Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 58 След.
Куплю антикварный алкоголь -, старые грузинские, армянские и т.п. коньяки
 
Rolex, спасибо за ответ.я не из москвы .встретиться не получиться .с увж.
Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду.(Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин )
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
В пятницу душевно посидели!!! :good2:  Несказанно повезло, что был не на машине. Я провел дегустацию из 3-х коньяков, ну сказать, что ароматы шикарные и т.д. ничего не сказать, НАДО ПРОБОВАТЬ!!! Получил от сомелье полезную инфу по употреблению сего напитка. Короче, остались незабываемые впечатления и в душе, теле и голове. Было может не так много выпито, но на голодный желудок. Похмелья не было по причине того, что через час уже все выветрилось. Спасибо! в надежде на дальнейшее продолжение.... :drinks:
Личная признательность администрации форума 15 лет с даты регистрации
 
Интересно, конечно, я то думал, что для коньяка используются пузатые полубокалы, которые нужно греть в руках, а на фото какие то полушампанские фужеры ). Я понимаю, конечно, что такой нектар можно пить из любой посуды, но может быть сомелье объяснит, в чем "секс"?
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Это самый оптимальный фужер для напитков этого рода. Немец такие даже с крышечкой применяет.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
Интересно, конечно, я то думал, что для коньяка используются пузатые полубокалы, которые нужно греть в руках, а на фото какие то полушампанские фужеры ). Я понимаю, конечно, что такой нектар можно пить из любой посуды, но может быть сомелье объяснит, в чем "секс"?

Привет. "Секс" в том, что вся эта фигня с бокалами размером с небольшой аквариум и закусываением его лимоном, это из разряда мифов о том, что в России "по городу гуляют медведи, которые пьют водку и играют на балалайке". Все это происки рекламного маркетинга. На самом деле, сами "сомелье" и знающие люди, не пьют его из аквариумов и конечно же не греют его для вкуса, и не закусывают его лимоном. Пьют именно из таких "тюльпанов". Они есть еще трех размеров, поменьше и побольше. Греть коньяк не нужно. Он и так, соприкасаясь с воздухом, начинает благоухать и у этого благоухания, как в шахматах, есть дебют (начало), мительшпиль (середина) и эндшпиль (конец). В наблюдении, как коньяк меняет запах и какие нотки появляются и исчезают, есть свой кайф и "паспорт" конька. Его можно так узнавать. Вообще, по правильному, не нужно касаться самого бокала и даже ножки бокала, а только за краешек  ..... шляпки, на которой он стоит. кстати, это не шампанский фужер, шампанские другие.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Это самый оптимальный фужер для напитков этого рода. Немец такие даже с крышечкой применяет.

Да Вы батенька, в очередной раз доказываете, что не так просты, как говорите ;) ЗАЧЕТ!
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rolex пишет:
Да Вы батенька, в очередной раз доказываете, что не так просты, как говорите ЗАЧЕТ!
:|  Имел урок употребления "самогона" из таких штук. Обалденнейшее удовольствие, надо сказать.
ПС. Особенно для некурящих.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Хорошо, но я всегда слышал такой термин "коньячные рюмки" или то, что коньяк разливался по 50 гр., к таким бокалам это абсолютно не применимо.

Я, например, коньяк периодически потребляю их трофейной рюмки с вензелем, которую моя бабушка привезла из Германии в 1945 г., входит как раз на хороший глоток.
Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Вопрос: по моим наблюдениям, Россияне (да и остальное пост советское пространство) постепенно перешли с коньяка (бренди) на виски ("вискарь"). Так ли это? Если да, то почему?
Я например. Но у меня от коньяка похмелье сильное.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Библиотекарь пишет:
Хорошо, но я всегда слышал такой термин "коньячные рюмки" или то, что коньяк разливался по 50 гр., к таким бокалам это абсолютно не применимо.

