Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 89 След.
Эстетика античных монет. Новые приобретения, красивые монеты из личных коллекций.
 
Цитата
Никто пишет:
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Не удержусь, выложу и своего tooled Агриппу:
Офигеть! Как классно научились резать! Ещё и монетный кружок надставили... Есть же мастера...  
Не удивлюсь, если какой-нибудь сестерций Нерона при внимательном изучении окажется в старой жизни Веспасианом, или наоборот.(
ARS LONGA, VITA BREVIS
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Никто пишет:
У меня во владении есть смешная и страшненькая, но довольно атмосферная монетка - "додекадрахма".
Цитата
Никто пишет:
вроде всё отлично - но не греет, или вроде и подзамылисто, и не идеально - но твоё...
Цитата
Никто пишет:
эта монета, как мне тогда казалось, просто источала "шэнь"
Вот кстати очень интересный аспект эстетики античных монет затронут - атмосферность, "шэнь". Эта категория явно находится за границами грейдинга, это не его епархия.
Лично я очень люблю такие вещи, от которых "смердит" древностью. И иногда такая цацка может "вставлять" сильнее, чем холодный EF.
Думаю, что "следы времени" на монетах - тоже можно рассматривать в эстетическом ключе, хотя восприятие тут уже полностью индивидуально, в отличие от шкалы сохранности.
Чтобы проиллюстрировать - вот фото тетры Филиппа, вполне рядовой и подзамыленной. Но тем не менее - одна из моих любимых игрушек, именно благодаря "шэнь"... Вживую реальное ощущение какой-то древней и потрескавшейся от времени фрески...
Что скажете, коллеги? Есть еще ценители "шэнь"?  :oops:  
Изменено: SGT - 26.02.2016 09:54:09
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Красотища !!!!!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGT пишет:
Что скажете, коллеги? Есть еще ценители "шэнь"?

Полностью поддержу, есть у таких монет свой шарм, есть... :)
Монета, кстати, отличная! В так называемой боспорской сетке, хотя к Боспору, она, конечно, отношения не имеет :)
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Никто пишет:
Офигеть! Как классно научились резать! Ещё и монетный кружок надставили... Есть же мастера..
Простите... не понял! Про что речь? Поясните плиз!
Или это юмор ?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Представлю вашему вниманию монету античного Херсонеса  
Около 300-290 гг,до н,э
Дева поражающая копьем лань,влево,в левой руке лук,внизу,ХЕР
Бодающий бык на палице влево  
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGT пишет:
Цитата
Никто пишет:
У меня во владении есть смешная и страшненькая, но довольно атмосферная монетка - "додекадрахма".
Цитата
Никто пишет:
вроде всё отлично - но не греет, или вроде и подзамылисто, и не идеально - но твоё...
Цитата
Никто пишет:
эта монета, как мне тогда казалось, просто источала "шэнь"
И иногда такая цацка может "вставлять" сильнее, чем холодный EF.
Круто :!:
Просто :bomb:
Получил удовольствие от просмотра :!:
Жаль, что таких монет не много :idea:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGT пишет:
Цитата
Никто пишет:
У меня во владении есть смешная и страшненькая, но довольно атмосферная монетка - "додекадрахма".
Цитата
Никто пишет:
вроде всё отлично - но не греет, или вроде и подзамылисто, и не идеально - но твоё...
Цитата
Никто пишет:
эта монета, как мне тогда казалось, просто источала "шэнь"
Вот кстати очень интересный аспект эстетики античных монет затронут - атмосферность, "шэнь". Эта категория явно находится за границами грейдинга, это не его епархия.
Лично я очень люблю такие вещи, от которых "смердит" древностью. И иногда такая цацка может "вставлять" сильнее, чем холодный EF.
Думаю, что "следы времени" на монетах - тоже можно рассматривать в эстетическом ключе, хотя восприятие тут уже полностью индивидуально, в отличие от шкалы сохранности.
Чтобы проиллюстрировать - вот фото тетры Филиппа, вполне рядовой и подзамыленной. Но тем не менее - одна из моих любимых игрушек, именно благодаря "шэнь"... Вживую реальное ощущение какой-то древней и потрескавшейся от времени фрески...
Что скажете, коллеги? Есть еще ценители "шэнь"?

