Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Наши книги
 
А в электронном виде меня просто захватили воспоминания моего сверстника и друга Михаила Тарусина. И смешно,и познавательно, - детство и юность в самой "центровой" Москве, в семье образцов интеллигентности и старинных родов, с огромным кругом общения и с очень хорошей памятью. И при этом сочно, живо , весело и откровенно написано ! Начинать только надо с начала !  http://mtarusin.ru/%D0%B2%D0%B5%D0%BA-%D0%BD%D1%8B%D0%BD%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%B8-%D0%B2%D0%B5%D0%BA-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%83%D0%B2%D1%88%D0%B8%D0%B9-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0-2-70-%D0%B5-%D0%B7.html#comment-1728
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
А в электронном виде меня просто захватили воспоминания моего сверстника и друга Михаила Тарусина. И смешно,и познавательно, - детство и юность в самой "центровой" Москве, в семье образцов интеллигентности и старинных родов, с огромным кругом общения и с очень хорошей памятью. И при этом сочно, живо , весело и откровенно написано ! Начинать только надо с начала !   http://mtarusin.ru/%D0%B2%D0%B5%D0%BA-%D0%BD%D1%8B%D0%BD%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%B8-%D0%B2%D0%B5%D0%BA-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%83%D0%B2%D1%88%D0%B8%D0%B9-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0-2-70-%D0%B5-%D0%B7.html#comment-1728

прочитал несколько страниц. неплохо написано, обязательно дочитаю.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Сейчас меня заклюют. Жутко нравится поздний Пелевин. Жутко нравятся его романы: "Snuff", "t", "Смотритель", "Прощальные песни политических пигмеев пиндостана", "Диалектика переходного периода из ниоткуда в никуда", "Любовь к трём цукербринам". Пелевину нет равных, поскольку таких игр с сознанием читателя не делает ни один из ныне живущих писателей.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Игорь Васильевич пишет:
Сейчас меня заклюют. Жутко нравится поздний Пелевин. Жутко нравятся его романы: "Snuff", "t", "Смотритель", "Прощальные песни политических пигмеев пиндостана", "Диалектика переходного периода из ниоткуда в никуда", "Любовь к трём цукербринам". Пелевину нет равных, поскольку таких игр с сознанием читателя не делает ни один из ныне живущих писателей.

так закрутить может не каждый... тоже ему симпатизирую
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да уж. Пелевин - литературный Дэвид Линч, только с уклоном на социально-философскую утопию.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Пелевин для тех, кто любит сложно о простом. Берет какую-нибудь компактную, сложную саму по себе (без знания фундаментов, на которых она стоит) теорию, разбивает на огромное количество мельчайших простых частиц, которые призваны передать суть обходя фундаменты и зависимости, а затем, через авторские пошло-сатирические неологизмы, передает это всё читателю, удерживая его внимание простейшим метафорически-ироничном мире, и простейшими же в нём поворотами.
На мой взгляд выходит слегка уныло. Но что-то в этом безусловно есть. Никогда бы не стал осуждать любителей Пелевина. Как и любителя любой другой литературы.
Странно, что многие стесняются называть таких писателей в числе любимых.
Даже в Донцовой нет ничего плохого. И я уверен, что хоть чему-то, но её книги могут научить. Человек читающий Донцову, безусловно выиграет перед тем, кто не читает вообще ничего.
 
..здравствуйте. Смотрю,тут собрались люди,чье мышление и культура,взгляды на жизнь сформировались с книг. У меня все так же-сначала "Дети капитана Гранта,потом романы А.Дюма,потом Ю.Семёнов,затем все что написал Валентин Саввич Пикуль. И почти вся классика-Чехов,Толстой,Шолохов. Но самая любимая-"ФАВОРИТ" В.Пикуля. монеты в том числе стал собирать под впечатлением книжки-"нумизматика в школе".  И вот с тех пор,прошло 30 лет,как один день,но и сейчас книга мне-первый друг!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
...вот!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
небольшая ремарка к постам выше, касательно Пелевина - для лучшего анализа и понимания: он был главредом к лучшему (на мой взгляд) переводу (Максимова) первых трёх томов Кастанеды...
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
LOPUCH пишет:
  ...вот!

