Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1839 года "Памятник-часовня на Бородинском поле", Оценка
 
Добрый день уважаемые господа!
Прошу оценить монету и ответить на вопрос: будет ли к ней интерес на этом сайте?
Заранее признателен всем принявшим участие в обсуждении.
С уважением ....



За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Сделайте более качественные фото. По таким фото видится не подлинной.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Видится подлинным , гурт правильный
По Вашимфото Сложно оценить состояние поля; похоже Монета побывала в агрессивной среде
Бородинский рубль - не самый частый; однако, сейчас памятные монеты в среднем сохране если уходят, то совсем не дорого;
Видится до 100.000₽ в сегодняшних реалиях , уважаемый ТС
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
какая то она вся деланая, даже если настоящая.....
Известен как SERGEI666
 
Ничего подлинного в представленном изделии не увидела.

Поле ужасное! мелкие элементы расплывшиеся. Меч кривой.
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Подлинный, но без "живого места"
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лохушка пишет:
..... Меч кривой.

Ага, а еще и тупой!

Уважаемые господ, спасибо всем за отзывы! Должен пояснить: монета не моя. Выставил на оценку (а при удачных обстоятельствах - и на продажу) по просьбе уважаемого мной человека. Я ему сразу сказал, что монета хоть и подлинная, но потертая и с вмешательствами. Стоимость ее - не более 60-70 тыс рублей. Он не согласен и говорит, что подобная редкость не может так дешево стоить.
Сегодня днем постараюсь сделать другие снимки. Эти конечно ни какие. С уважением ....
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Добрый день! Прошу извинить за то, что не выставил дополнительные фото вчера - не успел добраться до монеты.
Сфотографировал как смог.
Почему-то изображение разворачивает.
Изменено: Кой58 - 27.12.2015 10:19:55
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лохушка пишет:
Ничего подлинного в представленном изделии не увидела.

Поле ужасное! мелкие элементы расплывшиеся. Меч кривой.

имхо?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемые господа! Крайне важна Ваша оценка монеты. Я понимаю. что она по качеству не лучшая (чищенное поле и пр.), но необходимо все же знать сколько она может реально стоить.
Может быть ее перенести в продажную ветку? С уважением...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Лично у мня даже по подлинности уверенности нет, не говоря уже о стоимости :(
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А вы на надписи посмотрите и гурт Монета приобреталась человеком в начале 90-х как инвестиция. Тогда еще подделок не лепили. Потертая и не подлинная - две разные вещи.
Лично бы меня устроил любой расклад: подлинная,. не подлинная, мало стоит, много стоит ... Но не хочется перед человеком дураком выглядеть, сообщая ему, что черное - это белое.
Но за мнение все равно спасибо!
В целом я понял, что эта монета интереса на СМ не вызывает. Думаю, что тему можно закрыть.
Еще раз спасибо всем принявшим в обсуждении монеты участие!
С уважением ...
Изменено: Кой58 - 27.12.2015 20:14:19
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
В чём вы безусловно правы, не более 60-70 т.р. :hi:
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я по этим фото не стал бы утверждать что монета 100% подлинная , заглаженная она на мой взгляд
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Потеря следов подлинности - Монета непригодна для коллекции.
Явно ровнение поля. Уже и непонятно - то ли фальшак гоняли, то ли оргинал.
В принципе, это уже не важно.
Монета для коллекции непригодна.
С монетами - как с грибами - чуть сомнение - значит не брать.
Опять же - как в будущем Вы планируете ее продать, если потребуется.
Изменено: Миша - 27.12.2015 23:44:21
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Своего мнения не меняю, Монета видится подлинной, на новых фото "заглаживание" на лицо
Вряд ли фальшак стали бы доводить до такого состояния ;
Что не пригодна для коллекции это точно
Проще говоря, поле мастыренное;
Думаю, если возьмёте на неё экспертное закоючение ОД ГИМ - и наберёт свои 50-60.000₽ на волмаре
Изменено: 5copper - 28.12.2015 00:03:17
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Абсолютно точно, несмотря на то, что есть реставрация отдельных участков, а все поле выглажено, монета тем не менее подлинная. Дело даже не в том, что нет смысла в загладивании фуыла, а в том, что на монете остались и хорошо видны моменты позволяющие сделать вывод о оригинальности. Правы и те, кто считает предмет в таком сохране не пригодном для коллекции, но не из-за подлинности, а исключительно из-за сохранности.
Несите в ГИМ, получите бумагу и сами в этом убедитесь
6 лет с даты регистрации
 