Вот такая у меня есть монета, не в идеале, драхма Истрии, но она, на мой взгляд, подходит под Ваше понятие "шэнь"



Из этой же оперы, одна из самых красивых античных монет, которые я когда-либо держал в руках, показана в этой ветке Boris GodonEarth http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic84644/message944748/#message944748 правда фото аукционное и не передаёт всего шарма этой не большой, но очень рельефной монеты.



А вот это, увы, не моя монета, по моему супер! PELOPONNES ELIS. Кстати, через пару недель она будет играться на одном из аукционов.

Изменено: rjkz1968 - 27.02.2016 23:11:27
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
А вот это, увы, не моя монета, по моему супер! PELOPONNES ELIS.
Вот это тоже не моя, но монета супер раритет! Даже целых две!


А какой шикарный реверс тетры этого же сатрапа!  
Изменено: Scipio - 27.02.2016 23:19:57
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
SGT пишет:
Цитата
Никто пишет:
У меня во владении есть смешная и страшненькая, но довольно атмосферная монетка - "додекадрахма".
Цитата
Никто пишет:
вроде всё отлично - но не греет, или вроде и подзамылисто, и не идеально - но твоё...
Цитата
Никто пишет:
эта монета, как мне тогда казалось, просто источала "шэнь"
Вот кстати очень интересный аспект эстетики античных монет затронут - атмосферность, "шэнь". Эта категория явно находится за границами грейдинга, это не его епархия.
Лично я очень люблю такие вещи, от которых "смердит" древностью. И иногда такая цацка может "вставлять" сильнее, чем холодный EF.
Думаю, что "следы времени" на монетах - тоже можно рассматривать в эстетическом ключе, хотя восприятие тут уже полностью индивидуально, в отличие от шкалы сохранности.
Чтобы проиллюстрировать - вот фото тетры Филиппа, вполне рядовой и подзамыленной. Но тем не менее - одна из моих любимых игрушек, именно благодаря "шэнь"... Вживую реальное ощущение какой-то древней и потрескавшейся от времени фрески...
Что скажете, коллеги? Есть еще ценители "шэнь"?
Вот такая у меня есть монета, не в идеале, драхма Истрии.
Драхма Истрии без "кракелюра", тут качество чекана такое, а вот две следующие монеты, это те случаи когда, не на сохране взгляд останавливается, а "ловится в сетку", эстетика в чистом виде :idea: Кстати, а где можно последить за проходом  PELOPONNES ELIS :?: и на обе монеты интересно взглянуть в цветном фото с высоком разрешением :!:
:drinks:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Кстати, а где можно последить за проходом PELOPONNES ELIS


https://www.sixbid.com/browse.html?auction=2530&category=52955&lot=2147966
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Кстати, а где можно последить за проходом PELOPONNES ELIS

https://www.sixbid.com/browse.html?auction=2530&category=52955&lot=2147966
Да, красиво, но дорого  :)  можно найти аналоги, по гораздо более " демократичным " ценам, а по красоте не уступающим представленным Вещам в ветке  :!:  Почему так дешего оценили ПАНтикопея.. , ведь он не уступает по красоте представленным Вещам, ведь дело даже не столько в редкости, сколько в мастерстве исполнительства  :!:  делающий экземпляр исключительным из обще-групповой массы.., но в дальнейшем плавно переходящим в некую иную категорию  :idea:   :hi:  с сопутствующими " бродячими " аналогами...
Изменено: Тегеран 43 - 28.02.2016 01:00:33
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Кстати, а где можно последить за проходом PELOPONNES ELIS
 https://www.sixbid.com/browse.html?auction=2530&category=52955&lot=2147966  
Да, красиво, но дорого     можно найти аналоги, по гораздо более  "  демократичным  "  ценам,.................................

