Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 96 След.
Определение подлинности античных монет., Выставляем все, что подозрительно или есть вопросы.
 
Здравствуйте!
Монету купил у скупщика антиквариата на базаре (барыга).
Якобы эту монету продали родственники одного коллекционера. С этой монетой продавали 1 руб, 50 коп.  Николая 2 18.. г. в хорошем состоянии по 1800, 1500 руб
Ни родственники ни барыга не знали что это за монета, поэтому цена была чуть выше стоимости серебра.
А вообще, у нас 1 руб 1899г в удовлетворительном состоянии 1000-1100 руб
 
Цитата
Stenli пишет:
Ваше мнение Господа!
Вес 4.72г 100%
Серебро.100%
Что Это?
Фото высокого качества вышлю в личку.

Это подделка по мотивам антики.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Сумасшедший Фуфлодел.
Сделал монету которой  нет в мире, высокого качества, причем чекан.
В одном экземпляре. И спецально состарил и покрыл синими и красными кристалами, которые видны под микроскопом. Не понимаю?
Но вам видней, вы профи.
Спасибо за мнение.
С уважением Stenli!
 
Цитата
Stenli пишет:
Сумасшедший Фуфлодел.
Сделал монету которой нет в мире, высокого качества, причем чекан.
В одном экземпляре. И спецально состарил и покрыл синими и красными кристалами, которые видны под микроскопом. Не понимаю?
Но вам видней, вы профи.
Спасибо за мнение.
С уважением Stenli!

Мелочь у Вас, вот здесь и по крупному работают :)  http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic53591/message473097/#message473097

Сразу предупреждаю, не воспринимайте мой стёб по этой ссылке серьёзно, я иногда так шучу ;)
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Stenli пишет:
Сумасшедший Фуфлодел.
Сделал монету которой нет в мире, высокого качества, причем чекан.
В одном экземпляре. И спецально состарил и покрыл синими и красными кристалами, которые видны под микроскопом. Не понимаю?
Но вам видней, вы профи.
Спасибо за мнение.
С уважением Stenli!
Мелочь у Вас, вот здесь и по крупному работают http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic53591/message473097/#message473097

Сразу предупреждаю, не воспринимайте мой стёб по этой ссылке серьёзно, я иногда так шучу

Здесь хоть оригинал есть ;)
А здесь свободный художник Воял. ;)
Кто нибудь нашел оригинал этой Копии :friends:
Изменено: Stenli - 03.05.2017 20:04:47
 
Не смешите, этого фантазийного фуфла в Турциях, Тунисах и других Средиземноморских странах, валом. Здесь на форуме периодически всплывает подобное  http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic54476/message480934/#message480934
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Это копии оригиналов :D
А это Нет.
;)
Да и качество  копий ерунда. :spite:
 
Цитата
Stenli пишет:
Это копии оригиналов
А это Нет.
Да и качество копий ерунда.

Договорились, считайте это супер-пупер раритетным оригиналом, ни кто не сможет Вам этого запретить. А вот выставлять здесь на продажу такого рода изделия категорически запрещено.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
И в мыслях  Не было! :facepalm:
Здесь и так Всего хватает:hi:
 
Мне кажется, кое кто с фуфлецом попал, и всё ещё никак не хочет в это поверить. :)
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Значит будет как кусочек Серебра. 5г.
Стоимость как монеты 150-200р.
Так что не сильно папал. :|
 
Цитата
Stenli пишет:
Значит будет как кусочек Серебра. 5г.
Стоимость как монеты 150-200р.
Так что не сильно папал.  
Вот не перевелись же еще удачливые люди! Мегарарики , все в кристаллах  и за 200 рублей.:appl:
 
Так как никто не нашел оригинал этого фуфла.
Буду считать что  сделал монету Сумашедший  :crazy: Фуфлодел.
с Острова Буян.
в одном экземпляре! :hi:
Моя Прелесть! :yahoo:
 
Цитата
Stenli пишет:
Так как никто не нашел оригинал этого фуфла.
Буду считать что  сделал монету Сумашедший    Фуфлодел.
с Острова Буян.
в одном экземпляре!  
Моя Прелесть!  
В конце 1970-х в начале 1980-х видел подобную, не современный, но фуфел.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо, в полне может быть.  :good2:  Странно, почему ранее ее никто не выкладывал в интернет.
Но не 10 шт. их?
:search:
 
Коллеги, немного жести в тему... История одной (?) монеты.
Вот эта крайне редкая монета чеканки г. Бизия (вероятно - неопубликована, ни в Юруковой, ни в Варбанове нет) была продана Савокой:
https://www.sixbid.com/browse.html?auction=2562&category=53214&lot=2167987
И вот сейчас она же (?) выставлена Ланцем:
https://www.sixbid.com/browse.html?auction=3618&category=83242&lot=2985887
После доработки... Чистки так сказать... Я не случайно показываю этот случай здесь, в теме о подлинности, так как после такой "чистки" что-либо говорить о подлинности Ланцевского экземпляра просто не приходится. Если это савоковский экземпляр, над которым поработали ланцевские коновалы, то за такое просто пальцы ломать нужно. Если это одна и та же монета, то это значит, что крайне редкая и неопубликованная монета превращена в фуфло. Похоже, Ланц просто уже из ума выжил.
Нет слов... Точнее, слова есть, но правила Форума не позволяют...
P.S. Кстати, посмотрите бронзу на этом ланцевском ауке. Посмеётесь.
https://www.sixbid.com/browse.html?auction=3618