имя Д.И. Мошнягина только чего стоит..

мало информации знаю про этого известного Коллекционера..

только обрывки...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
MrBald пишет:
небольшая ремарка к постам выше, касательно Пелевина - для лучшего анализа и понимания: он был главредом к лучшему (на мой взгляд) переводу (Максимова) первых трёх томов Кастанеды...

Я этого не знал, но в голос посмеялся. Не удивительно, что именно первых трех... Думаю это немного изменит моё представление о нём не в лучшую сторону. Как человек читавший и Кастанеду (все книги, кроме последней) могу сказать, что нового в книгах Пелевина почти нет. Но его заслугой я мог считать хотя бы то, что он сам прошел свой путь, собирая всю эту информацию из разных источников.
Однако всё равно ругать его не буду. Не сторонник теории "не ошибающихся мух", и раз это популярно, значит это не может быть плохо. Значит что-то в этом всё равно есть, пусть и не всем нравится.
 
В среднем школьном возрасте читал очень много. Любимыми книгами были -Ян "Чингизхан","Батый","Огни на курганах", Джованьоли"Спартак",  Дюма,Пикуль,Сабатини"Хроники и одиссея капитана Блада", "Фараон"(не помню автора). Потом ,когда подрос, зачитывался Ильфом и Петровым, Чеховым,Ремарком и Булгаковым (практически наизусть знаю произведения этих авторов). Потом армия, потом развал СССР, потом работа,работа,работа....
Я не люблю читать на бегу длинные и серьёзные произведения. Люблю в тишине посидеть с книжкой, но такое не получается уж несколько лет.
Из прочитанного "на бегу" за 2010-2015 ,то что понравилось-  Веллер, Кунин ,а ещё куча всяких книжонок названия и авторов которых уже и не вспомнить.
Пелевина попробовал, но он как-то не пошёл.
Гашекова "Швейка" перечитал уже живя и зная Чехию. Совсем по другому воспринимается.
Вот такие у меня вкусы. Посоветуйте что ещё ,по Вашему мнению, мне может понравится
 
Цитата
komser777 пишет:
Посоветуйте что ещё ,по Вашему мнению, мне может понравится

Если нет времени на что-то крупное, и при этом нравились Ильф и Петров, то прочтите что-нибудь из Бабеля. И быстро, и легко, и на душе как-то тепло от него, стиль практически тот же.

P.S.

Тоже хочу в Чехию )
 
Джозеф Уомбо. Особенно "Ночи беглеца".
Иван Козлов.
Владимир Черкасов. "Перекури палач".
 
Цитата
Марк70 пишет:
Джозеф Уомбо. Особенно "Ночи беглеца".
Иван Козлов.
Владимир Черкасов. "Перекури палач".

Дашь почитать? Если есть, конечно
 
Цитата
Русланчик пишет:
Цитата
komser777 пишет:
Посоветуйте что ещё ,по Вашему мнению, мне может понравится
Если нет времени на что-то крупное, и при этом нравились Ильф и Петров, то прочтите что-нибудь из Бабеля. И быстро, и легко, и на душе как-то тепло от него, стиль практически тот же.

P.S.

Тоже хочу в Чехию )

А с чего лучше начать ? Или всё равно?
 
Цитата
komser777 пишет:
Цитата
Русланчик пишет:
Цитата
komser777 пишет:
Посоветуйте что ещё ,по Вашему мнению, мне может понравится
Если нет времени на что-то крупное, и при этом нравились Ильф и Петров, то прочтите что-нибудь из Бабеля. И быстро, и легко, и на душе как-то тепло от него, стиль практически тот же.

P.S.

Тоже хочу в Чехию )
А с чего лучше начать ?
"Одесские рассказы".
 