Вы, товарищи бывалые нумизматы, совсем "озвирина", на мой взгляд, оппились, и теперь заявляете что мол монета эта, для коллекции не пригодна по причине плохой сохранности. У меня лично, и такой-то вовсе нет, а ежели-б я Вам показал сохранность своих "коронаций", то Вы наверное меня-б сразу забанили за такой коллекционный материал:pardon:. Но ведь эти банальные "коронации" в MS сохранности за пару стоить будут 150 тыщь, а значит мне детей надо будет пол-года не кормить, потому-то и "коронации" мои в неаховом состоянии, а "Бородино" какое в этой теме, я тем более за счастье считал-бы в своей коллекции. Уж извините меня за мои крамольные мысли, но мне думается, что таких горе-коллекционеров как я, среди коллекционеров, всёж численное большинство.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Малахов Ю пишет:
Вы, товарищи бывалые нумизматы, совсем "озвирина", на мой взгляд, оппились, и теперь заявляете что мол монета эта, для коллекции не пригодна по причине плохой сохранности. У меня лично, и такой-то вовсе нет, а ежели-б я Вам показал сохранность своих "коронаций", то Вы наверное меня-б сразу забанили за такой коллекционный материал :pardon: . Но ведь эти банальные "коронации" в MS сохранности за пару стоить будут 150 тыщь, а значит мне детей надо будет пол-года не кормить, потому-то и "коронации" мои в неаховом состоянии, а "Бородино" какое в этой теме, я тем более за счастье считал-бы в своей коллекции. Уж извините меня за мои крамольные мысли, но мне думается, что таких горе-коллекционеров как я, среди коллекционеров, всёж численное большинство.
думаю, коронацию Николая II сейчас в MS63 за 150.000 не просто найти
я не дотошный нумизмат, и пусть мне некоторые за то что я сейчас напишу, наставят минусов, но тем не менее, когда я покупаю "люксовые" памятные монеты из числа российской юбилейки, себе оставляю только люксы, набравшие ни ниже MS60, и душу греют , и уже как никак инвестиция
больше того скажу, мои домашние в нумизматике ни в зуб ногой, поэтому пока не подросли - на слабах указываю не ниже какой стоимости продавать (если что)
мало ли, всякое бывает
и душу греют , и инвестиция как никак,
сомневаюсь что монеты в MS буду сильно дешеветь при любом раскладе

______
PS отвечая на вашу реплику, да - ни каждый готов сегодня дать 300.000 р. за приличный Бородинский рубль, но вопрос ТС был в другом - в оценке
лично я бы не стал за такой "мастыренный" платить 70.000 р. его потом не продашь, или другого (простите) дурака искать
Я все монете прощу - и хэйрлайнсы, и коррозию и неправильную чистку , но не такую жесточайшую механику, кажется еще и с реставрацией по портрету
Изменено: 5copper - 28.12.2015 23:53:12
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Малахов Ю пишет:
Вы, товарищи бывалые нумизматы, совсем "озвирина", на мой взгляд, оппились, и теперь заявляете что мол монета эта, для коллекции не пригодна по причине плохой сохранности. У меня лично, и такой-то вовсе нет, а ежели-б я Вам показал сохранность своих "коронаций", то Вы наверное меня-б сразу забанили за такой коллекционный материал:pardon:. Но ведь эти банальные "коронации" в MS сохранности за пару стоить будут 150 тыщь, а значит мне детей надо будет пол-года не кормить, потому-то и "коронации" мои в неаховом состоянии, а "Бородино" какое в этой теме, я тем более за счастье считал-бы в своей коллекции. Уж извините меня за мои крамольные мысли, но мне думается, что таких горе-коллекционеров как я, среди коллекционеров, всёж численное большинство.

