Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
монета 1748г. Елизавета, оценка
 
Цитата
polok пишет:
Она реально подлинная скажите какую сумму примерно можно за (подлинник) выручить ???? и подскажите на каком аукционе лучше и дороже можно продать ?????
Ведь я уже говорил сколько она может стоить, а Вы снова спрашиваете... :|
Если есть желание продать монету заручитесь бумагой ГИМ и прямым ходом на МиМ (пока ещё успеваете на летний аукцион)
Так же у Вас проблема, Вы не можете найти сайт МиМ...ну как же Вы так... понимаю и сочувствую... :(
Напишите в любом поисковике МОНЕТЫ И МЕДАЛИ и сразу найдёте 8) там же, на их сайте есть любая информация в том числе и для сдатчиков
Но поспешите, ибо приём материала заканчивается за два месяца до аукциона :!:
Если с монетой всё в порядке, то Вы сможете получить за неё, я думаю 700-900тыс руб, а может и миллион  :o
Мне Ваша монетка нравится и я, как и уважаемый антика не удивлюсь если Вы получите бумагу!
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо большое
 
Если решите выставлять на МиМ, можно обойтись без ГИМа, там всё сами определят, а уж цену Вы сами назначите 8)
Так что будем чрезмерно рады наблюдать Вашу монету на летнем МиМе 8)  8)
Повторю что монета Ваша скорее всего подлинная 8)  8)  8) Желаю удачи!
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Хорошо тогда я так и сделаю
 
Не забудьте, у Вас остались считанные дни  :!:
Позже 1-4 мая у Вас уже не примут монету, приём материала будет окончен...
Ещё раз удачи 8)
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гриша пишет:
Для Синадино: я погодовку не собирал,только по типам.Указанной Вами монеты у меня не было. В конце 80-х такие вещи,как и сейчас,стоили дорого,но у меня тогда деньги на них были.
Если раньше я предположил,что данная монета копия,то теперь утверждаю - 100% КОПИЯ. Хоть с ГИМом,хоть без ГИМа.
Спасибо за ответ, Я Вас понял.
Однако, не могли бы Вы обосновать Ваши утверждения по поводу НЕ ПОДЛИННОСТИ монеты (ТС)
Лично мне, монета очень нравится  8) Я готов выслушать Ваше противоположное мнение. С уважением.
Изменено: Lundgaar - 12.05.2024 18:20:53
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я никогда не говорю "просто так" если разговор более-менее серьезный. И тем более не даю оценок типа "скорее всего.." или "уверен на 90%".
У меня нет оригинала на руках,чтобы наглядно Вам дать сравнить. Но как выглядят подлинные монеты,я хорошо помню.
На летнем МиМе Вы ее не увидите. Очевидно,Вы меня приняли за выскочку,который хочет отличиться. Вы ошиблись))
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Также думаю, что монета скорее подлинная. Но бумага для такой монеты все-таки нужна или необходима.
Во-первых, чтобы не было вопросов в дальнейшей перепродаже, не только аукциону (стоимость  бумаги у Ширякова - 7000 руб., приемные дни - среда, телефон отдела 692-28-73);
Во-вторых, уважаемый аукцион не примет просто так такую монету (сроки поджимают :)) без определения подлинности.

PS: Вы же уже получали консультации по цене на других форумах, в случае, если монета подлинная:) не так ли?
Личная признательность администрации форума 15 лет с даты регистрации
 
