Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Негативный отзыв в ответ - разве это не нарушение?
 
Может ли продавец, получив исправно и в срок деньги за монеты выставить мне негативный отзыв только за то, что я ему выставил негативный отзыв, т.к. мне монеты не понравились и продавец отказался делать возврат.
Поясню, фото монет были сделаны с таких ракурсов, что ввели меня в заблуждение относительно внешнего вида, при покупках монет у продавца.
http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/26772/
Собственно я хочу понять, за что на форуме положено ставить негативные отзывы - как продавцу, так и покупателю.
6 лет с даты регистрации
 
Наверное можно было запросить доп.фото.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Фактически может.
10 лет с даты регистрации
 
Если мне не изменяет память, на каком то известном аукционе, скорее всего ebay, даже правило существует, запрещающее подобные негативные отзывы в ответ,  без веских оснований, потому что возможность подобного усложняет давать объективную оценку, при получении монет от продавцов - начинаешь думать, а зачем оно мне надо ставить заслуженный плохой отзыв, чтобы получить незаслуженный в ответ?..
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
MS 77 пишет:
Наверное можно было запросить доп.фото.
Наверное можно сразу нормально фотографировать.
10 лет с даты регистрации
 
Хотя на фото и так все видно.
10 лет с даты регистрации
 
Dap сделайте доп. фото в чем проблема.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
MS 77 пишет:
Наверное можно было запросить доп.фото.

Там много фото было в темах. но угол падения света и угол обзора на этих фото вводят в заблуждение о состоянии монет - просто смотришь и рисуется картина, что все тип-топ и никакие фото больше не нужны.
Это ведь не покупка вживую, всегда есть вероятность и большая, что фото исказит реальность. Порядочные продавцы просто делают возврат, я так думаю. ну кроме возврата есть наверное еще масса вариантов.
В данном случае, до начала общения с продавцом, я даже не думал о негативном отзыве, но именно в ходе диалога с ним, решил, что он неизбежен.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
арбуз пишет:
Dap сделайте доп. фото в чем проблема.

то что на монетах, особенно 92 года - этого на фото близко не видно.
Мне то зачем доп фото делать? - если я монеты буду продавать - я честные фото сделать постараюсь.
Просто монеты покупались не для продажи, а для коллекции своей((
6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый ТС , так вроде на фото прекрасно видно что монета в коррозии http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum63/t%D0%BEpic91293/
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
DAP пишет:
Цитата
арбуз пишет:
Dap сделайте доп. фото в чем проблема.
то что на монетах, особенно 92 года - этого на фото близко не видно.
Мне то зачем доп фото делать?
Чтобы обвинения были оправданы. По новым фото будет всё видно.
Смотрите также другие мои лоты
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
арбуз пишет:
Цитата
MS 77 пишет:
Наверное можно было запросить доп.фото.
Наверное можно сразу нормально фотографировать.
Не каждому дано!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Уважаемый ТС , так вроде на фото прекрасно видно что монета в коррозии  http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum63/t%D0%BEpic91293/
Видно,однако угол "хитрый" взят.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Уважаемый ТС , так вроде на фото прекрасно видно что монета в коррозии  http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum63/t%D0%BEpic91293/
Я вначале полагал что монеты просто недочищены.
Оказалось, что они безобразно почищены.
А коррозия - это не самая большая претензия по этим монетам, если бы было только в ней дело - я признал бы как свою ошибку - ну принял коррозию, за грязь/зеленку - ну ошибся, не переспросил не уточнил к тому же.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
DAP пишет:
Цитата
mivele пишет:
Уважаемый ТС , так вроде на фото прекрасно видно что монета в коррозии   http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum63/t%D0%BEpic91293/  
Я вначале полагал что монеты просто недочищены.
Оказалось, что они безобразно почищены.
А коррозия - это не самая большая претензия по этим монетам, если бы было только в ней дело - я признал бы как свою ошибку - ну принял коррозию, за грязь/зеленку - ну ошибся, не переспросил не уточнил к тому же.
Ну, тогда Вам нужно сделать хорошие фото монет и выставить их в этой теме вместе с фото продавца, и внятно изложить что вас не устраивает в них.
Например: Аверс на 9 часов забоина, на фото продавца её не видно, Реверс зашпатлёванная каверна.
Так же тоже нельзя просто сказать: мне монета не нравится-верните деньги!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
как виновник торжества не могу пройти мимо....
у меня более 200 сделок на данном ресурсе и ни одного не давольного не было до сегодняшнего дня.
Монеты проданные мной полностью соответствуют фотографиям в продажной теме. ТС не попросил ни одной доп фото, ставки сделал на последних минутах и выиграл 2 аукциона. и то, что ему не понравилось, как он объяснил- "я думал это просто не дочищено".... ни как не говорит о том, что я его обманул. именно то, что было представлено на фото, (кстати за скромные деньги для данных монет) и было хорошо упаковано и выслано в Казахстан, монеты получены в целости и сохранности. если я в чем то не прав, скажите!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Я в этой теме ничего никому не докажу. А если и докажу - что от этого изменится?
А продавцу я сразу же предложил сделаю фото - он проигнорировал, сказал что сам знает, что монеты имеют недостатки.
Только вот недостатки разные бывают.
Я бы сказал, как разница, между живой и мертвой монетой.
Ну а фото мои - я еще и не уверен что они у меня получатся чтобы передать такие ньюансы, которые для глаза очевидны - с 5-ти мегапиксельного телефона без макросъемки((
6 лет с даты регистрации
 
