Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Прошу совета по месту для совершения дорогих очных сделок
 
Всех приветствую!
В последнее время реализую относительно дорогие монеты.
От 60 до 500 т.р.
Отправлять через ТК и ПР это всегда риск, и немного стремно.
Сам живу в Зеленограде, и при прочих равных мне было бы самому спокойнее встречаться с покупателем лично (если из Москвы) и реализовывать сделку из рук в руки. Ибо при удаленной продаже всегда есть риск (обоюдный) разных инсинуаций. Но и при личной встрече есть понятные риски иного рода, потому что всегда можно нарваться на разную шушеру. Отсюда вопрос, где можно было бы безопасно, спокойно для обоих сторон проводить дорогие сделки?
Из общественных мест мне приходят на ум отделения банков. Везде камеры, люди, охрана. Можно присесть на диванчике, не привлекая внимания посмотреть лот, получить оплату..
Какой Ваш опыт, дайте пожалуйста практический совет.
Лично у меня приключений никаких еще не случалось, но Ной, как известно, строил ковчег до потопа...
Изменено: Ahimas - 14.08.2023 14:28:44
 
Тонко, однако!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Уж лучше сразу в ГУВД ! :D
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Век пишет:
Уж лучше сразу в ГУВД !

Тогда, уж, для верности - в Налоговой.
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahimas пишет:
От 60 до 500 т.р.
это не дорогие
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Atlantix пишет:
Цитата
Ahimas пишет:
От 60 до 500 т.р.
это не дорогие
Щас я начну блох ловить, в сообщение написано "относительно дорогие", и к чему это вообще? Идите дальше, если сказать нечего по существу.
 
Крупное отделение банка, одно из лучших мест для встречи, гораздо лучше чем, например, озеро Люберецкий карьер.Обычно грабят потенциальных покупателей  или продавцов золота или в сделке присутствуют более значимые цифры чем 500000 руб , хотя осторожность никогда лишней не бывает.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
drdy пишет:
Тонко, однако!
Цитата
Век пишет:
Уж лучше сразу в ГУВД !  
Скажите конкретное отделение и к кому там обратиться, скажу что от вас
 
Цитата
AAP пишет:
Крупное отделение банка, одно из лучших мест для встречи, гораздо лучше чем, например, озеро Люберецкий карьер.Обычно грабят потенциальных покупателей  или продавцов золота или в сделке присутствуют более значимые цифры чем 500000 руб , хотя осторожность никогда лишней не бывает.
Спасибо, да дело не в сумме. Сегодня это 500к, послезавтра 5кк, вопрос именно в подходе. Условный банк точно больше подходит, чем метро.
 
Как вариант, аренда переговорной, стоит от 500 р/час.

 
Цитата
Ahimas пишет:
Из общественных мест мне приходят на ум отделения банков. Везде камеры, люди, охрана.
:hi:
Считаю, что очень разумно. Пожалуй, с наскока лучше и не придумать.
Вот ещё вариант видится. Полагаю, что можно официально нанимать сотрудника частного охранного агентства для обеспечения безопасности.
Впрочем, может я не прав.
С уважением.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Век пишет:
Уж лучше сразу в ГУВД !  
Цитата
СветК пишет:
Цитата
Век пишет:
Уж лучше сразу в ГУВД !
Тогда, уж, для верности - в Налоговой.
К чему эти комментарии? :evil:
Человек обратился за советом!

Цитата
Atlantix пишет:
Цитата
Ahimas пишет:
От 60 до 500 т.р.
это не дорогие
Ага, для вас не дорогие! Ню, ню. :D
"Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahimas пишет:
Цитата
Atlantix пишет:
 
Цитата
Ahimas пишет:
От 60 до 500 т.р.
это не дорогие
Щас я начну блох ловить, в сообщение написано "относительно дорогие", и к чему это вообще? Идите дальше, если сказать нечего по существу.
Ваша тема выглядит, как "спам" или "троллинг" или просто набив сообщений с непонятными мутными целями. Вот и реакция соответствующая.
Вы что, маленький? Не проводили сделки с крупными наличными?
Там вроде тачка у вас на аве крутая. Ваша?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Если подготовленный человек планирует сделать рывок с монетой в 500кк, для него, по большому счету, нет разницы где он будет находиться. Его лицо все равно попадет на камеры будет ли все происходить на улице или нет, и охранники банков догонять его не будут, если он побежит из отделения с вашей монетой.
 
