Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Нужна помощь в идентификации., Монетовидный девайс.
 
Всем доброго здоровья, уважаемые форумчане. Зарегистрировался для
определения с вашей помощью то, что ниже на фото. Прошу помочь...Раз-
мер и вес на фото...
На реверсе надпись читается:-Имея надежду на Бога, желаем получить благо 1713
Изменено: дилетантт - 14.12.2020 12:45:29 (дополнение)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Рисунок и легенда реверса полностью соответствует настольной медали 1713 г. "На вторую экспедицию русского флота в Финляндию". Но там на аверсе портрет Петра I. ИМХО: а это какой-то фантазийный современный предмет.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Andrei L. пишет:
Рисунок и легенда реверса полностью соответствует настольной медали 1713 г. "На вторую экспедицию русского флота в Финляндию". Но там на аверсе портрет Петра I. ИМХО: а это какой-то фантазийный современный предмет.
Благодарю за мнение, уважаемый Andrei L. Как то, однажды, приходилось держать в руках настольную медаль с портретом Петра I.
Она весила чуть более 100 грамм и насколько припоминаю была диаметром поболее...Аверс у этого девайса тоже известен и как по Вам,этот "мул" не мог быть изготовлен частным образом в честь 200-летия  "На вторую экспедицию русского флота в Финляндию".(прошу извинить, если написал чушь)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
дилетантт пишет:
Монетовидный девайс.
Цитата
дилетантт пишет:
Аверс у этого девайса
Скажите, а что вы имеете в виду или хотите сказать, когда называете показываемый предмет "девайсом" ?
Что это слово у вас означает?
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Скажите, а что вы имеете в виду или хотите сказать, когда называете показываемый предмет "девайсом" ?
Что это слово у вас означает?
Уважаемый Агрегатор, когда вы слышите от собеседника это слово, то знайте, что он может иметь ввиду что угодно: телефон, GPS приемник, планшет или нетбук и многое-многое прочее... В моём случае, в контексте темы, то что на фото я и обозвал этим словом-"девайс"  ;)   :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
дилетантт пишет:
Монетовидный девайс.
Цитата
дилетантт пишет:
Аверс у этого девайса
Скажите, а что вы имеете в виду или хотите сказать, когда называете показываемый предмет "девайсом" ?
Что это слово у вас означает?
Уважаемый Агрегатор, а есть у Вас собственное мнение по поводу обсуждаемой на фото "медали" в теме?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
дилетантт пишет:
когда вы слышите от собеседника это слово, то знайте, что он может иметь ввиду что угодно: телефон, GPS приемник, планшет или нетбук и многое-многое прочее... В моём случае, в контексте темы, то что на фото я и обозвал этим словом-"девайс"
Это как малые дети, которые могут назвать любой непонятный им предмет произвольным звукосочетанием ("как-ка", "на-ка", "зюка" ), что ли ? )))
(Люди постарше обычно употребляют слова "штуковина", "фиговина", и так далее)

Но почему вы считаете, что именно словом "девайс" можно назвать "что угодно" ?
(или "многое-многое прочее"... м-да... "велик могучим русский языка"... )
Мне любопытно, потому что я часто вижу, как многие люди используют слова, значения которых не вполне понимает.
Вот и интересно выяснить.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Агрегатор, согласитесь, что "девайс" по отношению этой "фиговины", "штуковины"
более мягче и интеллигентнее в обозначении :) Действительно Велик и Могуч русский язык, са-
ми русские иногда на нём говорят и пишут не совсем правильно. Ну а мне, не русскому думаю
Вы сделаете снисхождение и простите мои допущения...И всё таки что имеете сказать по те-
ме?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
дилетантт пишет:
согласитесь, что "девайс" по отношению этой "фиговины", "штуковины" более мягче и интеллигентнее в обозначении
Не соглашусь.
Предмет, который вы выставили для опознания, и надо было называть всего лишь "предметом".
Или "изделием".
Ну, или "артефактом", на худой конец.

А использование слова "девайс" для обозначения "чего угодно" (если это не техническое устройство или какой-то прибор) не имеет ничего общего с "интеллигентностью", это просто безграмотность.
Имхо.

Цитата
дилетантт пишет:
сами русские иногда на нём говорят и пишут не совсем правильно. Ну а мне, не русскому думаю Вы сделаете снисхождение и простите мои допущения.
А чего вас "прощать" - я же не судья и не батюшка.
И не стоит кокетничать "нерусскостью", кмк.
Тем более, слово "интеллигентнее" вы же написали без ошибок, да и в целом изъясняетесь довольно складно... только вот "девайс" диссонировал и тем покоробил.
Разве что еще "Более мягче"... (facepalm)
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
дилетантт пишет:
согласитесь, что "девайс" по отношению этой "фиговины", "штуковины" более мягче и интеллигентнее в обозначении
Не соглашусь.
Предмет, который вы выставили для опознания, и надо было называть всего лишь "предметом".
Или "изделием".
Ну, или "артефактом", на худой конец.

