Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 След.
Не пора ли внести дополнения в правила при выставлении предметов на торги?
 
Уважаемый  :bravo: и достопочтенный :appl:  господинъ Председатель клуба :boss:  
Прошу принять меры:
Надоели уже эти все "аукционы"  :crazy: с торгами в личке, всякими МПЦ, возникающими в ходе торгов, досрочным закрытием темы и прочими уловками. :evil:  :facepalm: :aa-aa-aa:
Я, конечно, понимаю, что такие методы торговли - есть отражение рынка :crazy:  и стали нормой, :ded:   но, быть может, всё же стоит внести изменения в правила? :rtfm:  Иначе получается пустая трата времени, :aa-aa-aa:  да и люди уже наелись такими "торгами" и их игнорируют.:no-no:

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum64/topic40519/message348991/#message348991
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum62/topic40329/message348998/#message348998
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum62/topic40466/message348972/#message348972
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum62/topic40476/message348553/?sphrase_id=342712#message348553
Изменено: Александр - 23.08.2013 23:16:05
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Предложение примерно такое:
1. непонятые буквы МПЦ заменить словом "резерв" или хотя бы расшифровать
2. Резерв должен обозначаться в начале, а если его нет, то торги являются безрезервными
3. Пусть продавцы пишут сразу срок или условия окончания торгов (кстати, это указано в правилах)
4. Торги в "личке" пусть будут запрещены или хотя бы не пересекаются с открытыми торгами
Изменено: Александр - 23.08.2013 23:45:38
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Всё, что предлагается в этой теме есть на ЦФН  :rtfm:, Вам туды со своими ставками :gogi:
И ваще, эту тему уже 100 раз мусолили.  :bye:
 
http://coins.su/forum/index.php?showtopic=33385 почитал. очень грамотные правила. :good:  

иначе выходят такие некрасивые ситуации: :o
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum64/topic40519/message348991/#message348991
хотя, видимо, в USA так принято торговать...
Изменено: Александр - 24.08.2013 00:45:28
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вы просто пожадничили. А личка есть продукт непротивления сторон. Причем взаимный.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
Предложение примерно такое:
4. Торги в "личке" пусть будут запрещены или хотя бы не пересекаются с открытыми торгами

Если уж выставили на открытые торги, то и продажа должна закончиться на открытых.
А если кому не нравится, то пусть свой сайт поднимают и продают там, что хотят и как хотят.
Вообще не понятно МПЦ по ходу, если продавец определился с мин ценой, так укажи её, чего вилять то?
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
Этот самый "ЭмПэЦЭ"... это по сути Фиксированая цена? или как? Были случаи, когда купец сверху денег давал? Вынося на аукцион, продавец должон
осознавать, что товар будет по любому продан. На то это и аукцион. По идее МПЦ должен равняться "старту", а там дело торгов. Где-то так.
С уважением.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
всё же стоит внести изменения в правила?
Это у Вас, уважаемый Почетный член клуба, жадность взыграла. Смирите гордыню, будьте как все, торгуйтесь как есть. Если хотите "правила" - то милости просим на койнс.су, там изобилие полтин 7-го года в слабах, Вам обязательно когда-нибудь повезет.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Гордыня - это нежелание признать и исправить недостаток и перенять опыт с соседнего сайта.
Но спорить не буду, я не купец на подобных форумах, поэтому мне всё равно. Если всех всё устраивает, значит каждый заслуживает то, что имеет. :good:
Изменено: Александр - 24.08.2013 17:49:09
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Полностью согласен с предложением Александра
10 лет с даты регистрации
 
Лично мне из раздела продаж не нравится одна вещь. В начале "предложите" - люди предлагают какие-то деньги по возрастающей, а потом начинаются те же "предложите" под видом аукциона от наибольшей суммы из первого "предложите".
Дело тут (для меня) не в стоимости. Наблюдая торги на любом из интернет-аукционов "от рубля", вовсе не означает, что если моя ставка будет первой размером в 1 руб., то лот будет моим.
Дело в другом. Под видом "предложите" проходит один аукцион (закамуфлированный), который как правило не достигает нужной для продавца суммы (или действительно жадность не даёт отпустить от себя предмет торгов), а потом со стартом в максимальное предложение открывается ещё один аукцион.
Очень неприятное у меня ощущение как у покупателя. Сначала я предлагаю, а потом от своего же предложения нередко ещё и торгуюсь.
Вопрос: почему предмет по факту торгуется дважды?
Не скрою, сам такой схемой пользовался. Потому как следовал принятой на Форуме практике. Но ведь бредовое же положение.
В Правилах написано: откройте продажу с заголовком "предложите",далее запятая и или "аукцион". А по факту по одной и той же монете торги происходят дважды, заголовки только разные.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гриша пишет:
В Правилах написано: откройте продажу с заголовком "предложите",далее запятая и или "аукцион". А по факту по одной и той же монете торги происходят дважды, заголовки только разные.
Даже трижды - еще один торг в личке..
10 лет с даты регистрации
 
