Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Рубль 1912 Сей славный год, фуфло или нет?
 
вопрос в теме, вот каринка., чкто что думает про монету, красивая вроде бы!

продавец в МСК.
Изменено: Lundgaar - 09.05.2024 02:56:52
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
нормальная монета взята с молотка.кому надо тот найдет.
такими постами сильно портите репутацию аукциона товарищи!
эх бизнесс- по русски е мое.
 
Цитата
такими постами сильно портите репутацию аукциона товарищи!
эх бизнесс- по русски е мое.

Цель данного форума - не поддержание репутации аукциона или самого форума, а взаимный обмен знаниями. Если Вы хотите сказать что-либо по сути заданного вопроса - милости просим. Если сообщение лишь только с целью оценить сам форум - то такое сообщение будет удалено.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
такими постами сильно портите репутацию аукциона товарищи!
эх бизнесс- по русски е мое.

Цель данного форума - не поддержание репутации аукциона или самого форума, а взаимный обмен знаниями. Если Вы хотите сказать что-либо по сути заданного вопроса - милости просим. Если сообщение лишь только с целью оценить сам форум - то такое сообщение будет удалено.

Золотые слова. Обмен знаниями. Я вот на форум за этим и хожу. Чтобы меня научили и сказали что не так, а что так. При этом, стараюсь УСЛЫШАТЬ НЕ ТОЛЬКО ВЕРДИКТ, НО И ПОЧЕМУ.
 
Цитата
вопрос в теме, вот каринка., чкто что думает про монету, красивая вроде бы!

продавец в МСК.
а что вас смутило в данной монете?
 
Цитата
Цитата
вопрос в теме, вот каринка., чкто что думает про монету, красивая вроде бы!

продавец в МСК.
а что вас смутило в данной монете?

Смутило то, что нет такой же, настоящей.
 
Сравнивал со своей, разницы не увидел.  Но по картинке тяжело сказать.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сравнивал со своей, разницы не увидел.  Но по картинке тяжело сказать.

По картинке всегда сложно сказать. Идеальный случай, когда у Вас есть оригинал и монета для сравнения в руках. У товарища, который вопрос задал, монеты настоящей нет. Если бы была, вопросов бы не задавал.
 
да,это так, я купил один славный год, но еще его не привезли, а тут лучше увидел,
просто много фуфла этой монеты очень высокого качества, тут цена гуманная вроде, насчет молотка незнаю это с ууу,поэтому насторожился, + продавец новый неизвестный

вроде как сечас такие монеты 1500 уе стоят,
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата


....просто много фуфла этой монеты очень высокого качества....

вот, пжалста п-паападробнее, я з-записываю.
(С)
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Фуфла такой монеты совсем не много, если вообще есть.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Мое мнение -- эту монету надо покупать только в состоянии МС63 и выше.  Монета не редкая.  Да и юбилей к тому же.  Но, как по мне, это самая красивая Российская монета.  Поэтому я и купил. (ИМХО)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Гербовая сторона такого рубля, мне тоже очень нравится.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Фуфла такой монеты совсем не много, если вообще есть.
Тут уж позволиу не согласиться.  Фуфловых Славных годов много, все в чудесном исполнении.  По имеиушеися информации производятся в Германии (как и качественные Кони).
КБ, разве вы не встречались недавно с фуфлом на ету тему ?
С приветом.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Я видел только однажды, и то, не в живую, а на скане.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Значит повезло больше.  Что беспокоит в Славном годе, так то, что Орел (достаточно сложныи) сделан очень правдоподобно.  Подкачал текст - буквы пляшут.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Если не сложно-поставьте пожалуйста сканы Фуфловых монет :roll:
15 лет с даты регистрации
 
Вот выставили на продажу. Старт 1200 :shock:

http://cgi.ebay.com/1912-SILVER-ROUBLE-NAPOLEON-DEF_W0QQitemZ250048534536QQihZ015QQcategoryZ3393QQrdZ1QQcmdZ­ViewItem

У меня АУ58 есть, но не нравится она мне. С буртиком проблема.
МС63 думаю сейчас легко больше 2 тыщ даст на аукционе. Думаю даже больше.
 
на последнем фото монета в невесомости !  :mrgreen:
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
Если не сложно-поставьте пожалуйста сканы Фуфловых монет :roll:
Вот тут фуфельный рубль. Это как раз тот единственный,
скан которого я видел. Его, в своё время на коинс.су
выставлял один из участников. Там сканы были больше и видно всё
было лучше. Обратите внимание на не естественный цвет,
не правильные точки в бусовом ободке, внутренний ярус перьев,
внутри крыльев орла ( они имеют сглаженный рельеф, при сохранности более высоких точек рельефа).
Цифры 2 в дате.
Правда по скану с копек.вс детали видно плохо.
http://www.kopek.ws/cgi-bin/topfake?m=10&n=10&r=1
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
на последнем фото монета в невесомости !  :mrgreen:

Да уж как он эго так умудрился поставить. Поверхность наверное идеально ровная.
Возврат денег вроде бы есть, но хитрый он, 10 процентов потеря денег. То есть если за 1200 купить и окажется фуфло, то заплатите 120 долларов чтобы подержать фуфло в руках. Я бы не стал связываться.
Сергей, Вы почем монету брали, и в каком состоянии?
 
