Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 89 След.
Эстетика античных монет. Новые приобретения, красивые монеты из личных коллекций.
 
Цитата
Scipio пишет:
Так она оказывается у тебя, как я жалел что ее в свое время не прикупил у АП за очень смешные сейчас деньги.

У Андрея тогда в продаже было аж два экземпляра такой "додекадрахмы". Вторая была поцентрованнее и даже "поострее", но я выбрал эту.

Во-первых, мой экземпляр был немножко подешевле.

Во-вторых, эта монета, как мне тогда казалось, просто источала "шэнь" - аромат и дух античности.

В чём себя только не убедишь - лишь бы не платить лишние несколько тысяч рублей... ;)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Никто пишет:
Твой тип чуть более поздний, но качество - весьма и весьма...
Более поздний тип имеет меньший вес, равный около 25 грамм. Выглядит монета вот так на этом дорогом примере.
--------

PHOENICIA, Sidon. Evagoras II of Salamis. Circa 346-343 BC. AR Dishekel (26mm, 25.54 g, 12h).
или вот так:

PHOENICIA, Sidon. `Abd`aštart (Straton) I. Circa 365-352 BC. AR Double Shekel (25mm, 25.64 g, 12h).
Изменено: Scipio - 19.02.2016 00:30:36
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Никто пишет:
В чём себя только не убедишь - лишь бы не платить лишние несколько тысяч рублей...  
А я долго мялся 65 руб. с нулями деревянных пожалел, правда давно это было, но не забыл! Мне именно эта понравилась! Так что молодец, что ее взял!
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
Никто пишет:
В чём себя только не убедишь - лишь бы не платить лишние несколько тысяч рублей...  
А я долго мялся 65 руб. с нулями деревянных пожалел, правда давно это было, но не забыл! Мне именно эта понравилась! Так что молодец, что ее взял!

Спасибо. Я, конечно, тоже слегка кокетничаю. Вторая "додекадрахма" действительно была посохраннее, но без "шэня". Потому и не купил.

Думаю, у многих так бывало с монетками: вроде всё отлично - но не греет, или вроде и подзамылисто, и не идеально - но твоё...

P.S. Обнаружил в ходе поиска, что именно мой дишекель стоит в качестве заставки раздела - на одном западном интернет-аукционе. Забавно...
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Никто пишет:

А вот. У меня во владении есть смешная и страшненькая, но довольно атмосферная монетка - "додекадрахма". Это такая большая серебряная плюшка в стиле: "Прощай, архаика!"

Вот её примерное описание:

Фракийско-македонские племена, Дерроны, 475-450 гг. до н.э., додекадрахма.
AR «додекадрахма», вес 35,69 гр., диаметр 34 мм.

Время чеканки: 475-450 годы до н.э.
Место: территория Пеонии.

Аверс: повозка, запряжённая быком и едущая вправо, управляется возницей, сидящем в повозке;
над быком коринфский шлем, украшенный гребнем; под брюхом быка, изображение пальметты.

Реверс: трискелеон внутри углубления от удара штемпеля.  

Вещь!!! :good2:

У меня такой пока ещё нет :cry:

Вот реально балдею от таких плюшек.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Вот реально балдею от таких плюшек.
Так кто ж от них не балдеет, но цены сейчас на эти редкости не подъемные. :bomb::(
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А я вот купил себе такой борисфен и очень-очень рад! Красивая монета, РАДУЕТ! Уже пол дня как у меня  :)  
По-моему именно так и должен выглядеть речной Бог: усатый, косматый, могучий...

За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
I_v_a_n пишет:
А я вот купил себе такой борисфен и очень-очень рад! Красивая монета, РАДУЕТ! Уже пол дня как у меня
По-моему именно так и должен выглядеть речной Бог: усатый, косматый, могучий...
От это наше все! :bomb:
Ахелой нервно курит в сторонке.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Покажу своего Грифона. Блин смотрю цены нагрелись жестко на этот тип - люди дают и 15 тыс рублей за монету. Я своего выиграл за 2,800 руб, и было это всего 1,5 года назад, однако...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сибарит пишет:
Я своего выиграл за 2,800 руб, и было это всего 1,5 года назад,
Да, мы то привыкли именно к таким ценам на Грифоны, но диковинное зверье нынче в моде.  
Обширное предложение однотипных монет должно сказаться на их цене в сторону уменьшения, но пока этого не заметно.
Изменено: Scipio - 21.02.2016 10:47:15
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
Сибарит пишет:
Я своего выиграл за 2,800 руб, и было это всего 1,5 года назад,
Да, мы то привыкли именно к таким ценам на Грифоны, но диковинное зверье нынче в моде.  
Обширное предложение однотипных монет должно сказаться на их цене в сторону уменьшения, но пока этого не заметно.
Есть и плюс в этом Игорь, вдруг что можно будет продать свои экземпляры в три цены..) как говорится успели.)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сибарит пишет:
Есть и плюс в этом Игорь, вдруг что можно будет продать свои экземпляры в три цены..) как говорится успели.)
У меня их осталось всего три....а так да в три цены получается.
----------