Согласен на 100%.  "Предложите" - это полный маразм. Выставляя предмет на торги, продавец прекрасно знает чего он хочет. Так зачем же терять время?  
Объявляй свой старт и - вперед.

Как-то я уже предлагал уйти от "предложите" , так меня опустили на землю  :cry:
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
На форуме сделки совершаются на основе консенсуса сторон и это основное правило  :rtfm:
 
"Предложите" маразмом не считаю. Но считаю недопустимым пользоваться двумя функциями подряд: сначала "предложите", а потом "аукцион".
Давайте уж что-нибудь одно, или ПРЕДЛАГАЕМ (с возможностью продавцу включить реверс продажи), или ПОКУПАЕМ (лот продается в любом случае по наибольшей ставке).
Или торгуем в личке как хотим и не занимаем место в "торговых рядах". Ведь поднятие темы кого-то отодвигает на задний план. Так чем этот человек хуже предлагателя-продавателя?
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не надо ничего ограничивать. Вам никто не мешает здесь продавать так, как Вы предлагаете.
Вот и показывайте пример, кто захочет, тот им и воспользуется.
Форма "предложите", самая удобная, позволяет съехать с темы без репутационных потерь, обстоятельства разные бывают.
 
Цитата
Lundgaar пишет:
Не надо ничего ограничивать. Вам никто не мешает здесь продавать так, как Вы предлагаете.
Вот и показывайте пример, кто захочет, тот им и воспользуется.
Вот кто как хочет я бы предложил торговать в личке, а в ветке я бы предпочитал играть по-правилам. В случае недоразумений эти самые Правила разрешили бы многие недопонимания.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Никаких недопониманий в продажных правилах форума нет, всё чётко и ясно.
 
Цитата
Lundgaar пишет:
Форма "предложите", самая удобная
Я бы уточнил.
Продажа в форме "предложите" удобна и очень выгодна только продавцу.
Покупатели в этом случае оказываются в немного идиотском положении.
 
Ну если Вы предлагаете треть стоимости монеты, то не стоит удивляться, что на Ваше предложение внимание обращать не будут.
 
Предлагаю вынести вопрос на голосование  :idea:
 
Ув. f15 и Lundgaar , каждый из Вас прав по своему. И каждого из Вас я лично поддерживаю.
Я за то, чтобы "предложите" и "аукцион" были по-отдельности, не перемешивая. Нельзя чтобы "предложите" перетекало в "аукцион".
В "предложите" продавец оставляет за собой право не продавать лот, он собирает мнения по стоимости.
Но если продавец "открыл аукцион" - он не должен иметь права его останавливать и продавать "в личке". Обратимся к действующим Правилам: не приветствуется если выставленная на торги монета одновременно продается ещё где-то, на Молотке, например, Сушке..
Изменено: Гриша - 24.08.2013 20:22:02 (опечатка)
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гриша пишет:
Но если продавец "открыл аукцион" - он не должен иметь права его останавливать и продавать "в личке".
А кто вам сказал, что можно останавливать аукцион? На сколько я знаю, коли аук открыт, то продажа обязательна только через аук.
В личке сделки совершаются до стадии перехода в аук.
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
"Предложите" - это полный маразм.
Полностью согласен! Такая форма "продажи", расчитанная прежде всего на лоха :crazy: , лишь отнимает время, стимулирует жадность и раздражает серьёзных посетителей форума. :evil:  
На столько всем надоели эти игры, что купцы не хотят и треть :!:  реальной стоимости давать, т.к. понимают, что всё равно бесполезно торговаться. :aa-aa-aa:

Цитата
Lundgaar пишет:
Форма "предложите", самая удобная, позволяет съехать с темы без репутационных потерь
:o Я как купец первой гильдии заявляю, что у нас в России не принято так дела вести.:ded: И зря администрация форума  :boss:  :boss: это поощряет.
Изменено: Александр - 24.08.2013 20:53:07
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
f15 пишет:
Предлагаю вынести вопрос на голосование  
Предлагаю на голосование вынести вопрос о досрочном сложении полномочий Председателя клуба :boss:  и назначить выборы. :good:
Изменено: Александр - 24.08.2013 21:06:40
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Мы все не коммунисты, надеюсь, чтобы указывать кому и как надо. У нас же вроде, типа, демократия.
Я предлагаю разделить и не смешивать "предложите" и "аукцион". Кому как нравится и кому как удобно.
Например, открыв тему "предложите" никому не мешает договариваться как в теме, так и в личке.