Да нет, уважаемый Ю.Малахов! Просто , как вы говорите  "бывалые нумизматы" пытаются донести до Вас и подобных вам коллекционеров современное представление о  коллекционировании. Качество монеты - это мировой приоритет, особенно в тех случаях, когда монета не является сверхредкой (хотя некоторые даже суперредкие монеты в обмылочном состоянии не кладут в коллекцию). И  делятся с вами своим опытом не потому, что хотят выпендриться, а что бы уберечь от ошибок, которые ранее сами совершали.Напимер, меня в свое время жизненные обстоятельства заставили  избавиться от монет. Так вот, в плохом и среднем качестве ни одна из них не ушла по цене покупки, а в разы дешевле. А вот монеты в состоянии  - ушли хорошо и  с лихвой компенсировали мои убытки.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Цитата
Малахов Ю пишет:
Вы, товарищи бывалые нумизматы, совсем "озвирина", на мой взгляд, оппились, и теперь заявляете что мол монета эта, для коллекции не пригодна по причине плохой сохранности. У меня лично, и такой-то вовсе нет, а ежели-б я Вам показал сохранность своих "коронаций", то Вы наверное меня-б сразу забанили за такой коллекционный материал  :pardon:  . Но ведь эти банальные "коронации" в MS сохранности за пару стоить будут 150 тыщь, а значит мне детей надо будет пол-года не кормить, потому-то и "коронации" мои в неаховом состоянии, а "Бородино" какое в этой теме, я тем более за счастье считал-бы в своей коллекции. Уж извините меня за мои крамольные мысли, но мне думается, что таких горе-коллекционеров как я, среди коллекционеров, всёж численное большинство.
Да нет, уважаемый Ю.Малахов! Просто , как вы говорите "бывалые нумизматы" пытаются донести до Вас и подобных вам коллекционеров современное представление о коллекционировании. Качество монеты - это мировой приоритет, особенно в тех случаях, когда монета не является сверхредкой (хотя некоторые даже суперредкие монеты в обмылочном состоянии не кладут в коллекцию). И делятся с вами своим опытом не потому, что хотят выпендриться, а что бы уберечь от ошибок, которые ранее сами совершали.Напимер, меня в свое время жизненные обстоятельства заставили избавиться от монет. Так вот, в плохом и среднем качестве ни одна из них не ушла по цене покупки, а в разы дешевле. А вот монеты в состоянии - ушли хорошо и с лихвой компенсировали мои убытки.
Золотые слова!
Я тоже небогат! И на красивую монету зарабатываю не один месяц, откладывая по чуть.
Но я никогда не позволю себе купить такой экземпляр.
Лет 25 назад, когда начинал коллекционировать - один старый нумизмат меня научил:
"Не бери дешевые и некачественные вещи. Их покупают бедные. У них никогда нет денег и потом их не продашь. Бери дорогие и качественные, даже если денег нет. Их покупают богатые. А у них деньги есть всегда".
Добавлю от себя - дешевые и некачественные вещи - некрасивы! А Вы покупаете для себя, любимого!
А продать! Кого и как Вы будите убеждать купить у Вас данный экземпляр?
И посмотрите на тенденции мировой нумизматики - то о чем говорят - время обмылков прошло!
А то будет жестокое разочарование как и многих, столкнувшихся с реальностью....
вот например
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic94056/message896104/#message896104
Изменено: Миша - 29.12.2015 00:39:20
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ув. Господа!

К сожалению, как и во многих случаях, тема обсуждения монеты перешла на другие темы!
Особенно, конечно, умиляют фразы типа: признаки подлинности утрачены, но считаю - подлинная!
Какое-то новое изобретение для прикрытия задницы (вернее, мнения о подлинности).

А может, все-таки стоит по фото ТС разобраться: подлинная монета или нет?

Сличаем с самыми (на мой взгляд) информативными фото с Аукционных домов:

аверс (монета ТС в середине):


реверс (монета ТС в середине):


Итак, Вас ничего не напрягает, помимо состояния поля? В частности, пьяньчужный отек вокруг глаза императора на монете ТС? Сама форма глаза...  Нет?

А тогда как Вам вот это:



Извините, но такие кляксовые потеки - никакой не раскол штемпеля.

А баки императора? Даже при допуске искажений по фото и скидке на затертость?
М-да... особенно впечатляет средняя часть рисунка и кончик бакенбард (пусть затертый) монеты ТС...



Если и это не аргумент, давайте посмотрим на реверс...
Косяков море. Но я думаю, хватит и этого:
две левые колонны памятника:



Да никакая затертость или износ штемпеля не дадут такого ляпа,
когда конкретный узор превращается в "нагромождение плит" с непонятно откуда взявшейся углублением третьей сверху "плиты" самой левой колонны у монеты ТС!

Даже если добавить другие, менее информативные фото - ляп с "плитами" не исчезает, а даже более заметен.