Изменено: Scipio - 21.02.2016 11:03:59
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
У меня их осталось всего три...
Помню их. Первый экземпляр лучший из тех что я видел, идеальный сохран и стиль, единственный маленький момент - легкий двойной удар на реверсе.. А так там не три, а наверно пять цен..)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Мне кстати больше нравятся не Грифоны, а оболы. Монеты крупные и тоже очень красивые! У тебя есть такой?
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Максимин Даза в ранге Цезаря, чекан Августы Треверов, крупный фоллис или нуммий кому как нравится..
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Как думаете, с точки зрения эстетики нужно чистить? Или можно так оставить?
 
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
У меня их осталось всего три....а так да в три цены получается.
Отменные! Первые 2 - лучшие что я видел!
А по поводу цен...Просто нормальных грифонов не было. А как только пошли нормального качества - пошли нормальные цены.
Слабоватые сейчас по 5000 руб идут, а красивые - от 15000.
Понятно, что каждому хочется красивого иметь.
Говорят в последние 3 года найдено 2 крупных клада тетрахалков, в количестве достаточном для обеспечения потребностей и отечественных и западных коллекционеров.
Но все равно, говорят там мало красивых. И на Западе тоже грифоны разогрелись - от 200 $ пошли.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Отменные! Первые 2 - лучшие что я видел!

Михаил, спасибо! Третий по фото не так выглядит, как в живую. Посмотрите его видео. Эта монета живьем очень хороша, она также объемная. За видео будущее.
--------
ВИДЕО МОНЕТЫ
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Деня пишет:
Как думаете, с точки зрения эстетики нужно чистить? Или можно так оставить?
лучше почистить
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Деня пишет:
Как думаете, с точки зрения эстетики нужно чистить? Или можно так оставить?
Я оставил бы так! Красивые окислы)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Третий по фото не так выглядит, как в живую. Посмотрите его видео. Эта монета живьем очень хороша, она также объемная. За видео будущее.
Отменный!
Я тоже считаю монеты надо на видео снимать. Фото порой из за блика не передает цвет, не говоря об объеме.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Деня пишет:
Как думаете, с точки зрения эстетики нужно чистить? Или можно так оставить?
Окислы красивы! Сам  их люблю.
Но их много...Слишком.
Снять надо, но по чуть...
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Снять надо, но по чуть...
да, немножко, но не все ;)
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Наконец-то получил монеты из Европы:

Точно из Европы? Или это фото такие...:o
6 лет с даты регистрации
 
Одно из недавних пополнений коллекции , интересный сестерций Филиппа I "Араба"

 
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Очень красивый ваш сестерций, не помню показывал, но у меня вот такой для серии к вашему.
-------

---------
Philip I. AD 244-249. Æ Sestertius (31mm, 21.76 g, 12h). Rome mint, 5th officina. 4th emission, AD 245. Laureate, draped, and cuirassed bust right / Liberalitas standing left, holding abacus and cornucopia. RIC IV 180a; Banti 23. Good VF, brown patina, minor die shift, short edge split. Struck on a broad flan.
Изменено: Scipio - 23.02.2016 10:57:25
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Очень красивый ваш сестерций, не помню показывал, но у меня вот такой для серии к вашему.

Спасибо. Ваш тоже хорош ! Не так давно, впервые подержал сестерций в руках , монета серьезная!  Хочется продолжения пополнения ими коллекции в будущем. :)
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Покажу еще один интересный экземпляр , который недавно приобрел.

Сестерций императора Волусиана. Вообще его монеты в приятном сохране не такое уж и частое зрелище..  :|

Volusian, 251-253 Sestertius 251-253, Æ 27.5mm., 12.36g. Laureate, draped, and cuirassed bust r. Rev. Pax standing l., holding olive branch and scepter. RIC 256a. C 74.

Light green patina. Good Very Fine.

