Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Плата за пользование торговой площадкой настоящего ресурса., Считаю, что настало время ввести хоть какую-то оплату!
  1. Плата за продажу материала на форуме
    Ни копейки не дам  
     37 (43.5%)
    Да, могу платить небольшой % от продажной цены  
     21 (24.7%)
    Да, могу платить несколько сотен рублей в год  
     17 (20%)
    Да, могу платить несколько тысяч рублей в год  
     10 (11.8%)
 
А, коллеги?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
По какому принципу Вы предлагаете её начислять (производить)?
6 лет с даты регистрации
 
в этом то и есть изюминка форума, что никаких доп.выплат, комиссий и т.п

тогда надо в Клубах Коллекционеров налоговые декларации при сделках заполнять...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SlabCoin пишет:
По какому принципу Вы предлагаете её начислять (производить)?
А Вам то какая печаль в отсутствии платы?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Isay пишет:
Считаю, что настало время ввести хоть какую-то оплату!
На основании чего Вы так считаете? И почему именно сейчас настало это время?
"А, коллеги?" - как-то маловато, блин.
Изменено: АнтиQарЪ - 28.07.2015 21:56:39
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Считаю, что давно пора брать небольшую плату за выставление предметов на продажу. Пусть это будут небольшие суммы 100-500р.
Во-первых, меньше будет барахольщиков, во-вторые меньше всяких шутников типа этого http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic76988/message701013/#message701013
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Isay пишет:
Считаю, что настало время ввести хоть какую-то оплату!
А, коллеги?

Тогда может быть заодно и переименовать? К примеру в "Старый молоток"?:)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
дак из-за введения платы и предложений гораздо меньше будет....
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
ну и хорошо. зато более конкретные предложения будут и более ответственные продавцы
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
И Председателю клуба  :boss:  на бутылку коньяка будет...
Изменено: Александр - 28.07.2015 22:22:44
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
на мой взгляд на данном Форуме введение платы будет большой ошибкой....
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
арбуз пишет:
Цитата
SlabCoin пишет:
По какому принципу Вы предлагаете её начислять (производить)?
А Вам то какая печаль в отсутствии платы?
Мне никакой печали. Вы суть моего вопроса не поняли.
На самом деле есть другие острые углы, над которыми наверно, стоит работать.
Например:
1. Анонимные минусования. Я уже пытался поднять этот вопрос. Ввести обязательную функцию, чтобы без комментариев "минус" невозможно было бы поставить, и чтобы тот, кому поставили "минус", мог прочитать комментарий, ему адресованный.
2. Выставление монеты на Форуме, а потом уход в Личку. Я бы на месте администраторов вообще на такие фокусы обиделся. Чтобы я реализовал такую идею, а кто-то потом это в Авито превращал.
3. Выставление нескольких монет одним лотом, а потом продажа их по одной.
Это то, что с чем каждый день сталкиваемся, что уже системой стало.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
ну и хорошо. зато более конкретные предложения будут и более ответственные продавцы

Полностью согласен!
Везде существуют членские взносы, наконец!
А осенью ввести плату будет еще сложнее чисто технически - попрет масса народа, вот увидите!
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Никогда халява не приводила ни к чему хорошему! Просто взял - легко отдал, такой принцип из нашей недавней истории приводил к головокружению, но плохим результатам!
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Любые ограничения новичков-торгашей, а также взымание платы приведет к тому, что вместе с барахлом уйдет какое-то количество ценного материала на другие ресурсы, или в оффлайн. Возможно есть смысл создать супербарахолку для явного хлама, куда модераторы будут кидать не раритеты и не коллекционный материал.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Спрашивать коллекционера, готов ли он добровольно потратиться на что нибудь, на что желательно не тратиться - вопрос риторический) Но скажу честно, вопрос введения членских взносов для продавцов обсуждается, при этом бесплатные продажные форумные возможности в любом случае останутся.
И вопрос не просто в сборе дополнительных средств, а в их дальнейшем инвестировании в более комфортные и безопасные условиях продаж-покупок для постоянных участников рынка. Поэтому все разумные предложения будут рассматриваться.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
тот, кто захочет продать "ценный материал"  вряд ли пожалеет пару сотен рублей за его выставление
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
тот, кто захочет продать "ценный материал"  вряд ли пожалеет пару сотен рублей за его выставление

Угу, особенно ребята, поработавшие в поле, горящие желанием скорее продать. Желательно там, где проще.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
SlabCoin
Естественно вопрос был к ТС, с телефона пишу, промахнулся с кнопочкой "цитировать"
10 лет с даты регистрации
 
есть комиссия за выставление лота-это одно, а есть плата как на том же авито, когда объявление, оплаченное, определенный срок "висит" на первом месте в списках аналогичных объявлений..