TO ALEX: Фуфло в последнее время -- это грязный намек на мой Дворик в пруфе?!  Так он не фуфло -- просто Елман завидует что не у него купили. :-)  Сравнивал с тремя настоящими и с медалью.  Под микроскопом.  Во как :-)

Я не имел в виду что состояние, это гарантия подлинности.  Я говорю что эта монета в плохом состоянии и фуфло для меня одинаково неинтересно.  Юбилей последних годов должен быть в идеале.  Он не циркулировал вообще.  Мне конечно легко рассуждать, я свою купил в 1994 году.  Но уже тогда уплатил $400 (У Теллера МС64).  Думаю что это гораздо больше чем $2000 - 3000 сегодня в отношении цен.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТО АЛЕХ: Фуфло в последнее время -- это грязный намек на мой Дворик в пруфе?!  Так он не фуфло -- просто Елман завидует что не у него купили. :-)  Сравнивал с тремя настоящими и с медалью.  Под микроскопом.  Во как :-)

То КБ: Нет , про Дворик я не в курсе.  Если не изменяет память был Славнии год под вопросом ... из NGC...Или стареиу ??   :cry:
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Не, Елман мой Дворик обкакал.  2 раза... :-)  А потом другую, но уже редкую монету.  Прилюдно.  Только, вот вторая монета с большой родословной оказалась и конфуз получился :-)  
А вот 1912 год я купил на "одном аукционе" :-) в NY как Унц по описанию и фото в каталоге.  А когда забирал и платил, оказалось что монета и на ХФ не тянет и на фото не похожа.  Когда я вопрос задал, на меня просто "поглядели" воловьими глазами и "улыбнулись."  Ну как у "них" принято.  Ну я это скушал, но теперь поостерегусь там бить.  А фуфла не было.  Как и NGC...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
 
А вот 1912 год я купил на "одном аукционе" :-) в NY как Унц по описанию и фото в каталоге.  А когда забирал и платил, оказалось что монета и на ХФ не тянет и на фото не похожа.  Когда я вопрос задал, на меня просто "поглядели" воловьими глазами и "улыбнулись."  Ну как у "них" принято.  Ну я это скушал, но теперь поостерегусь там бить.  А фуфла не было.  Как и NGC...

А как же гарантии аукциона? Или вы у частного лица брали?
Почему свои права не отстаивали?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
я брал на форуме, сохран средний но мне просто монета нравится сама по себе. мож и продавать буду, незнаю пока.

вот скан
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата

А как же гарантии аукциона? Или вы у частного лица брали?
Почему свои права не отстаивали?

Да нет, покупал на аукционе.  Просто настроение было хорошее и не хотел вступать в полемику которая все равно никуда бы не привела.  Я знал что ее все равно за те же $1200 купят на eBay, что и произошло.  Так что я остался в выиграше -- деньги не потерял, а опыт приобрел
:-)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
немного не в тему: кто видел сл. год в пруфе? Там пруф и аверс и реверс или только сторона с орлом?
 
обе стороны в пруфе
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
коней много фуфловых видел...а вот сей год я не встречал
 
а мою монетку кто нить оценит?
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
обе стороны в пруфе
а на моём только одна :shock:  :cry:
 
Цитата
А когда забирал и платил, оказалось что монета и на ХФ не тянет и на фото не похожа.  Когда я вопрос задал, на меня просто "поглядели" воловьими глазами и "улыбнулись."  Ну как у "них" принято.  

:D  :D  :D  :D  :D
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
обе стороны в пруфе
а на моём только одна :shock:  :cry:

скорее всего новодел тогда.  Как гангут и коронация николая
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
обе стороны в пруфе
а на моём только одна :shock:  :cry:

скорее всего новодел тогда.  Как гангут и коронация николая
я про новоделы 12 рубля не слышал :(
 
Вот про новоделы подробнее можно. Где, кто, когда, сколько, со ссылкой на научный источник :?:
 
Ну, Гангут это у Казакова.  Коронацию Николая такую сам держал в руках.  Как в прочем и Гангут такой.  Монеты Гангут которые полу-пруф относились к новоделам советского времени.  Источники не помню, извините, так как новоделы юбилея, как в прочем и сам юбилей за редким исключением меня не интересует.  Но не вижу причины почему 1912 не мог быть тоже советскими умниками дочеканен слегка тем что под руку попалось.  
Почему так думаю -- потому что Монеты такого типа до революции проходили еще больший контроль чем золото.  Ну не верю я что такой ляпсус был бы допущен (ИМХО)    Не представляю себе как штемпеля пруф и не пруф могли быть спарованы если они даже на одном и том же пресе не использовались и хранились я думаю в разных помещениях.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Вот такая штука. Купил на Ebay в 1998 году за 5 долларов, ради интереса. Посеребренная медь.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
прикольная штука!
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
На Гальванопластику не похоже... хм...  Но вижу везде маленькие такие шарики как от литья.  Я прав или это глюки?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●