Я, например, коньяк периодически потребляю их трофейной рюмки с вензелем, которую моя бабушка привезла из Германии в 1945 г., входит как раз на хороший глоток.

Нету такого зверя как - "коньячная рюмка", есть то, что я сказал и то, что на фотке - "тюльпаны". При этом, дома у меня "тюльпаны" разом как-то кокнулись и я все не удосужусь купить новые. Поэтому сам выпиваю из рюмки, такой, не большой, хрустальной, думаю как Ваша, как раз хватает на полтора хороших глотка. А Ваша рюмка врядли вмешает 50 мг. Впрочем ... промеряю завтра, у меня есть чем, сколько влезает в мою. Отпишусь.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Rolex, пожалейте нумизматов, судя по описаниям ощущений, которые почувствовал Fairplay после проникновения в него грузинского коньяка 1961 г., это что то сродни продажи редкой монеты задорого, которая досталась нахаляву, вид из Москва-Сити при этом лишь усугубляет )
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rolex пишет:
я все не удосужусь купить новые.
Вот... нагуглил, называется "calvadosglas". Угощал из таких фермер, спец по фруктовым самогонам... действительно, в крышке аромат от самого фрукта задерживается. Груша остается грушей, вишенка - вишенкой... Могу представить, что коньячок так оченно даже можно употребить. Только "баловство" это все... лучше хорошей водочки ничего нет.  :ded:  
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Хорошие виски в последнее время пьем только из похожих бакалов пост 362, они и под коньяк хороши.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
... лучше хорошей водочки ничего нет.

Есть! СТАРАЯ водочка!!! Годов этак 60х ;)
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rolex пишет:
Есть! СТАРАЯ водочка!!! Годов этак 60х  
Та где ж её набраться-то? Да и прибедняться не надо... "стандарт" - удачно сделан, мировой класс:appl:. Не чета остальным модерновым бодягам.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Недавно вернулся из месячного турнэ по Индии, с заездом в Дубай на обратном пути. Рабочая командировка. В свободное от работы время напробовался вин и виски Индийского производства. Бурда, конечно. А пиво ничего, вполне (King Fisher). В Дюти Фри, перед вылетом из Дубая, долго стоял возле полок с коньяком, а потом пошел, и купил всем родственникам и друзьям конфет. Старею :(
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
пошел, и купил всем родственникам и друзьям конфет.
C коньячной начинкой? :facepalm:;)
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вы как в воду глядели - http://www.anthonberg.com/ :)
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вкусовые характеристики различных советских и российских коньяков, тем не менее, относительно близки, но разительно отличаются от французской школы. Интересно у знатоков спросить, в чем основные различия? Технологии? Сырье?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kuban46 пишет:
Технологии? Сырье?
И то и другое.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Библиотекарь пишет:
Хорошо, но я всегда слышал такой термин "коньячные рюмки" или то, что коньяк разливался по 50 гр., к таким бокалам это абсолютно не применимо.

Я, например, коньяк периодически потребляю их трофейной рюмки с вензелем, которую моя бабушка привезла из Германии в 1945 г., входит как раз на хороший глоток.

Как выяснилось в мой тюльпан, тот, что выше на фото влезает максимум 50гр. Обычно я наливаю как на фото, получилось по 35гр  ;)
Изменено: Rolex - 06.09.2014 21:05:19
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Вот пара редких бутылочек из подвалов.
Сюрпризный
Марочный коньяк группы КВВК, выпускаемый с 1961 года. Готовится из коньячных спиртов 9-летней выдержки, вырабатываемых из европейских сортов винограда выращиваемого в Молдове. Цвет янтарно-золотистый, вкус мягкий, гармоничный, букет со смольно-ванильными тонами. Содержание спирта - 44% об., сахара- 1,5%. Удостоен 5 золотых медалей и 1 серебряной.

КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Вот еще парочка из подвала.
Букурия
Марочный коньяк группы КС. Готовится из коньячных спиртов 10-летней выдержки, вырабатываемых из европейских сортов винограда, выращиваемого в Молдове. Цвет от золотистого до чайно-янтарного. Вкус гармоничный, букет своеобразный. Содержание спирта - 43% об., сахара - 0,7%. Удостоен 2 золотых и 3 серебряных медалей.

КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
и еще
Кишенев
Марочный коньяк группы КС, выпускаемый с 1960 года. Готовится из коньячных спиртов 10-12-летней выдержки, вырабатываемых из европейских сортов винограда, выращиваемого в Молдове. Цвет светло-чайный с золотистым оттенком, букет со смолисто-ванильными тонами. Содержание спирта - 44% об., сахара - 0,8%. Удостоен 3 золотых медалей и 1 серебряной.

КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
и еще парочка

Праздничный
Марочный коньяк группы КС, выпускаемый с 1967 года. Готовится из коньячных спиртов 12-летней выдержки, вырабатываемых из европейских сортов винограда, выращиваемого в Молдове. Цвет чайно-янтарный, букет с цветочно-смолистыми тонами. Содержание спирта - 44% об., сахара - 0,9% Удостоен 3 золотых медалей.

КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
На 4 страницы - слюной захлебнуться...

Rolex, спасибо вам за столь изящную тему и ту виртуозность, в хорошем смысле слова, с которой вы ее поддерживаете!

Очень интересно. И очень увлекательно. Даже не знаю, можно ли было бы так же рассказать о монетах :)
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ливси пишет:
...Даже не знаю, можно ли было бы так же рассказать о монетах  
Вряд ли, их же не пьют..:no-no:
 
Rolex, я зарегился на сайте ussrwine, но с таким трудом, что пришлось писать админу. Там вообще какой то движок странный, постоянно теряется связь, по  два раза жму обновить страницу :facepalm:. Пока страница откроется, уже и покупать перехочется. И цены, конечно, на всё это великолепие..:o.
 
Цитата
Ливси пишет:
На 4 страницы - слюной захлебнуться...

Rolex, спасибо вам за столь изящную тему и ту виртуозность, в хорошем смысле слова, с которой вы ее поддерживаете!

Очень интересно. И очень увлекательно. Даже не знаю, можно ли было бы так же рассказать о монетах  

Спасибо большое на добром слове. Ну, как-то так получается ;)  Всегда будем рады приветствовать у нас на алкогольном форуме.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Серг_З пишет:
Цитата
Ливси пишет:
...Даже не знаю, можно ли было бы так же рассказать о монетах  
Вряд ли, их же не пьют..

;) а еще у них нет ........... ПОСЛЕВКУСИЯ !!! :ded:
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Серг_З пишет:
Rolex , я зарегился на сайте ussrwine, но с таким трудом, что пришлось писать админу. Там вообще какой то движок странный, постоянно теряется связь, по  два раза жму обновить страницу  . Пока страница откроется, уже и покупать перехочется. И цены, конечно, на всё это великолепие.. .

Странно ;) Спрошу сегодня что там у них ;) На форуме есть много интересной информации.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Серг_З пишет:
Rolex , я зарегился на сайте ussrwine, но с таким трудом, что пришлось писать админу. Там вообще какой то движок странный, постоянно теряется связь, по два раза жму обновить страницу . Пока страница откроется, уже и покупать перехочется. И цены, конечно, на всё это великолепие.. .