Самая левая колонна памятника:




ИМХО, монета - литое фуфло.
ИМХО, Лохушка права (заминусованный пост #5). И меч, правда, - "кривой"! (Сказано, конечно, по-женски, но в этом-то вся прелесть! ИМХО)

Ув. ТС, возвращаясь к посту # 12, про начало 90-х, это вы зря!
Подобное изделие лично мне известно (если быть точным и конкретным) с 1985 года.
Человек, хранивший ЭТО (или почти ЭТО) с середины 80-х решил сделать экспертизу уже в начале 2000-х...
Был крайне удивлен и опечален!


P.S.
Очень попросил бы г-на Numismat77 осветить "хорошо видные моменты, позволяющие сделать вывод о оригинальности", озвученные им в посте # 17...
Конечно, если он пожелает.

С ув.,
Изменено: yar - 29.12.2015 01:58:54
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Монета подделка и даже если приставить , что был бы оригинал в таком виде то можно было сказать утратил признаки подлинности ! с ув
 
На мой взгляд, если проводишь экспертизу монеты, то будь добр рассматривать все ее составляющие! Почему-то, гурт и несколько десятков букв из обсуждения выпали! А вот потертые, замыленные детали прямо "облизываются"! Мне кажется, что сравнивать ее с монетами высокого качества не совсем правильно.
Все эти мельчайшие несоответствия могут быть связаны с тем, что правили изношенный штемпель.
Надпись подлинная на 100%! И то, что рассматривается как клякса - раскол! И меч не кривой, просто в месте, где его пересекает ветка листья стерлись! Это и создает впечатление кривизны.
Если утверждается, что это фуфло литое, то где признаки этого литья? На закрытых местах поля их просто нет. Не надо многозначительных фраз "мне известно"! Покажите фотографию подобного изделия !
Хочу еще раз сказать: монета не моя. Владелец монеты (ему сейчас больше 80 лет) покупал подобные предметы (монеты, ордена, серебро) в начале 90-х имея на то соответствующие средства и уже лет 10 все это потихоньку распродает. Ни какой экспертизы он ни делал и делать и не собирался. Он просил эту монету продать. У меня сразу возникли по ней определенные сомнения, поэтому я и выставил ее на обсуждение. Монету держал в руках. Она выглядит лучше чем на снимках и не производит впечатление подделки. Фотографии не удачные потому, что делались на ходу (прибежал -сфотографировал).
Была мысль купить рубль себе, но обсуждение на сайте убедило, что этого делать не нужно. За это всем принявшим участие в теме спасибо!
Всех с наступающим новым годом!
С уважением...
Изменено: Кой58 - 29.12.2015 11:41:15
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ув. ТС!
Я не только расписал, но и показал ряд недопустимых ляпов для подлинной (с учетом потертостей) монеты.
А у вас много-много слов для сотрясания воздуха.
Сказано резковато, однако, ув. ТС, как иначе?
Говорите: так нельзя сравнивать!
Ну тогда сравните, как считаете нужным, с чем считаете нужным, и покажите это наглядно, а не городите чепухи!

Почему чепухи?
Так, ув. ТС, к примеру, вы пишете, дословно: "Хочу еще раз сказать: монета не моя."
Хорошо, она не ваша, и что?! Значит, данный факт должен говорить в пользу подлинности, что ли? Нет? Тогда в пользу чего?
Мне видится, здесь вы просто хотите прикрыться данной фразой, пытаясь снять с себя ответственность! Иначе, зачем она?

Хозяин монеты - еще одна тема.
Я с ним, естественно, не знаком. Может, он замечательный человек и прекрасный инвестор.
Но, В ДАННОМ СЛУЧАЕ, инвестиция ПРОВАЛЬНАЯ: зачем было вкладываться в мутный обмылок в начале 90-х годов, если у человека были деньги?
Тогда чего его поминать? Почему, когда упор делается на "уважаемых старых коллекционеров", как правило, выставляются фальшаки или обмылки?
Монета должна говорить за себя, а не ваше самолюбие!
Поэтому, ув. ТС, не надо громких фраз, и если у меня есть конкретные факты против данной монеты, найдите доводы "за"!
Только КОНКРЕТНЫЕ И НАГЛЯДНЫЕ.
Например, моя фраза: "напрягает... пьяньчужный отек вокруг глаза императора на монете и сама форма глаза..." - вас не впечатлила? Нет?
Тогда смотрите:



Разница между заведомым подлинником и вами выставленной монетой очевидна.
И "лепет" по поводу инвестиций из 90-х и порядочностью владельца (в чем я не сомневаюсь) неуместны! Почему?
Потому что, повторюсь, - говорят монеты, а не фразы! Именно монеты!
Если захотите мне ответить, не сотрясая попусту воздух, ДОКАЖИТЕ НАГЛЯДНО мою неправоту... Материалов для этого предостаточно!
А пустых слов уже сказано более чем...

