Нумизматический аукцион НИКО

Аукционный дом Гермес

Нумизматический аукцион "Имперская монета"

Аукционный дом Империя
Страницы: 1 2 След.
Тетрадрахма Александра, Кто что думает ?

Если всё норм  , то город , год ?

А если ещё и по оценке подскажете , то вообще замечательно будет .

Заранее спасибо за ответы.

Куплю бюджетную тетру Афины старого образца.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации

Подлиннная, но зачем в таком состоянии нужна? :pardon:
Давайте не будем затягивать с торгами)))

Цитата
Sebastian37 пишет:
Подлиннная,

Премного благодарен :hi:

Цитата
Sebastian37 пишет:
зачем в таком состоянии нужна?

С удовольствием выслушаю ваше бюджетное предложение . Покупка на СМ внушает больше доверия.

С Ув.

Кстати , Sebastian37, можете озвучить вашу оценку в цифрах ?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации

Цитата
плюх пишет:
Кстати ,  Sebastian37 , можете озвучить вашу оценку в цифрах ?
Стоимость металла +10%+ фанатичное желание приобрести)))
не коллекционное состояние, но усматриваю, что вам понравилась, так что...сколько не жалко, столько и предлагайте продавцу, но должно быть меньше 20 т.р. по-любому)))

Свои, "прижизненные" тетры АМа продавал, так поинтреснее были(ИМХО разумеется))))
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum57/topic227241/
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum57/topic224522/
С ув. :bye:

Цитата
Sebastian37 пишет:
Стоимость металла +10%

Не , ну за 700 р. её точно никто не отдаст :)

Цитата
Sebastian37 пишет:
так что...сколько не жалко

Так в том то и дело , что есть определённая сумма "на потратить" и хотелось бы в неё попасть . Но вот данных предложений нет . . . :(

Цитата
Sebastian37 пишет:
Свои, "прижизненные" тетры АМа продавал, так поинтреснее были(ИМХО разумеется))))

Красивые :good2:

Конечно поинтересней , но и ценник . . . соответствующий .

У меня в голове пока другая циферка крутится . ;)

Цитата
плюх пишет:
У меня в голове пока другая циферка крутится .
Да, на "историческую" составляющую можно добавить "по тысяче за каждую тысячу", извиняюсь за каламбур)))
Позвольте спросить, Вы продаёте свою монету? Тогда вполне понятна Ваша будет мотивация.:)
С уважением.

Цитата
Sebastian37 пишет:
Позвольте спросить, Вы продаёте свою монету?

Не , я купить хочу .

Цитата
плюх пишет:
Но вот данных предложений нет . . .
Позвольте, есть форумчане которые плотно торгуют и этим сегментом античной нумизмы. Вы обозначили свой интерес, полагаю, что Вас "услышали", точнее "увидели".:good:

Народ , хэлп. Подскажите примерно по цене , если б эта монета продавалась например на СМ ?

Касаемо происхождения, то видится Вавилон 325-323гг. до н. э. , очень уставший.
3 года с даты регистрации

Цитата
Viron пишет:

Благодарю за мнение . Хоть какая-то информация .

С Ув.

Народ сориентируйте по цене плиззззззззззззззз....

А то на ауке цена уже 100 евро перешагнула ....

У меня уже левый глаз дёргаться начал.:crazy:

Цитата
плюх пишет:
Цитата
Viron пишет:
Благодарю за мнение . Хоть какая-то информация .
С Ув.
Полностью согласен с определением и оценкой состояния, добавлю, что по каталогу Мартина Прайса(1991г.) № 3611.
http://numismatics.org/pella/id/price.3611

Цитата
плюх пишет:
У меня уже левый глаз дёргаться начал.
Для примера:
https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=353801

Цитата
Sebastian37 пишет:
Для примера:

Спасибо за ссылку , но пример немного не корректен .

Во-первых состояние , во-вторых интересует цена с учётом российской действительности .

Цитата
плюх пишет:
Цитата
Sebastian37 пишет:
Для примера:
Спасибо за ссылку , но пример немного не корректен .

Во-первых состояние , во-вторых интересует цена с учётом российской действительности .
вас понял)))):bye:

Хотя...., быть может все вместе понаблюдаем за этой самой...."действительностью"))))
https://meshok.net/item/125135550_%D0%A2%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%8­0%D0%B0%D1%85%D0%BC%D0%B0_%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%87%D0%B0%D0%­B9%D1%88%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B0_%D­0%A8%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BE%­D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD?from_recommended=left_list_pop

Плюх, хотите эту за 20 000 https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/tetradrahma_aleksandr_makedons­kiy_1605363798 я знаю продавца, сведу напрямую, Уж точно лучше "мешковой" тетры

Цитата
Sebastian37 пишет:
Хотя...., быть может все вместе понаблюдаем за этой самой...."действительностью"))))

Вот и я о том же . До скольки можно биться ?

Вроде вполне прямой вопрос , который подразумевает вполне прямой ответ.

Цитата
плюх пишет: Вот и я о том же . До скольки можно биться ?

Вроде вполне прямой вопрос , который подразумевает вполне прямой ответ.

Не тот премет, за который вообще стоит биться и ставить больше 5000 рублей. Это как убитый жигуль 21011 или 2101, вроде и есть какой то спрос, но ....................... купить чтоб через какое то время мечтать избавиться, зачем?