Добрый день,

Проводя сделку "втихаря" в отделении банка Вы рискуете в будущем ( при наступлении неких проблем) нарваться на "легкое недоумение" со стороны сотрудников банка, что Вы там где-то в уголке проводили у них сделку, подумайте эту тему. В таком случае "проще" проводить сделку в хорошем ресторане)

Проще страховать посылку на сумму, стоимость 2%, если мне не изменяет память.
С уважением,
Юрий.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Atlantix пишет:
Цитата
Ahimas пишет:
 
Цитата
Atlantix пишет:
 
Цитата
Ahimas пишет:
От 60 до 500 т.р.
это не дорогие
Щас я начну блох ловить, в сообщение написано "относительно дорогие", и к чему это вообще? Идите дальше, если сказать нечего по существу.
Ваша тема выглядит, как "спам" или "троллинг" или просто набив сообщений с непонятными мутными целями. Вот и реакция соответствующая.
Вы что, маленький? Не проводили сделки с крупными наличными?
Там вроде тачка у вас на аве крутая. Ваша?
Мне что на рынке надо было аккаунт с историей купить, чтоб Вам тут понравится или что? Спам в чем? Я что-то предлагаю? Вероятно настолько завуалированно, что даже сам не заметил.:D Троллинг в чем? Троллингом именно вы занимайтесь сейчас. Вот именно что я не маленький, и повидал уже разных прощелыг. К слову, машины последнее время я только из Японии гнал, все по безналу. Но с машинами дело по другому обстоит, там есть договор купли-продажи, СТС, ПТС. Вы не знали, вы что маленький? Машину в конце концов в карман не сунешь и не убежишь.

Просто вы на дату регистрации моей смотрите, а не на суть сообщения и сами воду мутите в чистой воде, а потом орете.
Вот так зарегистрируешься, честно выставишь свою фотографию, чтоб не приняли не пойми за кого, а все равно найдут как обосрать, всё не понравится, все пытаются жизни "поучить".

Цитата
nickzher пишет:
Цитата
Ahimas пишет:
Из общественных мест мне приходят на ум отделения банков. Везде камеры, люди, охрана.
Считаю, что очень разумно. Пожалуй, с наскока лучше и не придумать.
Вот ещё вариант видится. Полагаю, что можно официально нанимать сотрудника частного охранного агентства для обеспечения безопасности.
Впрочем, может я не прав.
С уважением.
Спасибо, да, как вариант, но с перебором, мне кажется. Тут нормальный покупатель очень напряжется, если с купцом придет здоровый шкаф со стволом :)
Вероятно вариант для более высокого диапазона цен.

Цитата
Егорка пишет:
К чему эти комментарии?  
Человек обратился за советом!
Спасибо за поддержку, да, решили ньюфага попинать, обычная история...
 
Цитата
Черный Бумер89 пишет:
Добрый день,

Проводя сделку "втихаря" в отделении банка Вы рискуете в будущем ( при наступлении неких проблем) нарваться на "легкое недоумение" со стороны сотрудников банка, что Вы там где-то в уголке проводили у них сделку, подумайте эту тему. В таком случае "проще" проводить сделку в хорошем ресторане)

Проще страховать посылку на сумму, стоимость 2%, если мне не изменяет память.
Добрый день.

Это да, но отделений много, можно менять. Если туда как на работу каждый день, вероятно это точно вызовет недоумение:)
Спасибо за мнение
 