Если что-то покупать надумаешь, не торопись, спроси. Я посмотрю. Расскажу про продавца, может куплю через себя со скидкой. Мое предложение в силе, я подгоню парочку хороших, сравнительно простых, а там как у Вас пойдет с этим делом. Вообще, прежде чем все покупать, надо попробовать ;) Вот на рынках в Грузии такое можно сделать ;) Эээээх! Сделаю фотки как-нить. Там есть винные ряды. Сидят, в основном, бабушки грузинские в традиционном черном. За спиной у них, и такие бутылки, и вот такие, и вино, и чача, и красное, и белое, все свое, сделанное мужьями или даже самими бабками. Я перед ними, на лотке, выложены закуски - нарезанный хачапури, соленья, сыр, курица, еще что-то и что-то, такой полноценный маленький грузинский столик застолья ;) и самое главное, если вы пришли впервые и купите не попробовав - вы обидите человека. Надо пробовать, поговорить, обсудить, что и когда собрано, выжато и т.п. Если не понравилось, говорить, что не понравилось не нужно, нужно просто мягко сказать, что еще хотите попробовать. И самое-самое главное .... пробовать вино ВСЕ бабушки дают полноценным, СССРовским, граненым стаканом, если я не ошибаюсь, он на 200 грамм и наливают не на донышко, как вы понимаете, а так, почти до упора ;) !!!! Там один ряд, и бабушки сидят с двух сторон ..... с такими дозами .. я только в одну сторону сумел продвинутся ... на пяток бабушек .... и то ... пробовать только у двух. Если у всех попробовал и ни у кого ничего не купил ... люди не поймут. Я обычно, пытаюсь купить по полтора литра у той, у этой, чача у той чтобы не обидеть никого. Но, на самом деле, у одной бабушки, она такая старенькая и немногословная, и красное, и белое, и чача, лучше, чем у всех остальных. Ну не знаю, может это мои "драконы". ;)
Изменено: Rolex - 07.09.2014 11:54:21
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rolex пишет:
а еще у них нет ........... ПОСЛЕВКУСИЯ !!!

:)  Оооо. А вот с этим я бы поспорил... Конечно не в прямом смысле. Но, определенные пост-ощущения остаются, всякий раз когда "пообщаешься" с монетой.
Взять, к примеру, предаукционный просмотр. Ведь именно впечатление от увиденного, порой, разгоняет цену на предмет до небес. Конечно, кто-то может довольствоваться и красиво сделанной фотографией, но, настоящие профи всегда "пробуют монету" в живую.

Бывает так, что, приобретя монету и хорошенько ее осмотрев, что-то неуловимое в ней не понравиться. Напрягло. Все вроде замечательно: и поле и рельеф и патина... Но что-то не то. И в очередной раз доставая свою коллекцию, именно эту монету брать в руки не очень хочется. И, наконец, случиться - продать ее, вздыхаешь с облегчением.

Как и бывает обратное. Оказалась у вас в коллекции монета, которая сразу понравилась. И со временем, при каждом последующем просмотре позитивные впечатления только усиливаются. Особенно это характерно для начальной стадии коллекционирования, когда набор знаний о состоянии монет идет наиболее интенсивно. Каждый раз производя осмотр своих "владений", начинать хочется именно с таких...

Монеты, которые прошли через ваши руки, особенно которыми вы владели оставляют после себя различные "послевкусия". И некоторые из них неизгладимо остаются в вашей памяти.

Коллекционирование - мир пристрастий к особенному и уникальному! Мир иррационального, загадочного и непостижимого до конца.

Такой вот фетиш  :)
Изменено: Ливси - 07.09.2014 16:44:26
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну, я конечно Вас понимаю ... хотя сам так к монетам не отношусь .... да и вообще ... обратил внимание, что ни к чему так не отношусь. Но я имел в виду "послевкусие" с физиологической точки зрения  ;)  Коньяк он как живой, есть вкус,цвет,запах и т.п. Фетиш наверно, но все же не совсем  ;)
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rolex пишет:
Если что-то покупать надумаешь, не торопись, спроси. Я посмотрю. Расскажу про продавца, может куплю через себя со скидкой. Мое предложение в силе, я подгоню парочку хороших, сравнительно простых, а там как у Вас пойдет с этим делом. .
Ок, посоветуюсь. Я, в свою очередь, приготовил для вас вот это:
<#2>
Жаль только, что в первопрестольную незнамо когда  :(

