Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Фаберже. Из подарочного фонда., Оценка.
 
Добрый день уважаемые форумчане.
Данный портсигар будет продаватся. Попрошу Вас высказать свое мнение по данному предмету. Интересует где сейчас его лучше выставить на продажу. Ну и мнения по цене приветствуются.
Вес - 111.4 гр.
Длина - 88 мм.
Ширина - 54 мм.
Толщина - 14 мм.
Производилась реставрация.
Футляр - новодел.
 
фото
 
фото
 
фотки большие не загрузить. надеюсь на этом форуме через Радикал можно выкладывать?
 
Не желательно. Попробуйте их просто сжать.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
фото
 
еще
 
Отлично получилось! :appl:
Фото клейма сделайте более четко.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
уфф.... не торопите. для меня это сложнее, чем вагон кирпичей разгрузить..
 
качественное фото клейм сделаю чуть позже. сразу скажу, что-бы небыло лишнего флуда - вещь подлинная. экспертное заключение само-собой есть.
 
фото до реставрации...
 
... а что подразумевает фраза - "из подарочного фонда"?! :o
Ну да, клеймо "Фаберже" несколько лучше простого "К.Ф", а дальше то что?
Самый банальный предмет, я имел и покруче, с клеймами Раппопорта и с очень породистой родословной!
Проходили у меня как-то часы настольные, все в эмалях , с гильошировкой.
Совместный заказ Николая II и Александры Федоровны... :oops:  :boss:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да я не спорю. Предмет самый банальный. Просто если пишу что из подарочного фонда, то знать есть некоторые факты сие подтверждающие :)
А в остальном да - самый рядовой портсигар. Такой практически в любой скупке можно приобрести...
 
Цитата
данилов пишет:
Такой практически в любой скупке можно приобрести...
Причем по цене металла! :D
Но вы так и не ответили на поставленный вопрос - о подарочном фонде, поэтому будем считать это флудом! :spite:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Александр, а Вы за два года ничуть не изменились :) Помнится когда я продавал свой рубль, Вы так-же постили в моей теме... Причем довольно не вежливо.. Но как Вы наверно помните, торги прошли очень успешно. Не смотря на весь флуд Вас и Ваших коллег.. У Вас что, задача отписатся в как можно большем колличестве тем??
Поверьте, я уважаю Вас как старожила форума. Допускаю, что есть области, где вы являетесь знатоком. И поэтому прошу Вас, давайте в этой теме писать только по делу. Если у Вас будут конструктивные мысли по поводу выставленного предмета - с удовольствием их выслушаю и приму во внимание. Даже если они расходятся с моими. Адекватно восприму тонкий юмор и даже колкости. Но вот хамства, каково было в теме по продаже рубля не потерплю...
Теперь по Вашему вопросу.
Нет. Это не флуд. Данный предмет обсуждался довольно давно и достаточно знающими специалистами. И частными и музейными. Так-же есть еще некоторые факты подтверждающие мои слова. Какие-то факты я в случае надобности приведу на форуме. Какие-то будут предъявленны потенциальным покупателям. Так что на этот счет можете быть спокойны. :)
С уважением.
 
Портсигар копаный ?
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да.
 
Цитата
данилов пишет:
Нет. Это не флуд. Данный предмет обсуждался довольно давно и достаточно знающими специалистами. И частными и музейными. Так-же есть еще некоторые факты подтверждающие мои слова. Какие-то факты я в случае надобности приведу на форуме. Какие-то будут предъявленны потенциальным покупателям. Так что на этот счет можете быть спокойны.

