересная и значимая дата - 25 лет, как перестал существовать "двухполярный" мир.
Причём исчезли не два "полюса", а только один - СССР. Второй продолжает здравствовать и процветать, и если первое десятилетие США ещё только осваивалось в новых условиях,
то сегодня эта Страна в лице своих Руководителей, безапелляционно назначает "врагов" и "друзей".
Так вот, поднабравшись опыта в Мировом регулирование и не получив ни разу хоть какого-либо внятного возражения на свои действия, Руководители США приступили к "доеданию" своего самого главного и старого Врага.
И поймите же наконец, что последние несколько лет вся экономика (ресурсы, деньги и т.д.) и идеология в нашей Стране направлены исключительно на создание барьера против действий главного Куратора нашей планеты.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
И поймите же наконец, что последние несколько лет вся экономика (ресурсы, деньги и т.д.) и идеология в нашей Стране направлены исключительно на создание барьера против действий главного Куратора нашей планеты.
А по-моему, все действия наших политических и экономических верхов на 100% укладываются именно в это:
Цитата
scowl пишет:
приступили к "доеданию" своего самого главного и старого Врага.
Кто-то умный хорошо сказал - "ликвидационная команда"
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
И поймите же наконец, что последние несколько лет вся экономика (ресурсы, деньги и т.д.) и идеология в нашей Стране направлены исключительно на создание барьера против действий главного Куратора нашей планеты.
Вы в этом так уверены? А мне кажется, что на сохранение власти для "доедания" своей собственной страны именно под теми предлогами, о которых Вы сказали.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Вы в этом так уверены? А мне кажется, что на сохранение власти для "доедания" своей собственной страны именно под теми предлогами, о которых Вы сказали.
Одно другому не мешает, а даже способствует: любой свой промах легко и логично списать на действия Противника.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Но, простите - мне кажется это шизофрения. Кто тогда больший враг? Свои или чужие?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Как во все времена страшны свои принявшие "веру" чужих...
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
И поймите же наконец, что последние несколько лет вся экономика (ресурсы, деньги и т.д.) и идеология в нашей Стране направлены исключительно на создание барьера против действий главного Куратора нашей планеты.
Думаю, прежде чем искать врагов вокруг, неплохо бы и на себя со стороны посмотреть.
а то за всю историю страны нам вечно кто то мешает и стоит против.
Опять стали всплывать "англичанка гадит", "извечный англо-саксонский враг" и проч.
Чуть ли не со времен Павля I хочет Святую Русь поработить.
При этом, забывают, что при дружбе с англичанами мы всегда выигрывали, как например против Наполеона, Гитлера и проч. А вот когда мы против англосаксов были - проигрывали.
А сейчас ситуация напоминает как было перед Крымской войной - тогда мы тоже готовы были против всех воевать.

Не враги есть, конечно они не друзья нам.
но вся идеология последние несколько лет (лет 5 наверно) - это борьба России с врагами.
А если обернуться - то наш миропорядок - никому не нравится. Все хотят жить как в Европе/США и их саттелитах, а не как у нас.
Если мы такие хорошие - что же друзей нет?
А друзей можно и идеологие завоевать, а не тока за деньги.

Вот кричат - Франция и Япония - саттелиты США без самостоятельной внешней политики. Что же саттелиты живут лучше тех кто борется с США?
Может быть лучше саттелитом?
Что может Россия дать миру? Коррупцию? Новые технологии? Идеологию?
У нас копируется все - начиная от законов.
Наши миллиардеры самые алчные в мире.

И по ТВ разговоры о гейропе, загнивающем западе, беженцах.
Как все плохо там! Ужас!
А тем временем, в Швеции вводят 6 часовой рабочий день - что бы люди на работе не уставали.
В Китае строят свою космическую станцию, выводят модули на орбиту и уже в этих модулях сейчас живут космонавты.
Во всех СМИ в мире писали о успехе китайцев - на днях.
А в наших - тишина...Нет такого события...

И мне все равно на кого работать - на дядю в США или на нашего олигарха.
Хотя нет - лучше на дяду в США - работал в иностранной компании. Платили воврямя, хорошо и в белую, каждый год % индексации ЗП.
А в наших компаниях - вчерную, индексации нет и бардак начиная от логистики до управления.

А тут вокруг нас - с каждым разом внешних врагов все больше. Но мы делаем все лучше и лучше оружие. все как тогда - я еще частично помню (мне 52 года).
тока СССР это не помогло - сгнил изнутри.
никто не вышел его защищать. Народу надоели сказки партии и пустой холодильник. СССР победила колбаса и джинсы.
Поэтому у нас может быть великолепное оружие. Но если не будет здравохранения, заботы о детях, народе, низкие доходы - народ со временем подумает - а нафиг мне такое государство?
Так было с СССР.  И кто опять думает о том что нас поработить США хочет - что же она в 90-х нас окорочками кормила и проч?
А не додавила! А мы им отплатили!...
Изменено: Kot1851 - 20.10.2016 13:29:26
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Не понимаю, почему любое обсуждение финансов выливается в политику?
Эта тема стоит в очереди на удаление. Это будет, кажется, уже 4 или 5 многостраничная ветка с печальным концом.
Оратор BHT - отдыхает 2 недели.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
В - значит ватное?

Просто финансы и политика во многом две части одного целого. Качество управления определяет благосостояние. Как, впрочем, и наоборот - "бедное бытие определяет ущербное сознание".

На очередь можно поставить не одну тему. Все равно - хочешь не хочешь, а прорываться будет "о наболевшем". Удочку почти отняли (70% гос. сектор), сейчас отнимают и рыбу (налоги).

И еще немного об удачных инвестициях и счастливых инвесторах:

Изменено: АнтиQарЪ - 20.10.2016 22:01:28
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Но, простите - мне кажется это шизофрения. Кто тогда больший враг? Свои или чужие?
Очень хороший и правильный вопрос.
Но отвечать не буду, так как г-н Тимофей абсолютно прав - не надо о политике на Форуме.
Приношу извинения за свой пост, который некоторым образом свёл Тему в политическое русло.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну, тогда и меня прошу простить оппонентов и модераторов за "подлив масла..."

:hi:
Изменено: АнтиQарЪ - 20.10.2016 23:34:04
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●