Видимо, возраст пришёл - давесть, читал тут _мемуары_  Данелия (аки автор "Я шагаю по Москве" и - аФтАр "Кин-дза-дза" - тоже он и есть).
Там три книжки - никак не смогли меня (каждая в равной мере, причём) оставить равнодушным (и, даже более того, откроюсь: сентиментальность обуяла, несвойственная текущему моменту).
Не рекомендую даже вовсе читать тем, у кого никак и ничто внутри не "булькает" от (- к двум вышеупомянутым):
- не горюй!
- джентельмены удачи
- француз
- паспорт
- осенний марафон
- настя
- мимино
- афоня
...
по любому, что-то да забыл...

если (и кому) перечисленное симпатично, то весьма рекомендую.
конкретные названия книг - без труда, думаю - в Сети найти можно.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Русланчик пишет:
   Цитата      MrBald пишет:
небольшая ремарка к постам выше, касательно Пелевина - для лучшего анализа и понимания: он был главредом к лучшему (на мой взгляд) переводу (Максимова) первых трёх томов Кастанеды...
Я этого не знал, но в голос посмеялся. Не удивительно, что именно первых трех... Думаю это немного изменит моё представление о нём не в лучшую сторону. Как человек читавший и Кастанеду (все книги, кроме последней) могу сказать, что нового в книгах Пелевина почти нет. Но его заслугой я мог считать хотя бы то, что он сам прошел свой путь, собирая всю эту информацию из разных источников.
Пелевин также автор текста "ГАДАНИЕ НА РУНАХ, или Рунический Оракул Ральфа Блума", напечатанного в журнале "Наука и религия" в 1990 году.
Текст до сих пор весьма популярен, а в 1990-х, думаю сотни ксероксов в НИИ Москвы и всего СССР работали с утроенной нагрузкой, размножая сей "труд".
А рыночным книжным продавцам он помог заработать свои начальные капиталы.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Недавно прочел книгу советского,а затем и российского историка-лениноведа Владлена Логинова *Выбор пути* Сейчас чмиаю его вторую книгу *Неизвестный Ленин* -мне нравится -читаю с удовольствием..С нетерпением ожидаю его 3-ю книгу о деятельности ВИЛ в 20-24 гг
10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте.
Не могу высказать своих симпатий к Виктору Пелевину, - его роман "Смотритель" искажает факты истории, чего на мой взгляд не следует делать, - Государь Павел Первый, - меняет Российский престол на тайный орден, - утопия, конечно же.  
О любимых книгах.
Бывает, в детстве читаете книгу, - считаете ее самой интересной и лучшей, а потом, спустя годы думаете про себя: Господи, как же я это читал!
Или наоборот, - начинаете читать, - скучно, неинтересно. А через несколько лет вновь беретесь за нее, перечитываете - и совсем другие впечатления и мысли. - у книг тоже есть свои возрастные критерии.
К примеру, Булгаков, "Мастер и Маргарита" - что увидит 14-летний школьник и человек на 4м десятке лет? -  будут два разных произведения.
Любимые из художественной литературы (насладиться стилем, поразмыслить): М.А. Булгаков "Мастер и Маргарита" "Белая Гвардия", Ф.М.Достоевский "Преступление и наказание",
И. Гете "Фауст", А.Дюма "Граф Монте-Кристо"

Из научной - исторической.

И.П,Якобий "Император Николай Второй и революция" Невмятулин Р.Г. "Землянский полк"
Сергей Нилус "Протоколы Сионских мудрецов"
и конечно исторические исследования:
М.Ломоносова, Н.Карамзина и Л.Гумилева.

 
Ну и как там, на Сионе , с мудрецами ? :D
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте, уважаемые. Спасибо за интересную тему.

