Аукционный дом Золотое Крыло

Аукционный дом Гермес

Нумизматический аукцион "Имперская монета"

Аукционный дом Империя
Страницы: 1
15 рублей 1897 года (брак?), подлинность

Коллеги вот такая монета,
вопросы просты:
1. Подлинная?
2. Сколько на ваш взгляд смещение аверса и реверса в градусах?
я считаю градусов 10, коллеги 5......
монета не чистилась , не мылась

Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации

На подлинную очень похожа,
а 5 или 10 градусов, толком не понятно, да наверное и не принципиально, в цене прибавит мало, но всёж прикольно.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации

Цитата
Малахов Ю пишет:
На подлинную очень похожа,
а 5 или 10 градусов, толком не понятно, да наверное и не принципиально, в цене прибавит мало, но всёж прикольно.
Спасибо за мнение
по 5 градусов соглашусь — встречаются
Но тут , если честно , вижу больше 5 градусов
Я не нашёл не одного прохода в продаже , что бы сравнить
Поэтому в ценовом диапазоне не соглашусь
Собирателям «браков « думаю будет определенно интересна
Но пока основной вопрос в подлинности
Вроде и 1200 точек сканы выставил
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации

К основному вопросу о подлинности надо приложить гурт по кругу. С уважением.
6 лет с даты регистрации

По сканам подлинная.
Резинку для денег на нее накиньте посередине и, не смещая ее (резинку), сделайте фото монеты с обеих сторон.
Изменено: маугли - 27.04.2021 19:17:41
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации

Вечер добрый.Или напротив зеркала сделать фото.
3 года с даты регистрации

спасибо всем за участие в теме, сегодня все доп. фото  сделаю

извините, праздники "выбили из колеи  "
дополнительные фото гурта

ну и сам аверс и реверс , с резинкой

Подлинная монета с 25 градусной не соосностью. С уважением.
6 лет с даты регистрации

спасибо всем за обсуждение, монета в продаже
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum24/topic314809/message3458182/#message3458182

МИЧУРИН,
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum3/topic299885/message3280555/#message3280555
Как пример , приблизительная не соосность на моей монете :hi:
Представленные монеты являются оригиналом , без реставраций . С уважением
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2021. Все права защищены. Пользовательское соглашение

Нумизматический аукцион "Русское наследие"

Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●