А использование слова "девайс" для обозначения " чего угодно " (если это не техническое устройство или какой-то прибор) не имеет ничего общего с "интеллигентностью", это просто безграмотность.
Имхо.

Цитата
дилетантт пишет:
сами русские иногда на нём говорят и пишут не совсем правильно. Ну а мне, не русскому думаю Вы сделаете снисхождение и простите мои допущения.
А чего вас "прощать" - я же не судья и не батюшка.
И не стоит кокетничать "нерусскостью", кмк.
Тем более, слово " интеллигентнее " вы же написали без ошибок, да и в целом изъясняетесь довольно складно... только вот "девайс" диссонировал и тем покоробил.
Разве что еще " Более мягче "... (facepalm)
Ваше право не соглашаться, Вам как носителю языка виднее, нежели мне иноязычному. Но, Вы же поняли
то, что я хотел получить от форумчан создав эту тему, не?.. Да и потом форум не лингвистов и литераторов,
хотя я Вас понимаю, ибо:-
Американский форум: задаешь вопрос, пауза и получаешь ответ. Израильский форум: задаешь вопрос, пауза,
тебе задают вопрос. Русский форум: задаешь вопрос, пауза и тебе долго рассказывают какой ты муд@к и что
даже на конкурсе муд@ков возьмешь второе место потому что МУДАК...(ели что,это не я сказал) :)
Изменено: дилетантт - 14.12.2020 22:33:32
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
дилетантт пишет:
этот "мул" не мог быть изготовлен частным образом в честь 200-летия?
По мне так нет. Ибо портреты Александра II  и Александра III ну никак к этому событию не пристягнуть. Тогда уж логично было бы запечатлеть Петра I  и Николая II. Полагаю, изготовителю сего ПРЕДМЕТА ;)  просто приглянулись две медали с красивыми изображениями. И вряд ли он даже задумывался, каким событиям были посвящены обе исходные медали. Короче говоря, чистая фантазия. ИМХО, разумеется.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Andrei L. пишет:
Цитата
дилетантт пишет:
этот "мул" не мог быть изготовлен частным образом в честь 200-летия?
По мне так нет. Ибо портреты Александра II и Александра III ну никак к этому событию не пристягнуть. Тогда уж логично было бы запечатлеть Петра I и Николая II. Полагаю, изготовителю сего ПРЕДМЕТА просто приглянулись две медали с красивыми изображениями. И вряд ли он даже задумывался, каким событиям были посвящены обе исходные медали. Короче говоря, чистая фантазия. ИМХО, разумеется.
Благодарю, уважаемый Andrei L за помощь. Скорее всего так и есть, хотя как то теплилась надежда на то, что медаль работы частной мастерской ввиду того, что столько благородного металла и труда вложили, неужто на заведомо провальное предприятие :(
Изменено: дилетантт - 14.12.2020 23:14:01
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Да простят меня модераторы... позволю себе ремарку не по теме.
Уважаемый ТС, ваш новоиспеченный ник всего одной лишней буковкой отличается от уже существующего на Форуме.
Грешен, купился на эту самую лишнюю буковку в конце ника, а так бы в эту тему даже и не заглянул.

Убедительно прошу и рекомендую  поменять ваш ник в самом начале.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Судя по портретам на аверсе, использована медаль на 50 летие чего-то. Зачем это скомпоновали с данным реверсом мне непонятно. Зачем в золоте, еще менее понятно. Конечно, не продукт монетного двора.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Да простят меня модераторы... позволю себе ремарку не по теме.
Уважаемый ТС, ваш новоиспеченный ник всего одной лишней буковкой отличается от уже существующего на Форуме.
Грешен, купился на эту самую лишнюю буковку в конце ника, а так бы в эту тему даже и не заглянул.

