Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Голосование в торговых ветках, Предложение отмены голосов в торговых ветках
 
Здравствуйте.
Перед полуночью по МСК сделал ставку в теме http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic124016/message1216531/#message1216531

Некий скрытый поставил -2 в сообщение, некой смысловой нагрузки не имеет, просто ставка, в рублях и просьба постоплаты, поставил.. кто-то.. зачем, неизвестно, меня задело, но не сильно,просто странно...

может отменить голосование в торговых ветках? смысловой нагрузки не имеют ведь...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Есть встречное предложение. Обнулить авторитеты и заблокировать возможность голосовать тем, кто клянчит голоса авторитета по результатам торговых сделок (и одновременно обнулить их голоса другим юзерам).
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
тем, кто клянчит голоса авторитета по результатам торговых сделок (и одновременно обнулить их голоса другим юзерам).
не вычислить открыто, только предположения...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AKIRA пишет:не вычислить открыто

Чего там вычислять?
Вам видимо этот спам не присылают просто.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:

Чего там вычислять?
Вам видимо этот спам не присылают просто.
Я понимаю, что у администрации форума гораздо больше информационной нагрузки.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Есть встречное предложение. Обнулить авторитеты и заблокировать возможность голосовать тем, кто клянчит голоса авторитета по результатам торговых сделок (и одновременно обнулить их голоса другим юзерам).
Так этож 75%форума без рейтинга останется. Может проще весь рейтинг снести и систему поменять?  А то авторитет надутый, (как у меня) а за что не понятно. Продажи это одно, там и счетчик свой есть.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Несколько раз мне тоже писали в личку с просьбой плюсануть в авторитет. Если кому-то это так важно, что даже не лень писать сообщение, то почему бы не сделать приятное? Конечно, лишь бы кому плюсовать бы и по просьбе не стал, а нормальным людям не жалко. Видно, что у многих авторитет нажит по принципу "ты мне, я тебе". Ну и что? Раз система позволяет, почему бы не воспользоваться? Что с этого, кому-то прибавилось или от кого-то убыло? Минус конечно неприятно иметь, но и это не смертельно и, со временем, поправляемо. Так что реформ не надо, все равно какие-нибудь косяки потом обнаружатся. Или отключить совсем, или уж пусть будет, как было.
 
Цитата
Марк70 пишет:Если кому-то это так важно, что даже не лень писать сообщение, то почему бы не сделать приятное?

1. Есть ряд продавцов и покупателей, которые уже на автомате пишут после каждой сделки "поставьте мне пожалуйста плюсик в авторитет, а я поставлю вам"
Таким образом этот показатель превратился в торговый рейтинг.
У кого больше контрагентов и сделок, тот имеет больше плюсов.

2. Уже не раз и не два видел массовые рассылки с просьбами поставить плюсы.
Вот последний пример.
Форумчанин накосячил, авторитет скатился в -12, он начинает рассылать малтикасты "спасите-помогите моему зверски порушенному авторитету".
Буквально за день авторитет отрастает с -12 до +20.

Я всё жду, когда появятся объявления "Подниму авторитет за умеренную плату. Перевод на карту Сбера."
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:

Я всё жду, когда появятся объявления "Подниму авторитет за умеренную плату. Перевод на карту Сбера."

:D :bravo::good2:
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Голосование странно выглядит в торговых ветках, это вроде стимула :"мало предложил" что ли...
Это всего лишь совершается сделка, там фото, краткая информация и цифры...к чему можно там + или - привязать?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Марк70 пишет:Если кому-то это так важно, что даже не лень писать сообщение, то почему бы не сделать приятное?
1. Есть ряд продавцов и покупателей, которые уже на автомате пишут после каждой сделки "поставьте мне пожалуйста плюсик в авторитет, а я поставлю вам"
Таким образом этот показатель превратился в торговый рейтинг.
У кого больше контрагентов и сделок, тот имеет больше плюсов.

2. Уже не раз и не два видел массовые рассылки с просьбами поставить плюсы.
Вот последний пример.
Форумчанин накосячил, авторитет скатился в -12, он начинает рассылать малтикасты "спасите-помогите моему зверски порушенному авторитету".
Буквально за день авторитет отрастает с -12 до +20.
Ну и что? Я с самого начала писал, что авторитет на НУМИЗМАТИЧЕСКОМ форуме должен отражать уровень знаний в нумизматике и желание этими знаниями делиться. Иначе т.н. "авторитет" не говорит ни о чем. Поэтому и заморачиваться с ним уже нет смысла. Все эти цифры не несут никакой смысловой нагрузки и ни на что не влияют. Кому нравится с ними играться, пусть играются на здоровье.
 
Цитата
Марк70 пишет:Я с самого начала писал, что авторитет на НУМИЗМАТИЧЕСКОМ форуме должен отражать уровень знаний в нумизматике и желание этими знаниями делиться.

Это да.
Как вариант, можно раздать большие показатели лишь десятку общепризнанных авторитетов и дать только им право менять авторитет другим.

Цитата
Марк70 пишет:Все эти цифры не несут никакой смысловой нагрузки и ни на что не влияют.