Насчет Грузии, давно собираюсь на горнолыжку в Гудаури, следующим февралем-мартом наверно съезжу, заодно проинспектирую ваших бабушек в винных рядах, пару дней на Тбилиси надо выделить обязательно. Наслышан..:gogi:
 
К моему опусу тоже надо относиться с известной долей иронии :)
Любой коллекционер - человек, преследующий куль фетиша, осознает о то или нет.
Может это кому-то и не нравиться, но это факт. Между прочим, ничего в этом плохого нет, если, как и все в этом мире не принимает экстремальных форм.
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Странно, у меня перестали нормально фото грузиться. Другим загрузом:
http://savepic.ru/5786860.jpg
 
О! Спасибо! Водочку конечно при случае попробуем.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Хотел бы рассказать свою историю, почему я не пью коньяк.
Начало 90-х, МВТУ им Баумана.
Перед началом летней сессии прилетел к нам, студентам, волшебник в голубом вертолете отец соседа по комнате в чине полковника с военной базы в Габале.
И привёз нам в подарок две авиационные канистры азербайджанского коньяка 46° по 20 литров. Чем думал полковник, я не знаю...

Поклониться канистрам пришло народу больше, чем поясу Богородицы. Паломничество продолжалось несколько недель. Коньяк был повсюду. Коньяком пропитались все обои, ватманы и вся одежда. Он плескался в тубусах с чертежами и в тарелках, был разлит по полу и на подоконнике. На полу валялись люди и шкуры.
Я помню, приходил из Бауманки, перешагивал через незнакомые тела и лужи коньяка и садился чертить детали машин на листах А1. Наносил какую-то разметку, отпивал прямо из канистры и чертил дальше. И так до победного конца. Заходили разные люди со своими чашками и пивными бокалами, наливали себе, чокались со мной и пели песни. Утром я просыпался в одежде и шёл сдавать чертежи.

К концу второй недели мне всё это надоело. Коньяк больше не лез, а его было ещё много. К концу третьей недели марафона его запах начал преследовать меня повсюду и стал мне отвратителен. Все лето и осень мы выветривали комнату. Стойкий коньячный запах окончательно улетучился лишь к Новому году. С тех пор я не пью коньяк.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
wwww1111, ;) Прямо трындец какой-то у вас устроил этот полковник ;) Оно и понятно, что коньяк не пьете, но пахнет он значительно вкуснее чем пролитый виски ;) Я как-то кокнул дома сумку с 20 бутылками. Выжило только три. Когда сумка выскользнула из рук и БДЗИНЬКнула об пол, из под сумки стала расплываться лужа конька, я замер, мысль лихорадочно искала выход:
- быстро за тряпкой! Собирать и выжимать! аааа! там же Ереван 67 года был !!! КОШМАР!!!
- какая тряпка! это же коньяк! нужна посуда, чтобы сливалось из сумки туда!
- и что!? ты это будешь пить!?
- нет, конечно нет, там же все перемешалось. Вот если бы только одна бутылка, то можно было что-то придумать, процедить и т.п.
- ну ладно, тогда сумку в руки и быстро на улицу! Нет, сильно течет, весь дом залью, жена повесит, Кстати где она? скоро вернется ? ;)

А потом я долго и грустно разбирал стекляшки и этикетки того, что кокнулось и когда находил что-то вкусное и старое, расстройству моему не было предела. Даже супруга ничего не сказала, как меня увидела. Видимо все на лице было написано ;) Как Вы там выжили-то после такой диверсии со стороны полковника? Правда ..... что-то долго Вы боролись с этими 40 литрами. У нас в МГУ справлялись быстрее ;) Кстати, а Вы знаете что такое "переход Суворова через Альпы" в алкогольном смысле ? ;)
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 58 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●