Тсссссссссс, не пали малину! Переходим в ЛС, жду от тебя наводку, ГДЕ???
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Valentinianus пишет:
В так называемой боспорской сетке,
Цитата
rjkz1968 пишет:
Из этой же оперы,
Цитата
Тегеран 43 пишет:
это те случаи когда, не на сохране взгляд останавливается, а " ловится в сетку ", эстетика в чистом виде
Если в этом ключе - то, пожалуй, самым интересным в моих закромах является вот этот АМ Price 12. Любопытная вещица, абсолютно вся покрыта равномерной "боспорской сеткой", что вживую создает ощущение гравюры. "Шэнь" так и прёт! :oops:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGT пишет:
Цитата
Valentinianus пишет:
В так называемой боспорской сетке,
Цитата
rjkz1968 пишет:
Из этой же оперы,
Цитата
Тегеран 43 пишет:
это те случаи когда, не на сохране взгляд останавливается, а " ловится в сетку ", эстетика в чистом виде
Если в этом ключе - то, пожалуй, самым интересным в моих закромах является вот этот АМ Price 12. Любопытная вещица, абсолютно вся покрыта равномерной "боспорской сеткой", что вживую создает ощущение гравюры.
Цена :?: а....из любопытства спрашиваю.
:)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Сейчас прикол был. Решил в ютубе посмотреть сирийские тетрадрахмы, люблю их объемность. Запрос дал на ролик где какой то америкос восхищается антиохским денарием А.Севера. Пригляделся - да этот моя монета  :o  вот такое вот бывает. А монета правда хорошая, сейчас немного патину набрала, лучше смотреться

Нет доступных к воспроизведению файлов
Изменено: fundamento - 28.02.2016 17:18:44
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Цена   а....из любопытства спрашиваю.
Недорого, что-то около 300 вечнозеленых со всеми накладными. Монетка из Барселоны приехала.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGT пишет:
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Цена а....из любопытства спрашиваю.
Недорого, что-то около 300 вечнозеленых со всеми накладными. Монетка из Барселоны приехала.
Поздравляю с удачным приобретением  :!:
:bomb:
P.S. Какой вес у монеты :?:
Изменено: Тегеран 43 - 29.02.2016 00:21:45
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Какой вес у монеты
16,84 г
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Цена   а....из любопытства спрашиваю.
Заглянул в свои записи - если точно - то 330 со всеми накладными. Барселона, Испания, октябрь 2012.
Изменено: SGT - 29.02.2016 00:37:00
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGT пишет:
Эта категория явно находится за границами грейдинга, это не его епархия.
Грейдинг учитывает все категории. И патина, и качество металла, и стиль. Все это учитывается. Просто мало кто вообще видел такой "шэнь" в EF, чтобы и в годной кладовой патине или в вековой кабиненой патине, и чтобы еще и в стиле и в люстре.... это уже вещицы не за 330, а за 3300, и за 33000. Тут уровень самых дорогих печатных аукционов, и это вещи мирового уровня, и уровня старых коллекций, типа коллекции Pozzi или Bunbury. И на каких-то барахолках такие штуки Вы не увидите, собственно как и на интернет форумах.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Грейдинг учитывает все категории. И патина, и качество металла, и стиль.
Вы вообще не поняли, что я имел в виду, говоря об атмосферности и "шэнь". Ну да ладно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGT пишет:
Цитата
Akrosas пишет:
Грейдинг учитывает все категории. И патина, и качество металла, и стиль.
Вы вообще не поняли, что я имел в виду, говоря об атмосферности и "шэнь". Ну да ладно.
Я как раз все прекрасно понял.
Это вероятно Вы вообще не поняли, поэтому я и выразил уверенность, что мало кто видел такой же "шэнь" на экземплярах в EF и в UNC - такие вещи днем с огнем не сыскать. Или думаете, что не бывает монет в EF и UNC с "боспорской сеткой" и такой же патиной? Когда на EF или UNC такая же патина как у Вашего Фила, или кабинетная вековая патина, и на поверхности и сетка есть, и еще и зеркальный люстр - вот это уже совсем другая вселенная, и такое бывает, но даже на аукционы редко попадает.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вот недавно урвал интересный антониниан Траяна Деция .
Судя по всему редкая монетка , пришлось даже писать на аукцион вопросы , чтобы они мне разжевали всю суть .) .
В общем сказали что R2 по каталогу , в плюс к этому, еще и редкая драпировка бюста для этого типа.