А, ну раз так, тогда оно конечно, куда ж нам со своим свиным рылом да в один калашный ряд с "достаточно знающими специалистами"! :D

P.S. Не знаю про какие вы тут рубли отписываетесь, да и знать не хочу!
Никого на форуме я здесь не обидел напрасно, а если у вас совсем плохо с чувством юмора, то это уже надо к психиатру на прием... :)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да с юмором у меня все путем. Только вот юмора я то и не заметил.. Если Вы забыли о каком аукционе я говорю, так я напомню - http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum62/topic27098/message224734/#message224734
Слава Богу весь тот цирк, который устроили в аукционной теме не помешал торгам. В этой-же теме мне такой балаган не нужен! Вашу реплику на счет обращения к психиатору я пропущу мимо ушей. Спишем ее на то, что было утро и Вы не выспались... :)
По теме. Так если Вы себя позиционируете сведущим специалистам по Фаберже, так может подскажете пару-тройку специалистов по Фаберже, мнение которых достаточно весомо в антикварном мире? Буду Вам признателен.
 
Да какой там к черту сон, я вообще хронически не высыпаюсь, это может быть вы - жаворонок! :)
А по поводу экспертов, то в нашем мире большой вес имеет мнение Валентина Скурлова, подкрепленное документально, естественно!
Есть еще одна тетенька из Оружейной палаты, но вам она ни к чему - не тот уровень изделия.
Она мне однажды очень сильно помогла, когда понадобилось атрибутировать один очень редкий европейский орден начала 18 века... :boss:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ага.. Я не выспавшийся жаворонок...   :(  
В.В. Скурлов уже дал свое заключение на изделие.
А что за тетенька из Оружейной палаты? Какова ее специализация? Мне очень-бы хотелось услышать ее мнение по предмету.. Буду признателен если дадите такую информацию. Можно в личку, можно тут.
Спасибо за конструктив :)
 
Красиво. А сколько стоят такие заключения? Интересно сравнить со стоимостью заключений на монеты.
Есть еще эксперт Андрей Ружников. Раньше он жил в Калифорнии, но сейчас, кажется, в России.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну цена в пределах срочной ГИМовской. Ну может чуть дороже. Не помню сколько ГИМ сейчас за срочные просит.
Хотя наверно соврал. Дороже. Но не смертельно.
Изменено: данилов - 31.08.2013 18:45:07
 
Цитата
данилов пишет:
Ага.. Я не выспавшийся жаворонок...      
В.В. Скурлов уже дал свое заключение на изделие.
А что за тетенька из Оружейной палаты? Какова ее специализация? Мне очень-бы хотелось услышать ее мнение по предмету.. Буду признателен если дадите такую информацию. Можно в личку, можно тут.
Спасибо за конструктив  
А вот за это - держи пять!
Маладца! :good2:
С этой экспертизы и надо было начинать разговор, чтобы понять уровень эксперта.
А в музее Московского кремля - Мунтян, без ее устного мнения ни один серьезный коллекционер ничего не купит... :hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да вот и не хотел я заключение выставлять. :) Хотелось услышать мнения по самому предмету. Без бумаги. Обсуждение было-бы в более свободной обстановке. Без давления авторитетного спеца.
Все одно, прошу форумчан высказать свое мнение, если таковое имеется. И по цене, и по площадке для продажи.
 
"Без бумаги" - говоришь?! :D
В лучшем случае скажут, что предмет похож на настоящий, а имя императрицы нацарапали вчера, чтобы притянуть за уши и развести богатого лоха!
Не сомневаюсь, что вам это уже кто-то говорил... :)
А против такого документа попрет разве что совсем законченный идиот, да и то, не для того, чтобы сбить цену по минимуму, а просто развлечения для! :boss:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Александр Вы правы :) Много интересного пришлось услышать. Можно было-бы наверно небольшей сборник анекдотов выпустить на эту тему :)
Хотя мне кажется, что скептики в чем-то даже правы. Уж очень много фуфла развелось. Я раньше думал что нумизматика является топовой нишей для фуфлогонов. Но копнув поглубже я просто обалдел...  :o  Я уж не говорю о антике средней ценовой катигории. Ее фуфлят поточно. Но и подделки шедевров (особенно в живописи) явление более чем частое.. :( А ведь это все в конце концов находит покупателя. Так что скептики все-же наверно нужны. :)
 