а тук какую плату взимать)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Романовъ
Конечно платить за то что было бесплатным нет никакого желания. А вот добровольный взнос на развитие СМ в честь 10 летия с торжественным вручением памятного жетона  это можно.:)
10 лет с даты регистрации
 
не стоит превращать столь уважаемый форум в подобие "молотка",
однако членские взносы на благо форума были бы кстати.
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Как создать справедливую и бесперебойно работающую систему, без сбоев и возможностей обхода?
От себя обозначу только пару пришедших наскоро в голову вопросов:
1. Если абонентская плата (членский взнос).
Одни совершают по пятьдесят сделок в год, другие - по две-три. Одни покупают монеты по 50-100-150 тысяч рублей, другие - по 3-5-10 тысяч рублей.
2. Если от стоимости сделки.
Во-первых, тут уже половина форумчан знает друг друга. Понимаете, о чем я говорю...
Во-вторых, остро встает вопрос исключения возможности выставить монету на площадке уйти потом в Личку с фразой "тема закрыта".
Это только начало. Практика, как правило, выявляет ещё массу узких мест.
Я, например, всегда за создание простых и на 100% контролируемых схем. Это сводит конфликты к минимуму.
Всем спокойной ночи.
6 лет с даты регистрации
 
Частенько бывает что торгуясь за недешевую монету, покупатель нет-нет да попытается выбить скидку хоть в виде бесплатной отправки (это аж 60 рублей!). И вы хотите чтобы эти скупердяи платили по 100р за лот?! :evil: М.б. на очень дорогие лоты и будут платить, но в среднем диапазоне (от 5 до 20 т.р.) будет так: сначала будут выставлять на бесплатных ресурсах, благо их много, а в последнюю очередь за плату на СМ. Будет много чего проплывать мимо форума, тем самым популярность ресурса тоже может упасть.
К тому же не всегда тут монета продается, особенно с учетом настоящих экономических реалий, а платить за попытки тоже не хочется.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
С введением платы СМ превратится в элитарный клуб. Не сразу, но постепенно. имхо
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Членские взносы можно было бы сделать не обязательными, ранжировать их скажем по сумме и соответственно по уровню доступа к сервисам, в том числе продажным...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fundamento пишет:
будет так: сначала будут выставлять на бесплатных ресурсах, благо их много, а в последнюю очередь за плату на СМ.
Нет, будет ещё "лучше": выставлять будут и здесь и на всех других доступных площадках, ибо одновременно с взиманием платы придётся удалить правило не выставлять одну и ту же монету на других площадках (сейчас за этим строго следят). Представляете, что начнётся? Весь молотковский "ассортимент" будет продублирован здесь.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Isay пишет:А, коллеги?
Isay, а чем вам плохо живётся без введения платы?
Объясните, чем плохо отсутствие платы (я лично считаю это преимуществом Старой монеты) и чем хорошо введение обязательных платежей?