Но два аукциона подряд "№1 предложите" и "№2 сам аукцион" - это и есть маразм.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
Предлагаю на голосование вынести вопрос о досрочном сложении полномочий Председателя клуба и назначить выборы.

Баллотироваться будете?
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Кмк «Предложите» - удобная форма для выяснения позиций сторон. Если нет предложений , близких к МПЦ продавца, так и нет никакого резона назначать аукцион, и наоборот, если таковые появляются, есть смысл объявлять аукцион.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Склихасофский пишет:
Кмк «Предложите» - удобная форма для выяснения позиций сторон. Если нет предложений , близких к МПЦ продавца, так и нет никакого резона назначать аукцион, и наоборот, если таковые появляются, есть смысл объявлять аукцион.

Согласен в первой части.
И не согласен со второй.
Зачем открывать аукцион, если есть максимальное предложение? Т.е. уже предложили, максимально. Для кого тогда аукцион? Для тех же самых, кто и предлагал?
Рассудите логически и возразите, если есть чем.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Для опоздавших к обеду. Есть форумчане кто не каждый день сюда заглядывают.
 
Цитата
Lundgaar пишет:
Для опоздавших к обеду. Есть форумчане кто не каждый день сюда заглядывают.

также есть и такие "форумчане", которые вовсе форумы не посещают, а имеют дилеров.
и что теперь?
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А "бессребреников" на форуме пруд пруди  :appl: ( :D )
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А мне казалось, что только меня раздражают все эти "предложите".. 8)

Цитата
Lundgaar пишет:
Форма "предложите", самая удобная, позволяет съехать с темы без репутационных потерь, обстоятельства разные бывают.

На СМ все заточено только под продавца, это он, продавец - всегда прав и эта позиция уже даже не скрывается. Видите ли "позволяет съехать с темы без репутационных потерь" :gogi:  Дожили.  Что-то в роде: вы тут попрыгайте как мартышки, а я когда захочу, в любой момент съеду с темы "без репутационных потерь" :hi:
Никогда не принимаю участия в этом спектакле "предложите" и лучший способ изжить этот цирк - просто игнорировать все эти "предложите", захочет продать - объявит условия.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Lundgaar пишет:
Для опоздавших к обеду. Есть форумчане кто не каждый день сюда заглядывают.
В том и дело, что не все могут понять что такое МПЦ (я только год назад узнал, что это за хрень), что торги могут завершиться досрочно, что такое "личка" или "ЛС", и в чём разница межу "аукционом" и "предложите" (только сейчас до меня доходить стало), хотя я на форуме с 2005 года. :fool:
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гриша пишет:
и что теперь?
Оставить всё как есть.
 
Это проще всего. Не лучше ли изменить мир к лучшему?! :idea:
Изменено: Александр - 24.08.2013 21:59:17
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
Цитата
Lundgaar пишет:

Для опоздавших к обеду. Есть форумчане кто не каждый день сюда заглядывают.

В том и дело, что не все могут понять что такое МПЦ (я только год назад узнал, что это за хрень), что торги могут завершиться досрочно, что такое "личка" или "ЛС", и в чём разница межу "аукционом" и "предложите" (только сейчас до меня доходить стало), хотя я на форуме с 2005 года.  

Эко, Вы, батенька, хватили.  Извините, но играть в игры не зная правил - обрекать себя на заведомый проигрыш. Согласитесь, не знать что такое "личка" - проблема сугубо Ваша, а не форума.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Баллотироваться будете?
Да, конечно! :yahoo:  В сообщении №2 часть моей предвыборной программы :!:
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да знает он всё. Дурака валянием он занимается.
 
Цитата
Гриша пишет:
Извините, но играть в игры не зная правил - обрекать себя на заведомый проигрыш
Иногда надоедает играть в игры и наблюдать всё эту парашу типа: "аукцион", "предложите". И так всяких кюнкеров и волмаров хватает. :facepalm:
В целом СМ - оч. хороший форум. :good:
Изменено: Александр - 24.08.2013 22:07:58
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●