Если по делу.
Вы продавец. Сомневаетесь в покупателе. Банк оптимальный вариант еще и потому, что можете закинуть наличные на свой счет, проверив заодно, их подлинность, и не выходя из банка с крупной суммой. Желательно в таком случае договориться, чтобы монета была передана после проверки наличных кассиром.
Вы покупатель. Сомневаетесь в продавце. Разбираетесь в предмете покупки. Любое место, где под камеры сможете осуществить сделку. Если не разбираетесь - берите с собой того, кто разбирается. Если опасаетесь за сохранность переданной вам монеты (или монет) - берите друзей. Или опять же - как вариант - банк - сразу засунуть покупку в ячейку.
Как-то так.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Чем вас не устраивает любое помещение с блокировкой двери и с тревожной кнопкой ?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Тут еще вопрос, а где Вы ищите покупателей и какой % от суммы сделки готовы заложить "на безопасность"?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahimas пишет:
Но с машинами дело по другому обстоит, там есть договор купли-продажи, СТС, ПТС.
А кто мешает письменный договор купли-продажи монеты составить?
Можно даже с нотариальным удостоверением.
А вместо ПТС - провести предварительно экспертизу с фиксацией индивидуальных особенностей монеты, оформить сертификат, заслабировать, наконец.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Назяр пишет:
Тут еще вопрос, а где Вы ищите покупателей и какой % от суммы сделки готовы заложить "на безопасность"?
у меня банально авито в основном. На мешке практически не бывает фиксированных сделок..
Пожалуй я здесь рассуждаю в формате "бесплатной" безопасности. То есть готов ради покупателя поехать в Москву, но встретиться в безопасном месте, потому что с того же авито может придти порой абы кто. Репутации порой нет.
Дело не поставлено на поток, это происходит не так уж и часто, поэтому каких-то системные меры от меня тут, пожалуй, нецелесообразны.
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Ahimas пишет:
Но с машинами дело по другому обстоит, там есть договор купли-продажи, СТС, ПТС.
А кто мешает письменный договор купли-продажи монеты составить?
Можно даже с нотариальным удостоверением.
А вместо ПТС - провести предварительно экспертизу с фиксацией индивидуальных особенностей монеты, оформить сертификат, заслабировать, наконец.
А у меня итак в основном слабы. Теоретически то конечно можно и договор составить, но именно теоретически. Кто-то так заморачивается?
В моих фантазиях проблема представлялась в городских сумасшедших, которые берут слаб, кладут в карман и с каменным рылом идут по своим делам. Я говорю- уважаемый! Позвольте получить под дых. Пару раз бью покупателя. Дальше откуда ни возьмись наряд милиции. Свидетели показывают на меня пальцем и говорят, что я побил ни в чем неповинного человека. Монета? Какая монета? Да это семейная реликвия говорит потерпевший и пишет на меня заявление  :D
Это я утрирую безусловно, могут и тоньше действовать, но нейтральная территория, мне позволила бы чувствовать себя спокойнее.
 
Цитата
Ahimas пишет:
В моих фантазиях проблема представлялась в городских сумасшедших, которые берут слаб, кладут в карман и с каменным рылом идут по своим делам. Я говорю- уважаемый! Позвольте получить под дых.

Может курс афобазольчика поможет ?

9 из 10-ти сделок просто в машине . Сделка всегда в машине покупателя . Куда он убежит то ?  :crazy:

П.С. и почему мой предыдущий пост проигнорировали ?
Изменено: плюх - 14.08.2023 20:24:27
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Цитата
Ahimas пишет:
В моих фантазиях проблема представлялась в городских сумасшедших, которые берут слаб, кладут в карман и с каменным рылом идут по своим делам. Я говорю- уважаемый! Позвольте получить под дых.
Может курс афобазольчика поможет ?

9 из 10-ти сделок просто в машине . Сделка всегда в машине покупателя . Куда он убежит то ?    

П.С. и почему мой предыдущий пост проигнорировали ?

А как на него отреагировать? Мне чтоб монету продать арендовать помещение в Москве снимать и ЧОП подключать? Вы мне льстите...
Условно говоря этот вариант и есть банк.

Цитата
Может курс афобазольчика поможет ?
На это тоже среагирую, а то обидитесь ;)
Лет 12 назад я сдавал советские радиодетали с драг. металлами разным барыгам. В один прекрасный день в машине "покупателя" меня стали как-то мутно разводить, то да се. Меня стали терзать смутные сомнения, и с покупателем у нас началось недопонимание, в ходе которого он вытащил пистолет. Ушел я тогда при своих все-таки, но той славный день я запомнил на всю жизнь. Было это кстати прямо возле м.Таганская.

Даже если меч придётся применить лишь раз в жизни, он стоит того, чтобы носить его всю жизнь ©️
 
Цитата
Ahimas пишет:
Мне чтоб монету продать арендовать помещение в Москве снимать и ЧОП подключать?

Вообще то я имел ввиду коллег из антикварных салонов например . А вообще поставить однушку на сигналку с тревожкой у нас стоит около 25000 р. разово и абонентская плата копейки .

Цитата
Ahimas пишет:
в ходе которого он вытащил

т.е. опыта нет совсем ?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо всем, кто высказал конструктивные мысли, тему можно закрывать, если необходимо.
 