Дело в том, что где-то месяц назад я держал в руках "близнеца". Показывал уважаемый человек, но именно как фуфел. Не могу утверждать, что именно эту, но почему-то тоже немного гнутую :o  И тут фантастический рассказ об огороде и долгие годы молчавшей маме... Я со всякими монетками в семье хранившимися все детство на ковре проиграл, а тут "тайна века" открывшаяся через десятилетия :D
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
От чего Вы решили что я принял Вас за выскочку? :|
Просто как выглядят подлинные монеты я вероятно знаю не хуже Вас (тем более золото 18 века вообще моя тема)
Так вот я и говорю, общая фактура представленной монеты соответствует оригиналу
Вы же говорите она не настоящая и всё тут  :| а почему ненастоящая? Хоть что то скажите...
Тем более если Вы никогда не говорите "просто так" многого ли стоит взять и написать почему эта монета есть фуфло?
Но нет, Вы просто говорите из поста в пост одно и то же  :|
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
По последним фото,монета создаёт впечатление подлинной........
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Считаю то же что подлинная (такого качественного фуфла встречать не приходилось)
Проще всего безосновательно заявить что подделка и ничего толком не сказав исчезнуть без ответа...
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Что нумизматы смотрят в лупу,когда берут монету в руки? Почему не покупают жутко редкие,но гнилые? Ответов много,но во всех вариациях есть один: смотрят чеканку.Именно она,точнее,ее неоспоримые следы служат 100%-ным доказательством подлинности.
Я не вижу,что монету чеканили.Мне не нравится все.Не нравится портрет,не нравится рант,не нравится круговая надпись.Но главное,повторяю,я не вижу что монету чеканили.И утверждаю,что это гальванокопия.Очень на нее похожа.
Если я не прав и монета появится на МиМе,я открою новую тему на форуме и публично извинюсь перед участниками этой темы и владельцем монеты. Но,господа-товарищи,неужели Вы не видите очевидного?
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Здесь конечно можно спорить бесконечно...
Предлагаю взять небольшой ТАЙМ-АУТ  8)
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я так понял,Вы аукционист? Если эту монету Вы выставите на своем аукционе,прошу пришлите ссылку в личку. Мне не зазорно извиниться,если я ошибся.
С ув.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Нет, что Вы... Я не аукционист, я коллекционер  :!:
Тем более какой же я аукционист, если сам советовал владельцу монеты известнейший аукционный дом :)
Я же,  действительно буду рад если эта монета окажется на летнем МиМ 8)
Рад буду и за человека, рад и за свои неглупые советы 8)
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я тоже буду рад,когда аукционы радуют интересными лотами и монета находит своего покупателя.Сам приобретаю достаточно активно))
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]Гриша пишет:
...И утверждаю,что это гальванокопия.Очень на нее похожа...
QUOTE]

Вы несколько раз упомянули метод гальванокопии.  Я лично не знаком с использованием этого метода с золотом, а только с медью. Хотя теоретически это возможно для разных металлов, просто другие химикаты нужны. Как вы думаете эту монетку сделали методом гальванокопии, в смысле процесса? Скорее всего вам видится шов в некоторых местах по краю. То есть вы считаете, что она из двух половинок?
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вероятно,все так как Вы сказали. Процесса "производства" я не знаю.Могу уточнить у своего отца,он занимался производством и разработкой знаков и наград.Как говорится,его тема. Подделками занимаются профи,как правило сами реставраторы.Ведь многие процессы в домашних условиях повторить невозможно.Более точно мог бы сказать,взяв предмет в руки. Но по тому,что я вижу - монета не чеканена.И вот почему.
К примеру,пачка сигарет.Она имеет грани,боковые стенки (после чеканки они будут выглядеть пирамидально) и поверхность изображения.Так вот смотрят эти самые грани.Если они вытерты,изношены,должны остаться стенки.Особенно явственно это прослеживается на изображение букв и цифр. Даже при низком рельефе какие-то остатки да будут. Ну и общий вид монеты,конечно. Мне не нравится портрет Елизаветы,я никогда не видел такой физиономии у Лизы,мне не нравится круговая надпись,точнее,сами буквы. Вот реверс смотрится очень хорошо,птичка мне приятна.
Например,есть американские программные станки,полностью копирующие монеты со всеми дефектами оригинала,царапинами,трещинами и прочим.Копиями из-под них завалены все аукционы. Ну почти все)) В Питере арматурные копейки по фото уже не покупают,ложка дегтя подпортила доверие.Данная Елизавета,вероятно,к этому отношения не имеет.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я прочитал все ваши замечания и я думаю вам придеться извениться  :D  до 1 мая еду в МИМ с монеткой и после этого напишум вам результат чтоб споров не было !!!!
Вчера заехал в обычный ювелирный попросил взвесить вес сказали 3.5 грамм
 