Цитата
rjkz1968 пишет:
Плюх, хотите эту за 20 000

извините , но . . .

Цитата
плюх пишет:
есть определённая сумма "на потратить" и хотелось бы в неё попасть

и ещё . . .

Цитата
плюх пишет:
У меня в голове пока другая циферка крутится .

Ещё скажу, что судя по описанию в торговой теме продавец явно лукавит, так что вполне возможен и "мухлёж" со ставками(разгон лота).

В конце концов посмотрите что выбрать из тетр вот здесь например http://coinsoldes.ru/katalog.php?kategoriya_id=6&podkat=16
Продавец часто бывает на этом форуме.
ИМХО это тот случай, когда с покупкой не следует спешить)))

Цитата
Sebastian37 пишет:
Ещё скажу, что судя по описанию в торговой теме продавец явно лукавит, так что вполне возможен и "мухлёж" со ставками(разгон лота).

Пфффффффффффф.... у меня иммунитет в виде :

Цитата
плюх пишет:
есть определённая сумма "на потратить" и хотелось бы в неё попасть

Цитата
rjkz1968 пишет:
Не тот премет, за который вообще стоит биться и ставить больше 5000 рублей. Это как убитый жигуль 21011 или 2101, вроде и есть какой то спрос, но ....................... купить чтоб через какое то время мечтать избавиться, зачем?

Вот знаете , пару лет назад я искал цехин . Мне все советовали проверенного продавца здесь , цена от 30000 р. , обещали скидку . В итоге нашёл на стороне за 15000 .
При обновлении листа , монета стала не нужна . Продал здесь же с третьего захода за 16000 .

Как думаете  ,  если б я последовал совету , то я смог бы хотя бы выйти в ноль ?

Цитата
Sebastian37 пишет:

Можно узнать Ник ? У него есть что предложить до 150 $ .

Судя по всему реальной цены я здесь не дождусь . . .

Жаль , лот потерян . Будем искать дальше . . .

Нашли или нет ответ?

Цитата
лейц пишет:
Нашли или нет ответ?

По монете "да" , по оценке "нет"

Будем здесь мониторить . . . Может что и выскочит . . . :|

Цитата
плюх пишет:
Будем здесь мониторить . . . Может что и выскочит . . .
До 150$ вам видимо изрядно придётся мониторить)))  "Может что и выскочит".:)

Цитата
Sebastian37 пишет:
До 150$ вам видимо изрядно придётся мониторить)))

А что делать ? :pardon:  

Мне же тут посоветовали не спешить .... да и со временем бюджет может подрасти.

Цитата
Sebastian37 пишет:
В конце концов посмотрите что выбрать из тетр вот здесь например  http://coinsoldes.ru/katalog.php?kategoriya_id=6&podkat=16  
ИМХО это тот случай, когда с покупкой не следует спешить)))

Спасибо за ссылку . :good2:

С утра , аж завис как перешёл .  Пока по сайту бродил успел три бокала кофе выпить .

Цитата
плюх пишет:
Спасибо за ссылку .  
С утра , аж завис как перешёл .  Пока по сайту бродил успел три бокала кофе выпить .
Осваивайтесь, как "переварите", то быть может ещё пару-тройку ссылок подкину)))

Тетрадрахму Александра Великого в коллекционном состоянии найти до 150$ практически нереально.
А вот купит драхму с аналогичным сюжетом в пределах такого бюджета вполне просто, и даже очень приличную. Например, даже "не отходя от кассы":
https://www.ma-shops.com/naumann/item.php?id=393&lang=ru
Если Вы по этому сайту побродите, то убедитесь, что из тетр в такую цену только шлак. А драхмы в диапазоне 100-150$ на ауках идут косяками, можно выбрать то, на что глаз плотно ложится :)
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации

Sebastian37, как так то ? Объясните мне (дураку , далёкому от эстетики)

Цитата
Sebastian37 пишет:
зачем в таком состоянии нужна?

Цитата
Sebastian37 пишет:
Стоимость металла +10%+ фанатичное желание приобрести)))
не коллекционное состояние

Цитата
Sebastian37 пишет:
До 150$ вам видимо изрядно придётся мониторить

Ваш последний пост прямо противоположен предыдущим . . .

А ценник на ауке тем временем всё вверх и вверх.

Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Тетрадрахму Александра Великого в коллекционном состоянии найти до 150$ практически нереально.

Boris GodonEarth, я пока присматриваюсь . :oops:  

И на данный момент меня немного другое напрягает . Почему неколлекционное состояние , как тут написали выше , легко переваливает 200 $ ?

В силу исторической притягательности монет и древности. Они хорошо покупаются не коллекционерами, а просто - в подарок, на память, как дорогой сувенир и т.д.....
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации

Цитата
Boris GodonEarth пишет:
В силу исторической притягательности монет и древности. Они хорошо покупаются не коллекционерами, а просто - в подарок, на память, как дорогой сувенир и т.д.....

Вот именно по этому и хотелось бы поучаствовать в торгах на бюджетную тетру именно на Старой Монете , в надежде что здесь меньше спонтанных покупок и цена будет соответствующей .
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2019. Все права защищены. Пользовательское соглашение

Нумизматический аукцион "Русское наследие"

Магазинъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●