Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
10 рублей 1764 г, Смущает буква "Б" на аверсе в СПБ
 
Господа!
Откуда может быть такое на монете -- буква Б как будто двоится в аббревиатуре монетного двора СПБ?
 
Да и больно близко расположена аббревиатура к краю монеты...
 
Где вы эксперты-нумизматы? Прошли сутки, тему просмотрели более 110 человек и никто ничего не сказал или побоялся. Но тогда зачем этот форум?
Разочарован! Прощаюсь!
 
Уважаемый haz, Вы разместили усеченное изображение аверса Вашей монеты. Что Вы хотите, чтобы Вам ответили без полноценного видения монеты? (аверс, реверс, гурт). Так как полной картины нет, коллеги по форуму проходят мимо.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Мой вопрос относится исключительно к аббревиатуре и раздвоенности буквы Б в СПБ. Для этого не нужен гурт и реверс. Это вопрос компетентности тн "экспертов". Вопрос и первый и второй сформулирован предельно четко. Жаль что на него никто не может ответить!
Не укладывается в часто используемое здесь сообществом стандартное "не нравится, "я бы прошел мимо" и проч. Здесь надо показать знания! А их-то здесь, по-видимому, нет ни у кого!
 
Что-то мне не нравится рисунок отпечатка протектора на фотографии колеса с грунтом, да гвоздь торчит из покрышки... а почем эта машина, фотографию колеса которой я предоставил? Что, нет специалистов тут?  :D

Цитата
haz пишет:
Где вы эксперты-нумизматы? Прошли сутки, тему просмотрели более 110 человек и никто ничего не сказал или побоялся. Но тогда зачем этот форум?
Разочарован! Прощаюсь!

Попрощались, ну и держите слово: не возвращайтесь, а, если хотите вернуться, ТС, то не прощайтесь и учтите: тут не шоу "экстрасенсов": если желаете прочесть ответы на вопрос, то предоставьте целиком уже выше запрошенное фото монеты.
Изменено: маугли - 26.11.2019 21:32:06
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
haz пишет:
Разочарован! Прощаюсь!
Не вынесла душа поэта...😩 😩 😩
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
haz пишет:
Но тогда зачем этот форум?!
Ну не иначе как для того, чтобы отвечать дебилам 😝😝😝 на все их дебильные вопросы 😜😜😜 , ну и, конечно, делать это с молниеносной скоростью ⚡ ⚡ ⚡
Вообще армянское радио 📻 📻 📻 для таких тяжелых случаев придумано 📞 📞 📞 там помогут 👍 👍 👍
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Когда по существу сказать нечего начинаются скрытые и явные оскорбления!
А форум существует по-видимому для того, чтобы у не очень сведущих людей побыстрее и подешевле купить оказавшиеся у них интересные вещи, а другим продать. Помню несколько лет назад когда спрашивал что-то в этом духе мне здесь писали 'не нравится", " подлинности не наблюдается", а в почту был вал писем с просьбой о встрече.
Но когда вопрос не касается меркантильных вещей, то мы видим, то что происходит сейчас! Какое армянское радио? Какие тяжёлые случаи? Почему мне надо кому-то звонить?
Я выложил то фото, которое есть. Другого у меня нет и мне не дают. История монеты странная -- 15 лет назад она была в капсуле NGC , имела грейд AU55 и былапродана на каком-то аукционе малоизвестном на западе, но потом ее вытащили из слаба. На вопрос зачем ответа нет. Монета не похожа на аналоги 1764 года слишком низким, близким к краю , расположением надписи СПБ. И вот той не слишком четкой (а конкретно двоящейся буквой Б). Вот об этом и вопрос -- Почему так получилось? . Но если ответить не можете, то так и надо написать, а не требовать гурт и реверс, прикрывая свои слабые знания!
 
haz, Вы сами только что себе и ответили на свой вопрос...

Если не поняли - поясню. Если Вам иные фото НЕ дают, то действует критерий " не нравится".
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
Цитата
kurumoch пишет:
haz, Вы сами только что себе и ответили на свой вопрос...

Если не поняли - поясню. Если Вам иные фото НЕ дают, то действует критерий " не нравится".


Я тоже поясну: не спрашиваю нравится или нет. Не надо отвечать на тот вопрос, который не был задан!
Вопрос о другом. И ответа на него здесь у людей нет!
 
Цитата
haz пишет:
И ответа на него здесь у людей нет!
А какой может быть ответ по мутному огрызку фото?
Вы когда к врачу ходите, тоже от рентгена осьмушку отрезаете и требуете по ней диагноз ставить?  :D
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
вот уж не думал, что superior galleries мало известный аукцион на западе >< и там кстати продавалась другая монета. либо вам врут, либо вы умышленно врёте здесь. про ау 55 и ГГц.
 
Тут не в форуме дело и не в знающих нумизматах, как я вижу. Тут товарищу надо к Ванге и ей подобным...
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
и кстати про то, что вам дали только кусочек с 99 процентной вероятностью могу сказать, что врёте, нагло и цинично.   продается на ауке  за 850к рублей.
 