Trajan Decius, 249-251. Antoninianus (Silver, 22mm, 3.84 g 6), Rome, 250-251.
IMP C M Q TRAIANVS DECIVS AVG Radiate, draped and cuirassed bust of Decius to right.
Rev. PANNONIAE The Two Pannoniae standing left, both looking to left and raising their right hands, the one on the left with a standard next to her and the one on the right holding a vexillum.
RIC 23 var. (differing bust type). Very rare variety. Lustrous, sharp and very well struck. Virtually as struck.

Изменено: Ruslanius - 29.02.2016 01:46:05
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ruslanius пишет:
В общем сказали что R2 по каталогу, в плюс к этому, еще и редкая драпировка бюста.
Жаль только то, что эти вещи редкие лишь для определенного круга увлеченных. У меня тоже лежал и Деций типа редкий, с Юберитой на реверсе, да толку-то - мне не в тему, а никто редкости и не понял.
Как и сейчас лежит вот такой редкий Галлиен, и не то что редкий по всяким одеждам, а вообще редкий как тип. Первые его выпуски, то ли Виминаций, то ли Антиохия. Портрет еще прям волузиановский, а реверс типичный для Макриана. И толку-то от всего этого. Случайно выменял, мне не в тему, вот и рад был бы найти того, кто его поймет и кому он был бы в тему. :search:
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Жаль только то, что эти вещи редкие лишь для определенного круга увлеченных. У меня тоже лежал и Деций типа редкий, с Юберитой на реверсе, да толку-то - мне не в тему, а никто редкости и не понял.

Ну...  побольше оптимизма)  Я приобретал монету не из за того что она супер редкая , а потому что понравилась) Да и заплатил , если все взвесить, не дорого за нее. Ну и конечно она мне в тему. )  
Ну а вообще, не только по типу одежды , а еще и по тому что на реверсе фигуры смотрят влево . RIC 23 .Это уже R2 без всяких там драпировок.

А Ваш Галлиен , думаю , обязательно найдет своего хозяина и для этого совсем не нужно излагать мысли что все редкое  это на самом деле никому не нужное и мнимое.
Это не правда ,а лишь показатель того что в нашей стране с интересом к антике пока не все хорошо . Есть куда двигаться мягко говоря. ;)
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Жаль только то, что эти вещи редкие лишь для определенного круга увлеченных.
Таки да. Ну ничего, попробуем объединить редкость и эстетику. Вот такой вот никейский Луций Вер имеется. Диаметр 30 мм, вес 15,02 г. Неопубликован, единственный учтенный экземпляр приведен в RPC-online:
http://rpc.ashmus.ox.ac.uk/coins/4/5549/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGT пишет:
http://rpc.ashmus.ox.ac.uk/coins/4/5549/  
Очень полезный сайт его нужно занести в избранное!
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGT пишет:
такой вот никейский Луций Вер имеется. Диаметр 30 мм, вес 15,02 г. Неопубликован, единственный учтенный экземпляр приведен в RPC