Если бы все эти почести ни на что не влияли, столько бы людей не сходило по ним с ума :)
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
parallel пишет:
Так этож 75%форума без рейтинга останется
Думаю, что таких деятелей значительном меньше, и уверен, что форум ничего не потеряет от удаления рейтингов, проставленных торговцами. Список кандидатов не кажется большим. На общей картине это не отразится.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
[QUOTE] Список кандидатов не кажется большим..

уже есть?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Если бы все эти почести ни на что не влияли, столько бы людей не сходило по ним с ума
Это не почести, а психологическая игрушка, и таких понимающих форумчан, как Марк 70 становится больше.
Моя карта СБ 4276160916586465
К. Игорь Анатольевич
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
AKIRA пишет:
уже есть?
Нет, но не думаю, что будет проблемой. Проблема принять правильное решение )
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Этот вопрос- интересен всем( в той или иной степени). Выносите на голосование.Будет относительная, но демократия.
Изменено: oktoberfest - 28.08.2016 23:12:00
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
AKIRA пишет:
уже есть?
Нет, но не думаю, что будет проблемой. Проблема принять правильное решение )
Если уж на то пошло, не вижу особых трудностей в оптимизации системы голосования. Берём за основу ЦФН, где право плюсовать имеет каждый, а минусовать - только модераторы. Оставляем право минусовать только тем, кто показал себя знающими и вменяемыми членами форумного сообщества. Кто туда войдёт можно решить всеобщим голосованием или переложить это на плечи администрации. Ну и отменить анонимность. Тогда не будет стенаний по поводу минуса в репу. Если ты считаешь, что получил минус незаслуженно, оспорь толково и докажи уважаемому форумчанину, что он не прав. Он ведь тоже теперь не будет минусовать от балды, потому что отвечать нужно будет своим, теперь уже реальным, а не дутым, авторитетом. А не можешь оспорить - схавай и в сл. раз подумай, прежде чем писать глупость.
Вот пример: http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum81/tоpic123761/
Какой-то, прямо скажем, болван дал мне минус и показал, что ничего не понимает в австрийских монетах.
Автокорректор исправил слово "крона" на "корона", а я поправил. В данном случае это принципиально. Корона это другой тип монеты - чекан для Венгрии, а обсуждается крона - чекан для Австрии. Не было бы анонимности, таким минусом человек бы только опозорил себя и показал свой нулевой уровень знаний.

Наверно в той модели, что я предложил, что-то не додумано, но если взять ее на вооружение с какими-то поправками или дополнениями, то на форуме будет намного меньше негатива и споров. Раз уж многим так важны циферки, сделаем их значимыми.
 
с анонимностью так то ,точно перебор,а то минус влепят ,кто за что и не поймёш,в чём ты был не прав...
надо думать прежде чем копать
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Как ни странно бы это могло показаться на первый взгляд, проблемы нет.

Желающие чем-то воспользоваться всегда найдут как это сделать. Аналогично и желающие порезвиться. Аналогично и неуравновешенные личности.
Метод нейтрализации один, един и универсален - игнор.

Предложение Марка не рабочее в части ограничений - авторитетны в численном выражении по большей части дилеры, а они и сейчас и вытащить и утопить способны.
С изъятие минусования  у широких масс останется возможность раздутия  цифры.
Анонимность? Ну узнаете кто ставит минус,дальше что - будет понятно кому ответно влепить? Достижение, да ...

Организованные действия с конкретной, а не абстрактной целью красивых цифр -  покушение на порядок установленный администрацией для форума и решение по таким случаях прерогатива администрации же, долженствующее влечь за собой решения и действия обычными средствами не достижимые - штрафы, поражения в правах, срывание погон, блокировка.
Своеобычные плюсики-минусики в таких случаях даже не то же что дробь для слона.
В остальных случаях - пуркуа бы не па? Этож не материальные цифры, как, например, в аукционных торгах.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
 
Цитата
kat3129 пишет:Это не почести, а психологическая игрушка, и таких понимающих форумчан, как Марк 70 становится больше.

Я уверен, что это задумывалось не как психологическая игрушка, а как писал ПК
Цитата
Надеемся, что система рейтинга сообщений и авторитета позволит сократить перепалки личного характера и троллинг, но позволит всем, даже неактивно пишущим на форуме пользователям, отмечать полезную и интересную информацию.

Время показало, что система не всегда используется по назначению, а используется для раздувания рейтингов по сговору и понижения показателей неугодных.
Что с этим делать, точно не знаю.

Если, как предлагает Тимофей, обнулить, заблокировать и постирать рейтинги тех, кто злоупотреблял, то мы полфорума обидим.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:

Что с этим делать, точно не знаю.

может сделать голосование только в положительную сторону?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AKIRA пишет:
может сделать голосование только в положительную сторону?
А "минуса" только через модераторов согласно правилам. И только через кнопку в теме : " пожаловаться " . Чтоб не было необдуманных или случайных действий.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Цитата
AKIRA пишет:
может сделать голосование только в положительную сторону?
А "минуса" только через модераторов согласно правилам. И только через кнопку в теме : " пожаловаться " . Чтоб не было необдуманных или случайных действий.