Цитата
Dane пишет:
и кстати про то, что вам дали только кусочек с 99 процентной вероятностью могу сказать, что врёте, нагло и цинично.      продается на ауке  за 850к рублей.
Я не говорил, что мне дали кусочек. Более того, это слово вообще не произносил. Потрудитесь принести извинение за хамство "вранье"
 
Цитата
haz пишет:
Я выложил то фото, которое есть. Другого у меня нет и мне не дают. История монеты странная -- 15 лет назад она была в капсуле NGC , имела грейд AU55 и былапродана на каком-то аукционе малоизвестном на западе, но потом ее вытащили из слаба
 
haz, если Вы располагаете средствами к покупке подобных монет, то бумагу у г-на Ширякова или в МиМ, думаю не составит труда сделать. Тут "нахаляву" получить квалифицированный ответ Вы не сможете. И не по причине некомпетентности опрашиваемых, а по пр чине каких-то Ваших , сугубо личных обид и замтрочек...
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
Я хочу извинений, а не моей же цитаты!
 
Цитата
haz пишет:
Где вы эксперты-нумизматы? Прошли сутки, тему просмотрели более 110 человек и никто ничего не сказал или побоялся. Но тогда зачем этот форум?
Разочарован! Прощаюсь!

это не форум для истеричек. Осознайте и смените тональность. :idea:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
haz пишет:
Я не говорил, что мне дали кусочек.
[quote]haz пишет:
Я выложил то фото, которое есть. Другого у меня нет и мне не дают. [quote/]
я даже не знаю как это называется. наглость второе счастье.
 
Цитата
Dane пишет:
вот уж не думал, что superior galleries мало известный аукцион на западе >< и там кстати продавалась другая монета. либо вам врут, либо вы умышленно врёте здесь. про ау 55 и ГГц.

Вот фото монеты из аукциона, на который ссылается продавец. Одна и та же монета или нет?
Изменено: Yichang - 27.11.2019 17:25:03

 
Вот позвали и нас, модераторов, в эту тему https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum29/topic262140/message2840005/#message2840005

Цитата
haz пишет:
Я хочу извинений, а не моей же цитаты!

Да без проблем

Это мы от Вас должны услышать извинения. Обхаяли форум и форумчан и ещё истерику устраиваете плодя темы.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Готов понести любое наказание, если признают виновным. Может и резко высказался. Но как-то всё это из разряда "муть на мути и мутью погоняет".
 
Dane, Вы ничуть не резко. И каких извинений тут требовать, решительно не понятно. Как на соседней ветке высказвлись удачно - осенняя хандра последнего догнала. Ну или что-то в этом роде :)
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
Уважаемый haz, я тут на обсуждение имел неосторожность 2 рубля из дворцового оборота выставить - с ДЕСЯТКОМ фотографий! Навтыаали по первое число. Не в обиде. Но там хоть был ПРЕДМЕТ для обсуждения и много видов и ракурсов. По Вашему "аппендиксу" что Вы желаете получить ? Это где то из серии снять участок минцмейстерства на Николая 2 червонцу и просить дать ПОЛНЫЙ анализ монеты. Вы в своем уме ?
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
Цитата
Dane пишет:
вот уж не думал, что superior galleries мало известный аукцион на западе >< и там кстати продавалась другая монета. либо вам врут, либо вы умышленно врёте здесь. про ау 55 и ГГц.

Вру? Вот описание того лота!  
 
В общем купайтесь в своем словословии сами!
Больше меня здесь не будет!
 
haz, не обижайтесь. Пройдите мимо этой монеты. С форума не уходите - ибо лучше точно нет. Проверено. Вам удачи в приобретении достойных экземпляров. Кстати , зайдите на ветку про личные коллекции ( из головы выскочило как точно называется), есть к чему стремится :)
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
Цитата
haz пишет:
В общем купайтесь в своем словословии сами!
Больше меня здесь не будет!

Гарантируете? Впрочем не надо отвечать :)

P.S. Я понимаю, что краткость сестра таланта, но такие кастрированные картинки не стоит больше выставлять, попутно требуя от форумчан полноценного ответа - это как минимум неуважение.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вам плюсанул. Доброго здравия ! И качественных фото - на будущее :)
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
Цитата
haz пишет:
Господа!
Откуда может быть такое на монете -- буква Б как будто двоится в аббревиатуре монетного двора СПБ?    

Да, такое явление может встретиться на подлинных монетах, и не может счиатьтся признаком подделки.

получается это "двоение" при нанесении пунцонами буковок. обозначающих монетный двор.

Иногда это слабый "первый" разметочный  удар пунцоном, иногда, случайный отскок после "набивки"...
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я так думаю он сейчас наш форум на других площадках будет поливать грязью и строить из себя жертву . А ведь по факту лгун и клеветник .
Представь если цари бились бы сами, вот было бы зрелище. (с) Ахиллес
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●