Очень интересны книги воспоминаний участников 1-й мировой. Воистину, забытая война. Но и патриотизм, и героизм в ней присутствовали в полной мере. Нисколько не меньше, чем во 2-ю войну. Вот только кончаются все такие воспоминания  грустно. А издавать такие книжки стали, слава богу, уже сериями. Рекомендую заинтересованным поискать на Озоне.
Интересна художественная литература древнего и средневекового Китая, Японии, Кореи. Да и вообще, Востока в целом. "Повесть о Гэндзи" , "Цветы в зеркале", "Речные заводи", "Путешествие на запад", "Троецарствие", "Сон в нефритовом павильоне". Продолжать можно долго. Очень всем рекомендую. Европейская литература того же времени просто отдыхает.
Античная литература. И художественная проза, и поэзия, и философия, и исторические сочинения. "Эфиопика", "Дафнис и Хлоя", "Аттические ночи", "Застольные беседы" , Ливий, Тацит, Флавий.
Из художественной литературы нового времени зарубежной - Диккенс, Бальзак, Гофман. Лучше Диккенса сейчас в этой теме для меня ничего нет.
Русская литература - Лермонтов, Пушкин, Фет. Тютчев, Лесков, Бунин, Набоков, Розанов, Толстой.
И ещё - русские воспоминания 18 и 19 веков. Журналы "Русский архив" и "Русская старина". Князь В. П. Мещерский и Анна Тютчева, Стефания Долгорукая и Феликс Юсупов - в издательстве "Захаров". Воспоминания и дневники  членов Императорской Семьи - Великий Князь Николай Павлович, Николай II, письма - Великий Князь Александр Николаевич и Николай I, Александр III и князь В. П. Мещерский.
Как здорово, что это всё теперь есть, но ещё помнится время, когда не было ничего, очереди в магазины, чтобы осуществить какой-нибудь убогий обмен одной малоинтересной книги на другую, столь же малоинтересную.
 
Цитата
Если Бы пишет:
Ну и как там, на Сионе , с мудрецами ?  

Увы, с ними не общался, поскольку  труды написаны еще в самом начале XX столетия -:D
Советую прочесть, тогда и обсудим с вами.

 
Генераллисимус, да все читали эту постыдную муру, тут и обсуждать нечего ! "Протокольность" одним словом... И написаны они были несколько раньше, но суть этой му..цкой писанины не меняет.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Русланчик пишет:
Цитата
komser777 пишет:
Посоветуйте что ещё ,по Вашему мнению, мне может понравится
Если нет времени на что-то крупное, и при этом нравились Ильф и Петров, то прочтите что-нибудь из Бабеля. И быстро, и легко, и на душе как-то тепло от него, стиль практически тот же.

P.S.