Мечтать не вредно.))
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
AKIRA пишет:
Цитата
wwww1111 пишет:

Что с этим делать, точно не знаю.
может сделать голосование только в положительную сторону?
Пардон что вмешиваюсь в дискуссию, но скажу, что хорошая идея. На некоторых форумах когда-то встречал, что практикуют только плюсование. И это весьма практичнее и показательнее. А то минус да минус - у кого нет времени и желания клянчить в личке плюсы, тот иногда обречен.
А так, минусования вовсе не будет, в итоге как сказал Иисус, или кто-то там - не желай зла ближнему своему  :ded:

PS: А система минусования показывает обычно то, сколько людей дружит против кого-либо)))
Изменено: Akrosas - 01.09.2016 00:50:41
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
для раздувания рейтингов по сговору и понижения показателей неугодных.
С первой частью я согласен, только не считаю, что обидим полфорума если развенчае подобные "авторитеты".
Gо второй части в очередной раз прошу конкретные факты и ники. Марк выше дал ссылку, а я не пойму, в чем суть? Что какой-то юзер нажал кнопку? И? Что из этого? У Марка рейтинг солидный и что там одним минусом ему испортили я не понимаю.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Марк выше дал ссылку, а я не пойму, в чем суть? Что какой-то юзер нажал кнопку? И? Что из этого? У Марка рейтинг солидный и что там одним минусом ему испортили я не понимаю.
Дело не во мне, у меня столько минусов в торговых ветках, что я даже все не знаю. Поспоришь с кем-то, он заходит в твои темы и фигячит минусы за каждое сообщение. Подленько, но дегенератам, видимо, доставляет удовольствие. Мои знания не зависят от того, что у меня за циферки в рейтингах будут (главное не минусы  :)  ), но то, что такое возможно, не есть гут, а некоторые даже расстраиваются из-за этого и нервничают. Ключевая фраза: "Не было бы анонимности, таким минусом человек бы только опозорил себя и показал свой нулевой уровень знаний".
Неужели я так недоходчиво изложил свою точку зрения? Право ставить минусы должны иметь только вменяемые и проверенные форумчане. И не анонимно. Многие россияне знают друг друга лично, вот и выберете между собой десяток другой знающих и порядочных "карающих дланей".
Изменено: Марк70 - 01.09.2016 17:27:04
 
Цитата
Тимофей пишет:
С первой частью я согласен, только не считаю, что обидим полфорума если развенчае подобные "авторитеты".

Дело в том, что система голосования имеет место быть и некие действия одних пользователей могут повлиять на эмоциональное состояние других пользователей.
Обратите внимание, что во в многих темах упоминается понижение авторитета... невзначай так...

"Обидеть, не обидеть"... пере живется и время покажет...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Никогда не участвовал в темах об авторитетах и плюсах-минусах, потому что отношусь у этому как Марк. И впредь не буду. Однако определенные злоупотребления анонимщиков тоже замечаю. Поэтому хотел предложить две меры, которые могли бы чуть улучшить ситуацию, на мой взгляд.
1. Ввести программное ограничение на количество + и -, которые может один пользователь проставить в течение суток другому конкретному пользователю за его посты. Например, не более 5. В практическом смысле этого вполне достаточно, но ограничит "серийных" минусовальщиков или плюсовальщиков.
2. Ввести в репу пользователей еще 2 показателя. Назовем их условно "благожелательность" и "голосование". В "благожелательности" показывать текущее количество + и - , которые пользователь раздал за чужие посты, а в "голосовании" количество розданных плюсов и минусов в авторитет. Голосование все-равно останется анонимным, но названные цифры будут сдерживать ярых любителей свести счеты, либо наоборот любителей чесать чужую спину, пока чешется их собственная. Все анонимные (по отдельным голосам) злопыхатели окажутся при такой системе как на ладони. Так что, надеюсь, останутся минусы и плюсы только по делу.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Никогда не участвовал в темах об авторитетах и плюсах-минусах, потому что отношусь у этому как Марк. И впредь не буду. Однако определенные злоупотребления анонимщиков тоже замечаю. Поэтому хотел предложить две меры, которые могли бы чуть улучшить ситуацию, на мой взгляд.
1. Ввести программное ограничение на количество + и -, которые может один пользователь проставить в течение суток другому конкретному пользователю за его посты. Например, не более 5. В практическом смысле этого вполне достаточно, но ограничит "серийных" минусовальщиков или плюсовальщиков.
2. Ввести в репу пользователей еще 2 показателя. Назовем их условно "благожелательность" и "голосование". В "благожелательности" показывать текущее количество + и - , которые пользователь раздал за чужие посты, а в "голосовании" количество розданных плюсов и минусов в авторитет. Голосование все-равно останется анонимным, но названные цифры будут сдерживать ярых любителей свести счеты, либо наоборот любителей чесать чужую спину, пока чешется их собственная. Все анонимные (по отдельным голосам) злопыхатели окажутся при такой системе как на ладони. Так что, надеюсь, останутся минусы и плюсы только по делу.
Хорошая идея. Это помнится как на форумах .mybb.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●