Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Золотая копейка Владислава Жигимонтовича, обсуждение темы
 
Приветствую всех нумизматов!
Предлагаю обсудить интересную на взгляд некоторых нумизматов тему: "Золотая копейка Владислава Жигимонтовича".
Тема так или иначе уже ранее поднималась, но, на мой взгляд, так и не была до конца раскрыта.
Посему открываю ее вновь и предлагаю обсудить в такой полной мере, в которой это вообще возможно на сегодняшний день.
Давайте попробуем собрать в этой теме всю полезную информацию по "золотой копейке" и истории, с ней связанной.
Приветстсвуюся обсуждение, ссылки, комментарии, фото монет, сведения о находках и описаниях в литературе и другое.
Для начала выкладываю картинки о предмете обсуждения:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Наверное, нужно было открыть эту тему в разделе "фальшивки". Может быть тогда интерес к ней проявился бы иначе... :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Это моя монета. И зачем Вы ее в разных ракурсах воспроизвели ? Я всегда подбирал допетровское золото. И похоже на сегодняшний день это никому, кроме меня не нужно. А ползать по интернету и рыться в грязном белье.....
Константин Барковский
 
Вопрос поднят по ее поводу без привязки к тому, кому она принадлежит. И вообще странное заявление "моя". Ну и что дальше? Это как-то влияет на обсуждение этой темы? Если Вам есть что сказать по существу и по поводу Вашей монеты, то пожалуйста. :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А что здесь можно сказать ? Обычная монета. Сохранность получше обычной и все. В этой теме имеются более интересные. Как я и говорил ранее, никому это кроме меня ( из практики ) не нужно. А мне и так все понятно.
Константин Барковский
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
А что здесь можно сказать ? Обычная монета. Сохранность получше обычной и все. В этой теме имеются более интересные. Как я и говорил ранее, никому это кроме меня ( из практики ) не нужно. А мне и так все понятно.
Стал бы я открывать тему про неинтересную монету...
Конечно же к ней есть интерес.  :gogi:

А чтобы Вашей монетке не было одиноко в этом обсуждении, добавлю:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum66/topic136520/
Изменено: minibox44 - 20.12.2016 17:58:14
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Phobos at Deimos !
Константин Барковский
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет: В этой теме имеются более интересные.

Может, покажете что-нить?
Или просто историю на ночь поведаете :|
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
А что здесь можно сказать ? Обычная монета. Сохранность получше обычной и все. В этой теме имеются более интересные. Как я и говорил ранее, никому это кроме меня ( из практики ) не нужно. А мне и так все понятно.
Вы имеете ввиду допетровское золото? Предложите. Очень интересно.Тем более, если никому не нужно.;)
Изменено: Влад - 20.12.2016 23:01:06
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
В пику основателю сей темы.
Показываю только то, что имею или имел когда то.
Не нашёл несколько более пикантных вещей.
В электронном виде нет, а рыться в старых фото долго и не помню уже, где что лежит.
Удовольствуемся найденным.
.
Константин Барковский
 
Что на первым фото - жива? Вполне удовольствуюсь, если по сходной цене,:|
Изменено: Влад - 21.12.2016 00:30:37
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Оба АМ классные, спасибо за показ. А вот второй ВЖ - буквы и их порядок (от того, что осталось) правильные, чего не скажешь о гриве коня.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:Удовольствуемся найденным.

Первый Алексей Михайлович в Идеальную коллекцию просится ;)
Да и Сигизмундыч набрал бы там зрительских голосов.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Интересно получается. Я стараюсь показать лучшее в сравнении с обычным.
А мои оппоненты как будто выискивают худшее. Селекция в обратную сторону ?
И ещё такие нужно найти. Мне почему то подобное не попадается. Я не хвастаюсь, но такие
монетки даже не удобно публике предлагать к просмотру.
Константин Барковский
 
Извините, не хотел задеть ,так для развития бла-бла -бла .
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
Интересно получается. Я стараюсь показать лучшее в сравнении с обычным.
А мои оппоненты как будто выискивают худшее. Селекция в обратную сторону ?
И ещё такие нужно найти. Мне почему то подобное не попадается. Я не хвастаюсь, но такие
монетки даже не удобно публике предлагать к просмотру.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:Первый Алексей Михайлович в Идеальную коллекцию просится

В Идеальной коллекции сейчас лежит вот такая http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum14/topic22964/message621301/#message621301
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
В Идеальной коллекции сейчас лежит вот такая  http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum14/topic22964/message621301/#message621301 [/QUOTE]

Я бы эту монетку отнес к Ширякову И.В. Не хочется утверждать  что либо , не подержав в руках, но предмет сей по моему мнению к Алексею Михайловичу не имеет никакого
отношения. Украина однако. И что то подобное уже видеть приходилось.
Народ свои изделия продвигает.....
Константин Барковский
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
В Идеальной коллекции сейчас лежит вот такая http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum14/topic22964/message621301/#message621301  