Ув. Сагит не было у вас желания добавить в базу эту монету? Там вроде есть такая возможность.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGT пишет:
попробуем объединить редкость и эстетику.
А если взять лучшие по стилю тетрадрахмы, то они все по-совместительству окажутся редкими. Вообще, любые по-настоящему редкие вещи почти всегда эстетически и самые красивые, по крайней мере по архаике, классике и эллинизму именно так. По Греции для любого типа монет это будут самые ранние варианты каких-то штемпелей, исполненные еще возможно скульпторами, и все такие вещи редкие.
Другое дело, что крупные номиналы эстетически как-то более понятнее, чем мелочь.
А то если взять тот же мой антониниан Галлиена, то я бы сказал, что на нем чуть ли не самый реалистичный его портрет, да и Юпитер на реверсе по стилю исполнен ого-го, явно в греческом стиле - не какая-то кривая персонификация как обычно бывает. Фото крупнее:
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Не смог удержаться и не паказать!
Увидел на vcoins. Красота! Какой блеск
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Приехала очередная монета от BCD. Вживую смотрится намного интереснее, чем на фото. Фирменный знак BCD - к монете прилагается ее старое фото (на фотобумаге), вырезанное в натуральную величину.
Конфедеративная Фессалия:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Фирменный знак BCD - к монете прилагается ее старое фото (на фотобумаге), вырезанное в натуральную величину.
Я разговаривал с ним насчет этих полароидных снимков. (У меня много его монет...) Базиль сказал, что все серьезные коллекционеры в 60-70е делали такие снимки, чтобы монету потом можно было положить на ее место в ячейке. Также, прилагалось описание на круглом куске бумаги (tag) c описанием, весом и провенансом. Ворда и цифровой фотографии тогда не было  ;)
Изменено: ALЕХ - 03.03.2016 11:44:40
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ALЕХ пишет:
 все  серьезные коллекционеры в 60-70е делали такие снимки
Как же-с, проходили, знаем... Конец 80-х, Зенит ЕТ, табуретка, штатив, скамеечка пониже (для монет), две фотолампы, пленка Свема 64. Эх... Было время...:)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGT пишет:
Цитата
ALЕХ пишет:
 все  серьезные коллекционеры в 60-70е делали такие снимки
Как же-с, проходили, знаем... Конец 80-х, Зенит ЕТ, табуретка, штатив, скамеечка пониже (для монет), две фотолампы, пленка Свема 64. Эх... Было время...
Для количества монет в ~ 50000 единиц такое сделать непросто (фото двух сторон и рукописный тэг с описанием), но с начала 60х до середины 2000х - т.е. почти за 50 лет как-то сдюжил :)

Подробнее - цитата с ФАК, 2012 год, примерно тогда я познакомился с ним -

Цитата

... The total of the collection was nearer to 50000 than 20000 so there are many more good coins to appear in future electronic sales. One company to watch that is not well known in the US is Auctiones AG. They have already sold quite a number of Peloponnesian BCD coins that were unsold in the Leu and LHS auctions. Many more to appear September onwards. They are all good coins, some of them very rare and all illustrated in either BCD Olympia or BCD Peloponnesos...
Ссылка
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
От классической эстетики - к неклассической. Немногочисленным ценителям античного экспрессивного сюрреализма (ежели таковые вообще имеются) могу представить такой вот варварский "аргентеус" (22 мм, 4,59 г). Аналогов не встречал. Если аверс примерно понятен - изображен некто из тетрархов, то вот с реверсом - непонятно: кто/что верхом на ком/чем... Боспорская сетка наличествует.
Изменено: SGT - 03.03.2016 17:13:46
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGT пишет:
вот с реверсом - непонятно: кто/что верхом на ком/чем....  
Цапля клюет парнокопытное, которое прикинулось ушастым кроликом. :D
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ещё монетка Боспора. (13 мм. 2,08 г.)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Деня пишет:
Ещё монетка Боспора. (13 мм. 2,08 г.)
Лепота! :appl:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGT пишет:
От классической эстетики - к неклассической. Немногочисленным ценителям античного экспрессивного сюрреализма (ежели таковые вообще имеются) могу представить такой вот варварский "аргентеус" (22 мм, 4,59 г). Аналогов не встречал. Если аверс примерно понятен - изображен некто из тетрархов, то вот с реверсом - непонятно: кто/что верхом на ком/чем... Боспорская сетка наличествует.
Супер артефакт. Это центральная Европа? Легенда, вернее, ее имитация выглядит практически как хинди на билингвальных индогреках... :good:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Сомнительная сетка
Абсолютно нормальная сетка. Другой металл, условия - поэтому и вид другой. Но тоже классическая кристаллизация.
Цитата
Тегеран 43 пишет:
с портретной стороны, это узор или нечто другое
Это имитация легенды.
Цитата
ALЕХ пишет:
Супер артефакт. Это центральная Европа? Легенда, вернее, ее имитация выглядит практически как хинди на билингвальных индогреках...
Ну не совсем. Найдена в Черновицкой области, Украина.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 89 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●