За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ruslanius пишет:
Не так давно, впервые подержал сестерций в руках , монета серьезная!Хочется продолжения пополнения ими коллекции в будущем.  
Сестерции - сила! Не мелкие денарии в руке хорошо лежит, ощущается вся мощь древней монеты, а если еще и в качестве то доставляет особую радость! :drinks:
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот еще один Антонина Пия. Он в военной форме, готов к битве!  :)  
-----------

------------
Antoninus Pius. AD 138-161. Æ Sestertius (28.01 g, 33 mm. 6h). Rome mint. Struck AD 145-147. Laureate head right / Pius, wearing radiate nimbus, standing facing, head left, holding branch and spear. RIC III 765; Banti 116. VF, gray-black patina.
------
тяжелая и толстая монетина
Изменено: Scipio - 23.02.2016 11:53:22
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Вот еще один Антонина Пия. Он в военной форме, готов к битве!

Красавец!

Действительно ..  Вес серьезный ) И какая разница между  временем "Военной анархии" !  У Филиппа потеря веса почти в 10 г. У Волузиана монета стала легче уже почти на 2/3  по сравнению с временем Антонинов...
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ruslanius пишет:
Действительно ..Вес серьезный ) И какая разница междувременем "Военной анархии" !
Да, в самый расцвет Римской Империи в золотой век сестерции были крупными. Вот сестерций Нерона на еще большем монетном кружке, диаметр 35 мм.
-------
Roman Empire, Nero AD 54-68.
Sestertius. Lugdunum mint, circa 65 AD. (35mm, 26.6 gm.) Obv. NERO CLAVD CAESAR AVG GER P M TR P IMP P P, Laureate head left, globe at point of neck / Rev. ANNONA AVGVSTI CERES / SC, Ceres on right seated left, holding grain ears & torch, facing Annona standing right, holding cornucopiae; between them, modius on garlanded altar; behind, ship's stern. 1952. Ric 430. VF.
------
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Деня пишет:
Как думаете, с точки зрения эстетики нужно чистить? Или можно так оставить?
Необычное написание легенды (оформление буковок) вот у этого Грифона от ув. Деня из поста 890.
Андре и Боспорская фракция, что скажите, редкость или обычное явление?
-------
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Очередной пополнение Бактрийской темы.



Baktria, Greco-Baktrian Kingdom, Euthydemos II AR Tetradrachm. Circa 185-180 BC. Diademed bust of King right / BAΣIΛEΩΣ EYΘYΔHMOY, Herakles, standing facing crowned with leaves, holding wreath and club, carrying lion's skin; monogram in left field. SNG ANS 217-8; Mitchiner 1, 113a; BN–; SNG ANS – 16.69g, 29mm, 1h.
Very Fine.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Очередной пополнение Бактрийской темы.
Бактрийские монеты всегда желанны. Очень красивая тетра. (++). Николай, а можешь всю свою Бактрию отдельно сфоткать, речь только о тетрадрахмах.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Мне кстати больше нравятся не Грифоны, а оболы. Монеты крупные и тоже очень красивые!
А мне из всех этих бородатых чертей больше всего нравятся Борисфены. :ded: К слову, тоже ведь оболы.

Цитата
Ruslanius пишет:
Одно из недавних пополнений коллекции , интересный сестерций Филиппа I "Араба"
Цитата
Ruslanius пишет:
Покажу еще один интересный экземпляр , который недавно приобрел.
Сестерций императора Волусиана. Вообще его монеты в приятном сохране не такое уж и частое зрелище..
Отличные сестерции! Поздравляю! И главное патина козырная. Нынче сестерции в родной патине уже и редкостью стали.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Отличные сестерции! Поздравляю! И главное патина козырная. Нынче сестерции в родной патине уже и редкостью стали.
:drinks:
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Боспорская фракция, что скажите, редкость или обычное явление?

Скажем так, не редкость, но и не частое явление.
Видать, жил резчик штемпеля, который именно так буквы вырезал, и все монетки с такими буквами его эксклюзивчик...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
Ruslanius пишет:
Не так давно, впервые подержал сестерций в руках , монета серьезная!Хочется продолжения пополнения ими коллекции в будущем.  
Сестерции - сила! Не мелкие денарии в руке хорошо лежит, ощущается вся мощь древней монеты, а если еще и в качестве то доставляет особую радость!  

Полностью согласен. Несколько моих:

Божественный Юлий и Октавиан, сестерций (или дупондий) 38 г. до н.э.



Тиберий



Друз Старший  



Гальба



Веспасиан

 



Траян  



За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Исчо...

Адриан  



Антонин Пий  

 



Марк Аврелий  



Коммод  



Септимий Север



Гордиан I  



Требониан Галл  



Постум (двойной сестерций)



И т.д. :)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 89 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●