Давайте. Будем с нетерпением ждать. Если окажется настоящей, то с учетом случайного поднятия с огорода в 6 лет будет самая необычная история на СМ.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не хвалить на рать едучи... - так говорили древние? Вот когда "бы да кабы" сбудется,тогда и договорим. Вы,как всякий порядочный человек,не пропадайте. Нам всем интересен результат Ваших изысканий.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Конечно, в руках бы ее подержать. Тогда можно было-бы говорить конкретно. Гурт, если не трудно, покажите, пожалуйста. А по фото мне она тоже не нравится. Даже очень!
Изменено: Влад - 26.04.2012 13:36:38
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Я бы попросил макросъемку круговой надписи под углом 45-60 градусов. Если это возможно.

И еще.Номильный вес должен быть 3.47грамма. Это не медь,где плюс/минус кг. А Вы,автор,говорите что вес 3.5гр. При явном износе монеты.

Странный ювелирный магазин,взвесили как в мясной лавке.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
3,30г-3,5г - Это нормальный ремедиум :!:
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
polok пишет:
Я прочитал все ваши замечания и я думаю вам придеться извениться     до 1 мая еду в МИМ с монеткой и после этого напишум вам результат чтоб споров не было !!!!

Вчера заехал в обычный ювелирный попросил взвесить вес сказали 3.5 грамм
Пожалуйста, непременно напишите! Это интересно !
Какими бы не были результаты, не пропадайте!
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Для Синадино : правильно,так будет по-справедливости.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
не похожа она на гальванокопию, я проработал на точном металлорежущем оборудовании 10лет, а рядом был на 80 ванн могучий гальвано-цех. По крайней мере, через мои руки на аук не проходят такие :) , сходу отбрасываю - правда, они то в основном медными представлены. Многослойные шестигрошовые ливонезы приносили, тоже похожим способом "сделаны" были(видел их до и после на других ауках).
Нельзя сначала писать "100% гальванокопия", чтобы потом, оправдываясь, писать "процесса производства я не знаю"  :D
10 лет с даты регистрации
 
Господа, выкладываю фото несомненно подлинного червонца 1749г в похожем состояние, с 15 аукциона АЛЕКСАНДР :!:
Господа, я не соображаю как поставить рядышком монету (ТС) и монету с АЛЕКСАНДРа (кто может поставьте пожалуйста, интересно будет сравнить :idea: )
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
реверс
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Это, конечно, не гальванокопия. А сравнивать надо не с этой монетой, здесь штемпель немного другой, а с той, которая проходила на AUREA Numismatika  № 16, лот 1827. Хотя, что дает сравнение? Копируют теперь замечательно.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Влад, Вы имеете в виду эту монету?
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Реверс
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
Влад, Вы имеете в виду эту монету?
Конечно, уважаемый Синадино. Разве Вам не очевидна некоторая разница в представленных экземплярах?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
avers
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
kopeikin, Спасибо!
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Влад пишет:
Цитата
Синадино пишет:

Влад, Вы имеете в виду эту монету?

Конечно, уважаемый Синадино. Разве Вам не очевидна некоторая разница в представленных экземплярах?
Уважаемый Влад, Вы говорите что у монеты с Александра другой штемпель и разницу я вроде вижу  :!: Было несколько пар штемпелей?
В таком случае почему нужно сравнивать с монетой именно с AUREA?
И с чем по Вашему мы имеем дело  :?: говорю о монете (ТС)
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А почему надо сравнивать с предложенным Вами экземпляром? Более корректно это делать с одноштемпельной монетой. Разница есть, и не " вроде", а вполне конкретная. А с чем мы имеем дело, я не берусь судить  по фотографии.
Изменено: Lundgaar - 12.05.2024 18:20:53
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
revers
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый kopeikin, Не могли бы Вы сопоставить рядом монету ТС и экземпляр с AUREA :oops: пожалуйста... :oops:
Попробуем сравнить соштемпельные монеты :idea:
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●