У ТС фото такие что монета выглядит лучше чем в живую - сам с этим столкнулся но у меня вопрос был небольшой суммы - с тех пор смотрю его фото более внимательно
Изменено: anikk - 15.12.2015 19:38:51
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Если имеются какие то вопросы к продавцу, почему не задать вопрос в теме? Имел удовольствие покупать у данного продавца , остался доволен , что кстати отражено в торговом статусе.
Деньги получили, поставьте отзыв. Сразу не поставили, потом не надо.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
spec1970 пишет:
как виновник торжества не могу пройти мимо....
у меня более 200 сделок на данном ресурсе и ни одного не давольного не было до сегодняшнего дня.
Монеты проданные мной полностью соответствуют фотографиям в продажной теме. ТС не попросил ни одной доп фото, ставки сделал на последних минутах и выиграл 2 аукциона. и то, что ему не понравилось, как он объяснил- "я думал это просто не дочищено".... ни как не говорит о том, что я его обманул. именно то, что было представлено на фото, (кстати за скромные деньги для данных монет) и было хорошо упаковано и выслано в Казахстан, монеты получены в целости и сохранности. если я в чем то не прав, скажите!
Я вас что в обмане упрекал?
Какая разница какие деньги. Монеты убиты чисткой!!
А в описании про родную патину, кладовые и т.п. и фото очень даже симпатичные получились.
Но одно дело, когда крепкую монету грамотным фото приукрасят - это простительно и повсеместно.
А другое дело, когда непойми из чего "конфетку" вылепили.
Ну а тема собственно про отзывы - в которых вы себя во всей красе продемонстрировали - для комментариев в отзывах есть опция нейтральный.
Мне то негативный за что? - я свои обязательства исправно выполнил, а то что ваши монеты меня не устроили к негативному отзыву с вашей стороны никакого отношения не имеет!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
хуагофен пишет:
Если имеются какие то вопросы к продавцу, почему не задать вопрос в теме? Имел удовольствие покупать у данного продавца , остался доволен , что кстати отражено в торговом статусе.

Проблема в том, что вопросы возникли после получения монеты.
Причем столкнулся с подобным лишь второй раз за наверное 100+ купленных по инету монет.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
anikk пишет:
У ТС фото такие что монета выглядит лучше чем в живую - сам с этим столкнулся но у меня вопрос был небольшой суммы - с тех пор смотрю его фото более внимательно
прошу прощения, а что Вы у меня покупали? я не нашел ни у Вас, ни у себя отзывов о сделке между нами.... как то непонятна суть претензии становится...
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
хуагофен пишет:
Если имеются какие то вопросы к продавцу, почему не задать вопрос в теме? Имел удовольствие покупать у данного продавца , остался доволен , что кстати отражено в торговом статусе.
Многократно имел удовольствие.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
ТС, фотографируйте монеты и выкладывайте. Если было мошенничество с фотографированием, нужно об этом оповестить и сделать возврат. Если недочеты очевидны, Вы будете правы. Если незначительны, это обычный риск покупки удаленно.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
ТС, фотографируйте монеты и выкладывайте. Если было мошенничество с фотографированием, нужно об этом оповестить и сделать возврат. Если недочеты очевидны, Вы будете правы. Если незначительны, это обычный риск покупки удаленно.
Завтра на солнышке попробую сделать.
Мошенничеством я не могу назвать фото продавца, но то истина ЗНАЧИТЕЛЬНО скрыта - это факт. надеюсь у меня фото получатся.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
spec1970 пишет:
Цитата
anikk пишет:
У ТС фото такие что монета выглядит лучше чем в живую - сам с этим столкнулся но у меня вопрос был небольшой суммы - с тех пор смотрю его фото более внимательно
прошу прощения, а что Вы у меня покупали? я не нашел ни у Вас, ни у себя отзывов о сделке между нами.... как то непонятна суть претензии становится...

Почту свою (ЛС)  за Август посмотрите - а всю суть изложил выше

Собственно не пытаюсь в чем то обвинить - но фото после этого случая смотрю более внимательно
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
пассайк пишет:
Цитата
хуагофен пишет:
Если имеются какие то вопросы к продавцу, почему не задать вопрос в теме? Имел удовольствие покупать у данного продавца , остался доволен , что кстати отражено в торговом статусе.
Многократно имел удовольствие.

