Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Павел1, Червонец 1797
 
Откроем новую "спорную" тему.
Персонально для Тимофея.
Тимофей спасибо за оценку. Да, это именно тот самый "клон", с той подлинной монеты которая находится у Вас в коллекции.  Вы эту монету и сами не покупайте и друзьям скажите чтобы не покупали, так как она фуфловая . Ну мы вроде с Вами  все обсудили,  пусть другие посмотрят и тоже выскажут свое мнение на предмет подлинности монеты.[/img]
Изменено: Lundgaar - 06.05.2024 01:44:59
 
Аверс-реверс (запутался вообщем)
 
Покажите гурт, после этого выложу фото я. У меня в коллекции этого "предмета" нет, кстати, не надо лишнее писать, пожалуйста.

А для оживления дискуссии я сразу скажу, что показанный вами предмет - бесспорный и однозначный фуфел.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
То Тимофей.

Тимофей, Вы меня настолько искренне развеселили, как уже давно никому не удавалось.   Я уже отмечал Вашу уникальную  особенность моментально реагировать на все что Вы увидете на мониторе. Когда я только выставлял оборотную сторону монеты и собирался поставить гурт, Вы уже послали ответ. (Именно в момент загрузки).  Не знаю от чего,  но комп заглючил и картинка гурта перестала загружаться.
      Извините, но у Вас с чувством юмора видимо напряги.  Я с Вами эту монету не обсуждал, а показ ее на форуме предшествовал таким вступление, потому что заранее, априори, знал, что ваша реакция будет именно такой: "Это фуфло".
И я в своем прогнозе не ошибся. Другого просто быть не могло.
Удивляет только одно: "Вам то гурт зачем смотреть,  когда вы и так все поняли и уже диагноз поставили?". А точнее приговор вынесли.
Именно поэтому я в конце поста и сказал: "Пусть коллеги мнение выскажут".

Кстати, Ваше фото монеты меня не интересует по определению.

С уважением.
 
Я, честно говоря, не понимаю, чем я вас веселю. Поэтому чтобы коллеги не тратили время, я выложу еще фото.

Пикчер намбер ван:
Кюнкер №107, монета была в каталоге аукциона, снята организаторами перед началом торгов.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Пикчер намбер ту:
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Еще должны быть в природе как минимум пикчер набер фор - севен, потому как минимум еще 4 монеты такого типа известны на руках. Ходят они, бедные и неприкаянные, ищут доверчивых нумизматов.

Все эти "монеты", если так можно назвать, изготовлены новорезанным штемпелем, который не имеет ничего общего с подлинным дукатом. На скане не все видно, но в руках, извините, этам монета должна казаться крайне подозрительной.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вот теперь давайте посмеемся :) поскольку в этот раз мне удалось таки увидеть сразу трех (да нет, уже четырех) клонов на одной странице.
Изменено: innova - 27.08.2006 01:06:37
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вы просили мнение, Тимофей его высказал, за что на этом сайте обычно благодарят или , как минимум, с уважением к нему относятся.
Что касаемо гурта. Гурт и в самом деле здесь не особо нужен. Монета очень похожа на литую подделку низкого уровня, хотя , к сожалению, фото не очень чёткое. На кладовую коррозию, вроде не похоже.
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Саша, это не литая подделка, это чеканная работа. 100%.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Почему? На 1 фото хорошо видны признаки литья.
Если монета чеканена, то,стало быть, её в кислоте сильно травили. Но зачем, так сильно? Это не логично.
Гурт же прорезали. На ощупь монета получается остренькой, как при чеканке.
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Тимофей, Вы уж пожалуйста  не лишайте коллег права высказать свое мнение, вдруг да кто-нибудь выставит скан настоящего дуката.  Вы же его показать не можете, если я правильно понял.
 
Поиском поищите по форуму, Влад выставлял фото своего экземпляра, причем он тогда доказал подлинность (а я в тот раз ошибался).
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Пикчер намбер фор
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А вот вам и подлинный, раз вы просили.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Пикчер намбер ту:

Вот этот вот самый пикчер, когда я впервые увидел
эти сканы, мне очень понравился. Ошибался я тогда. :wink:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
У меня подход. (надеюсь что  это не будет звучать как вызов и личное оскорбление для  каждого из участников настоящего форума) - академический.  
По Юсупову (первое, что попало под руку) тираж червонцев 1797 года чеканки стоит - 137137штук. (цифра спорная, но не важно) Вопрос для эрудитов?  Кто считает,
что весь тираж чеканился только одной парой штемпелей?  пусть поднимет руку.
С Уважением.
 
По Биткину - академический? Он ставит 2 пары.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
ТимВик хороший ход для продолжения обсуждения 8)
 
пикчер намба ту и намба уан не являются червонцами и монетами не являются,тройку месяцев назад этот вопрос поднимался.Тимофей тут прав на 100 %. Уважаемый Красс не морочтесь со своим экземпляром тоже.А эти фото  я храню как память.... :)
 
Цитата
У меня подход. (надеюсь что  это не будет звучать как вызов и личное оскорбление для  каждого из участников настоящего форума) - академический.  
По Юсупову (первое, что попало под руку) тираж червонцев 1797 года чеканки стоит - 137137штук. (цифра спорная, но не важно) Вопрос для эрудитов?  Кто считает,
что весь тираж чеканился только одной парой штемпелей?  пусть поднимет руку.
С Уважением.
Тираж, конечно, немалый. Да и сами монеты раритетами не являются, поэтому все неивестные варианты штемпелей были бы уже описаны давно. Но представленная Вами монета, скорее всего, подделка. Во-первых, все червонцы 1797 года имеют плоский чекан, а эта монета, судя по фотографии-нет.Во-вторых, совсем другие короны. В-третьих, не поленитесь сосчитать риски на вензеле. Интересная арифметика получится. Есть еще некоторые моменты, о которых не хотел бы распростроняться. С наилучшими пожеланиями...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Очередной экземпляр кому-то достался за 4 с лишним тысячи долл:
http://www.stacks.com/lotdetail.aspx?lrid=AN00050172&fs=true
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Действительно, в зале все знали,
что это фуфел. Ну, а со стороны кто-то ставки делал -
в результате - "халява" :D , но что будет потом? :o  :cry:
15 лет с даты регистрации
 
"Повезло" комуто однако...    :D
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Откроем новую "спорную" тему.
Персонально для Тимофея.

А чего ее открывать ?  Тимофеи многократно обьяснял по етому типу уже.  Я видел монету Stacks - там и сомнении-то не было.  Посмотрите на расположение букв под словом ТВОЕМУ - там ведь все просто.

С уважением.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●