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGT пишет:
Коллеги, немного жести в тему... История одной (?) монеты.
Вот эта крайне редкая монета чеканки г. Бизия (вероятно - неопубликована, ни в Юруковой, ни в Варбанове нет) была продана Савокой:
https://www.sixbid.com/browse.html?auction=2562&category=53214&lot=2167987
И вот сейчас она же (?) выставлена Ланцем:
https://www.sixbid.com/browse.html?auction=3618&category=83242&lot=2985887
После доработки... Чистки так сказать... Я не случайно показываю этот случай здесь, в теме о подлинности, так как после такой "чистки" что-либо говорить о подлинности Ланцевского экземпляра просто не приходится. Если это савоковский экземпляр, над которым поработали ланцевские коновалы, то за такое просто пальцы ломать нужно. Если это одна и та же монета, то это значит, что крайне редкая и неопубликованная монета превращена в фуфло. Похоже, Ланц просто уже из ума выжил.
Нет слов... Точнее, слова есть, но правила Форума не позволяют...
P.S. Кстати, посмотрите бронзу на этом ланцевском ауке. Посмеётесь.
https://www.sixbid.com/browse.html?auction=3618
Больше всего бросается в глаза магическое превращение /\ в А..
Изменено: denis.fedoseev - 06.05.2017 08:46:45
Лавровый венок победителя конкурса или викторины 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGT пишет:
Коллеги, немного жести в тему...
Я думаю, фуфло и то, и другое. Болгарская работа, видимо. На первой, савоковской, тоже не все слава богу - пористая поверхность, явно не коррозия, в некоторых местах сглаженная. "Патина"... Да и стиль плохой. И к Савоке, и к Ланцу иногда попадают страшные вещи. Однажды пришлось отмачивать монету в растворителе - была покрыта нитролаком прямо по окислам... на аукционном фото этого не было. Иногда попадается откровенная резанина... ну вот так
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
par1972 пишет:
Болгарская работа, видимо.
Цитата
par1972 пишет:
Да и стиль плохой.
Со стилем все нормально. Этот рарик у меня есть в коллекции, но в абсолютно натуральном, нетронутом никакой чисткой виде (ну кроме как в водичке сполоснуть от грязи). Такая монета существует, хотя и не опубликована. Кстати, те же штемпеля. Мой экземпляр - 32-33 мм, 19,83 г.
Изменено: SGT - 06.05.2017 09:24:42
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Хорошая монетка, поздравляю... ну вот тут ясно видно в деталях... тот же тирс - у двух немецких монет он превратился просто в крест. А глаз у императора... морда пантеры
Изменено: par1972 - 06.05.2017 09:31:46
6 лет с даты регистрации
 
Спасибо за минусы, но фуфло точно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте форумчане!
Хотелось бы услышать Ваше мнение о этой монете:
 
Чисто внешне, отторжения не вызывает особого.
Но, дождитесь мнения тех, кто плотно с такими "рыжиками" дело имел.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
YuriShalatonin пишет:
Хотелось бы услышать Ваше мнение о этой монете:
Ну разве что только мнение. Визуально - на первый взгляд - не отторгает. Стиль в норме.
Но нужен как минимум вес и несколько качественных макрофото, чтобы видеть фактуру поля. Этих недостаточно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Монета сейчас на торгах у соседей, вес 5,13гр., прошла там форумное обсуждение, признана подлинной.:hi:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Спасибо большое! Просто мне показалось что слишком уж хорошо сохранилась.
 
Известны несколько одноштемпельных. Нужно проверять, нет ли близнецов, и смотреть структуру поля. SGT прав.
Шансы на подлинность высоки.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
По представленным фото >>> фальшивая 100 %
Здесь нормальный. Разница видна. И не в сохранности дело.
Подобные идут с Украины.

Константин Барковский
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
По представленным фото >>> фальшивая 100 %
Здесь нормальный. Разница видна. И не в сохранности дело.
Подобные идут с Украины.
Опять ощущения не те?
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я взял из тамошнего обсуждения фото, они качеством получше. Вес указан 5,13 - норма для этого типа.
ИМХО - нормальный, слегка походивший аур. Как для Гордиана - один из рядовых. Ничего выдающегося, но по имеющимся фото мне придраться не к чему.
   
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я уже спрашивал , сколько ауреусов прошло через Ваши руки ?
Не подержать. А работать.
Дежа вю Тацита.
Константин Барковский
 
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я не буду говорить по подлинности данного ауреуса, но вот что вспомнил.
Приходилось держал в руках всего, около 10 подобных монет. В момент осмотра обратил внимание, что эти ауреусы имели очень ровное, даже идеально ровное поле аверса и реверса.
Тут по этим картинкам видим "волнообразное поле реверса" - назовем его так, это допустимо? Не кажется странным?
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот похожие штемпеля. По реверсу так же заметна волнистость поля.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
На западных аукционах часто проходят такие "прилизанные" монеты...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Я не буду говорить по подлинности данного ауреуса, но вот что вспомнил.
Приходилось держал в руках всего, около 10 подобных монет. В момент осмотра обратил внимание, что эти ауреусы имели очень ровное, даже идеально ровное поле аверса и реверса.
Тут по этим картинкам видим "волнообразное поле реверса" - назовем его так, это допустимо? Не кажется странным?

Вот абсолютно тоже хотел написать, но Игорь опередил: сразу бросилось в глаза "кривое" поле.
Особенно на реверсе эта "бугристость" хорошо заметна.
Изменено: Valentinianus - 17.05.2017 12:21:58
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
Вот похожие штемпеля. По реверсу так же заметна волнистость поля.
Если не видно файл:
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ещё недавно предложили вот такую прелесть:
 
Цену озвучили зоблачную.
Я, так понимаю, это она:
 
Но реверс монеты вызывает вопросы.
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 96 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●