Да я же ничего не говорю за другие многократные продажи данного продавца. И не выражаю ни малейшего сомнения в достоверности всех его отзывов.
Просто мне вот так не повезло купить убитые чисткой монеты, и я увидел вот такую непорядочную реакцию продавца, включая необоснованно негативные отзывы в мой адрес (я вообще думал на этом форуме подобное запрещено).
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
DAP пишет:
выставить мне негативный отзыв только за то, что я ему выставил негативный отзыв
Нет, не может. Отрицательные отзыв вам удаляется.
В таких случаях, когда приходится отменять заведомо ложный отзыв, следует блокировка на 2 недели. Не помню, чтобы кому-то удавалось проскочить. Но в этот раз придется отступить от правил, так как тема негативной оценки в ответ на "минус" закрыта, а вопрос с самой монетой остается, и продавцу надо дать право отвечать в этой ветке. Но сразу предупреждаю spec1970, чтобы он был предельно аккуратным в плане соблюдения правил, так как срок отстроченной блокировки будет добавлен к любому предупреждению, даже незначительному.

Сразу надо сказать, что есть большая разница между "монета не понравилась" и "монета не соответствует описанию и имеет скрытые продавцом дефекты". Пр.ТС изложить детально и показать фотографии. Действительно ли ваши претензии имеют основание, или же вы также заблуждаетесь
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Замучился с фото, ещё и более показательные видео сделал.
Вот пара видео, которые о качестве «обработки» монеты 92 свидетельствуют намного лучше любого фото:
Ссылки удалены
6 лет с даты регистрации
 
Вот фото 92 - для тех у кого может видео не откроется.
Ужасная обработка поля монеты (которого здесь просто нет) на лицо
6 лет с даты регистрации
 
А вот 94, для сравнения цвет и вид кусочка живого поля и всего остального - как там в теме продажной написано - пятак в родной патине.
Изменено: DAP - 16.12.2015 09:27:27
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
DAP пишет:
А вот 94, для сравнения цвет и вид кусочка живого поля и всего остального - как там в теме продажной написано - пятак в родной патине.            
Точно такие же фото отражающие состояния поля были мной выложены в продажной ветке, можно сравнить.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
spec1970 пишет:
Цитата
DAP пишет:
А вот 94, для сравнения цвет и вид кусочка живого поля и всего остального - как там в теме продажной написано - пятак в родной патине.            
Точно такие же фото отражающие состояния поля были мной выложены в продажной ветке, можно сравнить.

Вы издеваетесь? разницу не видите?
Вы не видите по видео и фото как некачественно монеты почищены?
Вы забыли что налет на монетах серо-сизого цвета, забыли и в упор не видите как на монетах были заглажены и возможно даже чем то замазаны (типа лака - сквозь который просвечивает красный цвет голой меди - это хорошо видно на видео).
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
spec1970 пишет:
Цитата
DAP пишет:
А вот 94, для сравнения цвет и вид кусочка живого поля и всего остального - как там в теме продажной написано - пятак в родной патине.
Точно такие же фото отражающие состояния поля были мной выложены в продажной ветке, можно сравнить.

Вот это что родная патина, или заглаженое поле?
Изменено: DAP - 16.12.2015 09:52:38
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
DAP пишет:
Вот это что родная патина, или заглаженое поле?

Это корродированное недочищенное поле.
Т.к. патина - суть окисел, лукавства назвать это состояние "родным" нет.
Кстати, достаточно гуманно поступили с монетой, всяко лучше обдирания до мяса - это ведь всегда успеется, хотя далеко не каждому нужно.

По фото торгов, кстати, сам дефект виден достаточно хорошо, чудесного преображения не светило.
Нюансы, конечно, возможны были, но это важно лишь тому, кто точно знает что, как и для чего он будет делать с монетой дальше для приведения её в удовлетворяющее его целям состояние.
Изменено: BaNG - 16.12.2015 11:10:22
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
 
Уважаемый BaNG!
Вы видео не видели? Там все предельно ясно - ободрали и залатали. Вообще то по моему фото 92 это тоже видно - такое поле родным быть не может. И просвечивающая медь на видео, она чем то прозрачным покрыта - я даже не представляю технологий подобной обработки монет, но после это уже не поле и не патина!
Изменено: DAP - 16.12.2015 15:19:31
6 лет с даты регистрации
 
Монеты  невозможно почистить. Они чем то покрыты серым и шороховатые не над полем, а сами по себе. Там нет слоя который можно было бы ещё очистить, как я мог ожидать по изначальный фото.
6 лет с даты регистрации
 
DAP, создайте новую тему в разделе "Плохие люди" с требованием вернуть деньги, выложите фотографии туда. Продавать монету с такими фото, это мошенничество:

(Ваше и авторское фото)
Монеты в таком виде стоят вдвое-втрое меньше, среднему коллекционеру они вовсе не нужны.
Изменено: Sergey74 - 16.12.2015 15:53:28
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А в чем мошенничество? И по тем и по тем видно что поле не фонтан...
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rolik пишет:
А в чем мошенничество? И по тем и по тем видно что поле не фонтан...
У "фонтана" в контексте состояния монет слишком много градаций, чтобы ограничиваться "фонтан-не фонтан". Фото должно передавать реальное состояние монеты, здесь состояние явно приукрашено продавцом. Покупатель был введен в заблуждение представленными фото, о чем сообщил выше.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●