Как вы думаете, почему гравировка даты и "подписи" нанесена так небрежно - подпись на настоящую не похожа, линии гравировки нечеткие и как-будто кустарные.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вот на этот вопрос вероятно могли ответить только заказчик и исполнитель. Но сие уже вряд-ли возможно без столоверчения :)
Ну а серьезно, так мне думается что скопировать подпись на металл довольно сложная штука. Подпись делается автоматическим, заученным движением. А тут ее перенес (скопировал) на металл сторонний человек. И само собой, что ему для этого пришлось воспользоватся не пером...
Хотя с удовольствием выслушаем мнение специалистов. Может кто понимает что-то в гравировке.
 
На подносных часах самым рядовым солдатам, не кабинетных даже, надписи представляют собой довольно приличные (а иногда и высокохудожественные) образцы работы, где рука гравера не могла дергаться по 5 раз на букву. Можно, конечно, пофантазировать, что какая-нибудь из высочайших особ от нефиг делать долгими декабрьскими вечерами практиковалась в нацарапывании надписей )))

Жаль, что полный кавалер ордена Фаберже не рассказал в своем заключении о предназначении подобных портсигаров, как и кому это дарилось, ну и не помешали бы примеры подобных надписей, это было бы довольно интересно.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Было-бы информативно, если бы Вы привели какой-либо пример.
Что касается гравера, то мне кажется дрогнувшая рука и испорченная подпись на поточных часах, куда менее огорчительна, чем косяк на изделии сделанном специалистом высокого класса в ручную. Может человеческий фактор?
Второй вопрос логичнее задать В.В. Скурлову. Но мне кажется что в ответ он Вам посоветует приобрести конкретную литературу где Вы найдете все ответы, на свои вопросы :)
Вот пока писал ответ, пришел в голову вопрос .. А сколько времени требовалось в то время и с теми инструментами, что-бы изготовить подобный портсигар? И еще интересно - его делал один мастер? Или артельно? Один крышку, другой корпус..
 
Предмет симпатичный, но гравировка действительно эстетически не впечатляет. Я вот когда то приобрел предмет, так гравировка намного приятней...
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну да. Без особых изысков.. IgorS а что за предмет?
 
Сахарница (Грачев).
Изменено: IgorS - 01.09.2013 16:37:56
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
к ТС: портсигар Ваш настолько не интересный мне в исполнении и настолько прост, ИМХО,
что не могу понять - какого рода обсуждение Вы ожидаете ?
(не учитывая, что предмет копанный, с реставрацией и новодельным футляром  8))
Изменено: ПОСЪТИТЕЛЮ - 01.09.2013 16:41:54
15 лет с даты регистрации
 
Да. Прост. Не обсыпан каменьями и золотыми гербами. Но вот какой есть :)
То что копан, эт конечно минус. Но копан не в Китае - это плюс :)
 
Нету ли фото надписи и 1908 до реставрации?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Отчего-же.. Конечно есть..
 
Цитата
данилов пишет:
А сколько времени требовалось в то время и с теми инструментами, что-бы изготовить подобный портсигар? И еще интересно - его делал один мастер? Или артельно? Один крышку, другой корпус..

Артельно. Одни штамповали, другие монтировали. В артели собирались специалисты-пооперационщики... скажем, те, кто шарнир и замок делал, зачастую ни разу в жизни не держали штихель в руках. Преимущество такого разделения труда очевидно- качество и производительность. Кстати о специализации:
даже отполировать качественно - это отдельный специалист.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я почему-то так и думал. Ничего в мире не изменилось. Один маляр, другой кузовщик, третий моторист, четвертый электрик.. Тот-же конвеер. Только вот на выходе кака какая-то получается постоянно :)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●