Владельцам захотелось монетизировать ресурс и ваш опрос - это пробное зондирование настроений?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Emerald пишет:
С введением платы СМ превратится в элитарный клуб.
Форум СМ уже был когда-то таким "элитарным клубом".
После того, как тут раскрутилась на полную катушку биржа, возврат к (не "превращение в") тому статусу весьма проблематичен; практически невозможен.
Даже, если торговлю вообще тут прикрыть.
Имхо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
основной доход у подобных ресурсов от рекламы. реклама ( ее стоимость и количество) зависит от количества пользователей ресурсом. Если будет введена плата за какие -либо услуги ресурса , количество пользователей очевидно уменьшится. ну а дальше естественно уменьшается интерес в размещении рекламы и так по кругу.
вопрос всегда в приоритете: что важней! если хочется зарабатывать на всем, все равно чем то придется пожертвовать.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ааю пишет:
основной доход у подобных ресурсов от рекламы. реклама ( ее стоимость и количество) зависит от количества пользователей ресурсом. Если будет введена плата за какие -либо услуги ресурса , количество пользователей очевидно уменьшится. ну а дальше естественно уменьшается интерес в размещении рекламы и так по кругу.
вопрос всегда в приоритете: что важней! если хочется зарабатывать на всем, все равно чем то придется пожертвовать.
по другому не бывает!
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Например:
За что берутся процентные деньги на аукционниках?
- за продвижение лота.
- за предоставление бонусных условий продаж
- за СТРАХОВКУ сделки.
Имхо - Клуб не заинтересуется подобными манипуляциями.:no-no:
Куплю боевые шлемы ВОВ.

Карта СБ 4276.............69
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вопрос задан....
Значит скоро стоит ждать!
В принципе не против небольших отчислений ,но честно как то "жаба" душит.
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
имхо.Дело не в том элитная или нет и т.п. если мне здесь нравится и всё устривает, то остальное не важно.
Нужна будет помощь сайту-помогу, чем смогу, все остальные платные услуги ( если будут) на усмотрение каждого.
Моя карта СБ 4276160916586465
К. Игорь Анатольевич
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Как по мне, так очень интересно сколько настоящих любителей нумизматики останется после введения платы за пользование КОММЕРЧЕСКИМ ресурсом!
Удивительно, что некоторые коллеги серьезно уверены, что СМ ( в смысле поддержания работоспособности и развития ресурса ) может прокормиться на т.н. рекламу?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Однако радостно, что на третий день голосования вменяемых людей оказалось больше халявщиков! Ура!
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Isay пишет:
Как по мне, так очень интересно сколько настоящих любителей нумизматики останется после введения платы за пользование КОММЕРЧЕСКИМ ресурсом!
Удивительно, что некоторые коллеги серьезно уверены, что СМ ( в смысле поддержания работоспособности и развития ресурса ) может прокормиться на т.н. рекламу?
Возможно стоит подумать о повышении стоимости рекламы на СМ. Причем если говорить про себя, то меня предлагаемая плата совсем не пугает, просто вижу как многие коллеги душатся за каждую сотню рублей здесь и , вероятно, стОит их понять. А повышение стоимости рекламы( сам своим карманом участвую в ее оплате) более оправдано и не должно напрягать основную аудиторию сайта
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
и ваш опрос - это пробное зондирование настроений?

Получается, что так, но тема, поднятая Isaeм несколько опережает события. Утвержденной программы членских взносов с продавцов или любых других комиссий нет. и уж тем более это не вопрос лета и совсем ближайшего времени, возможность высказаться есть у всех. Дополнительная плата может предоставлять еще какой либо расширенный уровень сервиса, услуг и возможностей, об этом тоже можно поговорить.

Также хочу сказать, что с Isaem никакой договоренности на этот счет не было, так случайно и удивительно совпало, что то витает в воздухе видимо. Если администрация СМ была бы готова уже обсуждать эту тему, то ее открыл бы ПК, в крайнем случае можно было бы попросить Александра (пообещав что нибудь купить у него), он бы со своей эмоциональностью и харизматичностью объяснил всем зачем это надо )
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А я и так ради тебя стараюсь, в надежде после получать небольшую долю от всех сделок на СМ...
вот например:
Цитата
Александр пишет:
Считаю, что давно пора брать небольшую плату за выставление предметов на продажу.
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Isay пишет:Однако радостно, что на третий день голосования вменяемых людей оказалось больше халявщиков! Ура!
Радость ваша будет полней и многогранней, если вы все-таки ответите на вопросы

Цитата
wwww1111 пишет:Isay, а чем вам плохо живётся без введения платы?
Объясните, чем плохо отсутствие платы (я лично считаю это преимуществом Старой монеты) и чем хорошо введение обязательных платежей?

Что побудило вас завести эту тему?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●