Цитата
Ahimas пишет:
В моих фантазиях проблема представлялась в городских сумасшедших, которые берут слаб, кладут в карман и с каменным рылом идут по своим делам. Я говорю- уважаемый! Позвольте получить под дых. Пару раз бью покупателя. Дальше откуда ни возьмись наряд милиции. Свидетели показывают на меня пальцем и говорят, что я побил ни в чем неповинного человека. Монета? Какая монета? Да это семейная реликвия говорит потерпевший и пишет на меня заявление    
Это я утрирую безусловно, могут и тоньше действовать, но нейтральная территория, мне позволила бы чувствовать себя спокойнее.
В чем принципиальная разница, если подобное случится в Банке (например)?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Уважаемый Ahimas, а Вы не рассматривали вариант дистанционной продажи?
Например, здесь на форуме или же на каком-нибудь нумизматическом аукционе.
"Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Егорка пишет:
Уважаемый Ahimas , а Вы не рассматривали вариант дистанционной продажи?
Например, здесь на форуме или же на каком-нибудь нумизматическом аукционе.
Я бы здесь ни за что сейчас ничего не выставил, публика тепло встречает, вот мол свежерег))
А так в основном то дистанционно и проходят сделки, но порой когда между тобой и покупателем 30-50 км, не хочется лишний раз пускать дорогую монету посылкой, а "чтоб наверняка".
В основном то это покупатель хочет даже. Я тоже при возможности всегда выберу личную встречу, если приобретаю что-то более-менее дорогое
Изменено: Ahimas - 14.08.2023 21:31:55
 
Цитата
Егорка пишет:
Например, здесь на форуме или же на каком-нибудь нумизматическом аукционе.

Эх..., как хочется ответить , но боюсь что мы уйдём в другую плоскость обсуждений.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahimas пишет:
Цитата
Егорка пишет:
Уважаемый Ahimas , а Вы не рассматривали вариант дистанционной продажи?
Например, здесь на форуме или же на каком-нибудь нумизматическом аукционе.
Я бы здесь ни за что сейчас ничего не выставил, публика тепло встречает, вот мол свежерег))
А так в основном то дистанционно и проходят сделки, но порой когда между тобой и покупателем 30-50 км, не хочется лишний раз пускать дорогую монету посылкой, а "чтоб наверняка".
В основном то это покупатель хочет даже. Я тоже при возможности всегда выберу личную встречу, если приобретаю что-то более-менее дорогое

Для Вас придумали Спецсвязь. Не дорого. Но контора есть во всех городах миллионниках. Пакет страхуется ( по желанию ) прям по полной. Код отправления 36. Коллекционные монеты. Все официально.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Netsuke пишет:
Цитата
Ahimas пишет:
Цитата
Егорка пишет:
Уважаемый Ahimas , а Вы не рассматривали вариант дистанционной продажи?
Например, здесь на форуме или же на каком-нибудь нумизматическом аукционе.
Я бы здесь ни за что сейчас ничего не выставил, публика тепло встречает, вот мол свежерег))
А так в основном то дистанционно и проходят сделки, но порой когда между тобой и покупателем 30-50 км, не хочется лишний раз пускать дорогую монету посылкой, а "чтоб наверняка".
В основном то это покупатель хочет даже. Я тоже при возможности всегда выберу личную встречу, если приобретаю что-то более-менее дорогое
Для Вас придумали Спецсвязь. Не дорого. Но контора есть во всех городах миллионниках. Пакет страхуется ( по желанию ) прям по полной. Код отправления 36. Коллекционные монеты. Все официально.

Спасибо за конкретику! Не слышал раньше
Изменено: Ahimas - 14.08.2023 22:34:50
 
С такими мыслями лучший вариант это у себя дома сделки проводить…причем вооружившись…
Вообще интересная ситуация получается - не бедный продавец с Авито просит совета на специализированном форуме, попутно написав что с такими как мы в одном поле бы…монеты продавать не сел.
Вот так кино.
Изменено: AloneStar - 15.08.2023 07:52:36
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AloneStar пишет:
Вообще интересная ситуация получается - не бедный продавец с Авито просит совета на специализированном форуме, попутно написав что с такими как мы в одном поле бы…монеты продавать не сел.
Вот именно.

Цитата
Ahimas пишет:
публика тепло встречает
А как вы хотите, чтобы вас встречали, после таких-то высказываний...
Цитата
Ahimas пишет:
Идите дальше, если сказать нечего по существу.
Цитата
Ahimas пишет:
сами воду мутите в чистой воде, а потом орете.
... и так далее...
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
AloneStar пишет:
Вообще интересная ситуация получается - не бедный продавец с Авито просит совета на специализированном форуме, попутно написав что с такими как мы в одном поле бы…монеты продавать не сел.
Вот именно.

