Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Банк России вернет на монеты скипетр и державу
 
http://www.gazeta.ru/business/news/2015/12/30/n_8076005.shtml

Наконец-то вместо орла Временного правительства появится традиционный двуглавый орел!  :appl:

Be careful what you wish for, you might just get it.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Лучше бы банк россии вернул курс рубля и свободную его конвертируемость.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вообще то отличная новость!
давно пора на денежных знаках помещать символы государства, а не непонятного орла, непонятно откуда взятого...
Типа символа ЦБ.
Как будто все деньги принадлежат ЦБ, а не государство.
Это укрепление патриотизма!

Но. С другой стороны, чем больше делают патриотических шагов - тем, значит хуже дела.
- Николай II девальвировал золотые рубли в 1,5 раза и хотел назвать "империал"!
- разработали и внедрили в 2014 символ рубля на монеты - рубль упал в 2 раза...

Это пугает...
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вообще-то принято, чтобы герб символами отражал форму правления данного государства.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Вообще то отличная новость!
давно пора на денежных знаках помещать символы государства, а не непонятного орла, непонятно откуда взятого...
Типа символа ЦБ.
Как будто все деньги принадлежат ЦБ, а не государство.
Это укрепление патриотизма!

Но. С другой стороны, чем больше делают патриотических шагов - тем, значит хуже дела.
- Николай II девальвировал золотые рубли в 1,5 раза и хотел назвать "империал"!
- разработали и внедрили в 2014 символ рубля на монеты - рубль упал в 2 раза...

Это пугает...

мои мысли - мои скакуны :crazy:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Clan пишет:
Вообще-то принято, чтобы герб символами отражал форму правления данного государства.

Здравствуйте господа. Если de facto феодализм, то как его отобразить? Поживем, то может и увидим.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Лучше бы банк россии вернул курс рубля и свободную его конвертируемость.

Кстати...Рубль свободно конвертируется.
Просто, почему то, многих курс конвертации не устраивает!
А доллар вообще - одна из самых нестабильных валют - его курс никак не удается зафиксировать в рублях.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Отличная новость!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
swindler65 пишет:
Цитата
Clan пишет:
Вообще-то принято, чтобы герб символами отражал форму правления данного государства.
Здравствуйте господа. Если de facto феодализм, то как его отобразить? Поживем, то может и увидим.

Вы немного путаете. Феодализм это строй, а не форма правления. Но... если придерживаться канонов геральдики, то судя по нашему гербу - у нас монархия (все символы присутствуют - корона, скипетр, держава...)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
А сейчас на монетах не "не понятный и неизвестно откуда взятый",а как сказано выше, орел Временного правительства.
Создан после Февральской революции по рисунку художника Билибина И. Я. по мотивам Византийского герба.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
По дизайну монеты застряли в 19 веке и напоминают печать .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ефим Копейкин пишет:
По дизайну монеты застряли в 19 веке и напоминают печать .
Напротив, я считаю, что сегодняшние монеты очень сильно уступют по дизайну русским монетам XIX века (даже если взять имперский билон хотя бы).
Be careful what you wish for, you might just get it.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ефим Копейкин пишет:
По дизайну монеты застряли в 19 веке и напоминают печать .
Бог с Вами!
Посмотрите на монеты 19 века! особенно Англии и Германии и сравните с современными, не только нашими!
Там каждое - произведение искуства! А современные - убогость!
Даже в Пруфе по дизайну и качеству чеканки уступают!
Даже больше - уступают и монетам 18 века!
Я даже не знаю - в какой стране чеканятся красивая ходячка сейчас.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я имею в виду не эстетическое сравнение , а современный вид . Например всё изменилось в архитектуре ,автомобили и тд ... Конечно , кто-то может построить булочную в виде русского теремка  но архитектурные решения уже другие ...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Хорошее введение !!
 
Цитата
Ефим Копейкин пишет:
Я имею в виду не эстетическое сравнение , а современный вид . Например всё изменилось в архитектуре ,автомобили и тд ... Конечно , кто-то может построить булочную в виде русского теремка  но архитектурные решения уже другие ...
Насколько я видел монеты - направление одно - деградация.
И началось массово после первой мировой.
Монеты после нее стали убоги в большинстве стран.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Slava8181 пишет:
А сейчас на монетах не "не понятный и неизвестно откуда взятый",а как сказано выше, орел Временного правительства.
Вообще-то (для точности), на монетах сейчас не герб давно почившего в бозе Временного Правительства 1917 года, а современная эмблема Центрального банка РФ (хоть и созданная по мотивам того герба).
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я бы поместил на монеты и боны портрет нашего вождя! Всё к этому идёт...
Изменено: Александр - 31.12.2015 00:26:41
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
Я бы поместил на монеты портрет нашего вождя! Всё к этому идёт...
Намекаете на пробный шаг?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
На мой скромный взгляд, лучше бы Банк России вернул само понятие"Рубль" и вселил дух этого слова в выпускаемый металл тем, что на рублёвых кружках появилось бы слово "копейка" ну соответственно две копейки, пять и десять копеек..А сотня стала бы рублём.. Экономический сиысл этой мелочёвки по-моему утерян уже года три назад -точно! Если ни лет 8 -10.. У гас есть товприщ один так он 10-копеечные монеты собирает и сдаёт на цм -по весу выходит дороже номинала :D  Вот такой вот Новый год! Кстати, всех с Наступающим!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Твердый рубль вредит экономики. Последняя неудачная попытка золотой червонец. Мало не показалось.
10 лет с даты регистрации
 