)
Отличный писатель,но ,мало кому известный.А,вещи ,конечно шикарные.Одесские рассказы,Закат,Конармия.Зачитаешься.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Если Бы, а Вы воспоминания Витте читали? Стало быть, читали, раз выложили лист. И как?
Я, вот, Милля дочитал на днях ("Политэкономия"), сейчас хочу перечитать Кейнса, а потом взяться за "Макроэкономику" Бернанке. Мемуары Витте пока лежат, но за них тоже возьмусь.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Насчёт макроэкономики мне кажется не стоит, из-за самого термина, изобретённого оттого, что в глобальном процессе вряд ли кто из них (Голдман  Сакс) что-то понимает. Прут, как танк веде, экономику подмяли под финансы, все всем должны, но всё до определённого времени работает из человеческой жажды нажиться...
Витте - великий человек, после социальных реформ Александа 3 поставивший страну на рельсы капиталистической экономики и влившей её в мировую систему. Да собственно и мировая система не войн, а взаимовыгодного круговорота капитала и колоссального роста всех стран (которому в результате и помешали монархии) - это рук дело таких титанов, как Витте. То, что сейчас возвеличивают Столыпина, ошибка. Настоящие реформы провёл Витте, в том числе и главнейшую,- установление по существу конституционной монархии в России в 1905г , тем самым усмирившей революцию и разделившей власть. Вообще эти два тома дали мне больше знаний о России 1870-1910-х годов, чем всё, что я знал и читал до этого, вместе взятое. И о самих монархах, особенно об Александре 2, его пресолонвследных сыновьях, о том, как благодаря Витте, его личным связям Россия получила огромные взаимовыгодные займы из Европы и Америки, о подлейшей войне с Японией (плод мелкой интриги идиотов Абазы с Ко), о том, что перед ней в Россию приезжал наследный японский принц с предложением о вечном мире, и не удостоившись даже аудиенции у Николая и проведши полгода в Москве, вынужден был ехать в Англию и мгновенно нашёл там понимание (вечные русские идиоты во власти !), как Витте благодаря личному влиянию добился в Портсмуте поддержки Штатов и заключил наивыгоднейший мир, несмотря на поражение в войне, как акт 23 октября 1905г остановил революцию и как готовились законы под работу будущей Думы...масса всего,- точно, детально, достоверно и документально
Изменено: Если Бы - 04.02.2016 11:34:51
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Насчёт макроэкономики мне кажется не стоит, из-за самого термина, изобретённого оттого, что в глобальном процессе вряд ли кто из них (Голдман Сакс) что-то понимает. Прут, как танк веде, экономику подмяли под финансы, все всем должны, но всё до определённого времени работает из человеческой жажды нажиться...
Ничего страшного, я же читал труды экономистов с 17 века, меня тяжело будет провести, надеюсь. Само деление на микро- и макроэкономику действительно довольно условно. В общем, самые современные взгляды тоже нужно изучать, мне это интересно. Так что... вот, сейчас освежу память, перечитав Кейнса "Общая теория занятости, процента и денег", Кейнс считается основателем условной макроэкономики, и за Бернанке возьмусь.
По Витте ясно, буду читать. Правда, там вроде как 3 тома. Вы 3-ий не стали читать? Вообще, такие книги в форме повествования читаются всегда быстрее, нежели книги, в которых излагаются мысли, поэтому, думаю, как дойду до Витте, он быстро пойдет. По поводу Столыпина мне бы тоже было интересно почитать (кое-что читал давно уже), сам его очень уважаю. Вроде у них с Витте была некоторая неприязнь. Кстати, у меня одна квартира на Сумина (наш умерший губернатор), а параллельно ул. Сумина улица Столыпина, улицы Витте в Челябинске, как знаю, нет.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Понимаете, хоть я никоим образом не экономист, но свои экономические взгляды высказал в теме, которую, как и некоторые другие(даже чужие, как например "Кто виноват в Первой мировой войне"), где я свои взгляды высказал, зарвавшиеся админы просто сносят к чертям собачим. И собственно говоря, самая важная информация про экономическое мироустройство всплыло в разгар кризиса в 2009-10х годах, когда были яростные и откровенные    с разоблачениями в прессе и на радио, где впервые было озвучено это закулисье, которое в тот момент очень много загребло, но с другой стороны не мало и огребло... Бен Бернанке как раз разруливал, но всё это до поры, до времени. Банки не должны иметь столько прав и влияний. Это самое важное. А современная система заточена именно на банки и биржу, а не на реальную сферу товаров и услуг, которым нужен не столько постоянный рост (это как раз негатив), а постоянство и долговременность. Сейчсас как раз идут разговоры о необходимости перехода мировой экономики (при изменении е1 структуры) в систему нулевого роста и даже отрицательного для общего блага.
По Витте. Все, кто говорит о трёх томах, имеют советское издание (синее)каких-то 60-х или 70-х годов. Я говорю про первое его издание, представленное на фото, берлинское, в двух томах.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Если Бы, у меня такой вариант:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я думаю, что у вас репринт второго издания. Но всё равно, это не первое, которое было двухтомником. В принципе, если бы заново периздавать, надо было бы хорошо иллюстрировать тогдашними фото и сопроводить множеством документальных комментариев
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Если бы.
Государь не отправлял Витте в Портсмут для переговоров о мире, - должен был ехать Муравьев. Витте купил себе место у Муравьева за 200 000 Р. Это был шанс спасти свою карьеру, который Сергей Юлиевич успешно использовал.
Ваше мнение по поводу непринятия японского принца Государем, - вы вините во всем Николая, но вопрос: Япония напала первая, без объявления войны, - подлый удар в спину, - и почему мы должны после этого принимать по первому посвисту делегации?
Вы скажете: но мы же в итоге пошли на мир. -
Если б не революция, сдача Порт-Артура Стесселем, - уверен, дожали.
Автором Манифеста о изменении гос. порядка был Витте. -
Появилась свобода совести, что главным образом было на руку евреям, стали возможны общественные образования, смягчился контроль за обществом, свобода слова - что облегчило подготовку  к февральской революции 17 года, - листовки, статьи и прочая пропаганда на Царя.
Знаете, только в Российской Империи революция случилась во время войны, очевидно же, кому было выгодно.