С ув.,
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ну раз уж пошла такая пьянка, мне тогда тоже скажите про мои два рубля

Известен как SERGEI666
 
Ув. "ALPHA", если это относится ко мне, то отвечу:
когда "идет пьянка", надо сначала протрезветь, а потом что-то делать!
Что вы, извините, кривые фотки, будто кость, бросаете - мол, и так слопаете!
Сложно было сделать аккуратные прямые изображения?
Для начала, выложите нормальные фото: отдельно каждой монеты (и не криво), с гуртами.
Если нужно чье-то мнение, мое в частности, сделайте все хотя бы так же, как у ТС.

О ваших монетах я уже свое мнение имею, но после моего "конфуза с Троном"
(была такая тема, где я фуфел определил как подлинник) уже ничего не делаю голословно.
А для наглядного представления в теме, мне понадобятся, повторяю, хорошие фото (не криво!), с гуртами.

P.S.
Перед самым Новым годом, уже не знаю, но, надеюсь, до конца недели расскажу и покажу, что я думаю про ваши рубли,
при наличии нормальных фото! (Если уж забуду, напомните в личке.)

Кстати, если вы заметили, как раз те ляпы, которые я описывал выше, на обеих ваших монетах отсутствуют
(глаз, бакенбарда, колонны памятника) - это я к тем товарищам, которые возьмутся до конца защищать рубль ТС.

С ув.,
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Слов действительно много, но не с моей стороны. Я уже конечно привык, что определенная категория пользователей СМ предпочитает общаться в агрессивной (если не сказать больше) манере, но пора и честь знать! Ваше мнение я услышал и в первый раз и, на мой взгляд, вежливо высказал и свое,, попытавшись еще раз объяснить откуда эта монета. То, что вы никого кроме себя не слышите -ваша проблема!
Может вы для кого-то и авторитет, но для меня вы.... Скажем всего лишь рядовой пользователь СМ. Я не обязан вставать по стойке "смирно" при вашем появлении в теме.
Вот вам "пьянчужный отек":      
Все остальное я уже пояснил. Смысла что-либо доказывать не вижу.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Прошу извинить, что-то с загрузкой.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
вот вырезал и повернул, буду благодарен за мнения.....

Известен как SERGEI666
 
Ув. ТС, равно как и "ALPHA", если я был не в меру резок, прошу прощения.

Но дело в том, что у вас, ув. ТС, получились очень информативные фото (во 2-ой раз).
По ним очень многое видно и понятно, по крайней мере для меня.

Под Новый год не хотелось бы портить кому-то настроение,
но позвольте дать вам дельный, причем конкретный совет, ув. ТС,
ведь нумизматика подобного уровня - это очень большие деньги и ошибки дорогого стоят.

Итак, монета у вас, и вы ее изучили. Это хорошо...
Отнесите ее в ГИМ или в МиМ (Монеты и медали) хотя бы на БЕСПЛАТНУЮ консультацию (это несложно).
Только не говорите, что она вызвала споры. Что там скажут?
Если определят данный рубль как подлинник - слушайте себя и свое чутье, а таких, как я, посылайте подальше.
Если скажут, что фуфло - на предварительном просмотре лотов какого-нибудь ближайшего уважаемого аукциона
изучите ИХ рубль (там, где он будет выставлен), и обратите тогда внимание хотя бы на то, что я говорил...
В любом случае вам, как нумизмату, это станет огромным плюсом.
Результаты похода можете обнародовать здесь...

P.S.
Ув. "ALPHA", мне есть что сказать и показать интересного по поводу ваших двух рублей,
пожалуйста, сделайте фото, как я просил (можно оповестить в личке, если вдруг пропущу).
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Монета не у меня (фотографии я делал на дому у ее хозяина), Фото -тоже самое , что и в посте 8.
По монете я все уже решил.  Было поползновение ее приобрести самому, но понял, что она слишком проблемная.
Еще раз спасибо всем принявшим участие в обсуждении. С уважением ....
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●