Я бы эту монетку отнес к Ширякову И.В. Не хочется утверждатьчто либо , не подержав в руках, но предмет сей по моему мнению к Алексею Михайловичу не имеет никакого
отношения. Украина однако. И что то подобное уже видеть приходилось.
Народ свои изделия продвигает.....[/QUOTE] Ширякову очень даже понравилась
 
Абсолютно не стыдно принести свои извинения.
Что ещё раз говорит о том, что монеты нужно держать в руках.
Константин Барковский
 
Тема становятся интересной и переходит в-- Наградные монеты ---чем фактически представленные и являются. Порылся в закромах и нашёл.
Алтын Ивана, соправителя Петра, алтын Петра 1699 г. , алтын Петра 1696 вроде бы года. Если с годом ошибся, то поправьте.
В серебре, не в золоте, но в тему. И подобных в серебре за 25 лет имел всего 3 и видел ещё пару, а золотой наградной чешуи с полсотни, Шуйского золото тоже считаю, хотя оно к наградам не относится. Прошу всех, у кого подобное, золото или серебро имеется ,здесь отметиться.
Свои имперские замашки по качеству выкидываю. В любом качестве пожалуйста.

Константин Барковский
 
Аналогично
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
Показываю только то, что имею или имел когда то.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Та, что первая из поста 10, на сколько помню, лежала когда-то рядом с той, что вторая из поста 22
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот спасибо ! Та, где год читается, не смог найти фото у себя. В середине 1990х купил кладик с дукатами, где были две четвертины. Одну из них нашёл и показал, в хорошем качестве в 10 посте, а эту не смог найти фото. Но видимо взята уже более поздняя картинка и ее зачем то помыли.
Но все же хотелось бы увидеть  Ваши личные монетки. Они не безумно редкие и время от времени попадаются.
В этом то вся и фишка...
Константин Барковский
 
Я так и написал: все они были моими в свое время , кое-что до сих пор мое
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Как интересно переплетаются пути монет.
Начались в 1990х и живут своей жизнью.
Константин Барковский
 
Многие хорошие предметы имеют красивую историю. Эта (с 1990-х) история - не самая красочная и продолжительная даже из тех позиций, что были разновременно у меня и у Вас. Ценные монетки дорого стоят не только от того, что металл в них драгоценный и редко встречаются, но и благодаря своей истории бытования в среде коллекционеров. Для таких случаев даже существует исконно русское слово - "провенанс"
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
alekso пишет:
Многие хорошие предметы имеют красивую историю. Эта (с 1990-х) история - не самая красочная и продолжительная даже из тех позиций, что были разновременно у меня и у Вас. Ценные монетки дорого стоят не только от того, что металл в них драгоценный и редко встречаются, но и благодаря своей истории бытования в среде коллекционеров. Для таких случаев даже существует исконно русское слово - "провенанс"
Хорошая шутка! :)
Изменено: Влад - 23.12.2016 20:13:40
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
Тема становятся интересной и переходит в-- Наградные монеты ---чем фактически представленные и являются. Порылся в закромах и нашёл.
Алтын Ивана, соправителя Петра, алтын Петра 1699 г. , алтын Петра 1696 вроде бы года. Если с годом ошибся, то поправьте.
В серебре, не в золоте, но в тему. И подобных в серебре за 25 лет имел всего 3 и видел ещё пару, а золотой наградной чешуи с полсотни, Шуйского золото тоже считаю, хотя оно к наградам не относится. Прошу всех, у кого подобное, золото или серебро имеется ,здесь отметиться.
Свои имперские замашки по качеству выкидываю. В любом качестве пожалуйста

Алтыны, действительно, очень редки. Вряд ли кто покажет. Сами знаете. У Вашего тёзки были. И более ранние . Штук пять , шесть. Но он здесь не обитается.
Изменено: Влад - 23.12.2016 21:08:54
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
В 1990х и в начале 2000х ещё попадались подобные монетки-алтыны, а в последнее время нет их совсем.
Вот 5 лет назад последний приобрёл.
1,98 г. Диаметр 22 мм. Штемпель угорского последнего из Рюриковичей Фёдора Иоанновича.
Ещё был подобный огрызок, но его не взял по причине убогости.

Хороший всадник. Люблю архаику.
Константин Барковский
 
Так что допетровские монеты не покупали для души, если нравились? Они и сейчас очень недорого стоят. Только непродаваемы, увы. Не в тему, извините , но тоже всадник хорош.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
1,98 г. Диаметр 22 мм. Штемпель угорского последнего из Рюриковичей Фёдора Иоанновича.
Очень красивая монета.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
В 2011 году, когда ее нашли, то мусолили по разным копательским сайтам.
Пожалуйста не дублируйте. Рыскать по интернету намного проще, чем заниматься практикой.
Константин Барковский
 
Что значит рыскать по интернету. Это предмет обсуждался здесь, на форуме. Рыскать не надо. Вот он, пожалуйста.
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum89/topic27569/message228586/#message228586
Да и мое фото нагляднее, почему не поделиться.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Еще один.  
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●