Советую ознакомится с книгой И.П.Якобия "Император Николай Второй и революция"
Насчет "Протоколов" - ваше мнение, и вы безусловно имеете на него права, но все же интересно, что тогда для вас не "мура"?

 
Цитата
Генералиссимус пишет:
Япония напала первая, без объявления войны, - подлый удар в спину...
Насколько помню, Япония тогда множество раз заявляла протест по поводу Русской Кореи и русского продвижения в регионе. Едва ли позиция Японии была для кого-то тайной, но кто тогда боялся "желтых обезьян"? Думали, отмахнуться дубиной будет легко, а дубина оказалась гнилая. Но это ладно. Я к тому, что это был не подлый удар и не в спину, а вполне предполагаемый по самоуверенной мор лицу.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Видимо, почти всё, что вы читаете, вернее вычитываете,для меня мура, дорогой Генералиссимус (почему только такой скромный титул, не пнимаю ?:D). Всерьёз воспринимать вашу дезу о Витте невозможно. :search:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Сергей, Ляодунский полуостров принадлежал Китаю, Россия получила его в аренду на 25 лет, - Японии не должно быть никакого дела.

 
Дорогой Если бы, виноват, не видел вашего "ника", даже совестно, - надо завести другую страницу - "Да кабы"
Боюсь представить, что вы читаете, простите, - вычитываете.

Кстати, издания Витте, фото которого так любезно предоставил Сергей, наводят на размышления:
24 год, не думаю, что большевики стали бы печатать труды, хвалящие "Царский" режим.

 
Цитата
Если Бы пишет:
....  Россия получила огромные взаимовыгодные займы из Европы и Америки, .....
кредиты взаимовыгодные?! для кого? для Америки (Европы) и персонально для Витте? - это да...
А вот на казне государственной всё это весьма печально сказалось. весьма...
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Еще банкир Яков Шифф, предлагал Государю погасить все долги России перед Францией в обмен на дарование свободы евреям,
- на что Император ответил: Русский народ доверчив и сразу же попадет в кабалу к евреям.
Рокфеллер - обещал начать финансирование Японии на войну с Россией, если мы не пустим его на свой нефтяной рынок.

Что Витте отразил в Манифесте 1905 года
Изменено: Генералиссимус - 04.02.2016 13:29:26

 
Насчёт евреев Николай был действительно полным кретином(как и его папаша), нельзя это у него отнять !  :aa-aa-aa:  Впрочем во всём остальном так же. Что и видно по воспоминаниям Витте. Возможно это было причиной переиздания большевиками , да собственно какими большевиками? это ж НЭП ещё буйствовал в погоне за выгодой !, бесценных трудов бесценного Сергея Юльевича.
Насчёт же взаимовыгодности это очевидно,- у России при огромных потребностях в промыщленном росте не было достаточно средств, а у еропейцев не было достаточно хорошего рынка вложения накопленных средств.
Изменено: Если Бы - 04.02.2016 13:49:22
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●