Цитата
Ahimas пишет:
публика тепло встречает
А как вы хотите, чтобы вас встречали, после таких-то высказываний...
Цитата
Ahimas пишет:
Идите дальше, если сказать нечего по существу.
Цитата
Ahimas пишет:
сами воду мутите в чистой воде, а потом орете.
... и так далее...

А Вы причину и следствие местами меняете. Я отвечаю реакционно на непонятный апломб по отношению ко мне. Или мне что улыбаться когда мной поманкировать какие-то "эксперты" решили? Потому что, что? Потому что человечек монеты тоже собирает? Нет, не будет такого.
Тема абсолютно нейтральная. Ряд людей вполне дружелюбно мне ответили. Некоторые даже лично написали. За что я ИМ благодарен.
Вы зачем-то продолжаете сюда дрова подкидывать. Вам нужно поумничать, поунижать, позудеть. Вот что вам реально нужно.
С форума выпиливаюсь. Не хочу больше оскорблять своим присутствием столь уважаемых людей. Можете порадоваться, посочинять в спину очередных скабрезных комментариев.
 
Я еще спрошу. Можно фото монетки под реализацию тысяч за 250 (чтобы судить о серьезности намерений):)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahimas пишет:
А Вы причину и следствие местами меняете. Я отвечаю реакционно на непонятный апломб по отношению ко мне. Или мне что улыбаться когда мной поманкировать какие-то "эксперты" решили? Потому что, что? Потому что человечек монеты тоже собирает? Нет, не будет такого. ... Вам нужно поумничать, поунижать, позудеть. Вот что вам реально нужно. С форума выпиливаюсь. Не хочу больше оскорблять своим присутствием столь уважаемых людей. Можете порадоваться, посочинять в спину очередных скабрезных комментариев.
Вы бы лучше начало темы перечитали.
Ничего такого оскорбительного вам в постах №№2,3,4 не сказали - ну да, пошутили - может, не слишком остроумно, но беззлобно - про ГУВД и налоговую.
А вы что на это ответили? "Идите дальше, если сказать нечего по существу".

И про апломб уже лучше не тому говорить, кто в первом своем посте на форуме хвастает ценой продаваемых монет и использует такую аватарку, какая у вас была.
Так что лучше "на себя оборотиться".
Имхо.
...
Да, и советую посмотреть в словарях значения слов "манкировать" и "скабрезный".
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
P.S. Кстати, воспользовавшись поиском (кнопка вверху справа) на форуме, можно было бы обнаружить, что эта тема (безопасности "дорогих очных сделок" ) уже обсуждалась ранее на форуме, и не раз.
Например, вот (чтобы уменьшить напряжение) цитата из темы 5-летней давности:

Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
ABC3017 пишет:
... уверен, Вы проведёте встречу, в людном месте, И с другом , на всякий случай, - я бы так поступил...
Дык, монетка-то стоит риска, кмк.
Кстати, вспомнилось, как уже довольно давно (лет 12 назад) купил довольно дорогую монету у накануне зарегистрировавшегося нулевика на (тогда еще) Молотке.
Мнилось кидалово - почти на 90% был уверен, что что-то не так (там было много подозрительных моментов, долго рассказывать)... но все-таки решился, уж больно монетка была соблазнительная )))
Соответственно, обставился по полной программе: встречу организовал у себя в офисе (специально, чтобы продавец оставил свои паспортные данные в бюро пропусков), под камерой наблюдения... только что ОМОН под дверью не дежурил и номера купюр я не перписал (хотя, честно говоря, думал и об этом )))
В итоге, все прошло хорошо... и продавец, по-моему, опасался больше меня, что его кинут )))
Оказался нормальный человек, не нумизмат, просто несколько монет, хранившихся в семье, хотел продать... я потом с ним еще раз встречался, купил еще пару монеток.
Вторая встреча уже была по расслабухе: в суши-баре, под пивко )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
ну, а как люди б/у автомобили продают? Там суммы поболее 500 т.р.
Созвонились, договорились, встретились. Сели продавец и покупатель в машину, договор написали, деньги пересчитали, и разошлись каждый своей дорогой.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
iconica пишет:
ну, а как люди б/у автомобили продают? Там суммы поболее 500 т.р.
Машину не выхватишь из рук и не убежишь с ней )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●