Убедительно прошу и рекомендую  поменять ваш ник в самом начале.
Спасибо за рекомендацию и совет, уважаемый exkursant...Позвольте не воспользоватся Вашим советом
и остаться "дилетантт", и на этом форуме, ибо я на нескольких русскоязычных и не русскоязычных фору-
мах под этим ником. А тем кому нужно, смогут меня отличить по этой одной лишней буковки от того, кото-
рый, как Вы говорите от уже существующего на Форуме. :hi:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Судя по портретам на аверсе, использована медаль на 50 летие чего-то. Зачем это скомпоновали с данным реверсом мне непонятно. Зачем в золоте, еще менее понятно. Конечно, не продукт монетного двора.
Угу, понял, спасибо. Сам удивляюсь, уважаемый IgorS:(
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
дилетантт пишет:
Позвольте не воспользоватся Вашим советом

Кто бы возражал...  как говорится: «в добрый час». :bye:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Цитата
дилетантт пишет:
Позвольте не воспользоватся Вашим советом
Кто бы возражал... как говорится: «в добрый час».
И Вам не хворать, уважаемый exkursant :hi
Изменено: дилетантт - 15.12.2020 10:31:48
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Целых четыре минуса в репу в первой же созданной теме:search: От кого,"прилетело"  
конечно вряд ли можно будет узнать,но может быть кто подскажет, за что? Чтоб два
раза не наступать на одни и те же грабли:(
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Вот другой пример историческо-фалеристического анахронизма дебилизма. Да - это две стороны одного предмета. Имел "счастье" зафиксировать пару лет назад.



Увесестая золотая бляха, примерно грамм 70 рыжья. Что, зачем и почему - это к авторам продукции. Вероятно демонстрация силы. Но только не силы разума....
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
дилетантт пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
 
Цитата
дилетантт пишет:

согласитесь, что "девайс" по отношению этой "фиговины", "штуковины" более мягче и интеллигентнее в обозначении
Не соглашусь.
Предмет, который вы выставили для опознания, и надо было называть всего лишь "предметом".
Или "изделием".
Ну, или "артефактом", на худой конец.

А использование слова "девайс" для обозначения " чего угодно " (если это не техническое устройство или какой-то прибор) не имеет ничего общего с "интеллигентностью", это просто безграмотность.
Имхо.

 
Цитата
дилетантт пишет:
сами русские иногда на нём говорят и пишут не совсем правильно. Ну а мне, не русскому думаю Вы сделаете снисхождение и простите мои допущения.
А чего вас "прощать" - я же не судья и не батюшка.
И не стоит кокетничать "нерусскостью", кмк.
Тем более, слово " интеллигентнее " вы же написали без ошибок, да и в целом изъясняетесь довольно складно... только вот "девайс" диссонировал и тем покоробил.
Разве что еще " Более мягче "... (facepalm)
Ваше право не соглашаться, Вам как носителю языка виднее, нежели мне иноязычному. Но, Вы же поняли
то, что я хотел получить от форумчан создав эту тему, не?.. Да и потом форум не лингвистов и литераторов,
хотя я Вас понимаю, ибо:-
Американский форум: задаешь вопрос, пауза и получаешь ответ. Израильский форум: задаешь вопрос, пауза,
тебе задают вопрос. Русский форум: задаешь вопрос, пауза и тебе долго рассказывают какой ты муд@к и что
даже на конкурсе муд@ков возьмешь второе место потому что МУДАК...(ели что,это не я сказал)  
👏👏👏
пашá
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
дилетантт пишет:
Целых четыре минуса в репу в первой же созданной теме:search: От кого,"прилетело"  
конечно вряд ли можно будет узнать,но может быть кто подскажет, за что? Чтоб два
раза не наступать на одни и те же грабли:(

Я два раза ставил плюс.Но форум не Американский и не Израильский.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЭД1 пишет:
Я два раза ставил плюс.Но форум не Американский и не Израильский.
Уважаемый ЭД1, благодарю Вас, Вы и на ЦФН относитесь к моим темам с вни-
манием...:drinks:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
"Грабли" Ваши, это развязанная речь, и сленг, приемлемый не в каждом обществе.
"Особенно чщательно, надо выбирать слова и выражения, в общении с неизвестными Вам людьми."
Плюсанул, по мере сил.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Диплом пишет:
"Грабли" Ваши, это развязанная речь, и сленг, приемлемый не в каждом обществе.
"Особенно чщательно, надо выбирать слова и выражения, в общении с неизвестными Вам людьми."
Плюсанул, по мере сил.
Спасибо, уважаемый Диплом. И ещё, моё благодарение за разъяснение по поводу общения
с неизвестными мне людьми. Дело в том, что это наверное ответная реакция, уже вырабо-
танный иммунитет,отвечать в тон, на обращение со мной на форумах за годы общения в них.
Согласитесь с тем, что люд на форумах, особенно специфических, таких как этот, нумизма-
тический, почти один и тот же, и в темах общения почти одинаковые...Я ведь неспроста вспом-
нил об Американском, Израильском и Русском форумах. Да и потом, за  свою недолгую 67 лет
жизни насмотрелся на всяко-разных и теперь стоит некоторым открыть рот, а я уже их всё
нутро вижу...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●