Прошу прощения экономике.
10 лет с даты регистрации
 
а мелочь действительно практически вышла из оборота в крупных городах. дома высыпаю всю в ведро но не мусорное.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
Я бы поместил на монеты и боны портрет нашего вождя! Всё к этому идёт...

если это сарказм,то поддерживаю
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
admiral1601 пишет:
Твердый рубль вредит экономики. Последняя неудачная попытка золотой червонец. Мало не показалось.

До введения червонца лучше было? На мой взгляд он помог привести финансы в относительный порядок. Хотя мало кто из простолюдинов тогда подержал золотой в руках.
Не понравился кому то мой пост, что выше. Простите великодушно. Спутал строй с формой правления. Что вижу, то и пишу. Всё конечно с учётом современных реалий Нашей Губернии.
Изменено: swindler65 - 31.12.2015 14:05:02
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
Я бы поместил на монеты и боны портрет нашего вождя! Всё к этому идёт...
Держу в своей коллекции памятные медали с его инаугурации ; нам с орлом все в порядке
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:портрет нашего вождя!

А я думал, вожди только у дикарей бывают...
У нас президент.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Уважаемый коллега Windlers 65  Останусь при своем мнении. После введения золотого червонца деньги частично потеряли свою суть а именно превратились из средства обмена между товарами в средс.тво сбережения и накопления.   Рубль практически стал золотым и экспорт России рухнул.  Внутренняя экономика из-за повышенного спроса на валюту России практически встала. К проблемам с войнами добавилось и это. Начались недовольства и волнения. Я боюсь не было ли введения червонца заговором. Узнаете ситуация похожа.  Конечно есть и положительные стороны крепкой валюты.
10 лет с даты регистрации
 
Приветствую, может кому будем интересно, что данный орел уже появлялся на монетах РФ посвященных олимпиаде 2014 года в Сочи, как на медно-никелевых монетах 25 рублей, так и на других номиналах в серебре и золоте. Также монеты 2015 года посвященные ЕВРАЗЭС, БРИКС, Шанхайской организации сотрудничества.  
 
10 лет с даты регистрации
 
Узнаете ошибку нынешней власти. Она-чрезмерное укрепление национальной валюты не соответствующее силе экономики страны. Увлечение политическими задачами. Невнимание к собственному народу и попытка решить вопрос своего благосостояния за счет нации.
10 лет с даты регистрации
 
Сто лет прошло а лысые все тут
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
А я думал, вожди только у дикарей бывают...
Либо мы не дикари, либо президент - не вождь. Что-то не сходится.
А чего, неужто не поддерживаете размещение портретов вождя на деньгах? :o
Не хочется узнать, как глубоко идет кроличья нора?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
Я бы поместил на монеты и боны портрет нашего вождя!
Хазанова имеете в виду?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
да кого же еще
10 лет с даты регистрации
 
Обоих, аверсами в разные стороны.  " Север - юг", любимый прием Д.Монсона, свежеиспеченного земели нашего.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
По законам жанра, следующим должно быть снятие с монет и банкнот надписи "Банк России" деноминизация, чеканка номиналов в 3 копейки печать банкнот номиналом в 3 рубля и изъятие двухрублевого номинала, и появление надписи на банкнотах "Государственный Казначейский билет, обеспечен активами государства". Но это так, личное, вряд ли властьпридержащие пойдут на слом системы Доллар-рупь.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Не только скипетр и державу вернет Банк России, но и короны.
А то я уже представил себе орла без корон, но со скипетром и державой. Веселое было бы зрелище ) Аж в холодный пот ударило...
;)
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Не только скипетр и державу вернет Банк России, но и короны.
А то я уже представил себе орла без корон, но со скипетром и державой. Веселое было бы зрелище ) Аж в холодный пот ударило...
Был бы почти герб на монетах Финляндии в 1917 году
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●